Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Souls: Prepare to die edition

PC Action-RPG Fantasy Dark Souls

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2651 ответов в теме

#1551 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 18:57  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Я бы щас в очередной раз 1000 символово бы понаписал про дс2, но на фиг. Ограничусь лаконичным - ты не прав. Там крутой raw гамеплей и пивипи лучшее в серии.

А что такое "raw геймплей"? Впервые вижу такой термин.
  • 0

#1552 LaMurchik

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 19:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А что такое "raw геймплей"? Впервые вижу такой термин.

Потому что его родил мой больной мозг  :rolleyes:

 

Ну... чистый геймплей: боевка, механики, билдостроение, ролевая и тп.  Все оч круто, глубоко и разнообразно. 


  • 0

#1553 Desert Ranger

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 19:13  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Там крутой raw гамеплей и пивипи лучшее в серии. 

Зато худшее пивии в серии. Кому что.


  • 0

#1554 Uncle_Ben

Опубликовано 26 Ноябрь 2016 - 19:44  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Потому что его родил мой больной мозг  :rolleyes:
 
Ну... чистый геймплей: боевка, механики, билдостроение, ролевая и тп.  Все оч круто, глубоко и разнообразно.

Не знаю, мне совсем круто не было. Играл с мыслями "ну это ведь тоже Dark Souls, надо пройти" и "в конце концов, деньги уплОчены!". Вообще не хочу возвращаться теперь.
  • 0

#1555 Vzhik

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 01:04  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Да ладно) Я уже лишился фромсофтвроной девственности, я прошел дс3 и ББ

я не про игры Фромов, а именно ДС1. Я тоже его не первым играл. А раз опыт у тебя есть, серьезно, не смотри и не читай ничего. Поделишься потом  впечатлениями :-)  Если тока уже не успел узнать про основные моменты..

Но раз уже "всё круто", это очень хорошо. :-)


  • 0

#1556 Sailes

Опубликовано 04 Январь 2017 - 15:57  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Игра получила апдейт в стиме, теперь доступен японский язык. Он правда пока не совместим с модами. 


  • 0

#1557 AlonZo

Опубликовано 04 Январь 2017 - 16:19  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

Игра получила апдейт в стиме, теперь доступен японский язык. Он правда пока не совместим с модами.

Нам он зачем? :)
  • 0

#1558 Sailes

Опубликовано 04 Январь 2017 - 18:44  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Многие любят играть на языке разработчика игры.


  • 0

#1559 Desert Ranger

Опубликовано 05 Январь 2017 - 06:28  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Открою страшную тайну. В Соулсах даже в японской версии английская озвучка. Только текст японский. Может кому-то и такое нравится. :)


  • 0

#1560 Nosferatu

Опубликовано 20 Январь 2017 - 13:24  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Решил посмотреть, бодрячком ли первая часть после Бладборна и ДС3. Поставил, накатил тут DSFix и... ёлы-палы, как я раньше то играл без него?! Это же настолько комфортнее прохождение становится с 60 фпс, да и графон не такой мыльный, глаза хоть не вытекают. На радостях импортировал старый сейв ещё с GFWL, прохожу НГ+. Что то вообще изи. Правда когда к Капре пришёл, собачки в углу зажали и привет. Но во второй раз я отомстил. И насколько всё-таки атмосфернее первая часть, в отличии от продолжений. В некоторых местах до сих пор стрёмно до мурашек. Ну и отвык уже, что телепортов к кострам, с самого начала халявных нет, всё ножками приходится возвращаться. Зато какой органичный мир. Сейчас в мою самую "любимую" локу, за все части серии, потопаю - Крепость Сена. Уже предвкушаю бомбёжку.  :rolleyes:


  • 0

#1561 forevernewfag

Опубликовано 20 Январь 2017 - 14:28  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

И насколько всё-таки атмосфернее первая часть, в отличии от продолжений. В некоторых местах до сих пор стрёмно до мурашек.

 

Забавно, у меня дс1 первым был, дс2 не сильно понравился, в дс3 я еще не играл, бладборн сейчас потихоньку прохожу (почему-то он пока не вызывает желания навалиться и разом пройти, а вот понемногу играть в него - самое то, хотя скорее всего я просто еще не вошел во вкус, сложно без щита, в дсах можно было так пристально за стаминой не следить  :D). И бладборн (по крайней мере пока) действительно кажется страшным, а с дс1 было немного другое ощущение - неприятными там для меня были две локации - Depths  и Blighttown, но они обе казались скорее мерзостными, чем страшными. То есть ок, в канализации был один скример, от которого я подпрыгнул (с этой дрянью, падающей на неосторожного подбирателя лута  :rolleyes: ), но в остальном это было именно ощущение "надо продраться сквозь всю эту мерзость и выйти к свежему воздуху уже, вперед!" Слизни, гигантские крысы, почти все население блайттауна вызывают желание убить эту гадость, желательно на расстоянии, желательно выжечь нафиг (что я сделать не мог, ибо мили-билд). И их прохождение замечательно награждается - у Depths на мой вкус очень красивый босс, просто няшка (для меня он еще и был третьим по количеству траев, на него потраченных, если не считать боссов длс, хотя все его простым считают), а после блайттауна попадаешь к самому печальному персонажу в игре. Ну и вообще благодаря тому, что эти уровни проходятся в первой трети игры, на другие локации чуть иначе смотришь, DS играет на контрасте просто превосходно.


