Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Идеи для модов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 luciano

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:38  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Итак. Поговорил я с Димусом, но к консенсусу не пришли.

Имеем Г2:НВ. В оной игре нету параметра типа "интеллекта", как модификатора магического урона.

В итоге имеем волюнтаризм - мечник и стрелок становятся все сильнее и сильнее, а у мага сколько руна дамажит, то и пошел нафиг.

Итог? Итог - невозможность отыгрыша чистым магом и придумывание разных гибридов маг-стрелок, маг-мушкетер со шпагой и тому подобные асоциальные личности.

А я поколдовать хочу! А помахать мечом, так я и в ОнДы пойду. А линейка мага сводится к красивой красной робе и пресмыкательству палов перед ГГ.

Хотелось бы, чтоб наши уважаемые мододелы внедрили данный параметр в игру с раскчкой по цене силы. Тогда и гибриды отпадут.

Учителя обсуждаемы.

Магот, заинтересуйся! И приведите кто-нить сюда Укура и одина :)

 

 

Слушаю идеи/возражения


  • 0

#2 MaGoth

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 15:51  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,

Поговорил я с Димусом, но к консенсусу не пришли.

А в чем там загвоздка?

 

Хотелось бы, чтоб наши уважаемые мододелы внедрили данный параметр в игру с раскчкой по цене силы. Тогда и гибриды отпадут.

Ну, внедрить то можно, другое дело насколько оно корректно потом будет отрабатывать в игре.

 

И приведите кто-нить сюда Укура и одина :)

Им пока некогда, они еще того - Укуриваются...  :lol:


  • 0

#3 luciano

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:05  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

2MaGoth

 

А в чем там загвоздка?

Он заявил, что нафиг, потому как магу-де и так ЛП не хватает на прокачку, а тут еще интеллект.

А я ему доказываю, что потому и не хватает, что основная ветка не работает и приходится вкладываться в лишние параметры.

 

насколько оно корректно потом будет отрабатывать в игре.

А... ээ... ну.. кто у нас мододел-то? :)


  • 0

#4 MaGoth

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 16:17  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,

Ну, с его версией патча возможно он и прав. Ведь по сути, он делает чистую версию оригинала, когда твое пожелание тянет уже на "отдельный мод". В этом случае, либо надо делать тему по таким реализациям в оригинале игры, чтобы на выходе получить что типа мода: VarusBikerEdition для Г2:НВ, либо, брать уже существующие моды и запиливать в них все под свои нужды...

Только где время взять на все это..? :)


  • 0

#5 luciano

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:18  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Да почему на отдельный мод, Магот? Просто 1 модификатор урона, все.


  • 0

#6 MaGoth

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 18:31  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Интеллект, ты ведь хочешь видеть его реализацию в игре? А чтобы его внедрить туда нормально, надо кучу всяких правок сделать, перелопатить всех Непесей и прочее, а главное, пересмотреть весь баланс игры с его учетом. И еще не факт, что все это работать будет 100%...


Изменено: MaGoth, 13 Декабрь 2012 - 18:36

  • 0

#7 luciano

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 07:47  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

2MaGoth

Половина проблем кажется мне притянутой за уши

 

надо кучу всяких правок сделать

Тут молчу, бо не знаю.

 

 перелопатить всех Непесей

Зачем? Ведь достаточно сделать обучение у, скажем, Пирокара в Хоринисе и у Сатураса в Ярике и Ирдорате. Т.е. надо будет внедрить лишнее меню трем неписям.

 

пересмотреть весь баланс игры с его учетом

Да ты мне скажи - зачем? Ведь мы имеем по существу тот же лук/арбалет, только более зрелищный в плане анимации. Цифры останутся теми же. Смотри сам. Берем.. ну пусть "Ивовый лук",  у него повреждение 25, плюс (или умножить, не помню), на силу ГГ. Берем руну "огненная стрела" у нее дамаг те же 25, только без модификатора. Что мешает прикрутить ту же самую формулу. И все, маг перестанет качать луки/мечи. Где тут перекос баланса? Просто маг начнет уничтожать супостатов магией, а не, заневолю, луком.


  • 0

#8 PsyXopath

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 13:10  

PsyXopath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Кубань

Можно своё мнение? Вот, собственно, мои варианты:

1) если вводить интеллект в игру, тогда уже (на подобии варкарфта хотя бы) делать зависимость здоровья, защиты и маны от атрибутов (силы, ловкости и интеллекта соответственно) 

2) 2-ой и последующие круги магии в несколько раз усиливают мощность кастов предыдущих кругов.

