Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1976 Alexium

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 16:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
В Заводном городе наверняка жили последователи Соты Сила. То, что мы видели в ТЕС3, и на город не походило. Мне так кажется. Да и тогда был явный закат его создателя.

Изменено: Alexium, 18 Ноябрь 2018 - 16:46

  • 0

#1977 Леди Удача

Опубликовано 18 Ноябрь 2018 - 19:31  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Мне Заводной напоминает планету Марс или космический корабль. ))

А пройти его рекомендую. Именно основную ветку. Это и есть самое интересное в этом длц...
И ветка короткая, можно быстро ее сделать.

Насчет людей. Вроде бы большинство из них частично механизмы. И да, последователи Сота, его фанаты. ))


Изменено: Леди Удача, 18 Ноябрь 2018 - 19:31

  • 0

#1978 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 15:35  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Вообще кстати я не права, посмотрела цены - дешевле купить длц про Заводной город (сейчас, пока скидка), чем месяц подписки. Только зачем-то останется 100 лишних крон. (Цена длц 1400 крон, а продают 1500 крон). А можно ли как-то конвертировать эти 100 крон во внутриигровые деньги? Ну как бы раз уж они всё равно есть. А на внутриигровые деньги я бы продолжила обставлять каджитский домик )) Я поставила в него минимальный набор мебели, а теперь хочу поставить кое-какие коллектиблсы.

Изменено: Endlose Eiszeit, 19 Ноябрь 2018 - 15:37

  • 0

#1979 Luxor

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 15:38  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga
У меня тоже сначала было несоответствие с тем что я помню про Заводной город по тес3, а потом я вспомнил, что события онлайна происходят задолго до сингловых игр. Видимо, как раз после онлайновых событий Сота Сил озаботился секюрити и поэтому во время тес3 город является тайной и загадкой. Кстати, иОс правильно предсказала одну из основных угроз :)
  • 0

#1980 Alexium

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 16:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

100 крон наверное слишком мало. Но можно было бы с кем-нибудь договориться и сделать ему подарок на 100 крон, а он бы отсыпал голды.


  • 0

#1981 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 17:57  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
А других способов нет, нельзя например купить на эти 100 крон какой-нибудь предмет мебели допустим и продать его кому-то? Видела, что вроде бы можно мебель обычную, которую можно крафтить, покупать и за кроны. Или это неэффективный способ?
  • 0

#1982 Alexium

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 18:26  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Просто купленная в кронсторе мебель привязывается к твоему аккаунту. Поэтому только покупка в подарок.


  • 1

#1983 Sommer_Zeit

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 18:50  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Просто купленная в кронсторе мебель привязывается к твоему аккаунту. Поэтому только покупка в подарок.

Ясно. Жаль, что мебель продать нельзя, это был бы самый удобный способ. На 100 крон-то ничего не купить в подарок. Ну да ладно, куплю себе тогда мелкий предмет в дом и дело с концом :)
  • 0

#1984 Targ

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 03:05  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 350

Осилил квесты Темного Братства. Очень нудно, сюжетные квесты выдают за достижение очередного ранга в братстве, а он набирается медленно, выполнением одинаковых контрактов на убийства мобов по всей карте Тамриэля. Да и сюжетные квесты так себе. Единственное что, костюмы и полиморф неплохи. Если кто вдруг задумается о покупке Темного Братства - не покупайте.


  • 0

#1985 Prodigy

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 20:07  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Если кто-то хотел купить TESO - ловите момент )

Сейчас проходит распродажа "Черный Фредас" и игра продается со скидкой, и на оф.сайте и в Steam. Отмечу, что в Steam сейчас продается версия с Morrowind (если верить описанию).

А во внутреигровом магазине скидки есть на многие товары, в т.ч. на все DLC. Кроме того, на время акции в крон-стор вернулись некоторые товары, которые ранее были в продаже ограниченное время.