  • 1

#1562 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 20 Январь 2017 - 14:31  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Люблю и первую и вторую части. А вот в третьей многовато фансервиса и мало оригинальной истории. И нормальное DLC фромы сделали только ко второй части. В остальных, включая ББ, только боссы в DLC достойны внимания.


  • 1

#1563 Nosferatu

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:04  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Забавно, у меня дс1 первым был,

 

Так у меня тоже. :) Просто столько лет прошло, после ДС3 думал, может первая часть не так хороша, как мне казалось, а просто потому что она первой была. Ан нет.  Даже спустя 6 лет, она всё ещё бэст оф зэ бэст.

 

 

То есть ок, в канализации был один скример, от которого я подпрыгнул (с этой дрянью, падающей на неосторожного подбирателя лута  :rolleyes: )

 

Только сегодня проходил этот момент, помню эту гадость, поэтому не попался. А когда играл в первый раз, то словил само собой, наверное как и 95% игроков.

 

 у Depths на мой вкус очень красивый босс, просто няшка (для меня он еще и был третьим по количеству траев, на него потраченных, если не считать боссов длс, хотя все его простым считают) 

 

Мне он тоже нравится. Колоритный. Я вообще, больше всяких монстров люблю в качестве боссов, а вот всякие человекоподобные с большим дрыном, меня в уныние вгоняют. Именно поэтому, в Бладборне мне интереснее с боссами воевать, в отличии от серии ДС.

 

И нормальное DLC фромы сделали только ко второй части. В остальных, включая ББ, только боссы в DLC достойны внимания.

 

Тут вкусовщина конечно. Лично мне локации DLC тоже запомнились. Та же рыбацкая деревня из Бладборна или Бездна и Олачиль из DLC сабжа.  


  • 0

#1564 - Кейдж -

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Никогда не играл с DSfix.А остались проьлемы с тем, что проваливаешься в текстуры при спуске с лестницы?А не банят за него в онлайне?А есть ли еще проблемы с ним?А то может поиграть....


  • 0

#1565 Nosferatu

Опубликовано 20 Январь 2017 - 15:44  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

А остались проьлемы с тем, что проваливаешься в текстуры при спуске с лестницы?

 

Один раз за 9 часов провалился.  :rolleyes:

 

А не банят за него в онлайне?

 

Учитывая, что ещё на релизе бегали толпы читеров, то я думаю в сабже вряд ли вообще за что-нибудь банят. Там и античита то нет, насколько я знаю. У меня онлайн работает, правда народу совсем мало.

 

А есть ли еще проблемы с ним?

 

Да вроде нету.

 

А то может поиграть....

 

Как минимум попробуй, хоть немножко. Совсем другие ощущения.


  • 0

#1566 Vzhik

Опубликовано 20 Январь 2017 - 16:20  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

. На радостях импортировал старый сейв ещё с GFWL, прохожу НГ+. Что то вообще изи. 

Это ты зря. Имхо нового перса лучшеб начать было. Во первых на начало НГ+ там реальный перекач в любом случае, боссы только так отлетают. Во вторых, отмычку лучше не юзать, так больше путешествие получается. Ну и как-то интереснее по игре идти когда когда все нужно, а не когда всё уже есть..

А то игра классная, да. Она у меня не первой была, но считаю её лучшей. И демонов тоже.

А, и еще. Поставь DSCM чтоб онлайн живее был. И регион загрузки в стиме европа люксембург или что-то такое.


Изменено: Vzhik, 20 Январь 2017 - 16:22

  • 0

#1567 AlonZo

Опубликовано 20 Январь 2017 - 20:31  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
В Могиле Гигантов никому страшно не было? :) В локации перед ней тоже не очень хорошо чувствуешь себя.
Для меня первая часть является самой любимой игрой вообще, ни вторая, ни Демоны с Бладборном в личный топ-10 не входят.
Столько новых и интересных возможностей предоставляла игра! Помню, в период первого прохождения, в реальной жизни не мог заснуть даже, думая, что и как дальше делать. Дебютное появление бабочки вообще заставило джойстик опустить. Единственный минус - действительно можно перекачаться. Но! 4-ка главных боссов так просто все равно не дастся. Финальный, правда, легким получился. А вот на НГ+ он станет адовым! Так вот, если в первой есть понятие перекача, то что говорить про Бладборн, где и без дополнительных махинаций с возвратами туда-сюда ради уровней охотника, львиная доля большинства боссов уничтожается, особо без напряга.

