Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect

Mass Effect Bioware RPG

Важно! HeXetic , 19 Ноябрь 2018 - 07:02

У меня такая же звуковуха. Когда перепроходил последний раз, проблем со звуком не было. Но я играл в оригинал, устанавливая с диска и поставив сверху официальный патч 1.02, в том числе отлучающий игру от диска. Проблем со звуком не было.

У игры проблема с конфигурационной утилитой.

Действовал по инструкции с форума AG, так как форум безвременно почил, вот копипаста оттуда. Просто учитываем что у нас SB X-Fi:

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
665 ответов в теме

#26 GURU917

Опубликовано 18 Январь 2013 - 14:38  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Она тот ключик-амулет может и не дать. Чтобы дала, нужно выполнить два квеста, что с ней связаны, таким образом, чтобы доложить о выполнении сразу обоих

 

Так второй вытекает из первого и вроде как логичней сначала закончить его, а потом уже к Шаире ... за наградой. :P


  • 0

#27 Javik

Опубликовано 18 Январь 2013 - 23:17  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

Я вот, к примеру, научился запрыгивать на склоны прыжковыми двигателями.

А любимый трюк- планировать "с большой, опасный высота" к подножию, не касаясь земли колесами. 

Или еще- игра под названием "попрыгай перед Шаи Хулудом" на рекордное время

И так тоже развлекался. И в кармаггедон играл с зомбями и обезьянами. Не помогает. На 2-4 высадке начинаю зевать. :(

 

В первом масс-эффекте можно было почувствовать себя исследователем космоса, выискивая на поверхности пустых планет что-либо интересное. Кроме сырья и улучшений зачастую попадались протеанские артефакты, подземные локации, зачастую с какими-то квестами. А во втором и третьем исследовательская часть практически убита. Что ни планета - то маленькая плотно заполненая локация. А по абсолютному большинству планет только мышкой поводить и можно было ;(

 

С Мако сколько-нибудь существенные сложности возникали только при встрече с молотильщиком, т.к. нужно было и управлять и стрелять.

Во второй как раз сканирование не особо напрягает. Подлетел-просканил-сходил на миссию. Повторить. :) Если сканить только планеты с миссиями, ресурсов вполне хватает, и надоесть не успевает.

 

Сложностей с мако у меня не возникает, возникает скука. :( В МЭ2 на молоте как-то все быстро проходит, надоесть не успевает. Да и как уже сказали, объекты исследования не отличаются разнообразием и мало на что влияют.


  • 0

#28 Ytzin

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 02:10  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Прохожу тут потихоньку, наткнулся на удивительную штуку, которая ко времени ме3 благополучно забылась, а ведь сильно меня это описание заинтриговало еще при первых похождениях. Так вот, Гамма Аида, система Дит, планета Яртар, радовался как ребенок, когда наткнулся :D


  • 0

#29 Zwentibold

Опубликовано 29 Август 2013 - 00:30  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153
Возникла следующая "проблема" :) 
У меня есть Золотое издание на диске. Покупал уже давно и поэтому подумал: вдруг с диском чего станет со временем? Ну или как-то так. В общем, решил купить ещё и в Ориджине. Чтоб иметь, так сказать, в цифровом виде.
И даже уже купил. Но русского языка там как не было так и нет.
Короче говоря, озадачился тем - как из ЗИ перетащить субтитры в Ориджиновскую версию. Скачивать руссификаторы из интернета как-то не хочется, ибо всякие там MassEffectRU.exe меня, если честно, пугают.
 
Почитал немного и по аналогии сделал следующее:
 
1. В папке ...\Origin Games\Mass Effect\BioGame\CookedPC\Packages\Localised\ создал папку \RU\Dialog\
2. В неё из ЗИ скопировал файл GlobalTlk_RA.upk. Переименовал его в GlobalTlk_RU.upk (размер где-то 1,5Mb; т.е. субтитры очевидно точно там)
3. В файле ...\Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOEngine.ini в строке "Language=" написал "RU"
 
Запустил и обрадовался: интерфейс стал русским. Но вот сами субтитры - так и остались английскими. При чём имена персонажей пишутся по-русски. Например - "Сарен: I love you, Shepard" :)
 
В общем, может кто знает что-нибудь по этому поводу?
 
