Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Duke Nukem 3D - вспомнить всё

Duke Nukem 3d ПК iphone Apple macintosh Duke Nukem

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 tick

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:16  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

143782ff4375f9cb3e43bf6570f90040b4d79dba

 

Давно забыл эту игру, но тут наткнулся на новость, что интернет-магазин игр GOG.COM (раньше о нём не слышал) даёт скачать лицензионную версию (батюшки!) того самого Дюка образца 1996 года. Делюсь новостью с общественностью.

 

Игра досовская, поэтому идёт с эмулятором DosBox. Но запускается на всех современных операционках, таких как: Windows (XP, Vista, 7, 8) и Mac OS X (10.6.8 и новее).

Собственно устанавливается она как обычная игра и пользователю ни о чем заботить не надо.

 

Собственно сабж здесь:

http://www.gog.com/g..._atomic_edition


Изменено: I_Ramiz, 14 Декабрь 2012 - 11:58
Метки

  • 0

#2 KEHT

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 22:43  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

 

Давно забыл эту игру, но тут наткнулся на новость, что интернет-магазин игр GOG.COM (раньше о нём не слышал) даёт скачать лицензионную версию (батюшки!) того самого Дюка образца 1996 года. Делюсь новостью с общественностью.

 

А теперь заберите это отсюда и больше чтобы мы тут это не видели. Оригинальный Дюк выходил на CD-ROM, а этот огрызок с пиратского сборника а-ля 90-е никому тут нафиг не впёрся.

4e4bc9c767004d4eae7b97041f63197a.jpg


  • -9

#3 tick

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 23:28  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Это не пиратская копия. В том то и дело :)

 

В 96 да все игры выходили на CD-ROM. Где прикажешь в 2012 брать её?


  • 1

#4 nickgray

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 23:42  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

А теперь заберите это отсюда и больше чтобы мы тут это не видели. Оригинальный Дюк выходил на CD-ROM, а этот огрызок с пиратского сборника а-ля 90-е никому тут нафиг не впёрся.

 
Тёплые пластиковые байты?
 

Собственно сабж здесь:
http://www.gog.com/g..._atomic_edition


Кстати ща бесплатно его там раздают :) Ещё хочу порекомендовать source port EDuke32, куда лучше, чем через DOSBox. А вот от High Resolution Pack советую держаться подальше, ибо жуткое говно. Безобразные модели, отвратительная анимация и кошмарные текстуры. Гадость, короче.

Изменено: nickgray, 13 Декабрь 2012 - 23:48

  • 4

#5 Enclave Officer

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:27  

Enclave Officer

    участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 269
  • Сообщений: 847

А теперь заберите это отсюда и больше чтобы мы тут это не видели. Оригинальный Дюк выходил на CD-ROM, а этот огрызок с пиратского сборника а-ля 90-е никому тут нафиг не впёрся.


Good Old Games - таки офигеннейший магазин игр, DRM-free, акции от издателей. Удобнее некуда.)
  • 3

#6 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 09:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

А теперь заберите это отсюда и больше чтобы мы тут это не видели. Оригинальный Дюк выходил на CD-ROM, а этот огрызок с пиратского сборника а-ля 90-е никому тут нафиг не впёрся.

 

Gog торгует лицензионными играми. Легче с обращениями.


  • 2

#7 Ostrit

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 10:19  

Ostrit

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Донецк

А теперь заберите это отсюда и больше чтобы мы тут это не видели. Оригинальный Дюк выходил на CD-ROM, а этот огрызок с пиратского сборника а-ля 90-е никому тут нафиг не впёрся.

 

Дык товарищ трололо похоже


  • -1

#8 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:13  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

А теперь заберите это отсюда и больше чтобы мы тут это не видели. Оригинальный Дюк выходил на CD-ROM, а этот огрызок с пиратского сборника а-ля 90-е никому тут нафиг не впёрся.

