Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dark Souls: Prepare to die edition

PC Action-RPG Fantasy Dark Souls

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2651 ответов в теме

#1 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:33  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Dark Souls

 

1840460-darksouls86.jpg

 

 

Разработчик: From Software

Издатель: Namco Bandai Games

Издатель в РФ:  1С-СофтКлаб

Release Date:  24 августа 2012

 

 

Для адекватной смены разрешения качаем Fix - http://blog.metaclas....com/?tag=dsfix

 

Fix мыши http://pages.cs.wisc.edu/~petska/

 

Базы с детальной информацией по игре:

http://darksouls.wikidot.com/

http://darksoulswiki.wikispaces.com  - содержит видео гайды отдельных участков и боссов + hints.

 

Русская база:

http://gamemag.ru/guides/dark-souls


Изменено: TheShinigami, 19 Декабрь 2012 - 01:22

  • 0

#2 Glad

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:32  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Заинтриговала очень в свое время (и немалую роль в этом сыграли кучи новостей на аг;)), но, черт ее подери, как же убого она портирована -_- Около двух минут мне хватило, чтобы понять, что надо найти нормальный геймпад. 


  • 0

#3 Ivan

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 19:59  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Как вообще игра? Стоит брать?

Дисковая версия в Steam активируется или в Xbox Live?


  • 0

#4 Пьяный Мастер

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:08  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

PC-порт уровня раннего "Капкома" (это когда попадаешь в меню, видишь надпись "нажми кнопку старт", и начинаешь лихорадочно жать на все клавиши подряд, дабы понять, что именно имеют ввиду дорогие японские разработчики). Соблюден весь джентльменский набор начинающего мазохиста - мутная картинка+ обилие багов+ чудовищное управление, явно предназначенное для игроков, у которых больше двух рук. Однако, сама игра неплоха - мрачная атмосфера, жестокий сеттинг, не прощающий ни одной малейшей ошибки, геймплей. Жаль, что на ПК играть в это практически невозможно. 


Изменено: Пьяный Мастер, 13 Декабрь 2012 - 20:15

  • 0

#5 Митрофанушка

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 20:31  

Митрофанушка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 121

Ну не знаю, скачиваемый фикс на разрешение + геймпад и никаких проблем вообще. Игра хорошая весьма.


  • 0

#6 Мендальф

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 01:15  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

Не могу активировать камень Black Eye Orb (он у меня не активный), что бы попасть в мир Lautrec of Carim и грохнуть его за Анастасию. 


  • 0

#7 ZXZX

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 06:35  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

Как вообще игра? Стоит брать?
Дисковая версия в Steam активируется или в Xbox Live?

 

PC-порт уровня раннего "Капкома" (это когда попадаешь в меню, видишь надпись "нажми кнопку старт", и начинаешь лихорадочно жать на все клавиши подряд, дабы понять, что именно имеют ввиду дорогие японские разработчики). Соблюден весь джентльменский набор начинающего мазохиста - мутная картинка+ обилие багов+ чудовищное управление, явно предназначенное для игроков, у которых больше двух рук. Однако, сама игра неплоха - мрачная атмосфера, жестокий сеттинг, не прощающий ни одной малейшей ошибки, геймплей. Жаль, что на ПК играть в это практически невозможно. 

Без фиксов, да, начинать тяжело: мышь дерганая, повороты рывками,  графика так себе, мягко говоря. Меня поначалу слегка мутило :)  Я считаю, надо ставить DSfixMouse Fix, и фикс на 60 fps по потребности и мощности железа.  Играть на паде удобно тому, кто к нему привык. На мыше вполне комфортно после некоторой тренировки.

Если вначале немного помучиться и понять, как и что делать,  - то, думаю, игра запомнится надолго. Ну и таких игр на РС немного...попробовать стоит.

Про активацию: купленная в стиме игра активируется еще и в Games for Windows — Live. Видимо, и для дисковой версии такая-же активация.

2Мендальф
 

Не могу активировать камень Black Eye Orb (он у меня не активный), что бы попасть в мир Lautrec of Carim и грохнуть его за Анастасию.

