Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Souls: Prepare to die edition

PC Action-RPG Fantasy Dark Souls

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2651 ответов в теме

#2176 Luxor

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 19:52  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


где игроков потихоньку начали отучать прятаться под тяжелыми щитами

Справедливости ради надо сказать, что Sir Alonne отлично контрился именно щитом и практически всех рядовых мобов во всех длц легче было блокать, чем доджить.


  • 0

#2177 Digital Demon

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 20:19  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Справедливости ради надо сказать, что Sir Alonne отлично контрился именно щитом и практически всех рядовых мобов во всех длц легче было блокать, чем доджить.

Но Fume Knight и Blue Smelter Demon очень жестко наказывали щитовиков. Я бы сказал - нетипично жестко для серии Dark Souls. Ну и плюс сами тяжелые щиты порезали, заставив носить колечко для компенсации. ИМХО это был первый звоночек, как бы намекающий на смену приоритетов в боевке. А в третьей части это проявилось в полной мере.


  • 0

#2178 Luxor

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 21:39  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В третьей части, кстати, щит вырубает большую часть боссов. С учетом того что есть много щитов с 90% защитой к элементарным уронам, ну а хавел, как обычно, зе бест шилд ева.


  • 0

#2179 LaMurchik

Опубликовано 19 Июнь 2018 - 23:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


как обычно, зе бест шилд ева.

Не, зонтик ванлав. 


  • 0

#2180 Luxor

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 08:30  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

От грозы спасает...


  • 1

#2181 skarachodas

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 22:19  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Одни ламеры кругом, вообще ничего не понимают

 

ну а хавел, как обычно, зе бест шилд ева.

Самый лучший щит - череп фонарь ! Я 100500 раз в гробнице сдох пока его не нашел   :D 


  • 0

#2182 Digital Demon

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 22:26  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Самый лучший щит - череп фонарь ! Я 100500 раз в гробнице сдох пока его не нашел

А всего лишь нужно в правильном порядке проходить локации ;) Сначала идем за налобным фонариком, а с ним - никакие катакомбы не страшны.


  • 0

#2183 skarachodas

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 22:33  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А всего лишь нужно в правильном порядке проходить локации ;) Сначала идем за налобным фонариком, а с ним - никакие катакомбы не страшны.

И в каком месте игра нам сообщает энтот правильный порядок ?  :)  А шлем фонарь я только во время второго прохождения с помощью вики нашел


  • 0

#2184 FanatKDR

Опубликовано 20 Июнь 2018 - 22:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427

Я 100500 раз в гробнице сдох пока его не нашел

пха нашел он, я вот в первый раз нашел и бегал тупо с ним ориентируясь на светящиеся глаза (в описании же сказано, что это фонарь...). А потом я нажал кнопку защиты :ph34r:

 

 


А шлем фонарь я только во время второго прохождения с помощью вики нашел

а он разве с Солера не падает? А так да, про шлем еще знать надо - без знаний его до катакомб никак не найти.


Изменено: FanatKDR, 20 Июнь 2018 - 22:59

  • 0

#2185 Farso

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 00:19  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


а он разве с Солера не падает? А так да, про шлем еще знать надо - без знаний его до катакомб никак не найти.

 

Почему? Запросто можно, если не идти в Катакомбы/Склеп, а сначала сходить в Изалит.


  • 0

#2186 FanatKDR

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 08:03  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427


Почему?
во первых потому что это надо немного свернуть от босса, а во вторых жучок может быстро убежать...
  • 0

#2187 Digital Demon

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 09:02  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


И в каком месте игра нам сообщает энтот правильный порядок ?

А в соулзах вообще принято сообщать игроку как можно меньше :) Возьми тот же Drake Sword: все о нем знают, бОльшая часть игроков - использует, а откуда о нем известно? Правильно, из вики и ютуба. Без них мало кому пришло бы в голову лупить из лука по драконьему хвосту. Особенность серии, тысызыть :)


  • 0

#2188 Vzhik

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 09:37  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

пха нашел он, я вот в первый раз нашел и бегал тупо с ним ориентируясь на светящиеся глаза (в описании же сказано, что это фонарь...). А потом я нажал кнопку защиты :ph34r:

:-)))) Классная история :-)

У меня с катакомбами тоже весело было. Первый раз играл магом, соответственно ни о каком святом оружии речи не было хотя бы потому, что просто про него не знал. Как же я пробивался до этих некромантов.. ух..  Пробежать сквозь толпу скелетов было то еще мероприятие. Зато и награда да труды была- выпал череп-фонарь еще до входа в Склеп Великанов. Иначе б я там вообще офигел.

-

Но самый эпик был, когда я оказался на нг+ со стартовым посохом, без лунного меча и с непройденым длц. И каково же было моё изумление, когда оказалось что хвосты можно рубить.. Вот каким место я мог об этом узнать играя магом? Честно, скажу , не выдержали нервы и откатил сейв на чуть раньше , всех допрошел. А теперь. естественно жалею :-) Надо спокойно на нг+ всех допройти да и все.


  • 0

#2189 ss39

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 09:47  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Без них мало кому пришло бы в голову лупить из лука по драконьему хвосту.


Мне кажется наоборот, мало кто упустит возможность попробовать прогнать владельца хвоста с ага нанеста или хоть как отомстить за все издевательства.
  • 0

#2190 skarachodas

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 10:40  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

А потом я нажал кнопку защиты :ph34r:

:lol:

А я сразу, еще по загрузочным экранам, догадался как он будет работать 

 

а он разве с Солера не падает?

С Солера и получил, а когда первый раз играл, Солера где то на полпути потерял  :)

 

во первых потому что это надо немного свернуть от босса, а во вторых жучок может быстро убежать...

