Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Last of Us и The Last of Us Remastered

The Last of Us The Last of Us Remastered TLOU Naughty Dog PS3 PS4

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1389 ответов в теме

#1176 babavanga

Опубликовано 24 Август 2017 - 23:27  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Нет.

Да. Назовите пример хоть одного киношного момента сравнимого хотя бы с поездкой на поезде из анча? Назовите хоть одного интересного перса, идиот ГГ, чей финальный поступок не вызывает ничего кроме феспалма, обычная девка подросток коих тысячи было в фильмах и играх, злодеи идиоты, чей идиотизм я описал в своем посте. Или та семейка полностью слизанная с Джонсов из ходячих мертвецов? Геймплея в анче и ласте и днем с огнем не найдешь. Сюжет, ну это курам на смех, обычный зомби апокал, уступающий ходячим мертвецам и 28 дней спустя. Да блин даже с этими фильмами сравнивать сюжет просто невозможно, настолько все вторично. Ну и задачки, надо в воде деревянный поддон притараканить так как девка не умеет плавать.


Кстати. Интересно. Харайзон=фаркрай. Унылые песочницы с башнями. Но одна это велика игра, а другое уг. Тут так же. Ласт оф ас=последний томб райдер. И то и то это жалкая пародия на анча, без харизматичного ГГ, с заштампованным до расбития лица сюжетом, без эпичной киношности. Но первое это лучшая игра в истории, а второе говно. Причем есть вещи в ларке, которые значительно сильнее сделаны чем в ласт оф асе. Например квесты. В ларке все хорошо, там в гробницах нужно подумать, а не ходить как ретард с лестницой по залу, и не плавать с паллетой по болоту...


  • -6

#1177 Bender

Опубликовано 25 Август 2017 - 07:32  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Сравнивать последний райдер с TLoU это уровень, да.  :D


  • 3

#1178 Her Ghost

Опубликовано 25 Август 2017 - 08:39  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Сравнивать последний райдер с TLoU это уровень, да.  :D

Ну и как Фаркрай с Хорайзоном. Его вкусам можно только посочувствовать :(

Кстати хорошо, что тему подняли. Появилось желание пройти сабж еще раз...


Изменено: Her Ghost, 25 Август 2017 - 08:40

  • 3

#1179 babavanga

Опубликовано 25 Август 2017 - 08:57  

babavanga

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297
  • Сообщений: 1 426

Сравнивать последний райдер с TLoU это уровень, да. :D

Я сравнил, и не в пользу последнего, обосновав свою точку зрения. Ну а чем игра лучше ларки, чем сюжет лучше, почему он не вторичен, доводов я не увидел. В чем интересны персонажи. Почему концовка у вас не вызывает желания разбить фейспалмом лицо. Про загадки то же мне годных задач мне в пример не привили.
Я эту хрень не смог с первого раза допройти, только со второго захода прошел. Уж очень скучно. Видать то что игра это эксклюзив для пс4 дает ей +30 баллов и делает из обычного проходника одну из лучших игр в истории.
Кстати отличное видео у Зулина на ютьюбе есть про эту хрень, то же набежало куча людей и начали комменты строчить что он не прав. Причем так же аргументов не было ни у кого, пришлось комменты даже отключить.
https://www.youtube....h?v=XILoMGaRIw0
  • -1

#1180 Uncle_Ben

Опубликовано 25 Август 2017 - 09:19  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Я сравнил, и не в пользу последнего, обосновав свою точку зрения.

Дружище, нагородить безапелляционных утверждений вперемешку с оскорбительными словами — это не значит обосновать свою точку зрения. Даже желания не возникает как-то оспаривать выпад, сформулированный настолько грубо и некультурно — он говорит больше плохого о тебе, чем об игре.
  • 7

#1181 StEx

Опубликовано 25 Август 2017 - 12:35  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101


Как итог, лично на мой взгляд,

Кстати, рекомендую не игнорировать мульт. В основном про игру все говорят про сингл, что понятно. Но мульт также очень неплохой, не самый стандартный.

Правда не знаю, как там сейчас с игроками. И как вообще - владельцы ремастера и оригинала отдельно сами по себе сидят?


  • 1

#1182 AlonZo

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 01:27  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Как дела с реиграбельностью? И на каком уровне сложности лучше начинать? Хотел на нормальном или сложном, но смущает отсутствие захвата цели.
  • 0

#1183 PollaX

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 01:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Как дела с реиграбельностью?

Ну игра чисто сюжетная, без каких то моральных выборов и какой либо рандомизации. При повторном прохождении всё тоже самое, ну только может быть измененная сложность. Ну тоесть это будет примерно как при перепрохождении Uncharted или Half-life какого нить. Я кучу раз вот перепроходил. :P

И на каком уровне сложности лучше начинать? Хотел на нормальном или сложном, но смущает отсутствие захвата цели.

