Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#26 toak

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:33  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Они уже напортачили. Многое противоречит имеющейся информации о Второй эре из первого путеводителя. Из самого страшного: Сиродиил будет таким же как в Обле, то есть с умеренным климатом, хотя Тайбер Септим даже не родился.

Я могу смириться с мультяшными героями и стилизованными доспехами, т.к. понимаю, что это ММО, но за лор мне обидно.

Не стоит забывать, что согласно ЛОРу - первое издание Путеводителя тот еще фрукт, наполненный пропагандой и предвзятой информацией. 

 

С другой стороны, конечно они могли найти менее идиотское оправдание исчезновению джунглей чем якобы "ошибка перевода". Например, сломать Дракона!после обожествления Талоса, его деяние как изменение климата Сиродила ту'умом, из-за веры его последователей история Нирна изменилась и Сиродил всегда имел такую географо-климатическую структуру. Сказать тоже самое с помощью умных слов тип "мифопоэтика", "мантлинг" и т.п - вуаля, и ЛОРно, и по Киркбрайдовски, и ваще. :D


  • 0

#27 Surmiser

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:00  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

 

Например, после обожествления Талоса, его деяние как изменение климата Сиродила ту'умом, из-за веры его последователей история Нирна изменилась и Сиродил всегда имел такую географо-климатическую структуру. 

И назвать это "деформация центра" :-)


  • 0

#28 eneydos

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:11  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

 

Не стоит забывать, что согласно ЛОРу - первое издание Путеводителя тот еще фрукт, наполненный пропагандой и предвзятой информацией. 

 

С другой стороны, конечно они могли найти менее идиотское оправдание исчезновению джунглей чем якобы "ошибка перевода". Например, сломать Дракона!после обожествления Талоса, его деяние как изменение климата Сиродила ту'умом, из-за веры его последователей история Нирна изменилась и Сиродил всегда имел такую географо-климатическую структуру. Сказать тоже самое с помощью умных слов тип "мифопоэтика", "мантлинг" и т.п - вуаля, и ЛОРно, и по Киркбрайдовски, и ваще. :D

 

Просветите, плиз, что такое ЛОР TES?


  • 0

#29 Prodigy

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:31  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Lore - это совокупность всех знаний о вселенной TES.


  • 0

#30 MSW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 09:38  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Просветите, плиз, что такое ЛОР TES?

Lore - по английски - знания, профессиональные знания.

Лор TES - это знание о мире, вселенной TES.


  • 0

#31 Luxor

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:22  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну, посмотрим, посмотрим, что они там сделают. Вселенную ТЕС люблю, но как показывает практика тех же WAR или SWTOR, иметь под собой хорошую вселенную недостаточно чтобы сделать затягивающую мморпг. Все-таки контент конечен, мир будет в итоге исследован и лора изучена достаточно быстро и тогда уже останется только игровой процесс. Будут ли там свои изюминки или будет как у всех, это и определит успех игры.


  • 1

#32 Talkman Андтстэдур

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:49  

Talkman Андтстэдур

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 37

Пошёл 1ый подробный Лор по TES:Online затрагивающий оригинальный Лор

Wounded and devastated, Jorunn barely escaped the sack of Windhelm alive. Feeling for the first time the responsibility of his royal birth, he decided to appeal to the Greybeards for aid, and so made his way, stealthily but quickly, to High Hrothgar. For reasons that have not been divulged, the Greybeards summoned a hero from Sovngarde, Wulfharth the Ash-King, to fight at Jorunn's side.

Кому верить господа? Раньше все были уверены, что Вулфхарта с того света призвала Альмалексия, и борьба шла на Красной горе (ну ещё Вивек рассказывал всем что на самом деле это он утопил акавирцев, а данмеров на время научил дышать под водой

http://elderscrollso...-the-skald-king


  • 0

#33 Thaecc

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 21:32  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Кто только его не воскрешал...

Из Песен о короле Вулфхарте:

Spoiler

 

На UESP совершенно интересная страничка посвященная Вулфхарту, последний факт не подтвержден источником, но он выплывает из всех фактов приведенных ранее, но учитывая, что часть из них взята из "Арктурианской ереси". Кстати как раз в которой и сказано, что при вторжении Акавира, именно Альмалексия воскресила Вулфхарта, и тот бился на стороне Трибунала (хотя раньше воевал против них), и после убийства акавирского демона - пропал, и о нем не было слышно еще очень долго.