 

Чувак ты видимо не в курсе что игра на диске ровно столько и занимала, около 30-40 метров. На дисках CD-audio дорожки в то время были далеко не у всех игр. Например Heroes 2 было 2 варианта, первый с обычными ogg (если не путаю) а позже через несколько лет только был выпущен вариант с аудиотреками и то даже в таком варианте игра не "весила" больше 250-300 метров т.е около половины обычного CD-диска.А вот Квака 2 например сразу с треками вышла, я себе даже на болванку их копию помню писал чтобы слушать отдельно на плейере.


Изменено: Minigunner, 14 Декабрь 2012 - 11:17

  • 1

#9 Edwardkz

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:43  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

 
Тёплые пластиковые байты?
 
Кстати ща бесплатно его там раздают :) Ещё хочу порекомендовать source port EDuke32, куда лучше, чем через DOSBox. А вот от High Resolution Pack советую держаться подальше, ибо жуткое говно. Безобразные модели, отвратительная анимация и кошмарные текстуры. Гадость, короче.

 

Кстати-да Eduke32 для фанатов самое то, и к тому-же он кроссплатформенный, можно и на линуксе запускать.


  • 0

#10 Nikvodup

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:58  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ох, зря я запустил эту игру. Пару часов на автомате лазил вдоль и поперёк по хитросплетениям уровня. Забавно, узналась в начале комната с игровыми автоматами, на которой я примерно давно застрял. Тогда она была прямо реальной и эффектной, в плане ощущений, а не картинки, вся эта хакерская тематика, полутёмные комнаты, сейчас уже, конечно, без этого. Надо только управление настроить, всё там как-то через жопу, да и вообще: найду оригинального Дюка, да сам отдосбоксю, либо воспользуюсь той штукой, что советовали. Let's Rock.


Изменено: Nikvodup, 14 Декабрь 2012 - 11:59

  • 0

#11 KEHT

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:40  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Чувак ты видимо не в курсе что игра на диске ровно столько и занимала, около 30-40 метров. На дисках CD-audio дорожки в то время были далеко не у всех игр. Например Heroes 2 было 2 варианта, первый с обычными ogg (если не путаю)

Путаешь, были MIDI и аудиодорожки. Это потом Наш 1С прое не получили лицензию на оригинальный ОСТ и получилось то, что получилось.



Gog торгует лицензионными играми. Легче с обращениями.

И кому же идут отчисления? Несуществующим разработчикам?  Если я покупаю игру, то, извините, она мне нравится и я спонсирую либо сиквел, либо новый проект от команды её сделавшей. Кого я спонсирую на ГОГе? Праводержателя?



Good Old Games - таки офигеннейший магазин игр, DRM-free, акции от издателей. Удобнее некуда.)

Щито вы говорите! Работает через досбокс, General Midi не эмулируется. Крутотень, фигли.



 Тёплые пластиковые байты?

Уж лучше так, чем ничем не примечательная версия с ближайшего файлообменника.



 
Кстати ща бесплатно его там раздают :)

 Пф-ф-ф, это стыдоба просить ещё за это деньги.



На дисках CD-audio дорожки в то время были далеко не у всех игр.

Вы не поверите, но очень многие shareware проекты выходили с полноценным музыкальным сопровождением и озвучкой на диске.

94c7cee8d48e237c7c7a46b2ed20e63f.jpg


  • -4

#12 tick

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:53  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

3D Realms Entertainment существует, значит и деньги получает с продаж. 

 

И как обойтись без досбокса если сами 3D Realms так и не сделали вин32 версии? На их сайте до сих пор продаётся та самая дос версия, которую здесь просто завернули в эмулятор. И то, игра лежит отдельно, эмулятор отдельно. Продавать народные моды сайт не может. General Midi всего лишь одна из 10ка поддерживаемых игрой аудиокарт.

