Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 3

fallout rpg pc action fallout 3 ps3 xbox 360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#26 BDG

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 19:14  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Ты наверное и в первом Fallout перебил всех неписей Vault 13 (кроме сюжетного оверсира, конечно, так как его нельзя убить до конца игры), затем рассмеялся и вышел из игры...

 

Там так не получится. По крайней мере не в самом начале (сюжетного оверсира кстати убить можно) :)

 

F3 очень даже неплохо стартует, а выходя из убежища, когда ГГ привыкает солнечному свету, реально чувствуешь - перед тобой целый новый мир.

 

Если делать все так как разработчики задумали, то все ок. А если вот как я - на прочность игру испытать, то все рассыпается сразу же :)

 

И еще мне не понравились вампиры местные. Я как-то даже не понял это юмор такой у беседы или нужно в каждую свою игру с открытым миром пихать вампиров. 

Вот так по мелочам испортил себе впечатление и играть дальше не стал.


  • 0

#27 Smooth Pimp

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 22:10  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Запустил Казаки, наделал крестьян, обвел мышкой, нажал Del, рассмеялся и вышел из игры.


  • 2

#28 BDG

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 22:49  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Лоу левельный персонаж (16 лет ему по сюжету, кажется) генацидящий бейсбольной битой убежище. Там только музыки из шоу бени хила не хватало, для пущего угара.

Взять тот же первый или второй фол - там такой идиотизм не возможен, персонаж низкого уровня очень слаб.

 

Не холивара ради! Я же не виноват что мне игра не понравилась.


Изменено: BDG, 09 Октябрь 2013 - 22:50

  • 0

#29 Enclave Officer

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 09:06  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Что мне не нравится в F3, да и в NV отчасти — долгое, нудное, тошное вступление. Почему-то в F1 игрока пинком под зад отправляли на поиски приключений, в F2 весь храм проходится за минуту. Но в F3 мне нужно сидеть и смотреть на отца-одиночку и унылый день рождения. Но хвала саентологии, беседка позволила пустить слезу ностальгии во время показательного отстрела тараканов (жаль, не муравьев, но и так сойдеть).


Изменено: Enclave Officer, 10 Октябрь 2013 - 09:11

  • 1

#30 Iron Man

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 09:47  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Там так не получится. По крайней мере не в самом начале (сюжетного оверсира кстати убить можно) :)

Я думал, что ты дождался ночи, когда в убежище уже можно попасть. В тройке биту тоже не сразу выдают. Оверсира можно убить в конце, но не в начале игры, когда он сидит в своём командном центре. Ну и знавал я и людей, которые после первой же крысы смеялись и выходили из игры... похоже на твой подход к играм... многие из тех людей потом стали ярыми фанатами "православного" New Vegas (оно и понятно, в первый Fallout не играли же)...

 

Взять тот же первый или второй фол - там такой идиотизм не возможен, персонаж низкого уровня очень слаб.

Игроки вроде тебя вырезали и Vault 13 (кроме сюжетного оверсира) в первом и Arroyo во втором.



в F2 весь храм проходится за минуту

Если с тотальной зачисткой, то враньё. Пошаг...

Но хвала саентологии, беседка позволила пустить слезу ностальгии во время показательного отстрела тараканов (жаль, не муравьев, но и так сойдеть).

Муравьёв... Не рубите вы нифига фанаты второго... Там должна была быть крыса. :)


Изменено: Kessler, 10 Октябрь 2013 - 09:37

  • 1

#31 Enclave Officer

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 09:59  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Если с тотальной зачисткой, то враньё. Пошаг...

 

Если с тотальной зачисткой и небоевым билдом, то дольше, конечно, однако, если у меня цель в 30-м прохождении пулей лететь за силовой броней, игра мне позволяет не тратить больше двух минут на вступление. В новых играх такого нет.

 

Муравьёв... Не рубите вы нифига фанаты второго... Там должна была быть крыса. :)

 

Я-то как раз фанат F1, меня разумные крысы-скорпионы-растения удручают, однако, тех старых-добрых крыс в F3 нет, спасибо им, что хоть муравьи имелись.


  • 0

#32 BDG

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 13:29  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Оверсира можно убить в конце, но не в начале игры, когда он сидит в своём командном центре.

 

Оверсира можно убить когда угодно, но не оружием ближнего боя.

 

Ну и знавал я и людей, которые после первой же крысы смеялись и выходили из игры... похоже на твой подход к играм.

 

Мой подход к играм заключается в том что все должно быть правдоподобно.

 

Игроки вроде тебя вырезали и Vault 13 (кроме сюжетного оверсира) в первом и Arroyo во втором.

 

Почему нет. Но не персонажем же первого уровня. 


  • 0

#33 Iron Man

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 14:29  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Оверсира можно убить когда угодно, но не оружием ближнего боя.

