Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 3

fallout rpg pc action fallout 3 ps3 xbox 360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#1 Ivan

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 21:07  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

header.jpg?t=1343167668

Разработчик: Bethesda Game Studious

Издатель: Bethesda Softworks

Издатель в СНГ: 1С-СофтКлаб

Платформы: PC (Windows), PS3, Xbox 360
Официальный сайт игры

Страница покупки в Steam

 

Fallout 3 — продолжение культовой серии Fallout, действие которой происходит в мире, пережившем ядерную войну.

По сравнению с предыдущими играми серии, глобально изменился процесс игры, за что многим фанатам игра не понравилась.


  • 0

#2 Legat

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 21:57  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Неплохая игра. Мое знакомство со вселенной Fallout началось именно с нее. Тогда я еще подумал, вот какая крутая игра, первые 2 части наверное безвозвратно устарели. Каково же было мое удивление, когда я засел за старые хиты. Вот тогда до меня дошло какая пропасть пролегает между продуктами Interplay и Bethesda. Тогда я понял, за что олдскульщики раскритиковали 3 часть. Изменениям подвергся не только внешний вид игры, но, и, если так можно выразиться, игровая философия. Fallout 3 конечно трудно причислить к жанру чистокровных RPG, это скорее своеобразный шутер с ролевыми элементами. Соответственно это сказалось на упрощении всего игрового процесса. Сильно 3 часть проигрывает и в музыкальном плане: вместо пронизывающего и опустошающего эмбиента пришли невразумительные оркестровки. Центральная сюжетная линия тоже не впечатлила. Даже, несмотря на графику в 3D, количество ярких  запоминающихся персонажей, а также диалогов по сравнению с первыми 2 частями резко сократилось, особо вспомнить не кого. Главное, за счет чего держится эта игра - большой мир, свободный для исследования + некоторое количество добротных квестов. Хотя, надо признать, что есть еще один несомненный плюс у этой игры: на ее основе через два года вышел замечательный Fallout: New Vegas.     


Изменено: Legat, 14 Декабрь 2012 - 22:14

  • 1

#3 nickgray

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:32  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

Третья часть фиговая. Квестов, персонажей и диалогов как кот наплакал, сюжет унылый и геймплей довольно таки паршивый. Вот New Vegas - совсем другое дело. От паршивого геймплея, к сожалению, избавиться не смогли, но зато всё остальное на несколько порядков лучше поделки от Bethesda. NV, а не F3 - вот где настоящее продолжение идей F2.


  • 0

#4 Ivan

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:40  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Третья часть фиговая. Квестов, персонажей и диалогов как кот наплакал, сюжет унылый и геймплей довольно таки паршивый. Вот New Vegas - совсем другое дело. От паршивого геймплея, к сожалению, избавиться не смогли, но зато всё остальное на несколько порядков лучше поделки от Bethesda. NV, а не F3 - вот где настоящее продолжение идей F2.

Это да. В игре геймплей фиговый.


  • 0

#5 Enclave Officer

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 05:52  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Глупый, пафосный рельсовый главный квест, который мало вяжется с духом Фолла. Множество несовпадений с каноном, преступно малое количество разговорчивых неписей.

Но и плюсы у игры есть: несколько запоминающихся второстепенных квестов, прекрасные проработанные интерьеры. Без третьей части не было бы New Vegas'a, третий фолл возродил серию, пусть и не удачно взяв старт.


  • 0

#6 Ivan

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:19  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Множество несовпадений с каноном, преступно малое количество разговорчивых неписей.

Например? Я ни одного не нашел.


  • 0

#7 Operator Sandwich

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 01:26  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Например? Я ни одного не нашел.

Я уже крайне плохо помню Ф3, но например поведение BoS вообще не от мира сего в этой игре. Такая у них прям бравада во имя восстановления АМЕРИКИ, и флаги витают и все такое. А в целом по Фолу, БоС влезал только в те дела, которые их конкретно волновали и чаще всего это было связано с технологиями. В Нью Вегасе уже этого косяка (разумеется) не было.


