Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Разгон, все еще вокруг и все еще да около


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#76 Altivex

Опубликовано 17 Январь 2016 - 01:51  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind
http://valid.x86.fr/rbsfl2
Почти +1 ггц.
Перестало тормозить FHD и QHD видею .
4к всё же тормозит.
Индекс производительности процессора в винде изменился с 6.2 до 6.8.
Стало даже интересно, 4 ггц стабильных ггц без красных циферок возьму или нет...
  • 0

#77 lavageth

Опубликовано 17 Январь 2016 - 11:57  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва


А гнать я его стал из-за видеокарты. Ибо 8600gts - это потолок для данного проца.
А в чем потолок то?
  • 0

#78 Raz Aquato

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 13:11  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

У меня в биосе параметр DRAM Frequency стоял на 800. Оперативная память вот эта http://www.dns-shop....318c10fb8-8-gb/

Что изменится, если я этот параметр установлю 1866?


Изменено: Raz Aquato, 22 Февраль 2016 - 13:11

  • 0

#79 lavageth

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 18:02  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва


Что изменится, если я этот параметр установлю 1866?
там вроде на 2 умножается, так что надо 933, а на 1866 вообще не должно запуститься.

вообще какой то биос странный, что хоть за материнка?


  • 0

#80 Raz Aquato

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 20:22  

Raz Aquato

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 969

там вроде на 2 умножается, так что надо 933, а на 1866 вообще не должно запуститься.

вообще какой то биос странный, что хоть за материнка?

 

Вот эта материнка (брал при цене 5999) http://www.dns-shop....k-970-extreme4/

Выставил 1866 - все стабильно работает. Изменилась ли производительность точно не знаю, но кажется в Dying Light фпс стал больше. Посмотрю еще в Fallout 4.

HWiNFO64 сейчас показывает Memory Speed 933,7 MHz (DDR3-1867 / PC3-14900). Раньше вроде было меньше, если память мне не изменяет. Сам я этот параметр до этого не менял. Использовал несколько раз авторазгон материнки, но каких-либо улучшений не замечал и выключал его.


В Fallout 4 первое что бросилось в глаза - во время загрузочного экрана предметы, люди и т. п. появляются быстрее. Не знаю, повлияло ли на это изменение мной скорости памяти, но до этого всегда приходилось ждать прилично. И фпс вроде стал больше и стабильнее. Может просто место такое попалось, надо еще будет тестировать.


  • 0

#81 lavageth

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 20:47  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 016
  • Сообщений: 14 099
  • Откуда:Москва


Вот эта материнка (брал при цене 5999) http://www.dns-shop....k-970-extreme4/
Странно, как там вообще 800 выставилось. Глюк какой то скорей всего.
  • 0

#82 SHEG1972

Опубликовано 13 Март 2016 - 15:37  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Добрый день ! 

Давненько я не был на этом форуме . У меня возник вопрос . 

Подскажите , реальный онлайн тест для компа . 

Хочу свое старенькое железо , напротив нового протестить .

Самая новая железяка , в моем компе - 2011 года выпуска , а так все "старье" ...

Параметры системы - Intel® Core™ i5 CPU 760 @ 2.80GHz, 3611 МГц , 

Системная плата Asus P7H55-M Pro , Скорость памяти DDR3-1600 - 8 ГБ .

GeForce GTX 670 , частота 1058 МГц .


Изменено: SHEG1972, 13 Март 2016 - 16:00

  • 0

#83 SHEG1972

Опубликовано 14 Март 2016 - 17:20  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 767
  • Сообщений: 1 215
  • Откуда:Таврида

Не дождался ответа , но нашел программу для тестирования компьютера и сравнения с другими компами в онлайн .

http://www.softporta...andra-lite.html

"Сандра - 2016 " , если верить этой программе , мой комп в первой двадцатке лидеров .

https://lh5.googleus...%80%D0%B0+1.png

https://lh4.googleus...%81%D1%82+3.png

https://lh6.googleus...%81%D1%82+4.png


Изменено: SHEG1972, 14 Март 2016 - 17:31

  • 0

#84 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Март 2016 - 18:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

:)

CPU/RAM
https://corona-renderer.com/benchmark/

 

130 00:02:08 X3Z Intel® Core™ i7-5960X CPU @ 3.00GHz 4.18 8 16 64 2016-03-13

:ph34r:

Есть куда расти!


CPU/OGL
http://www.maxon.net...h/overview.html

для ВК существует 3D Mark.

двадцатки лидеров это все фуфло)


Изменено: Hitman_X3Z, 15 Март 2016 - 18:10

  • 0

#85 Vosenteg

Опубликовано 15 Март 2016 - 23:05  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

На мой взгляд, при нынешних показателях производительности процессоров, вопрос о разгоне CPU отпал.

Другие компоненты гнать и не стоило никогда, ресурс быстро съедается.


  • 0

#86 Sergey Razygraev

Опубликовано 15 Март 2016 - 23:23  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

На мой взгляд, при нынешних показателях производительности процессоров, вопрос о разгоне CPU отпал.

Другие компоненты гнать и не стоило никогда, ресурс быстро съедается.