Ну надо отталкиваться от своего скилла конечно, я проходил вначале хард, затем разблокировался сурвавл и после этого вышел с DLC grounded, который я уже проходил на PS4. Мне grounded в некоторых местах был очень напряжен, даже несмотря на то, что это было третье прохождение, там еще и количество чекпоинтов уменьшили, а первоначальный hard показался слишком простым даже на первом прохождении. Рекомендовал бы сурвайвл попробовать.


Изменено: PollaX, 21 Октябрь 2017 - 01:57

  • 0

#1184 AlonZo

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 08:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо!
Для мультиплеера Плюс нужен?
  • 0

#1185 PollaX

Опубликовано 21 Октябрь 2017 - 09:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Для мультиплеера Плюс нужен?

Конечно.


  • 0

#1186 resident devil

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 00:54  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Как дела с реиграбельностью? И на каком уровне сложности лучше начинать? Хотел на нормальном или сложном, но смущает отсутствие захвата цели.

 

Реиграбельность у TLoU отличная, много лучше чем у Анчей, за счёт бОльшего количества открытых уровней-арен где можно пробовать разные методы, тут стелс куда большую роль чем в Анчах играет, поэтому можно так можно эдак. Отсутсвие захвата цели на сложном смущать не должно. Рекомендую норм. или сложный для первого прохождения, потом можно и выживание с граундед попробовать.


Изменено: resident devil, 22 Октябрь 2017 - 00:58

  • 0

#1187 AlonZo

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 11:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо, амигос! Уже начал играть на уровне сложности "выживание".
Пока игра нравится, интересная, хотя сюжет уже очень стар и неоригинален. Для ПС 3 в плане графики это был шедевр, для ПС 4 Про - просто красиво.
  • 0

#1188 resident devil

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 12:42  

resident devil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140
  • Сообщений: 1 329
  • Откуда:Дніпро, Ненька

Ага, она и на пс4 до сих пор очень красива, выглядит гораздо лучше многих которые уже изначально для каррентджена сделаны.


  • 0

#1189 Crisp

Опубликовано 22 Октябрь 2017 - 19:45  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


выглядит гораздо лучше многих которые уже изначально для каррентджена сделаны.

Это потому, что её не просто портировали, а использовали как пилотный проект для переделанного под PS4 движка, на котором собирались делать Анч4. Такой вот способ выдумали, чтоб движок "в бою" обкатать.


  • 0

#1190 AlonZo

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 00:19  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Наиграл 2 часа - неплохая игра, но что в ней шедеврального - для меня пока загадка.
  • 0

#1191 AcM

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 00:30  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Попробуй наиграть 2 с половиной часа.


  • 1

#1192 AlonZo

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 00:39  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Попробуй наиграть 2 с половиной часа.

Я так и знал, что до чего-то стоящего еще не добрался :)
  • 0

#1193 Se7en

Опубликовано 29 Октябрь 2017 - 07:13  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

но что в ней шедеврального

…я так и не выяснил после полного прохождения :) Игра, несомненно, весьма хорошая, но заметно оверхайпнута в части дифирамбов сюжету. Аддон Left Behind на меня и то большее впечатление произвёл.
  • 0

#1194 AlonZo

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 01:24  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

…я так и не выяснил после полного прохождения :) Игра, несомненно, весьма хорошая, но заметно оверхайпнута в части дифирамбов сюжету. Аддон Left Behind на меня и то большее впечатление произвёл.

Ну всё - теперь на него все надежды :)

Я был наслышан про игру и ожидал шедевра с самого начала. Старт игры к этому очень располагал. Потом от шедевра всё плавно скатилась к оценки "отлично" и практически тут же к просто хорошей игре. Поиграв чуть более, наконец-то пошёл обратный процесс и сейчас оценка держится на отметке "почти отлично". И действительно замечательно, что начались положительные изменения, а то начал думать, что существует массовый сговор обладателей ПС 4, что свои эксклюзивы нужно любыми методами поддерживать.
Минусов у игры достаточно. Чем она удивляет? Да ничем! Всё это уже было в других играх и сделано куда лучше. Не говорите мне про стэлс и вариацию прохождения оружием или кулаками - нет её, в серии Дисхоноред и МГС - есть. Или нужно было в них не играть, чтобы это было в новизну?
Так что окончательно мнение об игре пока не сложил. За полную цену покупать не рекомендовал бы, а вот на распродаже можно было бы и взять.
Отдельные слова благодарности тому, кто посоветовал игру проходить на 4-ом из 5-ти уровне сложности. Это очень придаёт игре реалистичности, хотя сложно некоторые места проходить по нескольку раз, но игра ведь относится к survival, поэтому и обстановка должна быть соответствующая.
...
Вопрос такой: собрал нож, но пользоваться им не получается. Первый бегущий, которого можно прирезать со спины, практически всегда оборачивается раньше моего захвата, а если последний проходит, то добивание уже кулаками идёт. Захват делаю треугольником, но им же нельзя ничего делать следом - вырывается гад, приходится добивать только квадратом.