  • 1

#1986 Sommer_Zeit

Опубликовано 23 Ноябрь 2018 - 15:44  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Будете смеяться, но я только вчера поняла, что я тоже могу крафтить кое-какую мебелюшку )) Я думала, что для крафта мебели обязательно нужна комбинация прокачанных скиллов, а теперь обнаружила, что есть предметы, для крафта которых достаточно и тех скиллов, что есть у меня (макс. энчант и пошив одежды). Эх, выйду на рынок со своей маркой каджитских товаров ))) Зря только я продала свои mundane руны :( Тогда ещё не знала, что они и мне самой полезны.
  • 2

#1987 Luxor

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 09:26  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

На выходных наконец-то дошли руки поиграть в Murkmire. Еле прошел :) Все же болото это унылый биом, даже не смотря на выросшее качество ручной расстановки травы и цветов. Лужи, крокодилы и обязательно найдется какой-нибудь сучок, об который ты споткнешся и монстр успеет тебе в след плюнуть замедлялкой :)


  • 0

#1988 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 14:21  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Была в гостях у Леди Удачи :) Много книг! =)

 

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 26 Ноябрь 2018 - 14:23

  • 0

#1989 Леди Удача

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 16:15  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Была в гостях у Леди Удачи :) Много книг! =)

Милости просим. ))

Эта табуретка, кстати, еще служит подставкой. Дело в том, что если лор-книги располагать слишком высоко, то не получится их читать. При активации ничего не происходит. Поэтому в двух местах приходится либо запрыгивать на табуретку, чтобы прочесть книги с верхней полки, либо на большую стойку. )

зы. Кстати, у дома еще есть дворик, как летний вариант читального зала. Вдруг ты не заметила еще одну дверь. )


  • 1

#1990 Sommer_Zeit

Опубликовано 26 Ноябрь 2018 - 16:34  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Не, я везде сходила, во все двери ))
  • 1

#1991 Sommer_Zeit

Опубликовано 27 Ноябрь 2018 - 22:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495
Чего-то я разочаровалась в крафте мебели. Либо не понимаю чего. Но я не понимаю экономического обоснования цен на предметы крафта :) Цены убивают всякое желание заниматься этим. Пример того, что я имею в виду: допустим, я умею крафтить каджитский очаг, для создания которого требуются mundane руны и огненные руны. Если я просто продам сами руны, россыпью, по принятым рыночным ценам, то заработаю 2700. Поэтому свой каджитский очаг я пытаюсь продать за 3000, типа 2700 за материалы и небольшая наценка "за работу". И у меня никто его не покупает, потому что в TTC есть куча предложений продажи такого же предмета в диапазоне за 1500-2000! Откуда берется эта цена? Получается смысла крафтить никакого нет, выгоднее просто продать руны. Это убивает весь смысл и удовольствие от процесса. Хотелось же почувствовать себя типа создателем нужного кому-то предмета, и при этом делать это не в ущерб себе. А тут получается, что крафтом мебели заниматься незачем, только исключительно для души если только )) Или я чего-то не поняла в этой системе. Объясните, пожалуйста :)
PS Ещё для примера, чтобы показать, что пример с очагом не единичный. Видела предложения о продаже алинорской вазы за 1000 с чем-то. При том, что куланда-лак стоит 2400 МИНИМУМ. Плюс несколько рун mundane, каждая по 200-300. КАК результирующая цена может быть 1000?
Зачем человеку делать из куланда-лака вазу и продавать её за 1000, если он может просто продать сам лак за 2400 и дело с концом. Какая-то бессмысленность и нелогичность в этом крафте.
  • 1

