Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение The Elder Scrolls Online

tes teso tes online

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2241 ответов в теме

#1 eneydos

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:41  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Думаю, нет такого фана TES, который не слышал бы об этой игре, готовящейся к выходу уже в 2013 году. Скоро мы сможем окунуться в "реально-онлайновый" мир вселенной Древних свитков. По-моему, очень хорошо, что создается TES Online. Как думаете вы? Ждете ли вы эту игру? Как относитесь к переносу богатого мира The Elder Scrolls в Online? Что вы ждете от этой игры?


  • 0

#2 Yellow Dragon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:56  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Многого не жду, т.к. игру во-первых делает не Бесезда, а во-вторых, и самое главное, то, что делает ТЕС ТЕСом, - уникальная ролвеая система заменена на типичную аля ВОВ, что уже является жирным минусом и вообще непонятен сей финт ушами разработчиков. Жду красивых скриншотов на рабочий стол, не больше.


  • 3

#3 Santera

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:14  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Один очевидно удачный момент - время, в которои происходит действие ТЕС Онлайн: период смуты, ранее практически никак не отраженный в истории мира ТЕС. Выбор периода - плюс разработчикам. Так что не все так мрачно :)


  • 0

#4 Alco One

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:17  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Вообще, к этой теме я краааайне скептично настроен. Нет, ну мир TES так и просится в MMO. Однако, выходит годнотой и выстреливает, мягко говоря, не каждый крупный ММО-проект (даже независимо от разработчиков) вот и скепсис. Сделают жвачку с донатом, наверное. Мало одной известной и проработанной вселенной, чтобы взять бычка за яйки. Нужно поймать особый кураж, как когда-то Blizzard. Или выехать на особой фишке, как DAoC или EVE, например. Каким местом это относится к MMO-TES я понятия не имею.
 

Многого не жду, т.к. игру во-первых делает не Бесезда, а во-вторых, и самое главное, то, что делает ТЕС ТЕСом, - уникальная ролвеая система заменена на типичную аля ВОВ, что уже является жирным минусом и вообще непонятен сей финт ушами разработчиков. Жду красивых скриншотов на рабочий стол, не больше.

 

Что, кстати, странно. Вон, ещё в Ультиме Онлайн была подобная ролевая система и всем хорошо было. А что до красивых скринов... Те, что есть, выглядят устаревшим поносом уровня EQ2 (ну ненавижу я тамошний графон;)). 


  • 0

#5 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:22  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Я вот прям не знаю - с одной стороны очень люблю TES, но блин MMO-же, как вспомню эти полтора года увлечения вовкой (2.4.3 + начало LK - все эти рейды, репа, гринд, пол-дня в санвеле, треклятый накс) - вообщем ну её мимо.)


  • 0

#6 Yellow Dragon

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:24  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Ещё один момент - ТЕС жив и развивается в первую очередь за счёт поддержки модостроителей и легиона плагинов. Если бы подобное реализовали в онлайне - это было бы уникальной фишкой ММО. Но врятли у них хватит мозгов.


  • 0

#7 zapadd

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:40  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

В усталом вампире высказывалась идея сбора команды для совместного исследования Тамриэля. Думаю, здесь - самое подходящее место для этого.


  • 0

#8 Prodigy

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:47  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Рано пока. Вот когда откроют бета-тест (не в этом году точно, скорее всего в первом квартале следующего года) вот тогда можно будет думать об организации команды\гильдии.


  • 0

#9 eneydos

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:49  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Рано пока. Вот когда откроют бета-тест (не в этом году точно, скорее всего в первом квартале следующего года) вот тогда можно будет думать об организации команды\гильдии.

Да, тогда и начнется настоящее обсуждение. А пока только мнения))


  • 0

#10 Орсиваль

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:21  

Орсиваль

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Limbus

Лично меня пугает, что разработчики посмотрели в сторону ММОРПГ. Уж слишком хорошо знаком с этим жанром и могу себе представить во что выльется такой поворот для геймплея. Короче боюсь я за Древние Свитки... Боюсь, что закончатся одиночные игры серии, такие атмосферные и многогранные. (Для кого-то они не такие, но для меня именно такие  :P )
Посмотрим, что ждет нас....


  • 2

#11 ilsenem

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:29  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

Боюсь, что закончатся одиночные игры серии, такие атмосферные и многогранные.

 
 
Коль уж разработку доверили другой компании (как я понял, дочернему отделению ZeniMax) — боятся за сингл, думаю, не стоит. Сколько было прецедентов, когда некоторые части или ответвления от основной серии были проходными и в массе своей игровым сообществом не замечались.


  • 1

#12 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:34  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Возникает резонный вопрос , как они планируют построить прокачку? ТЕС онлайн это уже не база Морровинда, т.е. 3хмерный аналог УО в плане кач системы. Это уже лвлапы со всем вытекающим. А ММО с лвлами - тошнота.

Как по мне, в играх должны по квестам кидать в мясорубку во всех случаях и когда ты из нее выходишь победителем расчитывать тебе экспу на манер шутеров с очковой системой, КПД там, что делал, как делал, но для функционирования в игре должна быть адекватная разнообразная боевая система.


  • 0

#13 zapadd

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:31  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

.. Боюсь, что закончатся одиночные игры серии, такие атмосферные и многогранные...

Чисто с меркантильной точки зрения - какой смысл отказываться от приносящего прибыль сингла

 

Рано пока. Вот когда откроют бета-тест (не в этом году точно, скорее всего в первом квартале следующего года) вот тогда можно будет думать об организации команды\гильдии.

