Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel

fallout rpg tactic fallout tactics fallout tactics brotherhood of steel pc

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Ivan

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 23:31  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Fallout_Tactics_Steam_banner.jpg

Разработчик: Micro Forté Studios

Издатель: Interplay

Издатель в СНГ: Фирма «1С»

Платформы: PC (Windows)
Официальный сайт игры

Страница покупки в Steam

 

Fallout Tactics: Brotherhood of Steel — продолжение культовой серии Fallout, действие которой происходит в мире, пережившем ядерную войну.

В отличии от предыдущих игр серии, в этой игре за основу положена тактическая составляющая, за что не понравилась многим фанатам оригинальной игры.


  • 0

#2 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 00:39  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Правильнее все же сказать, что это spin off серии, он слабо связан с Фол1-2, да и не понравился за то, что состоит из линейных миссий, а диалоги вырезали по сути.


  • 0

#3 Thaecc

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 00:44  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Мне в игре больше всего понравился движек, до сих пор считаю одним из лучших. Если бы кто-нибудь сделал Ф1 на нем... ммммм...


  • 0

#4 skarachodas

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 02:14  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А мне очень понравилось, что лазерные и плазменные винтовки в руках оставались похожими на винтовки, а не на ракетную установку как в оригинальных фоллах  :)


  • 0

#5 DreаmTeam

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 02:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Это единственный Фолл, который я так и не смог осилить до конца.


  • 0

#6 skarachodas

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 03:24  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Я тоже с начала не смог, но потом сумел убедить себя, что это совсем другой Фолл, после чего игра пошла бодро и весело  :)


  • 0

#7 Thaecc

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 03:33  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

ФО:Т когда вышел был вопринят в штыки, что в принципе понятно, ождаемо и закономерно. Но есть одна интересная штука:

По сути ФО:Т это РПГ по нынешним меркам, на уровне МЕ или ДА2, прямолинейные уровни, пара заданий на каждом. Диалоги сведены к минимуму. Единственный способ пройти - убить.

Немного грустно, что сейчас выходят игры с аналогичным геймплеем, и их называют РПГ...

Конечно соглашусь с skarachodas, если не воспринимать ФО:Т как последователя Ф, а просто считать тактическим шутером (тактическая часть зависит от стиля прохождения конечно) в мире Фоллауте - то я считаю что игра вполне удалась.


  • 2

#8 Enclave Officer

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 05:49  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Нравится Тактикс. Пусть это не первые два Fallout'а. Но у игры есть свое обаяние. Да и всегда хотелось JA2 во вселенной Фолла.)

Огромный плюс игре - сетевые баталии.


  • 0

#9 Jahont

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:39  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Сначала дико не нравилась, но года два наза я её прошел.  У меня с ней те же отношения, что и с Аркс Фаталис, из-за чего выдали пред. )

Но прошел потому, что два года назад было адское затишь в плане интерсных игр, и анонсов, и надежд на таковые.


Изменено: Jahont, 15 Декабрь 2012 - 10:40

  • 0

#10 Bender

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:46  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Мне понравилась игрушка, кстати, неплохо было бы перепройти. 

Правда важно не слишком часто напоминать себе, что это - фоллаут, потому что это лишь игра по мотивам, а ни в коем случае, не продолжение серии или что-то в этом духе.


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Факт фактом, что возможность оставаться в боевке в реальном времени, раздавая своим автоповедение - круто.

Недостаток патронов для всех - круто. Честно говоря я много раз играя в игру ради фана пользовался местным багом, когда заходим на special encounter и скидываем то, что хотим размножить и вуа-ля. Там всегда можно поднять этот предмет/предметы.

Сделано было ради того чтобы ходить с толпой мулов, которые носили до конца игры патроны к браунингу, пока главный персонаж решал проблемы. :D

C этим движком и новыми фичами механики фоллаут был бы крутым. :/


  • 2

#12 Enclave Officer

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:11  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847
А вроде есть модификация для тактикса, превращающий его в первый фолл - Open Fallout mod
страница на falloutmods вики

Изменено: Enclave Officer, 15 Декабрь 2012 - 12:20

  • 2

#13 Thaecc

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:13  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Не знал. Большое спасибо! Буду смотреть.


  • 0

#14 Komandos

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:07  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

Мне в игре больше всего понравился движек, до сих пор считаю одним из лучших. Если бы кто-нибудь сделал Ф1 на нем... ммммм...

1. Одним из лучших - если с чем сравнивать?
2. А что в нем хорошего? У выпущенных пуль довольно таки не однозначно просчитывается траектория попадания. Даже после тяжелого ранения – физические показатели и навыки персонажей не падают. Находящийся при смерти солдат также резво бегает как и здоровый.
Аптечки восстанавливают здоровье моментально – так, что на тактику и стратегию можно забить – если аптечек куча.
В общем сравнивая тактическую составляющую игры с Х-СОМ; JA2 и другими играми – Тактис не имеет права называться тактиксом.
Да и о какой тактике можно вести речь, если шесть твоих персонажей «запечатывают» на карте с сотней-двумя противниками и будь в игре действительно тактика – противник бы просто задавил бы тебя числом.
Тайтлы для пошагового режима рассчитываются «динамически» по неясному алгоритму - в результате если ты промазал мышкой на пару пикселей в стону – то потратив один АП на шаг вперед тебе уже может не хватить одного-же АП – чтобы вернутся назад на тоже место.
Ну и так далее и так далее – все что касается тактического режима.


