Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout: New Vegas. Обсуждение.

fallout rpg action pc ps3 xbox 360 fallout new vegas

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#51 So Be It

Опубликовано 04 Январь 2013 - 08:35  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Ыыыы... там всё по буржуйский, можно вкраце чем Вегас нагибает?

Постулаты таковы:

1. Сеттинг, убедительность и захватывающесть (:D) игры.

Пишет, что Скайрим и технологичней, и красивей, но однообразней, и Нью-Вегас более насыщенный событиями на квадратный мегабайт игры (и не поспоришь тут ведь ;) ).

2. Банды/ организации - тут тоже все достаточно очевидно, в Нью-Вегасе проработано намного лучше.

3. Спутники Автор безудержно воспевает оды Веронике из Нью-Вегаса, честь Скайрима в данном вопросе защищает некий J’zargo, и автору он не по нраву. Тут ничего не могу сказать, в песочницы принципиально играю один, так ощущения, мне кажется, полнее.

4. Оружие Странная претензия к Скайриму, что в нем нет огнестрельного оружия. И в целом, оружие в Нью-Вегасе автору понравилось существенно больше.

5. Концовка Автор посчитал, что в Скайриме концовка недополучила эпичности, а в Нью-Вегасе с этим все хорошо.

 

Лично для меня вопрос "что лучше?" вообще не стоит - по мне, Нью-Вегас существенно лучше.


  • 2

#52 TESV

Опубликовано 05 Январь 2013 - 06:01  

TESV

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 135

Вопрос товарищам, прошедшим NV с модом Джоша Сойера - как скоро достигается кап в 35 уровней? Есть ли смысл добавить мод , увеличивающий количество опыта, необходимого для следующего левел-апа?


  • 0

#53 ss39

Опубликовано 06 Январь 2013 - 23:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Постулаты таковы:

Спасибо за перевод. После ознакомления создалось впечатление, что автор мало играл в Скайрим или не играл в него вовсе. Некоторые его утверждения однозначно соответствуют действительности(спутники), некоторые очень спорные(концовка, сеттинг) а про оружие и вовсе бред сивой кобылы(с тем же можно укорять Нью Вегас за отсутствие магии).
 

Лично для меня вопрос "что лучше?" вообще не стоит - по мне, Нью-Вегас существенно лучше.

А для мне есть, всё еще никак не могу определиться, вот выйдет последний DLC к Скаю тогда может быть решу.
  • 0

#54 DreаmTeam

Опубликовано 08 Январь 2013 - 12:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Странная претензия к Скайриму, что в нем нет огнестрельного оружия.

Опаньки, а драконы на что?  :D


  • 0

#55 Shouting

Опубликовано 10 Январь 2013 - 14:01  

Shouting

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 144

Скайрим имхо эдакий экшн с прикрученной возможностью прокачки и квестами, потому как рпг там по сути и не осталось. ФНВ для меня одназначно лучше и скайрима и ф3.


  • 0

#56 Santera

Опубликовано 11 Январь 2013 - 12:59  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Скайрим имхо эдакий экшн с прикрученной возможностью прокачки и квестами, потому как рпг там по сути и не осталось. ФНВ для меня одназначно лучше и скайрима и ф3.

Нет-нет. Как раз в Скайриме рпг-составляющая очень сильная: из 200+ перков максимум можно нарыть 80, т.е. в зависимости от развития получаем совершенно иную манеру прохождения. Другое дело, что эта манера касается только боев реально.

В Вегасе куда приятнее возможность уболтать, которой в Скайриме по сути нет и которая действительно позволяет пройти квест иначе... Хотя на деле все равно интеллектуальный уровень героя не столь и влияет на мир :)

Интересно, хоть кто-нибудь проходил с персом с интеллектом 3 и ниже? Должны быть забавные реплики - скорее пасхалки, поскольку их мало и реального дебила все равно не получить - большая часть реплик одинакова вне зависимости от интеллекта (за исключением чеков на инт). Любопытно, что и умственно отсталый герой может добиться тех же успехов, что и герой-умник.


  • 0

#57 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 11 Январь 2013 - 14:42  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240

Посоветуйте, как быстро пройти Гудспрингс - Примм - Аванпост Рейнжеров - Ниптон - Новак. Я игру проходил 2 раза, но эту часть игры бегал, по меньшей мере раз 7-8. Уже воротит, чес слово. Ни одно DLC не играл. Зашел вот сейчас в Разлом, до Примма, (от скуки), теперь не знаю, что делать. Куда лучше ткнуться, чтоб было интересно? Спасибо.