#1992 himik338

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 09:02  

himik338

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Чего-то я разочаровалась в крафте мебели. Либо не понимаю чего. Но я не понимаю экономического обоснования цен на предметы крафта :) Цены убивают всякое желание заниматься этим. Пример того, что я имею в виду: допустим, я умею крафтить каджитский очаг, для создания которого требуются mundane руны и огненные руны. Если я просто продам сами руны, россыпью, по принятым рыночным ценам, то заработаю 2700. Поэтому свой каджитский очаг я пытаюсь продать за 3000, типа 2700 за материалы и небольшая наценка "за работу". И у меня никто его не покупает, потому что в TTC есть куча предложений продажи такого же предмета в диапазоне за 1500-2000! Откуда берется эта цена? Получается смысла крафтить никакого нет, выгоднее просто продать руны. Это убивает весь смысл и удовольствие от процесса. Хотелось же почувствовать себя типа создателем нужного кому-то предмета, и при этом делать это не в ущерб себе. А тут получается, что крафтом мебели заниматься незачем, только исключительно для души если только )) Или я чего-то не поняла в этой системе. Объясните, пожалуйста :)
PS Ещё для примера, чтобы показать, что пример с очагом не единичный. Видела предложения о продаже алинорской вазы за 1000 с чем-то. При том, что куланда-лак стоит 2400 МИНИМУМ. Плюс несколько рун mundane, каждая по 200-300. КАК результирующая цена может быть 1000?
Зачем человеку делать из куланда-лака вазу и продавать её за 1000, если он может просто продать сам лак за 2400 и дело с концом. Какая-то бессмысленность и нелогичность в этом крафте.

Фишка в том, что эти люди продают лишние, так сказать, отработавшие свой срок вещи и мебель). Инвентарь не резиновый, сундуки и банкир тоже, плюс лимит мебели на обустройство дома. Например, обставил дом бретонскими вазами, потом с Саммерсетом появились новые, более красивые алинорские; места, куда можно было бы сбросить на хранение старые вазы, нет. Поэтому и приходится по быстрому продавать их по дешевке.

Я, например, после долгого отсутствия в игре, вернулся и решил собрать сразу топовый билд для пвп. Потратил все свои деньги на новый шмот, заточки, зелья и т.п. Не хватило. Вспомнил, что у меня есть обставленный дом, ну и того... пропил вынес всю мебель каджитам на рынок.  :D


  • 1

#1993 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 10:50  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Фишка в том, что эти люди продают лишние, так сказать, отработавшие свой срок вещи и мебель).

Понятно. Но такие как я, вознамерившиеся крафтить что-то специально на продажу, от таких экспресс-распродаж страдают :) В итоге получается, что смысл имеет только крафтить лично для себя, чтобы у себя поставить. Что идёт вразрез с моими первоначальными ожиданиями :) Разочарование сплошное.
  • 0

#1994 Alexium

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 11:46  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Где ты была, когда только ввели дома и крафт мебели? Вот, где раздолье было бы. А так все уже расставлено. Рынок насытился в том числе и б/у мебелью. Там еще такая фишка может быть с занижением цены всякими желающими побыстрее продать.
  • 0

#1995 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 12:03  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Где ты была, когда только ввели дома и крафт мебели? Вот, где раздолье было бы.

Да, опоздала полностью )) Теперь только лично себе каджитских подушечек нашить осталось да разложить, и всё. Крушение надежд на прибыльный бизнес ))) Я себе в память о рухнувших амбициях поставила во дворе каджитскую торговую тележку :D
  • 0

#1996 Леди Удача

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 12:46  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Зачем человеку делать из куланда-лака вазу и продавать её за 1000, если он может просто продать сам лак за 2400 и дело с концом. Какая-то бессмысленность и нелогичность в этом крафте.