  • 0

#15 Iron Man

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 12:55  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

А все снайперы в курсе, что одноимённый перк пофиксили?

 

Фикс: 0x004A6C4C: 0x4C -> 0x6C © Koritama

 

не прошло и... тринадцать лет. :)


Изменено: Kessler, 19 Декабрь 2012 - 12:59

  • 0

#16 Komandos

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:05  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев

А все снайперы в курсе, что одноимённый перк пофиксили?

 

Фикс: 0x004A6C4C: 0x4C -> 0x6C © Koritama

 

не прошло и... тринадцать лет. :)

Ну так еще во Втором Фоле можно было 13 лет после игры бродить по постошам. А потом игра кырдык - делала финт ушами.

Так и здесь наверное.


  • 0

#17 Iron Man

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:07  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

2 Komandos

Ты не понял. Перк "Sniper" пофиксили (осенью), который не работал 12 лет (с момента выхода игры).


Изменено: Kessler, 19 Декабрь 2012 - 13:09

  • 0

#18 Jahont

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:49  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Этой осенью? Я кажется припоминаю, действительно не работал.


  • 0

#19 Iron Man

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 19:45  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Этой осенью?

Да. :)


  • 0

#20 Reckless

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:06  

Reckless

    Moderator

  • Модератор
  • 1
  • Сообщений: 4

 который не работал 12 лет (с момента выхода игры).

Ого, а можно подробнее - с переизданием трилогии пофиксили, или речь о чем-то фанатском?


  • 0

#21 Iron Man

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:54  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Фанатский реверс инжиниринг (некий Koritama отметился на форумах fallout.ru в самом конце сентября, где описал причину бага и указал адрес по которому и надо править злополучный байтик):

 

Исправление перка:
0x004A6C4C: 0x4C -> 0x6C

Перк был нерабочим. Значение удачи для этого перка берётся не напрямую, а ищется по строковому параметру(если не находится, то возвращается ноль). При поиске используется функция сравнения строк которая может учитывать регистр, а может и не учитывать регистр в зависимости от значения глобальной переменной которая меняется перед вызовом функции сравнения(а вот перед поиском стата для перка глобальная переменная не меняется — используется значение выставленное где-нибудь в другом месте).
В игре имена статов все с маленькой буквы. Значение удачи искали по слову "Luck".
Патч меняет ключ для поиска "Luck" -> "luck". После него значение удачи для перка всегда верное.

 

А так как фанатов у FT мало и все они своего рода партизаны :) , то это великое событие прошло и мимо меня в том числе. Только благодаря тому, что кто-то поднял там эту темку и удалось случайно обнаружить данный фикс.


  • 2

#22 Thaecc

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 15:52  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Я не написал, но имел ввиду внешний вид :) 

Мне очень нравятся модели, оружие и прочее в тактиксе. Именно об этом я говорил :)


  • 0

#23 FSha

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 22:57  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Терзали меня смутные сомнения, что есть Fallout Tactics - плохая игра, плохой Fallout или сразу оба фактора? Купил русскую лицензию как вышла, один раз начинал, но не пошло, хотел вовсе выбросить. Но дал игре второй шанс... и вот что получилось:

  • Да, Фоллаут плохой. Несколько диких вопиющих противоречий канону, но главное - атмосфера не та, да. Там вообще с сеттингом проблемы.
  • Насчет игры теперь. По правде говоря, с жанром тактики считай и не знаком (пытался в Silent Storm - уснул), отмечу лишь, что в большинстве случаев лучше сделать просто, но чтоб работало, чем инвалид с кучей амбиций. FT не поражает своей глубиной, но черт, не могу сказать, что это вариация на тему Diablo, как некоторые издеваются. S.P.E.C.I.A.L. вписался в командную механику неплохо, вон и перк "Мутация" наконец пригодился. Миссии не страдают однообразием (очень хороша карта с отвоевыванием городка у зверомагов, интересные ситуации попадается, прежде всего речь об электростанции), что обеспечивает главное - играть интересно до самого конца.

Ко всему прочему отмечу:

А. Классные специальные встречи, честно.

Б. Отличная графика, хорошо что не мерзкое старое 3d.

В. Пусть не очень оригинальный, но вполне занимательный сюжетец.

Как итог: к игре не стоит приближаться ярым фанатам сложных тактик и не приемлющим искажения "лора" любимой вселенной. То есть мои опасения отчасти не были напрасными. Тем не менее, не могу назвать FT мерзким извратом, халтурой и быстрым способом срубить бабла на бренде (все познается в сравнении, вот сейчас ТАКОЕ творят с известными сериями). Нет, это вполне хорошая игра, но могло быть лучше, тут без сомнений. Вон была еще одна простенькая, но от того не менее интересная игра - Горький-17. Советую отталкиваться от этого.


  • 3

#24 Vade

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 17:07  

Vade

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 131

Правда важно не слишком часто напоминать себе, что это - фоллаут, потому что это лишь игра по мотивам, а ни в коем случае, не продолжение серии или что-то в этом духе.

Хех. Если "Тактикс" — лишь игра по мотивам, то чем же тогда является безесдовская поделка? :)
  • 0

#25 Iron Man

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 17:08  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Полноценным Fallout в духе первой части... Или ты чисто потроллить?


Изменено: Kessler, 25 Апрель 2013 - 17:08

  • 0





Также с меткой «fallout, rpg, tactic, fallout tactics, fallout tactics brotherhood of steel, pc»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.