  • 0

#8 Ivan

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 03:16  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Я уже крайне плохо помню Ф3, но например поведение BoS вообще не от мира сего в этой игре. Такая у них прям бравада во имя восстановления АМЕРИКИ, и флаги витают и все такое. А в целом по Фолу, БоС влезал только в те дела, которые их конкретно волновали и чаще всего это было связано с технологиями. В Нью Вегасе уже этого косяка (разумеется) не было.

В игре ведь объясняется, что просто Лайонс добрый такой, что пожалел мирных жителей. Хотя вообще да — ведь игра создавалась в первую очередь для новичков, не игравших в предыдущие части серии, и поэтому решили разделить добро и зло. Хорошо, что Обсидиан исправили это.
А на счет флагов — может, Вашингтон их чувство ура-патриотизма пробил.


  • 0

#9 Enclave Officer

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 08:26  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Например? Я ни одного не нашел.


Начнем с того, что Анклав чудесным образом населил столичную пустошь. Хотя все помнят, как взлетела на воздух платформа. Чудесным образом APA преобразовалась, чудесным образом была разработана новая модель - Hellfire. А ведь именно на платформе располагались все научные сотрудники и сборочные цеха, Самих солдат Анклава так много, будто эта организация с распростертыми объятиями принимает добровольцев с пустоши. А нет, не принимает.

Братство Стали перестало быть собой. И пусть из-за няшки Лайонса, большинство сменило область проф. деятельности. Но, черт побери, неужели только меньшинство осталось верным идеалам БС? По-моему, это Лайонсу надо было идти в изгои и красной краской рисовать сердечки.

Супермутанты. Мастер довольно долго экспериментировал с ФЕВ, и погружением в него людей на одной единственной базе, которая была взорвана. Но не тут-то было. На столичной пустоши есть фабрика по производству зеленых мутантов с неиссякаемым запасом ФЕВ и своим, кустарным мастером. Притянуто за уши. Хоть и компенсируется тем, что полученные мутанты глупее первого поколения.

Гули, гули повсюду. Но если Убежище 12 можно заменить тоннелями метрополитена, то с гулями-потрошителями вышел перебор.

В конце концов, сама бутылка Нюка-Колы осовременена.

 

Конечно, третья часть серии должна была привлечь новую аудиторию, и были нужны свои разбойники (рейдеры), свои орки (супермутанты), тролли (бегемоты) и караваны (они самые) с темными (Анклав) и светлыми (БС Лайонса) эльфами. Но Фоллаут же не такой. В нем нет откровенно хороших и откровенно плохих, и для знакомых с серией все эти несовпадения, огорчают, что-ли.


Изменено: Enclave Officer, 16 Декабрь 2012 - 08:32

  • 0

#10 Ivan

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:58  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv


Начнем с того, что Анклав чудесным образом населил столичную пустошь. Хотя все помнят, как взлетела на воздух платформа. Чудесным образом APA преобразовалась, чудесным образом была разработана новая модель - Hellfire. А ведь именно на платформе располагались все научные сотрудники и сборочные цеха, Самих солдат Анклава так много, будто эта организация с распростертыми объятиями принимает добровольцев с пустоши. А нет, не принимает.

Братство Стали перестало быть собой. И пусть из-за няшки Лайонса, большинство сменило область проф. деятельности. Но, черт побери, неужели только меньшинство осталось верным идеалам БС? По-моему, это Лайонсу надо было идти в изгои и красной краской рисовать сердечки.

Супермутанты. Мастер довольно долго экспериментировал с ФЕВ, и погружением в него людей на одной единственной базе, которая была взорвана. Но не тут-то было. На столичной пустоши есть фабрика по производству зеленых мутантов с неиссякаемым запасом ФЕВ и своим, кустарным мастером. Притянуто за уши. Хоть и компенсируется тем, что полученные мутанты глупее первого поколения.

Гули, гули повсюду. Но если Убежище 12 можно заменить тоннелями метрополитена, то с гулями-потрошителями вышел перебор.

В конце концов, сама бутылка Нюка-Колы осовременена.

 

Конечно, третья часть серии должна была привлечь новую аудиторию, и были нужны свои разбойники (рейдеры), свои орки (супермутанты), тролли (бегемоты) и караваны (они самые) с темными (Анклав) и светлыми (БС Лайонса) эльфами. Но Фоллаут же не такой. В нем нет откровенно хороших и откровенно плохих, и для знакомых с серией все эти несовпадения, огорчают, что-ли.