Изменено: AlonZo, 04 Ноябрь 2017 - 01:30

  • 0

#1195 Her Ghost

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 08:10  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Минусов у игры достаточно. Чем она удивляет? Да ничем! Всё это уже было в других играх и сделано куда лучше

Смысл в том, что по совокупности всех факторов игра отличная. Ну а если разбирать на запчасти, то понятно, что какой-то элемент где-то выполнен лучше. И когда все это сравниваешь, то сравнивай с играми игры, вышедшими до 2013 года, объективности ради. А то через 20 лет тут и дальше будут появляться посты на тему" а что в этой игре такого " ;)

Изменено: Her Ghost, 04 Ноябрь 2017 - 08:11

  • 0

#1196 AcM

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 11:30  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


И когда все это сравниваешь, то сравнивай с играми игры, вышедшими до 2013 года, объективности ради. А то через 20 лет тут и дальше будут появляться посты на тему" а что в этой игре такого " ;)

О чем ты, человек на полном серьезе пытается привязать дис и мгс к сравнению с ластовозом...


  • 0

#1197 PollaX

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 11:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Дисхоноред и МГС - есть. Или нужно было в них не играть, чтобы это было в новизну?

А причем тут новизна? Первый дисхоноред прошел раза 4. МГС играл во 2ую, прошел 4ую и долго играл но недоиграл 5ую и совсем всё непонравилось. Еще можешь вспомнить последние сплинтер целлы где экшен со стелсом сочетается, ну и dark messiah of might and magic какой нить. Речь же не о том что тут какое то новое слово в жанре, это именно отличное сочетание всего что тут есть. Но вот к примеру даже если рассматривать конкретный стелс, то в отличии от дисхонореда и МГС, которые ты озвучил тут боты замечают пропажу товарищей в отличии от. В тех двух ты весь уровень можешь зачистить, а последний бот будет ходить и ничего не подозревать. В последнем сплинтер целле вот тоже такая фича есть. Но вот только сравнивать эту игру гораздо лучше с себеподобными типа dead space, resident evil 4-6, возможно evil within. Подход к созданию таких игр - явно отличается от иммерсив сима типа dishonored. Там у тебя сплошная свобода, но почти отсутствующий сюжет, а тут наоборот, почти каждая ситуация как то работает на сюжет.

Ну и Her Ghost правильно сказал, что игра по совокупности факторов отличная. Тут замечательно всё от проработки персонажей до музыки, да и геймплей несмотря на свои ограничения - намного лучше сбалансирован чем во многих играх. В том же Dishonored и MGS 5 - ты таки можешь стать божеством уничтожающим всё живое, а в TLOU это сделать у тебя вряд ли получится.

Отдельные слова благодарности тому, кто посоветовал игру проходить на 4-ом из 5-ти уровне сложности.

Пожалуйста. :)

Первый бегущий, которого можно прирезать со спины, практически всегда оборачивается раньше моего захвата

Точно бегущий? Возможно на полу валяется какое то стекло и из-за этого он тебя слышит. Сталкеры и Кликеры обладают более хорошим слухом, поэтому чтобы к ним подкрасться надо ползти медленнее.

Захват делаю треугольником, но им же нельзя ничего делать следом - вырывается гад, приходится добивать только квадратом.

Нож работает как раз только после захвата треугольником. Вроде как для того чтобы зарезать надо второй раз треугольник нажать. Соответственно на бегущих его тратить бессмысленно(он же одноразовый, пока не прокачаешь). Проще задушить. На кликерах может пригодиться, хотя я пришел к тому, что большинство можно просто спокойненько оочень тихо мимо обойти. Ну и лучше 1 в запасе держать, вдруг на запертую дверь наткнешься.

сравнивай с играми игры, вышедшими до 2013 года, объективности ради.

Будто после 2013го что-то настолько же крутое вышло.. :)

По раздельности - графон где то лучше, где то еще что-то лучше стало конечно, но по совокупности вряд ли.


Изменено: PollaX, 04 Ноябрь 2017 - 11:56

  • 0

#1198 AlonZo

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:32  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Спасибо, думал, нож многоразовый. Точно, что им дверь открыл.
"Человек"(с) не только сабж может сравнить с МГС, но и с МК. В последнем подача сюжета на высоте, как фильм смотришь.
  • 0

#1199 PollaX

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:35  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


но и с МК

С чем? У меня это только с Mortal Kombat ассоциируется.


  • 0

#1200 AlonZo

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 15:50  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

С чем? У меня это только с Mortal Kombat ассоциируется.

Он самый
  • 0





Также с меткой «The Last of Us, The Last of Us Remastered, TLOU, Naughty Dog, PS3, PS4»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.