P.S. Возможно то что я делаю - нелегально и об этом нельзя тут писать? Но вроде оба ME у меня покупные...
P.P.S. Да и может показаться, что я дурью маюсь... Но вот захотелось что-то. Конечно, если не получится - буду играть в ЗИ   :)

  • 0

#30 Rakoth

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 09:43  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 940
  • Откуда:Россия, Москва

Кстати с сабами у меня такая же проблема будет.

 

Но у меня проблема интересней, есть купленная в Origin ME1, ... после установки и запуска ME ничего вообще не происходит. То есть игра пытается запустится, а у неё не получается и она просто 2 раза подряд синхронизирует данные в облаке. Пробовал уже 3 способа решения проблемы, но пока безрезультатно.

 

Система Windows 7 x32. Может кто подскажет решение ?


Изменено: Rakoth, 03 Декабрь 2013 - 09:43

  • 0

#31 PollaX

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 16:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Не пробовал от имени администратора запустить?


  • 0

#32 Rakoth

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 18:27  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 940
  • Откуда:Россия, Москва

Не пробовал от имени администратора запустить?

Одно из первых что забацал ... и ещё совместимость ставить пробовал, и файлики разыне менять.

 

В итоге благодаря товарищу Шкипер который посоветовал кряк на неё вкатить всё ЗАРАБОТАЛО (мой мозг не смог до этого додуматься) !!! Жаль конечно что Биоварики на неё полностью забили. Могли бы хоть это поправить.

 

Осталось прикрутить русские субтитры и вообще будет зашибись.


Изменено: Rakoth, 03 Декабрь 2013 - 18:31

  • 0

#33 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 10:06  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

А если идти строго по сюжету, насколько много надо будет кататься на Мако? И хватит ли ресурсов для игры на макс сложности?


  • 0

#34 agrail

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 14:53  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

На всех сюжетных планетах нужно будет на Мако ехать.


  • 0

#35 PollaX

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 15:02  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


насколько много надо будет кататься на Мако?

Первая миссия(eden prime) и последняя(цитадель) - без мако, а noveria, feros, поиск лиары где то, virmire, ilos - с мако.


  • 0

#36 Rakoth

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 21:04  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 561
  • Сообщений: 7 940
  • Откуда:Россия, Москва

Да ладно, кататсья на Мако не так уж и трудно ... и не сильно утомительно. Вот разве что планеты с горами ..

 

Но реально без Мако только 2 мисси как и написал товарищь PllaX. Правда сюда можно включить небольшие миссии на кораблях, ну там где много Хасков ... или где лежит мёртвый овощь. Ну и там ещё скажем миссия от Гарруса скажем и так далее.


Изменено: Rakoth, 18 Декабрь 2013 - 21:04

  • 0

#37 форумный боец

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 21:17  

форумный боец

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 703
  • Сообщений: 1 222
  • Откуда:skeleton of the town

Ну это уже не основные сюжетные квесты. Главная проблема мако была в дизайне локаций и самого квеста. Все основные сюжетные части с мако меня вполне устраивали и даже нравились, а вот левые планеты были в основном неинтересными, а часто назойливыми (сине-зеленую, где не проехать вообще все помнят? :)). Надо было не выпиливать мако, а лучше прорабатывать эти планеты, придумывать там какую-то минимальную историю (лунная база, атака рахни и т.д.), больше экшена а'ля Вирмайр - проехал немного, зачистка здания, проехал немного, зачистка здания и т.д.


  • 3

#38 SliderZ

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 18:05  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Эх, сколько гор и равнин одолено на Мако!

Обожаю эту часть. Какие можно чудные кульбиты в прыжке делать)))


  • 4

#39 Zwentibold

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 09:40  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Мако, конечно, вещь специфическая. Не сразу распробовал. Но потом оказалось, что всё это очень даже романтично. Более того, мне сейчас думается, что весомая часть вклада в атмосферу первого ME приходится именно на Мако и побочные планеты.

 

То что убрали всё это в последующих частях... Хм. Не знаю. До сих пор не выработал чёткой позиции по данному вопросу. Есть время кататься, а есть время... мочить. Как-то так, возможно :)


  • 2

#40 Iron Man

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 10:13  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646
весомая часть вклада в атмосферу первого ME приходится именно на Мако и побочные планеты.