пока можно определиться к какой фракции (пакту) примкнуть


  • 0

#14 ЛедиКоготь

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:49  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

 

 

пока можно определиться к какой фракции (пакту) примкнуть

 Не поняла. Если ты это решаешь чисто для себя, самому поиграть, тогда конечно. Но вроде как речь шла о команде, которая рано или поздно тут сформируется. А тогда какая разница? Если я не путаю, в прошлой теме ведь хотели в основном на мир полюбоваться, ну и на сюжетец глянуть. Не более.


  • 0

#15 zapadd

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:36  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

 Не поняла. Если ты это решаешь чисто для себя, самому поиграть, тогда конечно. Но вроде как речь шла о команде, которая рано или поздно тут сформируется. А тогда какая разница? Если я не путаю, в прошлой теме ведь хотели в основном на мир полюбоваться, ну и на сюжетец глянуть. Не более.

Т.е. объединяться в команду смогут и представители разных пактов? Это хорошо.


  • 0

#16 Prodigy

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 17:50  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Т.е. объединяться в команду смогут и представители разных пактов?

Пока 100% уверенности в этом нет   :mellow:


  • 0

#17 Nerevan

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:28  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Очарование игр Elder Scrolls заключалось в том, что ты открываешь для себя новый мир, в котором все живут по правилам этого мира и в его существование легко поверить. А с приходом толп школьников,  не слышавших об "отыгрыше", ES:O ничем не будет отличаться от любой корейской мморпг. Это как сейчас посетить резервацию индейцев в Америке и думать, что перед тобой те самые дикие племена до прихода "белого человека".


  • 3

#18 PeXOTa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:30  

PeXOTa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 15

Более чем уверен, что игра меня разочарует..


  • 0

#19 ilsenem

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 18:43  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

От спорных проектов лучше вообще ничего не ждать - ни хорошего, ни плохого. Впрочем так лучше делать всегда. Skyrim я ждал, и в итоге осадок остался, хотя чрезмерный отклонений от презентаций и обещаний не было, но видать так себя настроил. Напротив - вспоминаю какое удовольствие получил от Beyon Good & Evil, хотя до момента релиза не знал об этом проекте ничего (и прецедентов куча).

 

Посему просто сделаю заметку что есть такая игра и когда она выйдет.  B)


  • 2

#20 toak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 21:54  

toak

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 68

Многого не жду, т.к. игру во-первых делает не Бесезда, а во-вторых, и самое главное, то, что делает ТЕС ТЕСом, - уникальная ролвеая система заменена на типичную аля ВОВ, что уже является жирным минусом и вообще непонятен сей финт ушами разработчиков. Жду красивых скриншотов на рабочий стол, не больше.

Конечно, разработчики горазды на уши лапшу вешать, но в интервью, роликах и тому-подобном обещали отказаться от обычной таргет-модели, закликавнии макросами и хоткеями, обычной агро-копилкой и прочими сопутствующими мморпг-геймплейными решениями. Пока особой фантастики не сказали, так что с определенной долей скепсиса на это можно надеется, в конце концов не дураки же сидят среди продюсеров, чтобы верить в успешную конкуренцию с ВоВом и легионом корейских гриндилок.

 

Плюс, первую волну негодования по поводу попранного ЛОРа таки сбили частично недавними публикациями, продемонстрировав кое-какие знания в ЛОРе, а с учетом довольно вольного обращения с тем же каноном самой Бетесды, рассчитываю на лучшее.

Единственно, альтмеры какие-то чересчур толкиеновские получаются, про это даже сам Киркбрайд говорил. =\


  • 0

#21 Maqej

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 23:05  

Maqej

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25

За игру совершенно не волнуюсь, у ТЕС уже были спин-оффы других жанров и ничего, я бы даже была непротив еще одной адвенчуры. Другое дело лор, за который мне все больше страшно.


  • 1

#22 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:11  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Не думаю что за ЛОР стоит переживать. Беседка хоть и передала разработку игры в другие руки, но дало им отрезок времени такой, что бы они не могли сильно повлиять. И я думаю тот же Тодд руки оторвет если сильно напартачат :)


  • 0

#23 Maqej

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 03:00  

Maqej

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 25

 И я думаю тот же Тодд руки оторвет если сильно напартачат :)

Они уже напортачили. Многое противоречит имеющейся информации о Второй эре из первого путеводителя. Из самого страшного: Сиродиил будет таким же как в Обле, то есть с умеренным климатом, хотя Тайбер Септим даже не родился.

Я могу смириться с мультяшными героями и стилизованными доспехами, т.к. понимаю, что это ММО, но за лор мне обидно.


  • 0

#24 Thaecc

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:16  

Thaecc

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Mournhold

Они уже напортачили. Многое противоречит имеющейся информации о Второй эре из первого путеводителя. Из самого страшного: Сиродиил будет таким же как в Обле, то есть с умеренным климатом, хотя Тайбер Септим даже не родился.

Я могу смириться с мультяшными героями и стилизованными доспехами, т.к. понимаю, что это ММО, но за лор мне обидно.

Вот блин отстой какой :(


  • 0

#25 Santera

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:27  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Чуть не забыла. На http://tes.riotpixels.com/ есть последние новости от разработчиков. Более ранние сведения опубликуем позже, когда сделаем соответствующий раздел. :)


  • 0





Также с меткой «tes, teso, tes online»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.