Орб становится активным в Анор Лондо, в зале перед входом к боссу. Если там орб не активируется, тогда какой-то баг.


Изменено: ZXZX, 14 Декабрь 2012 - 06:53

  • 1

#8 Klive

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 08:48  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Без фиксов, да, начинать тяжело: мышь дерганая, повороты рывками,  графика так себе, мягко говоря. Меня поначалу слегка мутило :)  Я считаю, надо ставить DSfixMouse Fix, и фикс на 60 fps по потребности и мощности железа.  Играть на паде удобно тому, кто к нему привык. На мыше вполне комфортно после некоторой тренировки

 

Так и не смог себя заставить в нее играть (( Все таки так реализовать управление - это надо долго и вдумчиво решать, как же создать дополнительные трудности для игрока (я про мышь+клава). Будем надеяться, что вторая часть хотя бы в плане управления будет отличаться в лучшую сторону - все-таки там РС изначально заявлен в качестве одной из платформ


  • 0

#9 Edwardkz

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

без геймпада однозначно пальцы сломаешь. у кого нет не стоит даже пробовать, игра на клаве сродни мазохизму.


  • 0

#10 Денежка

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 11:57  

Денежка

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3
  • Откуда:Санкт-Петербург

Эта игра либо тренирует характер, либо убивает все ваши нервы. ;)


  • 0

#11 QuickViper

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:26  

QuickViper

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Специально купил геймпад для этой игры и теперь получаю удовольствие :) Скажите - а какое применение в Dark Souls у арбалетов? Я в принципе не понимаю, зачем нужно стрелковое оружие из которого нельзя прицелиться...


Изменено: QuickViper, 14 Декабрь 2012 - 13:29

  • 0

#12 ss39

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 15:16  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Специально купил геймпад для этой игры и теперь получаю удовольствие :) Скажите - а какое применение в Dark Souls у арбалетов? Я в принципе не понимаю, зачем нужно стрелковое оружие из которого нельзя прицелиться...

Что бы те у кого не вкачена ловкость тоже могли пострелять. Плюс арбалетов еще и в том, что их можно использовать вместе со щитами.
  • 0

#13 Мендальф

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 21:35  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

На уровне The Catacombs когда убиваешь босса выпадает Rite of Kindling - это что и с чем его едят? ( понимаю вопрос глупый, но играю на консоли, с иностранными языками крайне туго)


  • 0

#14 ZXZX

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:26  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

На уровне The Catacombs когда убиваешь босса выпадает Rite of Kindling - это что и с чем его едят? ( понимаю вопрос глупый, но играю на консоли, с иностранными языками крайне туго)

Улучшение костра до 20 estus flask.

 

2Модераторы.

Может в шапку ссылку на вики добавить?  http://darksouls.wikidot.com/

 

Есть еще русскоязычный ресурс, но он не совсем полный. http://gamemag.ru/guides/dark-souls


Изменено: ZXZX, 14 Декабрь 2012 - 22:34

  • 2

#15 Мендальф

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:47  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

Улучшение костра до 20 estus flask.

 

2Модераторы.

Может в шапку ссылку на вики добавить?  http://darksouls.wikidot.com/

 

Есть еще русскоязычный ресурс, но он не совсем полный. http://gamemag.ru/guides/dark-sou

а только один костер можно улучшить, а потом эта приблуда исчезнет или все можно?


  • -1

#16 ZXZX

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 23:08  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

а только один костер можно улучшить, а потом эта приблуда исчезнет или все можно?

Не исчезнет, но на все humanity жалко. Я телепортационные разжигал в основном.
  • 0

#17 Operator Sandwich

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 00:45  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Улучшение костра до 20 estus flask.

 

2Модераторы.

Может в шапку ссылку на вики добавить?  http://darksouls.wikidot.com/

 

Есть еще русскоязычный ресурс, но он не совсем полный. http://gamemag.ru/guides/dark-souls

Спасибо что напомнил. Гайды для этой игры дико полезны. :D


  • 0

#18 FanatKDR

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 07:34  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

без геймпада однозначно пальцы сломаешь. у кого нет не стоит даже пробовать, игра на клаве сродни мазохизму.

