Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Изменения в погоде...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3048 ответов в теме

#1 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:03  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Не замерзли?

winter_moroz.jpg

 

Обещали нам суровую зиму и не соврали ни разу, за окном минус двадцать, говорят и Москву накрыло ледяным одеялом, а мы от Москвы ой как далеко.

Весну будем ждать сильнее, чем все последние годы :))


  • 0

#2 Олаурон

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:36  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

До зимы 2009/2010 пока не дотягиваем по количеству снега, а хотелось бы :)  Если по последним годам, то чем более снежная и морозная зима, тем более тёплое и солнечное лето.


  • 0

#3 DreаmTeam

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Зима 1995\1996 тоже была ого-го не слабенькой. И по минусу и по количеству снега. Пока что до неё тоже не дотягивает нынешняя. Хотя может дотянуть.


  • 0

#4 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:51  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Изменения в погоде навели меня на мысль, провести выходные дома.  ^_^

Зима - это классно, только мерзнешь, увы.


  • 0

#5 AnnaBel

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:53  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
По мне так лучше самая холодная зима, чем лето 2010. Я наконец чувствую себя как в Мурманске, бодрит) мне нравится. Снега бы еще побольше

Изменено: AnnaBel, 15 Декабрь 2012 - 12:53

  • 0

#6 Sev

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:57  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

А я люблю морозные зимы. Главное чтобы ещё и снега было побольше.


  • 0

#7 Selenitca

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:59  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Терпеть не могу морозы! Который день ниже тридцати пяти. А пару дней и сорок было. Бррр


  • 0

#8 Sweety

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:20  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

А у нас умеренно пока с морозами, хотя надвигаются московские. Пока максимум днем до -4-5. А снега вот выпало за пару дней... В общем, старенькие люди в деревнях говорят, что такого на своем веку не видывали, а СМИ пишут, что побит 130-летний рекорд. В некоторых местах — по пояс, стандартная минимальная высота — по колено и выше. Скамейки в парках не видны, только холмики какие-то выглядывают на их месте. Смотрится удивительно красиво, да и вообще, надолго запомнился такая красота, а вот деревья жалко, под весом снега падают ветки и даже сами деревья. В лесу складывается впечатление, что был набег группы безумных дровосеков.

 

Но все равно — мне нравится! Куда лучше, чем в прошлом году, лужи топтали до середины января, Новый год на асфальте.


  • 0

#9 FAA

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:26  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
В Москве минус 15. Но тихо и солнечно. Красиво, да, в парке и в лесу. Все равно, не люблю зиму, не люблю лето. Хочу, чтобы круглый год было одинаково безветренно, хмуро и плюс 15. Нигде в мире такой погоды нету. То есть в "нашем" мире нету. Ну как тут не погрязнуть в Виртуале?!
  • 0

#10 Amaranta

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:37  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Я мёрзну :(

Хоть и хожу в длинном тёплом пуховике и шерстяном платье.

Зиму ненавижу!


Изменено: Amaranta, 15 Декабрь 2012 - 13:37

  • 1

#11 DreаmTeam

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

"Мороз и солнце - день чудесный!" Пушкин был прав. Но только в одном. Когда просто мороз, снега по самые верхушки деревьев, солнце и штиль - это лепота. Ну и ещё когда снег идёт. Особенно крупный. Просто сказка. Совсем не холодно и удивительно красиво. Такой графон улётный. )))) А вот когда ветер, тогда хана. До костей промерзаешь.


  • 0

#12 Г. Белладонна

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:43  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Я мёрзну :(

Хоть и хожу в длинном тёплом пуховике и шерстяном платье.

Зиму ненавижу!

Утром стала смотреть время на телефоне, гисметео пишет "-20", сразу же мужу испортила настроение  "с Кешей не пойду" :))


  • 0

#13 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Утром стала смотреть время на телефоне, гисметео пишет "-20", сразу же мужу испортила настроение  "с Кешей не пойду" :))

Что-то мне подсказывает, что больше всего настроение испортилось у Кеши, который не прочь был бы и дома все свои дела сделать!  :lol:


  • 0

#14 Iltis

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:50  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

До зимы 2005-2006 не дотягиваем пока. Прекрасно помню, как сдавала экзамены в аудитории, где от сильных морозов (-36 днем) лопнули трубы.

