Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Mass Effect

Mass Effect Bioware RPG

Важно! HeXetic , 19 Ноябрь 2018 - 07:02

У меня такая же звуковуха. Когда перепроходил последний раз, проблем со звуком не было. Но я играл в оригинал, устанавливая с диска и поставив сверху официальный патч 1.02, в том числе отлучающий игру от диска. Проблем со звуком не было.

У игры проблема с конфигурационной утилитой.

Действовал по инструкции с форума AG, так как форум безвременно почил, вот копипаста оттуда. Просто учитываем что у нас SB X-Fi:

Spoiler

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
665 ответов в теме

#1 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:59  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Всем привет. Вот, решил поиграть снова МЕ. Захотел сделать полностью парагона, выполнив все квесты/найти все минералы/значки и прочее. Может кто подскажет хорошую ссылку на полную информацию по этому интересному делу? А то пересмотрев кучу страниц, сам видел, что некоторых квестов не было и сомневаюсь в полноте остальной информации.

Пс. Надеюсь тот подфорум выбрал? :)


Изменено: agrail, 17 Январь 2013 - 12:08

  • 0

#2 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:13  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Если с англоязом проблем нет, то - masseffect.wikia.com


  • 0

#3 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 08:18  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Хм, спасибо, только сейчас увидел, что там гид по игре есть. Хотя, искать информацию по квестам на этом сайте не самое приятное занятие.


  • 0

#4 alandert

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:46  

alandert

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

может этот подойдет?

http://masseffect-un...rokhozhdenie/34


  • 0

#5 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:03  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

Да, примерно оно, но нужно смотреть на полность информации. Это, а как ачивки в первой ме смотреть? :D  Не уж то так же в каюте шепарда?


  • 0

#6 alandert

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:53  

alandert

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

У меня ME Gold еще до-ориджиновской эпохи.

Ачивки в этой версии смотрятся через основное меню. Пункт уже не вспомню :huh: 


  • 0

#7 DeadPool

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:31  

DeadPool

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всем привет. Вот, решил поиграть снова МЕ. Захотел сделать полностью парагона, выполнив все квесты/найти все минералы/значки и прочее. Может кто подскажет хорошую ссылку на полную информацию по этому интересному делу? А то пересмотрев кучу страниц, сам видел, что некоторых квестов не было и сомневаюсь в полноте остальной информации.

Пс. Надеюсь тот подфорум выбрал? :)

В одном из номеров ЛКИ было описано прохождение всех квестов в Mass Effect, а также условия при которых квест доступен. Довольно удобно, у меня дома где-то лежит, сам пользовался им)

 

 

У меня ME Gold еще до-ориджиновской эпохи.

Ачивки в этой версии смотрятся через основное меню. Пункт уже не вспомню :huh:

Вроде бы в главном меню "Дополнительно - достижения или успехи"


  • 0

#8 Minigunner

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:35  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Мне кажется что этой теме скорее в РПГ разделе место чем тут.


  • 0

#9 Nobody gives a faq

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:55  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Всем привет. Вот, решил поиграть снова МЕ. Захотел сделать полностью парагона, выполнив все квесты/найти все минералы/значки и прочее. Может кто подскажет хорошую ссылку на полную информацию по этому интересному делу? А то пересмотрев кучу страниц, сам видел, что некоторых квестов не было и сомневаюсь в полноте остальной информации.

Пс. Надеюсь тот подфорум выбрал? :)

Сам недавно проходил ради сэйвов всю трилогию, так вот поиски минералов, данных и выполнение побочных квестов шли через силу - чересчур много копипасты и скучного федекса. Т.е. ежели тоже надоест, могу предложить коллекцию сохранений для МЕ-МЕ2 с возможностью подобрать любые решения.

http://www.masseffectsaves.com/


  • 0

#10 fLaMaster

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 22:28  

fLaMaster

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Там, далеко, за горизонтом..

http://forum.ogl.ru/read/1049366697/0 Вот, нашёл довольно толково всё написано. За сайт сейвами спасибо, но я о нём знал и тем-более всё-равно хотел пройти всю трилогию сначала.


  • 0

#11 DeadPool

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:40  

DeadPool

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Всё же советую прохождение ЛКИ - http://www.lki.ru/text.php?id=4383

Здесь и условия появления квеста и возможные варианты прохождения описаны.


  • 0

#12 Маньяк Торренс

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:26  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Рекомендую:

http://www.gamefaqs....ass-effect/faqs

На английском. Много. Подробно. Как обычно, впрочем. :)


  • 1

#13 Javik

Опубликовано 15 Январь 2013 - 23:04  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

Пройти первую часть в пятый раз мне мешает Мако... Как вспомню эти покатушки по горам... И не выполнить все квесты по сбору фенек не могу, и опять кататься по горам. Почти хардкор. :)


  • 1

#14 delamer.