Может это и вправду сделали ересью, а может Альмалексия рассказывала такую историю, Вивек вон тоже много чего рассказывал (что инструменты они использовали для высшего блага, а не для собственного ЧСВ, что убийство Неревара - так мол получилось, а не потому что он им мог реально помешать).

Updated:

Почитал более внимательно:

Вулфхарт восстанавливался после битв, и Альмалексия потревожила его сон, призвав (summon) его биться на стороне Трибунала, против которого он воевал.

Но дальше сказано:

"It is the rumbling of the Greybeards that wake him" - Грохотание (бормотание, я думаю тут имеется ввиду Крик) Greybeards пробудило его, когда Империя лежит сломлена, и в ней ходят легенды, что возвратится Избранный, что бы править ею. Вулфхарт считает себя таким вот избранным, и идет на Хротгард услышать Greybeards, но когда они говорят - он снова рассыпается пеплом.

 

Короче в оригинальном ЛОРе все запутано. в ТЕСО решили сделать все очень просто :) Greybeards воскресили, он воевал :)


Изменено: Thaecc, 06 Декабрь 2012 - 21:40

  • 0

#34 ЛедиКоготь

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 05:20  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

  Ну елки зелёные! 

Так кто же, согласно этому "новому ЛОРу" всё же воскресил нашего Короля Пепла? У меня вааще сложилось ощущение, что он сам взял и воскресился... Особенность психики у него такая... Мне тоже так хочется. :rolleyes:


  • 0

#35 Thaecc

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 05:35  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

  Ну елки зелёные! 

Так кто же, согласно этому "новому ЛОРу" всё же воскресил нашего Короля Пепла? У меня вааще сложилось ощущение, что он сам взял и воскресился... Особенность психики у него такая... Мне тоже так хочется. :rolleyes:

Ну на сайте ТЕСО теперь сказано, что "по неизвестным причинам" Серобородые призвали Вулфхарта из Совнагарда и отправили его на войну, где он успешно помог общим силам расправится с Акавиром, и по завершении своего предназначения отправился обратно в Совнагард.

Учитывая что это подается как книга барда Helgreir Lute-Voice из Виндхельма - это может быть просто "нордовская" версия событий. Мол не гразные Данмеры воскресили Вулфхарта, а честные Серобородые :) Это противоречит "Арктурианской ереси", но оно и понятно, не думаю, что норды были бы в восторге от рассказа, как Альмалексия воскресила Вульфхарта, а Серобородые возвратили его обратно в пепел :) 


  • 0

#36 ЛедиКоготь

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:29  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Ну на сайте ТЕСО теперь сказано, что "по неизвестным причинам" Серобородые призвали Вулфхарта из Совнагарда и отправили его на войну, где он успешно помог общим силам расправится с Акавиром, и по завершении своего предназначения отправился обратно в Совнагард.

Мда. Даже, пожалуй, мдя.

   Я и не знала, что Серобородые оказывают подобные услуги. Решили призвать из Совнгарда - взяли и призвали...

И чегой-то они тогда с Септимом нашим Тайбером опростоволосились! Вот не призвали его после событий Обливиона, когда он был так нужен. Наверное, нужных плюшек им никто не пообещал. :P

    Ан нет, знаю почему! Тайбер не захотел призываться! Ну кому оно надо - вместо вечного пира и драк впрягаться в тяжёлую работу! :rolleyes:


  • 0

#37 Thaecc

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:35  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Мда. Даже, пожалуй, мдя.

   Я и не знала, что Серобородые оказывают подобные услуги. Решили призвать из Совнгарда - взяли и призвали...

И чегой-то они тогда с Септимом нашим Тайбером опростоволосились! Вот не призвали его после событий Обливиона, когда он был так нужен. Наверное, нужных плюшек им никто не пообещал. :P

    Ан нет, знаю почему! Тайбер не захотел призываться! Ну кому оно надо - вместо вечного пира и драк впрягаться в тяжёлую работу! :rolleyes:

Это факт наводит на мысль, что вырвала из сна его все-таки Альмалексия, да еще и заставила помочь перед тем как отправить обратно :) Он воскрешенный весь думал что он Избранный, а Серобородые попустили его обратив обратно в прах и предсказали, что его нехило предадут в будущем. После этого он присосался к Hjalti Early-Beard, которого обучил мощному Ту'уму и помог завоевать земли и основать Империю, лишь затем, что бы в следствии интриги быть заключенным в камень душ :) Вообщем веселая жизнь :D

 

После того как Талоса (в прошлом Hjalti) короновали Императором - большая часть истории про него была переписана, но переписанная история не объясняла ни почему Талос поссорился и убил Зурина Арктуса, ни что такое было Мантелла и т.д.