да ладно... ко всему можно привыкнуть, я вот прошел игру на клавомыши и ниче...


  • 1

#19 LaMurchik

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 13:35  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

да ладно... ко всему можно привыкнуть, я вот прошел игру на клавомыши и ниче...

Стоит отметить, что управление на геймпаде и механика игры не совсем стандартные и с ним тоже было очень тяжко по-началу) Сам хейтил, как последний школьник на игру, пока через пару месяцев не вернулся и не прочувствовал сей шедевр геймдева.


  • 1

#20 Lum

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 14:30  

Lum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 9

Это великая игра. Я бы даже сказал величайшая. Увидел ее благодаря пилотному выпуску "АГ хардкор", за что большое спасибо его создателям. Признаюсь, сабж сначала скачал с торентов, посмотрел, и через два дня купил. Не пожалел ни единого уплаченного цента. Шедевр геймдева, как было сказано выше. Сейчас не делают таких игр. И несмотря на кривой порт, на мутные задники, на странное управление, это игра века, господа.

Начитался страшилок по поводу "нереально играть клава+мыша", купил гейм-пад. Не умею я им, вообще не умею. Часик-два потренировался с клавиатурой, и никакого дискомфорта. Прошел всю игру, включая ДЛЦ именно на клавиатуре. Честно, отличное управление. Единственный минус - когда рядом несколько врагов, автотаргет иногда прыгает непредсказуемо. Хотя такое может и с гейм-падом бывает. В остальном все супер. :)


  • 0

#21 LaMurchik

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 17:20  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это великая игра. Я бы даже сказал величайшая. Увидел ее благодаря пилотному выпуску "АГ хардкор", за что большое спасибо его создателям. Признаюсь, сабж сначала скачал с торентов, посмотрел, и через два дня купил. Не пожалел ни единого уплаченного цента. Шедевр геймдева, как было сказано выше. Сейчас не делают таких игр. И несмотря на кривой порт, на мутные задники, на странное управление, это игра века, господа.

Начитался страшилок по поводу "нереально играть клава+мыша", купил гейм-пад. Не умею я им, вообще не умею. Часик-два потренировался с клавиатурой, и никакого дискомфорта. Прошел всю игру, включая ДЛЦ именно на клавиатуре. Честно, отличное управление. Единственный минус - когда рядом несколько врагов, автотаргет иногда прыгает непредсказуемо. Хотя такое может и с гейм-падом бывает. В остальном все супер. :)

Для нормального таргета нужен фикс на мышку :) Во время лока будет эмулироватсья геймпад и никаких скачков не будет. 


  • 0

#22 Lum

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 19:45  

Lum

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 9

Для нормального таргета нужен фикс на мышку :) Во время лока будет эмулироватсья геймпад и никаких скачков не будет. 

Хм, спасибо. Надо попробовать.


  • 0

#23 delamer.

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 17:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва
Сегодня вышел патч к этой замечательной игре. Новостей нет, списка изменений нет. Мод DSFix больше не работает.
Официальный форум давно зарос спамом.
Классный техсаппорт.

Изменено: delamerr, 20 Декабрь 2012 - 17:26

  • 0

#24 Evil Orthodox

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 18:00  

Evil Orthodox

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 58

Сегодня вышел патч к этой замечательной игре. Новостей нет, списка изменений нет. Мод DSFix больше не работает.Официальный форум давно зарос спамом.Классный техсаппорт.

Странно. Сейчас играю, dsfix вроде работает как раньше. Неофициальный патч на мышь по крайней мере точно.


  • 0

#25 delamer.

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 18:53  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Странно. Сейчас играю, dsfix вроде работает как раньше. Неофициальный патч на мышь по крайней мере точно.

Народ на Нексусе жалуется, что с включенным анлокером FPS, при прыжках проваливаешься под землю. С выключенным анлокером вроде работает, но часто крашится.
  • 0





Также с меткой «PC, Action-RPG, Fantasy, Dark, Souls»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.