Конечно, но ведь всё это могло произойти. Те, кто были в отряде БС, посланных на восток, были добрыми, например.

По поводу обновлений предметов — глобально обновился Pip-Boy еще. Но разве это ляп? Возможно, в Калифорнию не успели завести новые вещи.


  • 0

#11 Enclave Officer

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:43  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Конечно, но ведь всё это могло произойти. Те, кто были в отряде БС, посланных на восток, были добрыми, например.
По поводу обновлений предметов — глобально обновился Pip-Boy еще. Но разве это ляп? Возможно, в Калифорнию не успели завести новые вещи.


Pip-Boy 2000 не подвергся изменению. То, что носят выходцы из убежища 101 (да и многие другие) - новая модель, 3000.
К слову, идея была взята из Van Buren'a.
А Восточное Братство Стали (если я правильно Вас понял насчет отряда БС, посланного на восток) может быть разным: от спасителей пустоши (даже нет, они не спасли пустоши, они их уничтожили, создав на месте выжженной пустыни цветущий сад для всех и каждого), объединивших людей, гулей, мутантов и разумных когтей смерти, до безжалостных ксенофобов, уничтоживших детей атомного века и идущих войной на старое доброе, классическое БС.
Претензий к Fallout Tactics у меня нет, т.к. события там развиваются в альтернативе. игра не придерживается канону. А все отсылки к ней в основной серии, не больше чем пасхалка и дань уважения.


  • 0

#12 Ivan

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 14:57  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv


Претензий к Fallout Tactics у меня нет, т.к. события там развиваются в альтернативе. игра не придерживается канону. А все отсылки к ней в основной серии, не больше чем пасхалка и дань уважения.

Ну почему же. Не помню кто именно, но в Fallout 3 один из персонажей говорит про события FT как "долгая история". Да, ляпов там много, но всё-таки некоторые события каноничны.


  • 0

#13 Enclave Officer

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 16:01  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

Ну почему же. Не помню кто именно, но в Fallout 3 один из персонажей говорит про события FT как "долгая история". Да, ляпов там много, но всё-таки некоторые события каноничны.

 

Это я и имел в виду, когда говорил про пасхалку. Подробностей никаких, лишь упоминание для фанатов. Если вдруг следующая часть серии будет затрагивать Восточное Братство Стали, либо события, связанные с этой фракцией, будет точно ясно, что канонично и останется в основной вселенной. Но это вряд ли, в виду множества негативных мнений от армии поклонников серии о Тактикс'е, Bethesda вряд ли пойдет на риск.


  • 0

#14 Ivan

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 19:45  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Это я и имел в виду, когда говорил про пасхалку.

Ясно, невнимательно прочитал просто.


  • 0

#15 So Be It

Опубликовано 05 Январь 2013 - 11:49  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Ни одну так не ждал, как эту, в свое время. Поначалу был просто в восторге от всего, сходство с оригиналом стилем, духом, музыку я сразу от второго и первого Фолла поставил.

Но потом начали вылезать разные идиотизмы, убожество диалогов, которые были просто детсадовскими по сравнению с первыми двумя частями. Не то чтобы это убило все впечатления, конечно нет, но "осадочек остался".

Тем не менее, те ощущения "да, это оно", когда сидишь на стуле посреди раскуроченного Вашингтона, встречаешь рассвет, а внизу гули копошатся - они очень дорогого стоят. 


  • 1

#16 DreаmTeam

Опубликовано 05 Январь 2013 - 11:56  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Ни одну так не ждал, как эту, в свое время. Поначалу был просто в восторге от всего, сходство с оригиналом стилем, духом, музыку я сразу от второго и первого Фолла поставил.

Не сказал бы, что прям вот именно ждал эту игру, но новости о возможном продолжении великой серии воспринял с огромным энтузиазмом.

 

Но потом начали вылезать разные идиотизмы, убожество диалогов, которые были просто детсадовскими по сравнению с первыми двумя частями. Не то чтобы это убило все впечатления, конечно нет, но "осадочек остался".

Поначалу никак не мог понять, где же Фоллаут и почему мне подсунули Обливион под его именем.