Опубликовано 16 Январь 2013 - 12:21  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Пройти первую часть в пятый раз мне мешает Мако... Как вспомню эти покатушки по горам... И не выполнить все квесты по сбору фенек не могу, и опять кататься по горам. Почти хардкор. :)

И хочется, и колется? Просто освой управление- и все будет хорошо. 

Затруднительных для МАКО планет всего две-три, да и то, если не гнаться за каждой кучкой ресурсов, это не критично,-ресурсов дано с избытком.


  • 0

#15 Javik

Опубликовано 17 Январь 2013 - 06:42  

Javik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 142

И хочется, и колется? Просто освой управление- и все будет хорошо. 

Затруднительных для МАКО планет всего две-три, да и то, если не гнаться за каждой кучкой ресурсов, это не критично,-ресурсов дано с избытком.

Думаешь, если я в шестое прохождение наконец-то освою сложнейшее управление машинкой, процесс катания станет менее скучным? :)


  • 0

#16 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2013 - 07:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Думаешь, если я в шестое прохождение наконец-то освою сложнейшее управление машинкой, процесс катания станет менее скучным? :)

Мало того, он станет гораздо более интересным! :)

Я вот, к примеру, научился запрыгивать на склоны прыжковыми двигателями.

А любимый трюк- планировать "с большой, опасный высота" к подножию, не касаясь земли колесами. 

Или еще- игра под названием "попрыгай перед Шаи Хулудом" на рекордное время

Это действительно теперь мини-игра для меня  :rolleyes:

 

PS Еще один момент. Если забрался в дальние дали и трудно выбраться, но рядом- граница карты, то можно податься за бугор, и Джокер тебя вернет к точке высадки. ;) 


Изменено: delamerr, 17 Январь 2013 - 07:34

  • 4

#17 Shtusha

Опубликовано 17 Январь 2013 - 15:18  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 226
  • Сообщений: 1 507
  • Откуда:Львів
PS Еще один момент. Если забрался в дальние дали и трудно выбраться, но рядом- граница карты, то можно податься за бугор, и Джокер тебя вернет к точке высадки. ;)

Да-да, а если ты не на краю карты, но далеко от нужного места, просто вернись на Нормандию и приземлись заново.

А я ещё прокладываю маршрут. Например, чтобы проехать по между горами ставлю флажок в узких местах и следую по стрелке, доехала, флажок переставила и т.д. Начала недавно очередное прохождение, так вообще не вызывает напряга, особенно если не заморачиваться поиском какашек месторождений.

Картонный полотёр из МЕ2 я люблю гораздо меньше Мако.


  • 1

#18 toriolon

Опубликовано 17 Январь 2013 - 16:15  

toriolon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 14

Пройти первую часть в пятый раз мне мешает Мако... Как вспомню эти покатушки по горам... И не выполнить все квесты по сбору фенек не могу, и опять кататься по горам. Почти хардкор. :)

В первом масс-эффекте можно было почувствовать себя исследователем космоса, выискивая на поверхности пустых планет что-либо интересное. Кроме сырья и улучшений зачастую попадались протеанские артефакты, подземные локации, зачастую с какими-то квестами. А во втором и третьем исследовательская часть практически убита. Что ни планета - то маленькая плотно заполненая локация. А по абсолютному большинству планет только мышкой поводить и можно было ;(

 

С Мако сколько-нибудь существенные сложности возникали только при встрече с молотильщиком, т.к. нужно было и управлять и стрелять.


Изменено: toriolon, 17 Январь 2013 - 16:21

  • 3

#19 agrail

Опубликовано 17 Январь 2013 - 18:38  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

С Мако сколько-нибудь существенные сложности возникали только при встрече с молотильщиком, т.к. нужно было и управлять и стрелять.

Даже там никаких сложностей нет. Отъехал на край поляны и всё: когда молотильщик плюется, на Мако подпрыгиваешь и заряд мимо летит.


Изменено: agrail, 17 Январь 2013 - 18:39

  • 3

#20 Readerr

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 211

В первом масс-эффекте можно было почувствовать себя исследователем космоса, выискивая на поверхности пустых планет что-либо интересное.

(вспоминая претензии к ME3) Вот только влияние всего этого на сюжет и финал равно нулю. Даже Лиара никак не реагирует на найденные протеанские артефакты. Халтура!

 

Кроме сырья и улучшений зачастую попадались протеанские артефакты, подземные локации, зачастую с какими-то квестами.

Точнее, всего две подземные локации. Одна шахта, другая не шахта. И одна наземная. С разной мебелью внутри.


  • 0

#21 delamer.