Справедливое замечание. Тоже не люблю, когда не обосновано занижают цены и портят тем самым статистику. 
Когда я продаю крафтовую мебель, то цену выставляю выше крафтовой стоимости. Аддон считает и показывает мне себестоимость. 
Есть некоторые не стыковки по ценам, когда какие-то предметы можно получить готовыми при воровстве. Т.е. ты этот предмет не скрафтил, а получил готовым. Такие предметы часто продаются дешевле крафтовой стоимости. Это некоторые бутылки, кружки с вином, трубка скуумы. 
Очаг же только крафтится. Просто кто-то, возможно, продает ненужное, б/у, либо просто пытается быстрее продать и поэтому ставит низкую цену. (
Но если только выложила предмет на продажу, не унывай раньше времени. Может, купят. )

Если продавать готовую фурнитуру. По моему опыту продать можно практически всё. Хотя порой вещи лежат какое-то время в гильд.сторе.. Конечно, есть ходовые товары, есть менее востребованные. Опять же от стиля зависит. На новых стилях можно заработать хорошо. Но и старые по-прежнему покупают. Особенно если что-то красивое, полезное. )


Понятно. Но такие как я, вознамерившиеся крафтить что-то специально на продажу, от таких экспресс-распродаж страдают :) В итоге получается, что смысл имеет только крафтить лично для себя, чтобы у себя поставить. Что идёт вразрез с моими первоначальными ожиданиями :) Разочарование сплошное.

Недавно нафармила рецепт алинорской статуи. Крафтовая стоимость, емнип, тысяч под 10, а продала я статую за 16 тыс. 
За пару дней купили. 
(правда, чтобы окупилась стоимость самого рецепта, мне нужно очень много таких статуй продать. )) Но этот отдельная песня, я просто коллекционирую все стили, рецепты.)

Ты можешь прежде чем скрафтить предмет на продажу, посмотреть его статистику. 


Где ты была, когда только ввели дома и крафт мебели? Вот, где раздолье было бы. А так все уже расставлено. Рынок насытился в том числе и б/у мебелью. Там еще такая фишка может быть с занижением цены всякими желающими побыстрее продать.

Ажиотаж есть по-прежнему. Игроки обставляют новые дома. Покупают их еще и еще. И новички.

Другой вопрос, что старожилов надо чем-то новым удивлять. ) Даже если они не фармят рецепты фурнитуры так, как маньяки (вроде меня), но уж старые стили зеленого и синего качества у них всех изучены. 


  • 1

#1997 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 12:48  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Аддон считает и показывает мне себестоимость.

А это какой аддон? Я поставила себе TTC, но он вроде такого не умеет. Показывает только рыночную цену отдельных компонентов, если на них навести мышь. А общую себестоимость очага я на листочке посчитала :)
  • 0

#1998 Леди Удача

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 13:31  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

А это какой аддон? Я поставила себе TTC, но он вроде такого не умеет. Показывает только рыночную цену отдельных компонентов, если на них навести мышь. А общую себестоимость очага я на листочке посчитала :)

Master Mercahnt. Это аддон, который показывает информацию по уже проданным предметам в тех гильдиях, которых ты состоишь. И он на предмете выводит среднюю крафтовую стоимость. 

Выглядит это так:

Spoiler

 

Но такую информацию он не показывает при предпросмотре на крафтовом столе. А только на готовом предмете. 


Изменено: Леди Удача, 28 Ноябрь 2018 - 13:33

  • 1

#1999 Luxor

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 16:33  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Крушение надежд на прибыльный бизнес

Переходи в химическо-магическую отрасль :) Каждый новый сет нужно заэнчантить, оружие переэнчантить под текущую мету и все такое. Мне кажется, на золотые глифы макс хп

| мана | стамина постоянный спрос...


Изменено: Luxor, 28 Ноябрь 2018 - 16:34

  • 1

#2000 Sommer_Zeit

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 16:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Мне кажется, на золотые глифы макс хп

| мана | стамина постоянный спрос...

Ого, то есть просто создаю такой золотой глиф, и его купят? Надо попробовать. Мне вообще не приходило в голову, что кому-то это нужно - была уверена, что все, кому хочется золотые глифы, сам себе научился их делать, вот как я )) С другой стороны, я же прокачала до максимума только два скилла, наверно есть и другие люди, которые чего-то делать не умеют :)
  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.