А видеокарты? Прирост хороший и на модели начиная с х70 у нвидии и х80 у амд 3 года гарантии. Можно спокойно поганять видюшку 2,5 года, а потом еще и загнать как гарантийную. Тем более сейчас разгон видеокарт стал безопасен и прост как никогда.


  • 0

#87 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Март 2016 - 01:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

На мой взгляд, при нынешних показателях производительности процессоров, вопрос о разгоне CPU отпал.

 

Когда игра зависит от перформанса одного единственного ядра, ой как стоит, а таких игр на паст гене было ой как много. Или если надо параллельно сервер запускать... Но для казуального гейминга сойдет и так.


  • 0

#88 Vosenteg

Опубликовано 16 Март 2016 - 13:01  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

А видеокарты? Прирост хороший и на модели начиная с х70 у нвидии и х80 у амд 3 года гарантии. Можно спокойно поганять видюшку 2,5 года, а потом еще и загнать как гарантийную. Тем более сейчас разгон видеокарт стал безопасен и прост как никогда.

Был опыт, полтора года работала на максимально допустимой частоте, которую разрешил производитель, так как ПО шло с диском. Закончился опыт артефактами.


Когда игра зависит от перформанса одного единственного ядра, ой как стоит, а таких игр на паст гене было ой как много. Или если надо параллельно сервер запускать... Но для казуального гейминга сойдет и так.

Тут согласен, но у Интела, насколько я помню, турбо буст есть для таких целей. 


  • 0

#89 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 01:58  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Все же от быстрой памяти есть толк)
 
На днях удалось урвать два кита Kingston Predator DDR4 32Гб Kit*(2x16Гб) - DDR4 3000MHz Intel XMP CL16 DIMM за очень дешево.

Возможно тут сказывается разница между восемью модулями в четырехканале против четырех, но до этого у меня стояли FURY Memory Black - 8Гб Module - DDR4 2133MHz CL14 DIMM восемь штук, а перед ними были 32Gb DDR4 2666MHz G.Skill Ripjaws 4 (F4-2666C16Q-32GRB) (4x8Gb KIT) CL16, как видно тоже 4 модуля, но разницы кроме цифр я не заметил между ними.

Теперь возвращаясь к 16-ти гиговым Предаторам, ну, во-первых учитывая повышенное напряжение на этих модулях, их радиаторы реально делают свое дело, раньше я легко ловил до 55 градусов на первых модулях, сейчас показания датчиков мат.платы не поднимаются выше 45 градусов, это прогресс. Но дело не в этом. Пропали странные задержки. Т.е. если есть операция, даже несколько, при переключении между ними возникает задержка до трех секунд, либо при начале новой. Поднялась производительность. Не считая того что пропали задержки, холодный старт с тренировкой памяти теперь проходит меньше чем 6 секунд до биоса, это реальный прогресс, когда у меня при 8-ми модулях на тренировку памяти уходило до 20-30 секунд, и где то в два раза меньше с 4-мя модулями.

Возросла производительность, а именно загрузка данных, в том числе игровых уровней, при наличии игрушек на SSD Samsung 850, удивительно, но игры теперь загружаются в два раза быстрее, в частности Skyforge и GRAV Reborn, в другие не играл пока что, в первом Информаторий успевает загрузится настолько быстро, что у меня персонаж появляется в еще неподгрузившемся мире. И я могу играя в одновременно в обе эти игры переключатся между ними как между окнами проводника ОС, т.е. моментально и без задержек. ФПС не замерял, но полагаю что с возросшей в два раза скоростью потоковой подгрузки данных, как минимум должны пропасть его провалы.

Сейв/лоад массивных проектов стал происходить практически моментально, плюс импорт/экспорт, и все остальное.

Я не знаю что сказать, это реальный прогресс.

Тест АИДЫ: 
cachemem.png

Изменено: Hitman_X3Z, 17 Апрель 2016 - 02:07

  • 0

#90 Starkiller

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 13:55  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Неплохо, неплохо :)

https://www.codima.b...16-xmp-predator

Можно сразу виндоус в оперативку поставить и какой-нибудь OCZ Revodrive 350 http://www.amazon.co...G/dp/B00JXKIEMO

Ну и то что от жесткий диск + оператива сильно зависит производительность, давно понятно.


  • 0

#91 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 17:20  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
Так будет дешевле :)

http://www.newegg.co...N82E16820104633

В Европе затариваться порой тот еще геморрой в плане барыг.

Но, я не думал что будет такой буст производительности, всего-лишь хотел снизить температуру ЦПУ под нагрузкой. А тут прорыв, буквально все заработало в два раза быстрее!! :)

Интересно что было бутылочным горлышком? Или это результат конструктивных особенностей самих модулей по 16гб на штуку?

Изменено: Hitman_X3Z, 17 Апрель 2016 - 17:21

  • 0

#92 Starkiller

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 17:54  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Интересно что было бутылочным горлышком? Или это результат конструктивных особенностей самих модулей по 16гб на штуку?