3) сделать дополнительный урон от текущей маны (если атакующий спелл) 

Но если делать манипуляции с балансом в сторону мага надо не забывать, что они тратят лишние ЛП на покупку рун (если я правильно помню) и большинство неписей имеют довольно слабый резист к магии.

 

Плюс мои идеи по модам:

почему не делаются моды со основой второй готики (я имею ввиду, что игра то будет НВ, но с чищеными скриптами под классику), потому как иногда лень проходить весь Яркендар, из-за небольших изменений баланса или одной линейки квестов.


  • 0

#9 luciano

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:03  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

2PsyXopath

 

 

1) если вводить интеллект в игру, тогда уже (на подобии варкарфта хотя бы) делать зависимость здоровья, защиты и маны от атрибутов (силы, ловкости и интеллекта соответственно) 

2) 2-ой и последующие круги магии в несколько раз усиливают мощность кастов предыдущих кругов.

 

Да ну. Зачем такую заморочку? С чистым интеллектом проще - даполнительный множитель в формуле и все.

 

лень проходить весь Яркендар

Дак ты не проходи. Врубаешь марвин, годмод, и напрямую к Ворону. Там с марвином делов на 10 мин.


  • 0

#10 Magmatic Imperius

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:18  

Magmatic Imperius

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 27

Насчет интелекта, не уверен, что это хорошая идея, но у меня была мысль что неплохо бы кастование руной отвязать от круга магии. Принцип таков.  Для овладения руной без ущерба, нужно выучить определенный круг (уровень знаний). Пока ты не достиг его, руной пользоваться можно, но она будет рендомно поражать и тебя самого с разной величиной ущерба, как тебе так и противнику. После овладения - ущерб ГГ не наносится, и урон врагам становится стабильней. Кроме того с повышением уровня, затраты маны на заклинание должны оставаться прежними или уменьшаться, а урон расти (в НВ все время чувство, что расход маны растет вместе с прокачкой при неизменности уровня урона).


  • 0

#11 Ajir

Опубликовано 23 Декабрь 2012 - 23:53  

Ajir

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 1 031

А можно сделать возможность побыть Снайпером? Из огромного арбалета с прицелом на Большое расстояние стрелять


  • 0

#12 MaGoth

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 15:42  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

А можно сделать возможность побыть Снайпером? Из огромного арбалета с прицелом на Большое расстояние стрелять

Увы, но нельзя... 


  • 0

#13 PsyXopath

Опубликовано 01 Январь 2013 - 14:21  

PsyXopath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 22
  • Откуда:Кубань

Видео доготического периода :)

Можно ли реализовать боковую камеру во время драк или как сейчас модно свободную?


Изменено: PsyXopath, 01 Январь 2013 - 14:22

  • 0

#14 luciano

Опубликовано 30 Январь 2017 - 06:36  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Димус, поскольку ты редко на АГ, Исключительно ради тебя копирую

Если це как-то можно, всегда мечтал объединить миры Г1 и Г2.
Нет, не надо мне на Г2 кивать. Палы мелкими группами в миннентале мне не интересны.
Долина должна быть как в Г1. С Горном, Диего, Слипером и Гомезом.
Но сделать возможность вылезти ГГ за проход(ну например нашел камень типа юниора, он нейтрализует барьер, пока в кармане).
И чтобы там Г2.  И Ватрас с черным троллем и Надей.
Чтобы квесты из-под купола наружу и снаружи под купол. Чтобы спер по просьбе Горна козырного пива у Карагона,
убежал от ментов и прыгнул в озеро. Типа хотите поймать? Ну прыгайте за мной, гы лол smiley.gif
Слыш, Шакал, а я за барьером был! Че, не веришь, морда стражевская? Вот "Черное паладинское",только от Карагона, а не наша колоньская бурда из НЛ.
Пошли, за барьер выведу,посидим, попьем пивка. Гы-гы, повелся лошара. Хороший ты человек, Шакал.. был.
Вот.. как-то так. Ярик можно вырезать, скукомотина ибо он дикая. Коготь Белиара поставить вместо Уризеля.

 

Вообще, насколько это трудозатратно? Понимает ли Г2 ресурсы из Г1? Можно ли например территорию мира со всеми неписями подключить? Ну, заменить оldworld или как он там нинненталем из Г1? Как я понял за все эти годы, разница меж ними по большей части в скриптах


Изменено: luciano, 30 Январь 2017 - 06:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.