Вообще с каждым годом все меньше и меньше люблю зиму. Не люблю холод.

Хотя, конечно, лучше уж мороз, чем лето 2010.


  • 0

#15 Amaranta

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:52  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

У меня дочка родилась в 2005, зимой 2006-го мы больше месяца из дома с ней не выходили. Умом тронуться можно :(


  • 0

#16 Iltis

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:57  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

У меня дочка родилась в 2005, зимой 2006-го мы больше месяца из дома с ней не выходили. Умом тронуться можно :(

А я как раз ждала сына :)


  • 0

#17 Йож

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:01  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл
П-п-передаю п-привет с П-полюса х-холода! З-за ок-кном -18. В-в кв-вартире д-дубак. Из-за эт-того всю н-неделю оп-паздывала на р-р-работу. С-сегодня хотела п-пойти на лыжах, но при ниже 15 лыжи скользят п-плохо. Ну и ладно. Дома дел полно.
  • 0

#18 AnnaBel

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:01  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
А что было-то зимой 2005-2006? По-моему была обычная мурманская зима. Москвичи помню жаловались типа холодно, а мы просто на горках катались в заполярье
  • 0

#19 Iltis

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:05  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

А что было-то зимой 2005-2006? По-моему была обычная мурманская зима. Москвичи помню жаловались типа холодно, а мы просто на горках катались в заполярье

У нас до -40 температура опускалась. В здании института трубы полопались, так что экзамены сдавали в неотапливаемых помещениях.


  • 0

#20 AnnaBel

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:09  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

У нас до -40 температура опускалась. В здании института трубы полопались, так что экзамены сдавали в неотапливаемых помещениях.

а. Так мы в такую погоду гулять ходили. Хорошее было время
  • 0

#21 Minigunner

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:15  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

П-п-передаю п-привет с П-полюса х-холода! З-за ок-кном -18. В-в кв-вартире д-дубак. Из-за эт-того всю н-неделю оп-паздывала на р-р-работу. С-сегодня хотела п-пойти на лыжах, но при ниже 15 лыжи скользят п-плохо. Ну и ладно. Дома дел полно.

-18 это лето практически;) У нас вон уже неделю днем -32 -36, ночами до -42  ( и ещё неделю обещают такую же)и ничего, живем пока что...Техника не выдерживает,ломается а люди продолжают ездить на работу и по делам.


  • 0

#22 Sev

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:15  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

а. Так мы в такую погоду гулять ходили. Хорошее было время

Когда живешь на севере, где такая погода не редкость, это вполне нормально. В таком случае и организм уже приспосабливается, да и одежда соответствующая есть. Для средней же полосы (-40) - очень низкая температура. К тому же, гулять, активно двигаясь - это одно, а сидеть (возможно даже без курток, например, нас заставляли раздеваться) по часу и более на одном месте в неотапливаемом помещении - совсем другое.


Изменено: Sev, 15 Декабрь 2012 - 14:16

  • 0

#23 Iltis

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:16  

Iltis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 273

а. Так мы в такую погоду гулять ходили. Хорошее было время

так это кто к чему привык) Хотя вот у меня знакомая в Мурманске говорит, что в Москве ей при -15 холоднее, промозглее, чем дома. От влажности тоже многое зависит.


  • 0

#24 DreаmTeam

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Для меня зима 95/96 самая-самая была. Снег как выпал в середине ноября, так только к маю и растаял. Ни одной оттепели. Сугробы были под два метра. А температура в НГ была -33. Для нас это как -80 на каком-нибудь Ямале или Якутске.


  • 0

#25 El Rigby

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:16  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

На восток Украины снег почти не добрался , очевидно, в Киеве ему больше понравилось. Все кругом белое, но см 5-10, не больше, ветер и мороз -11... -18. :(

Зимой люблю, чтоб снег крупными хлопьями и 5-10 морозца.

Да, в 2005-2006 у нас  до -40 доходило, зато снега было! На троллейбусах-трамваях краска хлопьями послетала , в институтах, школах никто даже не снимал верхнюю одежду.

 

а. Так мы в такую погоду гулять ходили. Хорошее было время

ну ты Снегурка! :D


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.