 

Вообще не понимаю о чём спор. На дворе без двух недель 2013 год. Купить ламповую болванку невозможно. GOG легальный продавец, легального контента (это же США), продаёт оригинальную копию игры со всеми патчами и дополнениями. Досбокс добавлен для того, чтобы этим всем можно было пользоваться. Что то изменять в исходниках, а потом продавать они не имеют права.

 

 

 

Пф-ф-ф, это стыдоба просить ещё за это деньги.

http://www.buy3drealms.com/

http://store.digital...uctID.226102300

разрабам стыдно, что они хотят денег?


Изменено: tick, 14 Декабрь 2012 - 14:56

  • 1

#13 Coyro

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 14:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Щито вы говорите! Работает через досбокс, General Midi не эмулируется. Крутотень, фигли.

Из ранневиндовых игр, которые сейчас вообще хрен запустишь, они многое допиливают до вполне юзабельного на современном железе и осях состояния.
  • 2

#14 KEHT

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:03  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

3D Realms Entertainment существует, значит и деньги получает с продаж.

Перестала существовать в 2009-м. Дальнейшие денежно-продуктные отношения, думаю, обсуждать не стоит.

 

General Midi всего лишь одна из 10ка поддерживаемых игрой аудиокарт.

Я понимаю, тяжелое детство, AdLib вместо звукововой карты, но не нужно проецировать свои проблемы на других.

Если я плачу деньги, то рассчитываю услыхать полноценное музыкальное сопровождение, например отрендеренное на профессиональной звуковой технике Yamaha или Roland

 

Из ранневиндовых игр, которые сейчас вообще хрен запустишь, они многое допиливают до вполне юзабельного на современном железе и осях состояния.

 

Вот я же за это и говорю. Допилите проект, подпилите эмулятор General MIDI или просто добавьте поддержку для отрендеренных треков и продавайте для ностальгирующих по 9.99$

Простите, но за что же тут брать-то деньги? Он же даже под виндой не стартует!

 

 

Что то изменять в исходниках, а потом продавать они не имеют права.

 

На нет и суда (и денег) нет.
 


Изменено: TheShinigami, 14 Декабрь 2012 - 15:18
Не нужно растягивать на целую страницу

  • -4

#15 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:16  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

2KEHT, я не знаю что ты пытаешься навязать. Перекупка старых изданных коробок уж точно не является "поддержкой разрабов". Ни им, ни правообладателю ничего не перепадет с этого. Так что если человеку нужна работающая официально доступная версия старой игры, он купит ее на Гоге и часть денег пойдет правообладателю.

 

Если тебе нужна коробка на полку - ebay в помощь, только другим не рассказывай как ты "помог разрабам".

 

 

Дальнейшее обсуждение на эту тему будет караться за оффтоп.


Изменено: TheShinigami, 14 Декабрь 2012 - 15:21

  • 5

#16 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:38  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Путаешь, были MIDI и аудиодорожки. Это потом Наш 1С прое не получили лицензию на оригинальный ОСТ и получилось то, что получилось.

Нисколько не путаю потому что имею англоязычные оригиналы в различных вариантах как обычные так и голд и коллекционки. Так вот в первом варианте на диске дорожек не было, они появились позже. А что там было у 1С меня лично не колышит тюк я их продукцией не пользуюсь практически.

 

Вы не поверите, но очень многие shareware проекты выходили с полноценным музыкальным сопровождением и озвучкой на диске.

Далеко не все. То что были исключения я вроде бы пояснил. В основном музыка в играх была запакована в различные паки, в лучшем случае лежали в отдельной папке в виде обычных музыкальных файлов, которые потом без проблем можно было проигрывать любым муз. проигрывателем.


  • 0

#17 Nikvodup

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:03  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Нисколько не путаю потому что имею англоязычные оригиналы в различных вариантах как обычные так и голд и коллекционки. Так вот в первом варианте на диске дорожек не было, они появились позже. А что там было у 1С меня лично не колышит тюк я их продукцией не пользуюсь практически.

В первой версии она была более худшего качества или просто не на диске?

upd. я имею ввиду музыку, опера была в первой версии или только мидишки?