Ничего подобного. В командном центре убить его нельзя, так как он сюжетный и ему прописали в скрипте насильное лечение и он всегда был у тебя unhurt. Так что настаиваю на версии, в которой ты вырезал в начале игры в Vault 13 всех, кроме оверсира.

Но не персонажем же первого уровня. 

Первого, в крайнем случае второго. В этом же вся суть, ибо засмеяться и выйти из игры им надо именно в начале.


Изменено: Kessler, 10 Октябрь 2013 - 14:29

  • 0

#34 BDG

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 14:35  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

В командном центре убить его нельзя, так как он сюжетный и ему прописали в скрипте насильное лечение и он всегда был у тебя unhurt.

 

Этого не знал :) 

 

В этом же вся суть, ибо засмеяться и выйти из игры им надо именно в начале.

 

Суть в том что ф3 несбалансирован. Лоулевельный игрок может безнаказано творить масакр.


  • 0

#35 Enclave Officer

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 14:45  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Cуть в том что ф3 несбалансирован. Лоулевельный игрок может безнаказано творить масакр.

 

Ви ничего не понимаете. Забить до смерти парня в силовой броне t45d, будучи 3-им уровнем с битой в руках — это сама пустошная суть.


  • -1

#36 Iron Man

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 15:14  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Суть в том что ф3 несбалансирован. Лоулевельный игрок может безнаказано творить масакр.

Баланса нет ни в одном из Fallout и в вегасе его тоже нет. Да и во всех CRPG его нет, это фикция. Такие вот пироги...

 

Ви ничего не понимаете. Забить до смерти парня в силовой броне t45d, будучи 3-им уровнем с битой в руках — это сама пустошная суть.

Суть в наличии самой Пустоши, которая отсутствует в "наименее пострадавшем" вегасе. Да и глупость чистой воды лезть на парня в силовой броне с битой... кто так играет... огрести в любом случае успеешь и эквип попортишь. Лично я предпочитаю различного рода снайперские винтовки. Забивали, конечно, в своё время во втором Fallout парня в APA луисвильской битой, но кому это интересно, когда все ходят с гауссами и другими бозарами. Так дела обстоят и в Fallout 3. И в вегасе тоже. Ну и после твоих "пулей лететь за силовой броней" тебе наверное сложно будет рассказывать как ты тонко чувствуешь Пустошную Суть, но я готов тебя выслушать.


Изменено: Kessler, 10 Октябрь 2013 - 15:16

  • 0

#37 BDG

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 15:20  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Баланса нет ни в одном из Fallout и в вегасе его тоже нет.

 

Обоснуй. И при чем тут вегас? 


  • 0

#38 Enclave Officer

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 16:26  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Баланса нет ни в одном из Fallout и в вегасе его тоже нет.

 

F1-F2 граждане в силовой броне располагают неплохой защитой, что делает их практически неубиваемыми для граждан без силовой брони. В F3/NV мало того, что ходячие танки можно забить до смерти бейсбольной битой, так и на довольно малом уровне (как я уже приводил пример своих приключений в F3, отлупить братьев стали мне удалось на 3-м уровне).

 

И при чем тут вегас? 

 

Вегас тоже не владеет старым добрым кунг-фу, средняя броня для раскаченного перса становится чудо-штукой.

 

Суть в наличии самой Пустоши, которая отсутствует в "наименее пострадавшем" вегасе.

 

Ежели затрагивать тонкие материи, то по-моему скоромному мнению, Fallout уже не тот начиная со второй части. «Пустошь» — абстрактное пространство, опустошенное неким катаклизмом, она есть и в F1, есть и в F2, и в F3/F:NV, и даже в F:T есть. Разрушенные сарайчики, город порока с Фисто и караванами, завод по производству джета или чаны с ФЕВ — не суть важно. Самое главное не декорации, а начинка.

 

От первой части у меня было ощущение опустошенности, постоянно чувствовалась нечто неуловимо гнетущее, концовки игры были под стать. Мрачность, относительная серьезность действа, юмора и приколов было в меру.

В F2, как это сейчас модно говорить, сплошной фан-сервис. Пилот, проспавший в шахте полторы сотни лет, разумные когти смерти, скорпионы, крысы и растения, приведения и прочий балаган. Сплошные хиханьки-хаханьки. А вот претензия к тому, что в городах стала налаживаться жизнь и это уже не пустоши мне кажется несостоятельной. Разве после апокалипсиса не может быть бурной жизни, все равно измененные условия бытия чувствуются во всем.

Где я не чувствовал постапокалипсиса в отдаленном будущем, так это в F3. Еда на полках, взрывающиеся машины, неправдоподобные задания (руководство, чистая вода всем и каждому) и территории (ржавое корыто, город вокруг бомбы, пещера с детьми, исход в музей...). И все это на фоне развалин — вот она, «атмосферность». Балаган похлеще F2, только больше китча (странно что у БС был один робот, а не пять, которые могли вместе собираться в одного мега-робота) и меньше логики.