 

Тем не менее, те ощущения "да, это оно", когда сидишь на стуле посреди раскуроченного Вашингтона, встречаешь рассвет, а внизу гули копошатся - они очень дорогого стоят. 

Ну что есть, то есть. Местами атмосфера постапокалептичности очень неплоха. Ф3 вышел достаточно мрачным для самого себя. )


Изменено: DreаmTeam, 05 Январь 2013 - 11:56

  • 0

#17 ss39

Опубликовано 06 Январь 2013 - 23:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Поначалу никак не мог понять, где же Фоллаут и почему мне подсунули Обливион под его именем.

  Фоллаут там есть, те кто не нашёл просто плохо смотрели, или не хотели найт. И да, по сравнению с Воблой F3 для Беседки значительный шаг вперед. Не всё ошибки были исправлены но ребяты встали на правильный путь который и привёл их в итоге к Сквйриму. Если не свернут, опять, куда-нибудь не туда, в TES VI глядиш сделают нечто сопоставимое с Морровиндом.

Изменено: ss39, 06 Январь 2013 - 23:43

  • 0

#18 RebelSoldier

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 19:45  

RebelSoldier

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Оттуда ©

Сделан ли для F3 какой-нибудь глобальный мод типа такого, как реквием для скайрима? А то такой, какой она есть от рождения, я эту игру не очень принимаю.  

 

ps: жаль нет отдельной темы по моддингу


  • 0

#19 Smooth Pimp

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 16:28  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Сделан ли для F3 какой-нибудь глобальный мод типа такого, как реквием для скайрима? А то такой, какой она есть от рождения, я эту игру не очень принимаю.  

 

ps: жаль нет отдельной темы по моддингу

FWE - FO3 Wanderers Edition (Nexus, перевод на ModGames)


  • 0

#20 Iron Man

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 23:46  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

жаль нет отдельной темы по моддингу

Для одного единственного твоего поста?


  • 0

#21 BDG

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 03:57  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Я первый раз в ф3 играл у друга. Создал персонажа, взял биту и перебил всех неписей убежище (кроме сюжетных, конечно), затем рассмеялся и вышел из игры.


  • 0

#22 Jahont

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:13  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Представляю, как бы ты посмеялся, когда той же битой вынес солдат БС, в сильномогучей энергоброне.


  • 0

#23 Iron Man

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 14:38  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 232
  • Сообщений: 3 651

Я первый раз в ф3 играл у друга. Создал персонажа, взял биту и перебил всех неписей убежище (кроме сюжетных, конечно), затем рассмеялся и вышел из игры.

Ты наверное и в первом Fallout перебил всех неписей Vault 13 (кроме сюжетного оверсира, конечно, так как его нельзя убить до конца игры), затем рассмеялся и вышел из игры...


Изменено: Kessler, 09 Октябрь 2013 - 14:41

  • 0

#24 Zzealot

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 16:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 265
  • Откуда:Moscow

Я первый раз в ф3 играл у друга. Создал персонажа, взял биту и перебил всех неписей убежище (кроме сюжетных, конечно), затем рассмеялся и вышел из игры.

Чета я тоже не понял, к чему ты это?

F3 очень даже неплохо стартует, а выходя из убежища, когда ГГ привыкает солнечному свету, реально чувствуешь - перед тобой целый новый мир.
  • 2

#25 Metzger

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 17:46  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Соглашусь, что начало -- лучшая часть F3. Но только начало в открытом мире после убежища. Самое убежище -- ужас-ужас. Оно просто пропитано сценарной немощью Бетезды. Этот ужасный вымученно любящий папочка, который всеми силами пытется вызвать в нас симпатию (тщетно). Странная ничем не обоснованная глобальная резня из-за его бегства. Дурацкая метаморфоза Бутча. Злобный задира, обижавший тебя в детстве, внезапно распустил сопли и просит помощи. Видимо, это способ потешить эго игрока. На такой топорный и дешевый, что испытываешь лишь брезгливость. Само убежище ни на мгновение не выглядит местом, где могли бы сотню лет жить люди.


  • 1





Также с меткой «fallout, rpg, pc, action, fallout 3, ps3, xbox 360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.