  • 0

#58 Metzger

Опубликовано 11 Январь 2013 - 17:23  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Посоветуйте, как быстро пройти Гудспрингс - Примм - Аванпост Рейнжеров - Ниптон - Новак.

В каком смысле пройти? Обязательно выполнить все квесты, собрать весь лут и т.д.? Ну, тогда я не думаю, что тут возможно какое-то сильное ускорение, тем более что после 7-8 прохождений и так всё наизусть знаешь, наверное. Если же хочется совсем проигнорировать, то альтернативных маршрутов там полно. Самый простой -- это путь на северо-западе через Скрытую Долину и Скорпионье Ущелье, там сразу выход к Гелиосу. Я один раз пробился через казадоров на севере и пошёл к Ханам. Хотя это, конечно, не со стартовым лутом, немного пришлось побродить по окрестностям, прокачаться и найти оружие получше.


  • 0

#59 Jahont

Опубликовано 11 Январь 2013 - 21:19  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Любопытно, что и умственно отсталый герой может добиться тех же успехов, что и герой-умник.

 

Дань политкорректности про "особенных" людей, то есть умственно отсталых. То же и в отношении карликов, лилипутов и прочих. Маленькие люди, так надо про них говорить. Да нет, не маленькие люди, а лилипуты и карлики. И инвалиды - это инвалиды, а не "особые" люди, или какой там эвфемизм для этого изобрели.

Мне их так же жалко, как и всем, но это ложь, которая плодит другую ложь, что искажает многие вещи.

Но вообще это все не в тему, конечно. Видимо, удалят.


  • -2

#60 Santera

Опубликовано 11 Январь 2013 - 22:56  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Дань политкорректности про "особенных" людей, то есть умственно отсталых.

Да нет, думаю, тут дань играбельности и "dummy" топики (так они называются в редакторе) - скорее, дань памяти первых фоллаутам. Я про них вспомнила, потому что (а) они дурацкие реально, (б) редкие (всего 112). Т.е. герой говорит "как нормальный", а потом на вопрос, например, о том, чем занимается, отвечает Me shoulder.(имеется в виду I'm a soldier)


Посоветуйте, как быстро пройти Гудспрингс - Примм - Аванпост Рейнжеров - Ниптон - Новак. Я игру проходил 2 раза, но эту часть игры бегал, по меньшей мере раз 7-8. Уже воротит, чес слово. Ни одно DLC не играл. Зашел вот сейчас в Разлом, до Примма, (от скуки), теперь не знаю, что делать. Куда лучше ткнуться, чтоб было интересно? Спасибо.

Поставь себе tgm и пробеги кусочек, коли все это в десятый раз. Займет пару часов. Потом убери моду бога. Или пробивайся с мучениями к местам начала DLC :)


  • 0

#61 Sailes

Опубликовано 10 Март 2013 - 16:40  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Есть НВ со всеми длц. Буду проходить первый раз. В фол 3 была проблема, что уровень быстро рос и становилось неинтересно(частично решилось  модом FWE). Есть ти ли к НВ какой то мод, который замедляет прокачку и дает пройти все длц и игру без достижения максимального уровня? И в каком порядке лучше проходить длц?(я не в курсе иесть ли так знаменитый автолевеленг, который любит беседка)

 

Кстати, смогу ли получать ачивменты, если поставлю моды?


Изменено: Sailes, 10 Март 2013 - 16:44

  • 0

#62 Metzger

Опубликовано 10 Март 2013 - 18:04  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Кстати, смогу ли получать ачивменты, если поставлю моды?

Сможешь.

 

Есть ти ли к НВ какой то мод, который замедляет прокачку и дает пройти все длц и игру без достижения максимального уровня?

Полно таких модов. Но в принципе в игре достаточно высокий левел-кап, так что упереться в него сложно. Я прошел всю игру и дополнения и был где-то на 45 уровне. Максимальный - 50.

 

И в каком порядке лучше проходить длц?