Скорее всего, действительно что-то новое нахимичили в плане железа. У меня похожий прирост был только при переходе на ссд. Вообще, этот год обещает быть интересным в плане железа, может быть рискну всё-таки попробовать собрать что-нибудь на воде, если уж апгрейдиться)


  • 0

#93 Hitman_X3Z

Опубликовано 17 Апрель 2016 - 23:24  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Скорее всего, действительно что-то новое нахимичили в плане железа. У меня похожий прирост был только при переходе на ссд. Вообще, этот год обещает быть интересным в плане железа, может быть рискну всё-таки попробовать собрать что-нибудь на воде, если уж апгрейдиться)


У меня до этого SSD не чувствовался так сильно, а при сравнении с WD2004FBYZ разница была практически незаметна.

Но моментальная тренировка памяти объемом 64гб, это очень интересно, да и вся память завелась при Command Rate 1T, выдержав час мемтеста, еще и материнка автоматом некоторые вторичные тайминги занижает относительно XMP профиля, надо по-лучше все их изучить и сравнить со старой памятью.
  • 0

#94 roodme

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 17:30  

roodme

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Россия

У меня вопрос не дающий покоя)) Нужно ли разгонять игровой компьютер? Купил пару месяцев назад в хорошем магазине , в принципе всё устраивает, но все хочется улучшения. Я так понимаю, при разгоне есть опасность повредить карту или процессор? 


  • 0

#95 Edwardkz

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 17:36  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Я так понимаю, при разгоне есть опасность повредить карту или процессор? 

При экстремальном. И некоторое железо не гонится от слова совсем, а определение "игровой компьютер" не говорит совершенно ни о чем.


  • 0

#96 LaMurchik

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 17:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У меня от "игровых компьютеров" на том сайте глаза на лоб вылезли и за спиной Галыгин появился. 

Spoiler

  • 0

#97 Ipse Impia

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 18:12  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

У меня от "игровых компьютеров" на том сайте глаза на лоб вылезли и за спиной Галыгин появился.

Ну который за 41 рубль - вполне себе неплохой игровой системник. Имхо, достаточно сбалансированный.


  • 0

#98 LaMurchik

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 18:21  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Имхо, достаточно сбалансированный.

Ой три в игорях очень не очень. Фпс нормальный есть, но проблемы в другом вылазят. Лучше докинуть тыщи 4 на Ой пять. Особенно в паре с 1060. Ну и 8ю гигами подавятся многие современные игори, на тех настройках, что потянет 1060.



При экстремальном. И некоторое железо не гонится от слова совсем, а определение "игровой компьютер" не говорит совершенно ни о чем.

А, забыл добавить. Негонибельную дешевую материнку можно сжечь и небольшим поднятием напруги. Это из личного опыта :D 


Изменено: LaMurchik, 06 Октябрь 2016 - 18:20

  • 0

#99 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Ноябрь 2017 - 02:30  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Занимательно Skylake-X разгоняется, чем то напоминает видеокарты от Нвидии.

 

У меня никак не получалось сначала заставить одновременно работать все ядра 18-ти ядерного монстра i9 7980XE и на частоте 3700-3800, и что бы он держал 10-12 ядрами хотя бы 4000, вроде и таблица в байосе есть, но она не работает. Но в итоге я разобрался, нашел в байосе повер лимиты, их всего 2, не знаю в чем разница, хотя догадываюсь. В общем я поставил минимальное значение для 17-18 используемых ядер равное 4000 и лимит CPU Package Power(благо у меня все это мониторится в ОС) 215ватт. И вся нагрузка на ядра упирается в павер лимит, т.е. я имею не 4000, а те самые 3700-3800, потому что на 4000 нужно уже 230-240ватт. Но при этом, минималка установлена на 4000, и 16 ядер уже работают при 3900, а 14 ядер при 4000, т.е. я обошел неуважительное отношение нативного турбобуста 3 к таблице в байосе.

 

При этом вольтаж процессора находится на фантастически низком уровне, самою малость выше 1 вольта, температура VRM градусов 60-65 цельсия, температура же процессора градусов 60-70 цельсия. Результат офигенный, качество камня на высоте. Я думаю он спокойно 5ГГц по всем ядрам возьмет, хотя мне хватит и 4400 на постоянку, только сперва надо контур СВО с нуля собрать, и моноблок врм+цпу на мат. плату поставить, потому что текущий Предатор 360 его не справляется с охлаждением радиатора своего, пришлось дополнительно 3 вентилятора снизу поставить на вдув, получился не плохой такой бургер, и эффективность охлаждения радиатора выросла раза в 2. Но все равно, я думаю тут надо ставить другой радиатор, что то на вроде EK-CoolStream XE 480 толщиной 6см.

 

Интересно, но факт, при использовании 7980XE в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS у меня средний фпс вырос до 125 против 90фпс у 6950X.

 

зы. https://i.imgur.com/hgsDvNF.jpg


Изменено: Hitman_X3Z, 04 Ноябрь 2017 - 02:42

  • 1

#100 Hitman_X3Z

Опубликовано 05 Ноябрь 2017 - 06:23  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Черт, это реально круто, кажется он на еще меньшем напряжении способен работать.

qejoFiM.jpg


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.