Это ты об атмосфере копипаста?


  • 0

#41 Alexis47

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 10:24  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Это ты об атмосфере копипаста?

Это он об атмосфере исследования неизвестных миров. "На пыльных тропинках далеких планет" и всё такое. Копипаста была в зданиях и пещерах, а поверхность планет, доступных для покатушек, была вполне оригинальной для каждой планеты.


  • 1

#42 Iron Man

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 11:24  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Это он об атмосфере исследования неизвестных миров. "На пыльных тропинках далеких планет" и всё такое. Копипаста была в зданиях и пещерах, а поверхность планет, доступных для покатушек, была вполне оригинальной для каждой планеты.

Проблема в том, что исследовать там нечего, так как наблюдаем тотальный копипаст различного рода объектов и побочных заданий. На первую пару-тройку несюжетных планет интересно высаживаться, но на какую-нибудь пятнадцатую по счёту, когда копипаст окончательно задалбывает, уже не очень. Ну и многострадальный мако своими "кульбитами в прыжке" созданию атмосферы исследования никак не способствует, а даже наоборот.


  • 3

#43 StaticSpine

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 12:32  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

ИМХО было весело тупо кататься по горам, как идиот, скакать, не боясь перевернуться, а вот в сюжетных миссиях ездить стрелять по гетам и турелям было довольно уныло. 


  • 0

#44 TESV

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 12:39  

TESV

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 135

Переколесив тонны копипасты, можно было наткнуться на обезьянок или шар. :)


  • 2

#45 AcM

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 13:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я соглашусь с тем, что с Мако была своя приятная атмосфера романтики космоса, и так же ее не сразу прочувствовал.

 

В свое первое прохождение я ненавидел эти дурацкие пустые миры с копипастными зданиями и шахтами, с дурацким прыгающим Мако и дурацкими битвами. Я проходил их только по своей привычке в играх выполнять все задания и исследовать по максимуму. Это раздражало, меня ждал сюжет, а я зависал непонятно где.

 

А в следующие прохождения мне уже понравилось. Сюжет я знал, ничто меня не торопило, я просто гонял по планетам в поисках ископаемых и прочей ерунды, получая удовольствие от сочетания пейзажей и музыки (впрочем копипастные здания все так же раздражали). Это действительно такая романтика далекого космоса и исследования планет, которой по сути нет в играх, увы.


  • 4

#46 PollaX

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 13:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Пожалуй я присоединюсь к тем извращенцам, которым чем то нравились пустынные планеты из МЕ1:)


  • 1

#47 agrail

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 13:58  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 527
  • Откуда:Екатеринбург

Аналогично. Присоединяюсь тоже.


  • 0

#48 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 14:10  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А я отсоединюсь, одна планета интересно, две забавно, но на третьей начинаешь зевать рискуя вивихнуть челюсть, четвертая откровенно раздражает, пятая просто злит. На шестой начинаешь подумывать о том, что хорошо было бы найти того кто это придумал и подвергнуть какой нибудь мучительной пытке, например можно заставить его исследовать планеты в Масс Дефекте.

Изменено: ss39, 20 Декабрь 2013 - 14:11

  • 5

#49 PollaX

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 14:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
но на третьей начинаешь зевать рискуя вивихнуть челюсть, четвертая откровенно раздражает, пятая просто злит. На шестой начинаешь подумывать о том, что хорошо было бы найти того кто это придумал и подвергнуть какой нибудь мучительной пытке

А просто так остановится и пойди проходить основную кампанию - не судьба да? :) Они же полностью опциональны, не хочешь не исследуй. Даже если хочется поделать побочки, то миссии - сразу подсвечены на карте, до них доехать - довольно просто, а на ресурсы и прочую пофигень вполне можно забить. Кстати тебе случаем не нравятся пещеры в обливионах/скайримах?:)


Изменено: PollaX, 20 Декабрь 2013 - 14:29

  • 0

#50 ss39

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 14:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кстати тебе случаем не нравятся пещеры в обливионах/скайримах? :)

Угадал, мне действительно не нравятся основная масса данжей Обливиона и еще метро в F3 :).

Изменено: ss39, 20 Декабрь 2013 - 14:39

  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.