Лучше в порядке выхода проходить. Т.е. Dead Money, Honest Hearts, Old World Blues, Lonesome Road. Но можно Honest Hearts пройти первым, поскольку там самые низкие проверки и в сюжетном плане он несколько выпадает. Не то что бы там была какая-то серьезная сюжетная связь между дополнениями, нет, только небольшие намеки и некоторые общие персонажи. Так что если сначала пройти Lonesome Road и узнать там всё, а потом читать загадочные намёки в Dead Money -- эффект утратится, интриги не будет.

 

Автолевелинг в дополнениях вполне ощутимый (в отличие от основной игры).


  • 2

#63 Obus

Опубликовано 10 Март 2013 - 18:39  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Есть ти ли к НВ какой то мод, который замедляет прокачку и дает пройти все длц и игру без достижения максимального уровня?

AFAIK, есть, смотреть на нексусе. Также замедление прокачки должно быть в большом моде "проект Невада" (Project Nevada). Но сам я модов на FNV не ставил, в последнее прохождение ограничился трейтом Skilled: +5 ко всем навыкам на старте, -10% экспы.

И в каком порядке лучше проходить длц?(я не в курсе иесть ли так знаменитый автолевеленг, который любит беседка)

Порядок прохождения произвольный, но всё же стоит ориентироваться на некоторый диапазон уровней при входе. В первую очередь по причине левелинга, который в Мохаве не слишком заметен, там больше разделение по зонам. А в DLC автолевелинг может преподнести сюрпризы. Начинать советую с похода в Сьерра-Мадре (Dead Money), уровнях на 15-20. Причём пораньше стоит идти персонажем с высоким интеллектом и хорошей раскачкой, иначе - лучше на 20 или немного позже. На низких уровнях будут пинать за низкие боевые навыки и малое здоровье, скиллчеки часто проваливать придётся. На слишком высоких - враги будут очень жирные, а урон оружия не увеличивается. Honest Hearts - по желанию, можно и довольно низким уровнем зайти. Только на низких уровнях лут с врагов будет отстойным, а на высоких - каждый второй белоног с антиматериальной винтовкой .50 BMG. Old World Blues - с 15-20 уровня. Опять же, от этого зависит уровень противников и их вооружение. Мой любымый Saturnite fist появляется после 10 уровня, но лучшее энергооружие у бегающих скафандров - после 40-го. Ну и здесь тоже чеков хватает, можно какие-то плюшки пропустить с низкими скиллами. Последнее - Lonesome Road. Много врагов, местами злых, много дорогого лута. Рекомендуется проходить на 25+ уровне. Но в последнем дополнении можно в любой момент зайти в Разлом и вернуться в Мохаве, так что есть смысл зайти и пробежаться по первому бункеру в первый заход в Примм.

Кстати, смогу ли получать ачивменты, если поставлю моды?

Не проверял, но не думаю что с этим будут проблемы.


  • 1

#64 Sailes

Опубликовано 10 Март 2013 - 19:51  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Полно таких модов. Но в принципе в игре достаточно высокий левел-кап, так что упереться в него сложно. Я прошел всю игру и дополнения и был где-то на 45 уровне. Максимальный - 50.

Это хорошо, а то я думал там 30 уровень максимум.

AFAIK, есть, смотреть на нексусе. Также замедление прокачки должно быть в большом моде "проект Невада" (Project Nevada). Но сам я модов на FNV не ставил, в последнее прохождение ограничился трейтом Skilled: +5 ко всем навыкам на старте, -10% экспы.

Вот в теме прочел про мод Сойера, можно ли его мне посоветовать? Сам вегас хочу проходить на хардкоре, не усложнит сильно ли мне этот мод жизнь?

 

Спасибо вам всем за ответы :)


  • 0

#65 Metzger

Опубликовано 10 Март 2013 - 20:07  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Вот в теме прочел про мод Сойера, можно ли его мне посоветовать? Сам вегас хочу проходить на хардкоре, не усложнит сильно ли мне этот мод жизнь?

Усложнит в разумных пределах. Но этот мод понижает левел-кап, так что с ним будет всего 35 уровней. Прокачку он тоже замедляет, так что это не должно вызвать раннее достижение максимального уровня.


  • 1

#66 iZerw

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:27  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Пришел момент, когда мне надо выбрать фракцию. Но вот выбирать мне ничего не хочется.

1- Ханы. Отпали почти сразу, мне взгляд Цезаря понятен, но в целом я такого для Мохаве не хочу.

2- НКР. "Сеятели демократии", нет, спасибо.