Да и свернуть без няшки-арахниды не получится, а найти её тоже не так то просто

 

а откуда о нем известно? Правильно, из вики и ютуба

Вот именно, а я первый раз и без юба и без туба и даже без вики проходил  ;)  Поэтому половину ковенантов пропустил, в длц и нарисованный мир не попал, в убежище не вернулся, кузнеца в катакомбах не нашел и т.д. и т.п. 

 

Vzhik, Привет комраде  :)

 

Прошел я длц, ну что могу сказать, короткий но качественный, вот только боссы не впечатлили 

 

1. Страж сада неожиданно оказался самым трудным, убил только 4 раза, но как для первого и потенциально самого слабого босса это, имхо, много. А вот с двумя сразу я потом так и не справился, правда, не очень то и старался, попробовал пару раз и плюнул

2. Арториас просто навороченный черный рыцарь, убил 4-5 раз только потому что я неуважительно на него смотрел  :D  Как только собрался он сразу лег 

3. Манус парень гораздо серьёзней, но всё равно до Гвина ему как до спутника земли на своих двух, убил 5-6 раз, а потом я сообразил что найденный ранее серебреный кулон в игре не просто так  :)  Собсно, только из за магии он и опасен

4. Каламит, вот тут хз, в воздухе он меня ваншотил раз 10, но после того как гигант его опустил, разобрал со второй попытки (про хвост забыл), показался очередным переростком у которого под пузом мёртвая зона. Однако называть его слабаком не хочется, так как возможен вариант, что мне просто повезло

 

Вопрос всем. Ачивка за уникальное оружие. В консолях надо было всё собрать на одном персе, а в пк версии можно и несколькими. Как с этим дела в ремастере ?


Изменено: skarachodas, 21 Июнь 2018 - 10:41

  • 0

#2191 Zzealot

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow

Арториас просто навороченный черный рыцарь, убил 4-5 раз только потому что я неуважительно на него смотрел  :D  Как только собрался он сразу лег

 

Интересный мувсет у Арториуса, мне дико доставляет его убивать честно, без эстуса.

 

а Каламит простой, вот хвост ему отрубить было не просто, тактику далеко не сразу подобрал.


  • 0

#2192 FanatKDR

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 11:38  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 427
Да и свернуть без няшки-арахниды не получится, а найти её тоже не так то просто

нет, она здесь не причем.

Есть как минимум два способа кроме фарма ковена: а) успеть добежать и пристрелить жука (надо точно знать где он)

б) использовать ядовитый туман за стенку.

 

В консолях надо было всё собрать на одном персе, а в пк версии можно и несколькими.

разве? Хотя имхо на одном проще учитывая легкость НГ+.


Изменено: FanatKDR, 21 Июнь 2018 - 11:40

  • 0

#2193 Farso

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 13:50  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Вопрос всем. Ачивка за уникальное оружие. В консолях надо было всё собрать на одном персе, а в пк версии можно и несколькими. Как с этим дела в ремастере ?

 

На ПК тоже надо было собирать одним персом, как и на консолях. В ремастере ничего не изменилось.


  • 0

#2194 skarachodas

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 14:58  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
разве? Хотя имхо на одном проще учитывая легкость НГ+.

Проще то оно, возможно, и проще, но не так интересно как другим билдом с нуля, респека то не завезло

 

На ПК тоже надо было собирать одним персом, как и на консолях. В ремастере ничего не изменилось.

Вика пишет - The Steam version, however, seems to track weapons across characters. Возможно, я неправильно понимаю ...


Изменено: skarachodas, 21 Июнь 2018 - 14:59

  • 0

#2195 Farso

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 15:02  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Вика пишет - The Steam version, however, seems to track weapons across characters. Возможно, я неправильно понимаю ...

 

А, ну может быть. Я имел в виду не Стим-версия, а более раннюю, с GfWL.


  • 0

#2196 Zzealot

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 19:02  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 264
  • Откуда:Moscow

В оригинале тоже 5-6 человек могло быть? Там вроде 4 только.

 

А то меня тут разбанили, развлекаюсь в пвп.

Круто когда столько людей, призываешь напарника, врубаешь пальцы и вперед, фантомы текут рекой.


Без пальцев долго ждать призыва, а без напарника с пальцами не успеваешь за потоком. Так что с напарником самое то.


Еще бы бэкстабщиков пофиксили, я просто не понимаю как некоторые кадры это делают, он просто подходит и делает бэкстаб в лицо на всё хп  :D благо таких абузеров не много.


Изменено: Zzealot, 21 Июнь 2018 - 18:59

  • 0

#2197 skarachodas

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 19:09  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

В оригинале тоже 5-6 человек могло быть? Там вроде 4 только.

Нет, только 4, теперь онлайн как в тройке

 

А вот мне онлайн не идет, очень красные раздражают, помог народу ради уменьшения требований ковенанта белых и хватит


  • 0

#2198 Zоmbiе

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 19:21  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

А вот мне онлайн не идет, очень красные раздражают, помог народу ради уменьшения требований ковенанта белых и хватит
  Белых, или всё же золотых? 
  • 0

#2199 skarachodas

Опубликовано 21 Июнь 2018 - 19:32  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

  Белых, или всё же золотых? 

Те которые "Praise the Sun", я в них пока путаюсь  :)


  • 0

#2200 Farso

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 02:07  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Я думал Прулд забил на Дарк Соул, а он возьми и выпусти новый шикарный видос! Субтитры не забудьте. 

 


  • 4





Также с меткой «PC, Action-RPG, Fantasy, Dark, Souls»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.