Изменено: Nikvodup, 14 Декабрь 2012 - 16:17

  • 0

#18 Minigunner

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:10  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

В первой версии она была более худшего качества или просто не на диске?

Нет. На диске не было аудиодорожек просто. Вся музыка была в виде фаилов,устанавливаемых вместе с игрой. Позже "оперу" в переиздании сделали в виде CD-audio  треков с соответсвующим качеством,если не ошибаюсь 128кбит\с. А в остальном естественно игра все тоже самое.


Изменено: Minigunner, 14 Декабрь 2012 - 16:10

  • 0

#19 Operator Sandwich

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:29  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Обсуждение GOG переносим в данную темуhttp://riotpixels.co...ой-дистрибуции/


  • 1

#20 JCDenton

Опубликовано 05 Март 2013 - 21:58  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Такая тема... Такая игра... А так загадили сразу после старта.  :huh:

И ведь было бы о чем.


Изменено: JCDenton, 05 Март 2013 - 21:59

  • 0

#21 Jesse D. Gray

Опубликовано 21 Март 2013 - 09:19  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Возродим тему.
http://store.steampo...om/app/225140/ 
брал кто? Как оно?
Глупый, конечно, вопрос, но там мышка же не поддерживается? А то в дюка я играл давным давно еще на ps1. 

Очень радует вот эти строчки в описании: 

Duke Nukem 3D: Megaton Edition will continue to receive feature updates including Steamworks-enabled online multiplayer, new achievements and integration of additional Duke Nukem 3D expansion packs.


  • 0

#22 tick

Опубликовано 21 Март 2013 - 11:37  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Возродим тему.
http://store.steampo...om/app/225140/ 
брал кто? Как оно?
Глупый, конечно, вопрос, но там мышка же не поддерживается? А то в дюка я играл давным давно еще на ps1. 

 

Зачем там мышка, если прицеливание по вертикали отсутствует. Играется на клавишах не плохо.

 

Это похоже на полноценный порт кстати, поддержка OpenGL, маков и виндофса. Обещают прикрутить мультиплеер  Но на форуме GOG нашёл и упоминания про глюки этого порта http://www.gog.com/f...dition_on_steam

 

Забавно, что классику решили ещё помучить :)


  • 0

#23 Operator Sandwich

Опубликовано 21 Март 2013 - 11:49  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Возродим тему.
http://store.steampo...om/app/225140/ 
брал кто? Как оно?

судя по описанию, оригинал через досбокс, а остальное видимо отдельным exe.

 


Глупый, конечно, вопрос, но там мышка же не поддерживается? А то в дюка я играл давным давно еще на ps1. 

Мышка поддерживалась, но там по умолчанию есть только влево-вправо. Вверх вниз можно настроить на мышь, но коряво.


  • 0

#24 JCDenton

Опубликовано 21 Март 2013 - 19:04  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Мышка поддерживалась, но там по умолчанию есть только влево-вправо. Вверх вниз можно настроить на мышь, но коряво.

 

Если хорошо в сетапе пошаманить, то нормально мышь настраивается. Единственное - из-за не большой точности тяжело целиться. Поэтому автоприцел лучше не отключать.  :ph34r:

 

Я и не заметил, что такая классная штука в стиме появилась. Отчего скрины такие четкие? Это и есть OpenGL? Или OpenGL это дюк с уродскими моделями? Просто рад буду возможности поиграть в режиме software и большом разрешении. Подскажите. От этого зависит буду ли я ее покупать.


  • 0

#25 Lardo

Опубликовано 21 Март 2013 - 19:30  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Отчего скрины такие четкие? Это и есть OpenGL?

 

Да.

 

Или OpenGL это дюк с уродскими моделями?

 

Нет, модели там оригинальные.


  • 0





Также с меткой «Duke Nukem 3d, ПК, iphone, Apple macintosh, Duke Nukem»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.