3- Хаус. Мутный он какой-то да и полу-трупу помогать не хочется, хотя склоняюсь больше к нему.

4- Йес Мен. Я к власти не стремлюсь.

Проблема в чем. Моя мотивация с начала игры была месть. Да и интересно было узнать,что эта за ценная фишка на самом деле. С Бенни я расквитался, про фишку более-менее узнал. Мной двигали личные мотивы и ничего более. Теперь же я должен участвовать в какой-то геополитике? Что делать то?


  • 0

#67 Enclave Officer

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:42  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Пришел момент, когда мне надо выбрать фракцию. Но вот выбирать мне ничего не хочется.

1- Ханы. Отпали почти сразу, мне взгляд Цезаря понятен, но в целом я такого для Мохаве не хочу.

2- НКР. "Сеятели демократии", нет, спасибо.

3- Хаус. Мутный он какой-то да и полу-трупу помогать не хочется, хотя склоняюсь больше к нему.

4- Йес Мен. Я к власти не стремлюсь.

Проблема в чем. Моя мотивация с начала игры была месть. Да и интересно было узнать,что эта за ценная фишка на самом деле. С Бенни я расквитался, про фишку более-менее узнал. Мной двигали личные мотивы и ничего более. Теперь же я должен участвовать в какой-то геополитике? Что делать то?

 

Я за четвертый вариант. Власть одного всегда можно превратить в республику, было бы желание.

Курьер для меня был одиноким проходимцем, что попадает в передряги, выпутывается из них, решает свои проблемы, а после уходит в неизвестном направлении.


  • 0

#68 iZerw

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:44  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Я за четвертый вариант. Власть одного всегда можно превратить в республику, было бы желание.
Курьер для меня был одиноким проходимцем, что попадает в передряги, выпутывается из них, решает свои проблемы, а после уходит в неизвестном направлении.

Ну а по интересности что лучше?


  • 0

#69 Enclave Officer

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:50  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Ну а по интересности что лучше?

 

Если мы говорим о финальных квестах, то:

 

1. Ханы. За Легион не случилось сыграть.

2. Ветка квестов НКР будет поинтереснее ветки Хауса.

3. Ветка за Хауса послабее, но занимательна.

4. Йес-мен пустоват, оно и понятно - был добавлен для галочки.


  • 0

#70 iZerw

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:56  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А смогу ли я на пол-пути уйти от НКР или Хауса к Йес-мену?


  • 0

#71 Metzger

Опубликовано 30 Март 2013 - 22:31  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

А смогу ли я на пол-пути уйти от НКР или Хауса к Йес-мену?

К Йес-мэну можно абсолютно в любой момент уйти. Кроме самого финала.


Изменено: Metzger, 30 Март 2013 - 22:32

  • 0

#72 Soulman

Опубликовано 30 Март 2013 - 23:46  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Мои похождения по сюжету завершились смертью Хауса. После этого немного побродил по другим квестам и бросил игру. Хотя склонялся скорее к НКР, как к меньшему из двух зол (ну, по моему мнению).


  • 0

#73 iZerw

Опубликовано 31 Март 2013 - 00:52  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Прошел за Хауса, вдруг оказалось, что DLC не доступны после прохождения основной сюжетной линии, а я из них ничего не проходил. Повод перепройти ещё раз.


  • 0

#74 bigtiger

Опубликовано 31 Март 2013 - 04:54  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Проходил все ветки. Больше всего импонирует Хаус. Без диктатуры в таком обществе никак. Легион - тотальный геноцид, а людей и так мало (проходил ради достижения убить президента из пистолета). НКР - псевдодемократия, слабость и коррупция. Независимость - то самое, что и Хаус, только без него.


  • 0

#75 Madzai

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 15:55  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

4. Йес-мен пустоват, оно и понятно - был добавлен для галочки.

 Вот это печаль, наконец-то дошли руки до Вегаса и собирался проходить с этой концовкой, а она получается самая куцая (в части повествования)? А с точки зрения манчкинизма - лута и экспы, какой вариант лучше? Или как обычно для максимальных достижений надо до последнего скакать между всеми заинтересованными сторонами?

 

А так видимо придется брать вариант Хауса - Вегас должен оставаться независимым, НКР меня бесили еще в Ф2, а про Цезаря и говорить нечего.  :D


  • 0





Также с меткой «fallout, rpg, action, pc, ps3, xbox 360, fallout new vegas»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.