Изменено: Thaecc, 07 Декабрь 2012 - 06:46

  • 0

#38 ЛедиКоготь

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:50  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

     А толку-то с того, что "факты наводят на мысль"... События ТЕСО станут признанным ЛОРом, тут к гадалке не ходи. Нравится нам это или не нравится, но придётся искать объяснения тому, что вот Вулфхарта взяли да призвали, а кого-то ещё - шиш!

     В общем, жил-был один Серобородый, который умел проделывать такие штуки. А потом он удрал "в другое измерение" (как вариант)... А всем остальным Серобородым осталось только надувать щёки и с важностью изрекать фразы типа "Действие сие сотворит столь великие потрясения, что никак нельзя..."

     Не исключаю, что этим "одним Серобородым" была Альмалексия...

 

    О Талос, что я несу!!! Точнее, что за бред приходится нести благодаря этому новому ЛОРУ!


  • 0

#39 Thaecc

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 06:56  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

     А толку-то с того, что "факты наводят на мысль"... События ТЕСО станут признанным ЛОРом, тут к гадалке не ходи. Нравится нам это или не нравится, но придётся искать объяснения тому, что вот Вулфхарта взяли да призвали, а кого-то ещё - шиш!

     В общем, жил-был один Серобородый, который умел проделывать такие штуки. А потом он удрал "в другое измерение" (как вариант)... А всем остальным Серобородым осталось только надувать щёки и с важностью изрекать фразы типа "Действие сие сотворит столь великие потрясения, что никак нельзя..."

     Не исключаю, что этим "одним Серобородым" была Альмалексия...

 

    О Талос, что я несу!!! Точнее, что за бред приходится нести благодаря этому новому ЛОРУ!

:) Знаешь, учитывая, что Талосом считают всех троих (но не только их) главных участников известных событий, при чем давая намеки в том же Морровинде:

Wulf - которого встречаешь в Гостгейте в процессе главного квеста - аспект Тайбер Септима. (это не считая еще прямым текстом сказанное Michael Kirkbride'ом по поводу того, что они все часть великой души Лоркхана, который до сих пор мутит что-то)

 

Так что даже с новым ЛОРом не все так просто объясняется. В Скайриме дается непрямой намек, что "Арктурианская Ересь" все-таки НЕ ересь, и что Талос был рожден как Hjalti в Алкаире, а не как Talos в Атморе.

Вообщем, что бы не наворотили в ТЕСО - это не комманда ТЕС, это не Тодд... Так что пусть делают что хотят :P

 

Хотя они ВСЁ могут обьяснить очередным "прорывом Дракона"


  • 0

#40 ЛедиКоготь

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 07:09  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 

Вообщем, что бы не наворотили в ТЕСО - это не комманда ТЕС, это не Тодд... Так что пусть делают что хотят :P

 

  Ох, твои бы слова да богам бы в уши! Только, боюсь, что Тодд чуть позже заявит: "Да, это включено в официальный ЛОР, а вы как хотели?"

Будем надеяться, что я ошибаюсь.


  • 0

#41 Thaecc

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 07:14  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

  Ох, твои бы слова да богам бы в уши! Только, боюсь, что Тодд чуть позже заявит: "Да, это включено в официальный ЛОР, а вы как хотели?"

Будем надеяться, что я ошибаюсь.

Надеюсь он не поступит так со своим детищем, все-таки сколько лет уже ему посвятил. Я бы вообще за нереальную цепочку событий, в следствии которой будет сказано что все события ТЕСО (из-за очередного "прорыва Дракона" или еще что) неканоничны!!! Да-да, я понимаю, что надеюсь на глупость.... Но все же я верю, что Тодд защитит свое дитя :)


  • 0

#42 ЛедиКоготь

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 07:23  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 Но все же я верю, что Тодд защитит свое дитя  :)

    Учитывая, что из Сиродиила исчезли джунгли... Что ж, может быть... В общем-то, всё зависит от того, в какой степени Тодд является бизнесменом. А ещё больше - от успеха ТЕСО. Если, допустим, ТЕСО прогремит яко Скайрим (хотя аналогия, конечно, некорректна) - Тодду быстренько велят прикусить язычок.