В Вегасе «пустоши» на месте — тот же пострадавший от ядерной бомбежки мир, пусть и не везде есть деревянные домики, но как я говорил, пустоши будут везде, где есть последствия глобальной катастрофы. Важнее, что Обсидиан вернули логику во вселенную. Битва за ресурсы, не бесцельные потасовки, но целенаправленная война нео-государств. Но все равно попытки сделать смищно схожи с тем, что было во второй части, а мне это не по нраву.


Изменено: Enclave Officer, 10 Октябрь 2013 - 17:15

  • 4

#39 bigtiger

Опубликовано 08 Январь 2014 - 02:14  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Патрули Изгоев, их форт стали враждебными. Аванпост - дружественный. После Анкориджа всё было нормально, в сам форт ещё не заходил, патрули "зелёные". Почти уверен, что никого из них не убивал. Даже роботов. Сразу же после выхода из Питта всё сменилось. Сначала натолкнулся на патруль - перезагрузился. Подошёл к форту - всё равно враждебность. Перезашёл в игру - без изменений. Можно как-то это изменить ? Единственный мод - на увеличение количества уровней. Не раз проходил игру - с таким не сталкивался. 


  • 0

#40 RocketMan

Опубликовано 08 Январь 2014 - 06:09  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Патрули Изгоев, их форт стали враждебными. Аванпост - дружественный. После Анкориджа всё было нормально, в сам форт ещё не заходил, патрули "зелёные". Почти уверен, что никого из них не убивал. Даже роботов. Сразу же после выхода из Питта всё сменилось.

Единственное моё прохождение было с враждебными Изгоями во второй половине игры. После Анкориджа как было сразу, не знаю, долго гулял по другим локациям, но они у меня тоже стали враждебными без видимых причин. Даже не успел узнать, что интересного могли сказать именные персонажи на их базе.

Вопрос вообще интересный, где баг, никто так и не выяснил, он не всегда появляется. Говорят, бывало даже так, что перед встречей с Изгоями у места их сигнала из DLC, они уже были враждебными.

Есть в интернетах серия консольных команд, которая их враждебность исправляет.

 

Spoiler


Изменено: Вин Доус, 08 Январь 2014 - 06:10

  • 1

#41 bigtiger

Опубликовано 08 Январь 2014 - 20:29  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Спасибо, батник сработал. Правда, с 3-го раза - видимо, я был слишком близко к врагам. При перезаходе в игру снова насиловать консоль не пришлось - всё наладилось.


  • 0

#42 Ivan

Опубликовано 10 Январь 2014 - 22:54  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Вроде Изгои становятся врагами, когда карма идет сильно в минус или сильно в плюс.


  • 0

#43 Iron Man

Опубликовано 20 Январь 2014 - 11:14  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Вроде Изгои становятся врагами, когда карма идет сильно в минус или сильно в плюс.

Не, карма не влияет.


  • 0

#44 Transhobbit

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:25  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Можно еще где купить Фаллоут 3 (не Вегас)? Желательно цифровую мультиязычную версию с наличии русского языка.


  • 0

#45 QwertySher

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:35  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Можно еще где купить Фаллоут 3 (не Вегас)? Желательно цифровую мультиязычную версию с наличии русского языка.

Так ведь в стиме есть вроде.

Посмотрел: Fallout 3: Game of the Year Edition 429руб


Изменено: QwertySher, 23 Январь 2014 - 19:40

  • 0

#46 Transhobbit

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:43  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Русского языка нет. (Или есть, хоть и не заявлен?)


  • 0

#47 QwertySher

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:52  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Русского языка нет. (Или есть, хоть и не заявлен?)

В игре нет русского языка.

Но, сразу же нашел в сообществе русификацию


  • 1

#48 Transhobbit

Опубликовано 24 Январь 2014 - 13:08  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

А в чем выражается неоптимизированность под семерку? Что за предупреждения? Поиграть по-человечески можно будет?


  • 0

#49 Prodigy

Опубликовано 24 Январь 2014 - 15:48  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

А в чем выражается неоптимизированность под семерку?
На счет стим-версии не знаю, а ритейл (у меня Золтое Издание 1С) - никаких проблем не было на Win7 x64.
  • 0

#50 Iron Man

Опубликовано 24 Январь 2014 - 16:10  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

На счет стим-версии не знаю, а ритейл (у меня Золтое Издание 1С) - никаких проблем не было на Win7 x64.

Там это говорится о моде "Локализация текстур", а не о чистой версии.


  • 0





Также с меткой «fallout, rpg, pc, action, fallout 3, ps3, xbox 360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.