Изменено: AlonZo, 20 Январь 2017 - 20:33

  • 0

#1568 Nosferatu

Опубликовано 20 Январь 2017 - 22:03  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Это ты зря. Имхо нового перса лучшеб начать было.

 

Я что то подзабыл, в первой же нельзя статы перераспределить, как во второй и третьей? А то думал своего ловкача в мага или щитовика переделать, попробовать другой геймплей так сказать.

 

 Во вторых, отмычку лучше не юзать, так больше путешествие получается

 

Это я в курсе, только я итак не помню, где она лежит, да и начальным даром никогда не беру её.

 

А, и еще. Поставь DSCM чтоб онлайн живее был. 

 

Ну онлайн мне постольку поскольку, я ПВП не люблю. Особенно учитывая, что в первой такие читерские бэкстабы. Ещё на релизе навоевался вдоволь, особенно в лесу.

 

В Могиле Гигантов никому страшно не было? :) В локации перед ней тоже не очень хорошо чувствуешь себя.

 

Угу стрёмновато там. :) Во второй части у меня схожие ощущения только Склеп нежити вызывал, да частично местный Блайттаун - Помойка. Ну а в третьей вообще все локи, прогулка под солнцем. 

 

Дебютное появление бабочки вообще заставило джойстик опустить. 

 

А что бабочка то? Ну летает, ну магией пуляет. На меня вот самое большое впечатление в игре в первый раз, гидра на озере произвела. Я как увидел, сразу подумал: "Ох ё, как с тобой воевать то?".


  • 0

#1569 Vzhik

Опубликовано 20 Январь 2017 - 22:20  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

да, в первой статы никак нельзя перераспределить.


  • 0

#1570 AlonZo

Опубликовано 20 Январь 2017 - 23:24  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762
Nosferatu, во второй еще лес до инфаркта мог довести в первое посещение. Я на него смотрел, как на вход в Сайлент Хилл.
Что касается бабочки, то от ее красоты и сопровождающей битву музыки офигел. А так хватало боссов и небоссов, которые заставляли мозг хорошо работать.
Кстати, многие искали варианты, как раскаменеть кузнеца после боя с ней. Никак. Зато эта идея очень видно перекочевала во вторую часть.
...
Vzhik, ни в Демонах, ни в Бладе такого тоже делать нельзя. Не очень хорошо это - полезная вещь, развивает вариативность. Тем более, сосудов не много, но достаточно. Не представляю, как бы прошел секретного босса во второй части, не став на ровном месте на ночь пиромантом.
  • 1

#1571 Nosferatu

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:27  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Начал новым персом со щитом, чисто попробовать и что-то вообще без напряга. Капра с первого раза лёг. Всё таки щит, имба в Соулсах. Не зря с ним большая часть игроков ходит. 


  • 0

#1572 AlonZo

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:40  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300
  • Сообщений: 2 762

Начал новым персом со щитом, чисто попробовать и что-то вообще без напряга. Капра с первого раза лёг. Всё таки щит, имба в Соулсах. Не зря с ним большая часть игроков ходит.

В первой части игры оружие вместе щита - деньги на ветер. Еще размер щита влияет на вид атаки, которую он может заблокировать.
  • 0

#1573 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 23 Январь 2017 - 18:29  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Польза щита сильно падает на NG+ и далее.


  • 0

#1574 Vzhik

Опубликовано 26 Январь 2017 - 09:20  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Vzhik, ни в Демонах, ни в Бладе такого тоже делать нельзя. Не очень хорошо это - полезная вещь, развивает вариативность. Тем более, сосудов не много, но достаточно. Не представляю, как бы прошел секретного босса во второй части, не став на ровном месте на ночь пиромантом.

ну в Демонах есть механика по переделке перса. Только не перераспределение статов, а их уменьшение. Надо вторгаться к другим игрокам в виде красного фантома и проигрывать. Постепенно статы будут уменьшаться. Недавно у меня получилось чуток сбросить на лоулвл персе.  Потом по новой прокачаться. Но механика да, так себе, не для этого конечно, но это если совсем край...


Изменено: Vzhik, 26 Январь 2017 - 09:21

  • 0

#1575 Corsvain

Опубликовано 25 Март 2017 - 22:10  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Spoiler


  • 4





Также с меткой «PC, Action-RPG, Fantasy, Dark, Souls»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.