    Да Дагон бы с ними со всеми, если бы не так хотелось побегать по Тамриэлю!


  • 0

#43 Talkman Андтстэдур

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 07:40  

Talkman Андтстэдур

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 37

Думаю можно будет красиво "склеить" все три версии тех событий от 2Е 572. Йорунн действительно примчался к Седобородым и эти разбудили старика Вулфхарта и послали его сражаться с аквавирцами. Далее когда согасно новому Лору, объединенная армия аргонианцев, данмеров и нордов, под предводительство Альмалексии, Вулфхарта и Йорунна сломили атаку армии Акавира, она начала оступать в Вварденфелл (подправьте меня если я не прав, но первые географические подробности вторжения Авкавира приводятся именно в TES:Online). Там их встретил Вивек и затопил остатки армии, а Дир-Камал успел забраться на Красную Гору, где его не достала вода, и там его грохнула Альмалексия и Вулфхарт.


  • 1

#44 Thaecc

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 07:47  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Думаю можно будет красиво "склеить" все три версии тех событий от 2Е 572. Йорунн действительно примчался к Седобородым и эти разбудили старика Вулфхарта и послали его сражаться с аквавирцами. Далее когда согасно новому Лору, объединенная армия аргонианцев, данмеров и нордов, под предводительство Альмалексии, Вулфхарта и Йорунна сломили атаку армии Акавира, она начала оступать в Вварденфелл (подправьте меня если я не прав, но первые географические подробности вторжения Авкавира приводятся именно в TES:Online). Там их встретил Вивек и затопил остатки армии, а Дир-Камал успел забраться на Красную Гору, где его не достала вода, и там его грохнула Альмалексия и Вулфхарт.

И после этого Альмалексия стала говорить, что это она воскресила Вулфхарта, а Седобородые быстренько его запилили, что бы никто не догадался, что они умеют воскрешать? :)


  • 0

#45 Talkman Андтстэдур

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 07:55  

Talkman Андтстэдур

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 37

И после этого Альмалексия стала говорить, что это она воскресила Вулфхарта, а Седобородые быстренько его запилили, что бы никто не догадался, что они умеют воскрешать? :)

Ну Седобородые слишком пафосные, чтобы призывать из мёртвых не исключительно ради одной эпической цели. Одно из прозвищей Вулфхарта "Создатель Королей". Он внёс свой вклад в создании Эбонхартского пакта под предводительством Лорунна. Он же затем поможет Хьялти объединить Империю.

Думаю логично что Седобородые, а не Альмалексия призвали Вулфхарта, ведь мне кажется позорненько богу призывать на помощь каких-то легендарных варваров. Ведь с Сотой Сил они справилсь с Дагоном в конце 1Е, а вождя Камалов не одолеют разве?


  • 0

#46 zapadd

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 08:22  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Решили призвать из Совнгарда - взяли и призвали...

И чегой-то они тогда с Септимом нашим Тайбером опростоволосились! Вот не призвали его после событий Обливиона, когда он был так нужен. Наверное, нужных плюшек им никто не пообещал. :P

    Ан нет, знаю почему! Тайбер не захотел призываться! Ну кому оно надо - вместо вечного пира и драк впрягаться в тяжёлую работу! :rolleyes:

Дык, Тайбер наш Септим, он, же того... в Этериусе вроде, не в Совнгарде. Хотя, может, тупо забыли слова нужного крика, как с Драконобоем.


  • 0

#47 Snix

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:58  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Насчет ЗБТ пока ничего не было слышно?


  • 0

#48 Santera

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:22  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Перевод книжки про Йорунна.

http://tes-ag.ru/201...07-12-12-1.html

Высказывайте замечания.

 

Для рассмотрения:

Вот где у нас Stonefalls (картинка из Арены, источник: http://elderscrolls....wiki/Stonefalls)

 

Stonefalls.png


  • 0

#49 Santera

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 13:24  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Кстати, кто помнит всю историю с Вивеком и дышанием водой? Почему-то вылетела из головы все, кроме пути пилигрима из Морровинда. Год и другие подробности?


  • 0

#50 Talkman Андтстэдур

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:46  

Talkman Андтстэдур

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 37

Ещё позавчера обсуждали эту историю, см. 2ую страницу


  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.