Опубликовано 17 Январь 2013 - 19:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

А я ещё прокладываю маршрут. Например, чтобы проехать по между горами ставлю флажок в узких местах и следую по стрелке, доехала, флажок переставила и т.д. Начала недавно очередное прохождение, так вообще не вызывает напряга, особенно если не заморачиваться поиском какашек месторождений.

Картонный полотёр из МЕ2 я люблю гораздо меньше Мако.

Да-да, про флажоr совсем забыл :)  А ведь очень удобная фича. Я еще с ее помощью планеты на поиск минералов сканирую

У картонного полотера есть только одно преимущество перед МАКО- хорошая управляемость. А в остальном это картонный получит :) 


  • 0

#22 GURU917

Опубликовано 18 Январь 2013 - 05:20  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

С Мако сколько-нибудь существенные сложности возникали только при встрече с молотильщиком

Отъехал на край поляны и всё: когда молотильщик плюется, на Мако подпрыгиваешь и заряд мимо летит.

 

Там можно еще проще делать (имхо) - нарвался на молотильщика, дуешь на всех парах назад паля из всего что стреляет. Как только молотильщик начинает опускаться под землю - летишь к нему. Он снова лезет из под земли в том же месте. Ты снова назад, паля из .... Циклы повторяешь пока не ухайдакаешь оную зверюгу, которая даже один раз плюнуть не успевает иногда. s0612.gif

 

Я еще с ее помощью планеты на поиск минералов сканирую

 

Вот не знал, что тот "флажок" обладает свойствами сканера! m1435.gif

 

А я ещё прокладываю маршрут. Например, чтобы проехать по между горами ставлю флажок в узких местах и следую по стрелке, доехала, флажок переставила и т.д.

В целом мне этот "внедорожник" нравился. Я обычно шел по периметру (что бы была видна кромка зоны высадки) не взирая на местность. Проблемно выдерживать курс было только на паре-тройке планет.

 

ЗЫ Как то мы плавно перешли на МЕ1 :P


Изменено: GURU917, 18 Январь 2013 - 05:21

  • 0

#23 Alco One

Опубликовано 18 Январь 2013 - 12:02  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

В первом масс-эффекте можно было почувствовать себя исследователем космоса, выискивая на поверхности пустых планет что-либо интересное. Кроме сырья и улучшений зачастую попадались протеанские артефакты, подземные локации, зачастую с какими-то квестами. А во втором и третьем исследовательская часть практически убита. Что ни планета - то маленькая плотно заполненая локация. А по абсолютному большинству планет только мышкой поводить и можно было ;(

 

С Мако сколько-нибудь существенные сложности возникали только при встрече с молотильщиком, т.к. нужно было и управлять и стрелять.

 

В точку по исследованиям, согласен. Совершенно чудное ощущение было во время первого прохождения. Душа, загадки, неожиданные встречи... Помню, очень долго пялился на протеанский, емнип, шар. Даже записал, где нашёл, думал квест или ещё чего, типо глобальной загадки (как боги в Аркануме). А его вон, в третьей части буднично доставить предлагают левому чуваку. Да и просто даже если прикинуть, без этой опьяняющей свободы космоса игра не кажется такой уж и большой. И именно эти леваки мне мешают полностью пройти его во второй раз, за фэмшеп. А что до того, что выпилили - ну так это игроки сами ныли, мако тот же вообще мемом стал. Да и МЕ2 сама по себе монструозная по объёму. Если бы туда ещё и эксплоринг зафигачили... Но как человек, который собственноручно просканировал все планеты в МЕ2 скажу, что попадались там таки интересные места.

 

А с Мако у меня тоже не возникало особых проблем. Ну трешеры, да. Ещё бывало прям на фортпост гетов упадёшь и тебя в упор аннигилируют. Куда больше головной боли доставили перестрелки. Из-за этого терпеть не могу тему смерти из первой части. Да-да-да-да-да-да-да-да-до-до-до-до-до-до-до-до-бдыш-ш-ш-фш-ш-ш-ш.... Брррр... :)


  • 0

#24 GURU917

Опубликовано 18 Январь 2013 - 12:27  

GURU917

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 517
  • Сообщений: 270

Помню, очень долго пялился на протеанский, емнип, шар. Даже записал, где нашёл, думал квест или ещё чего

 

А Шаира амулетик не давала разве?

Тогда было бы кое что из раздела "еще чего". :P


Изменено: GURU917, 18 Январь 2013 - 12:30

  • 0

#25 RocketMan

Опубликовано 18 Январь 2013 - 13:59  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

А Шаира амулетик не давала разве?

Она тот ключик-амулет может и не дать. Чтобы дала, нужно выполнить два квеста, что с ней связаны, таким образом, чтобы доложить о выполнении сразу обоих, а не по очереди. А выполнить надо, история у того артефакта интересная.   :)


Изменено: Вин Доус, 18 Январь 2013 - 14:00

  • 0





Также с меткой «Mass Effect, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.