Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Кому за 40


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 Begemot

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 06:43  

Begemot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

Мне - 42. И вот до сих пор играю.  И мне нравится. Как присел в 1989 за ZX Spectrum, так и продолжаю кнопки давить. Тут, вроде, о душе пора подумать, а не фраги набивать. Но, как говорится: мужчины всегда остаются детьми, только стоимость их игрушек возрастает. Есть тут еще такие умолишенные? Интересно было бы пообщаться.


  • 0

#2 Отец Родной

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:26  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Мне - 42. И вот до сих пор играю.  И мне нравится. Как присел в 1989 за ZX Spectrum, так и продолжаю кнопки давить. Тут, вроде, о душе пора подумать, а не фраги набивать. Но, как говорится: мужчины всегда остаются детьми, только стоимость их игрушек возрастает. Есть тут еще такие умолишенные? Интересно было бы пообщаться.

 

Ты не поверишь, но достаточно много людей (с кем общались и кто был на предыдущих форумах) ,кому за 50 и даже за 60.;)


  • 0

#3 Edwardkz

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:51  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Мне - 42. И вот до сих пор играю.  И мне нравится. Как присел в 1989 за ZX Spectrum, так и продолжаю кнопки давить. Тут, вроде, о душе пора подумать, а не фраги набивать. Но, как говорится: мужчины всегда остаются детьми, только стоимость их игрушек возрастает. Есть тут еще такие умолишенные? Интересно было бы пообщаться.


Здравствуйте коллега)). Первая игра в которую играл был авиасим под названием Retal:

Spoiler

 

Затем первая цива, вольфенштейн, дум..., а дальше понеслась...


Изменено: edwardkz, 12 Декабрь 2012 - 09:52

  • 0

#4 Degash

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 10:23  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Затем первая цива, вольфенштейн, дум..., а дальше понеслась...

 

Дум это да... 19 лет на днях было.


  • 0

#5 D00M

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:14  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

F19 на искре и на спектруме.

на спектруме, зараза, две кассеты занимал.

При этом, мне всего-то 30 лет. :-)


  • 0

#6 Sky.

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:33  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

Мне - 42. 

И судя по аватару ты все еще бородат :D 


  • 0

#7 Amaranta

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:02  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

А что плохого, если всё в меру и игры не мешают реальной жизни? :rolleyes:

Ну и 42 - это же еще не ужас-ужас!


  • 0

#8 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:03  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Мне - 42. И вот до сих пор играю.  И мне нравится. Как присел в 1989 за ZX Spectrum, так и продолжаю кнопки давить. Тут, вроде, о душе пора подумать, а не фраги набивать. Но, как говорится: мужчины всегда остаются детьми, только стоимость их игрушек возрастает. Есть тут еще такие умолишенные? Интересно было бы пообщаться.

мне тоже 42, мало того. что  я играю в рпгшки и казуалки, так еще и модератор Брехнотрепа, муж, не вылезающий из стрелялок и пулялок укоряет "Юля, ну в твой -то годы быть модератором стыдно" :lol:

Думаю, что и бубушкой буду с нетерпением ждать очередной МЭ, или ТЭС.


  • 1

#9 Sky.

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 12:37  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

А еще "42" это ответ на главный вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального :)


  • 1

#10 Begemot

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 13:38  

Begemot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

Ну, это радует, что есть реакция на поднятую тему.

Я и раньше делал попытки найти "собратьев по разуму", но как-то все мимо.

Веселит когда в какой нибудь онлайн пострелушке что нибудь в микрофон рявкнешь. Наблюдать как школота притихает и начинает с трудом подбирать слова вместо неумелого мата. Так, что вот и плюсы возраста.

 

И судя по аватару ты все еще бородат :D

а как же ;)


  • 0

#11 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 13:40  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

 

Ну и 42 - это же еще не ужас-ужас!

Это ты, типа, так утешаешь? :(


  • 0

#12 Amaranta

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 13:51  

Amaranta

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 454

Это ты, типа, так утешаешь? :(

Писала с оптимизьмом! Так что грустные смайлы ни к чему.


  • 0

#13 Орсиваль

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 14:45  

Орсиваль

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Limbus

Хоть лично мне всего лишь 23 (однако на примере своего ближайшего друга, которому уже больше 50), хочу сказать, что жутко рад всем тем, кто не "застрял" во мнении, что "компьютер - зло и подлежит уничтожению". Более того, замечено лично мной, что имея в жизни Интерес (не просто интерес "вкусно поесть или сладко поспать..."), все мы молодеем, лучше себя чувствуем физически, и т.п., что в свою очередь приводит к долголетию  :rolleyes:

У каждого свое хобби (марки, монетки, книги, оружие...), а у вас (и нас) - игры. И кажется мне, что игры в большей степени развивают воображение, реакцию, логику, стратегию и пр. в отличие от тех же монеток и марок :)

Так что я счастлив, что есть люди не "забитые" стереотипами и открытые всему новому. Так держать!  -_-


Изменено: Орсиваль, 12 Декабрь 2012 - 14:46

  • 2

#14 Begemot

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:01  

Begemot

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 7

Хоть лично мне всего лишь 23 (однако на примере своего ближайшего друга, которому уже больше 50), хочу сказать, что жутко рад всем тем, кто не "застрял" во мнении, что "компьютер - зло и подлежит уничтожению". Более того, замечено лично мной, что имея в жизни Интерес (не просто интерес "вкусно поесть или сладко поспать..."), все мы молодеем, лучше себя чувствуем физически, и т.п., что в свою очередь приводит к долголетию  :rolleyes:

У каждого свое хобби (марки, монетки, книги, оружие...), а у вас (и нас) - игры. И кажется мне, что игры в большей степени развивают воображение, реакцию, логику, стратегию и пр. в отличие от тех же монеток и марок :)

Так что я счастлив, что есть люди не "забитые" стереотипами и открытые всему новому. Так держать!  -_-

Хорошо изложил. Душевно.

Большинство моих ровесников дальше "одноклассников и контактов" (гори они в аду, прости Господи) не продвинулись в освоении высоких технологий. Зато стакан хорошо держат.


  • 1

#15 Kosolap

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:16  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

Зато стакан хорошо держат.

Кстати вот да.

Когда я в WoW игрался, в статике который водил, примерно с год состоял танком один очень хороший мужик Серёга. До сих пор переодически общаемся.

Ему тоже за сорок, и когда заходила речь о том почему он играет, одной из причин как раз было, что он очень не хочет как многие его знакомые проводить каждый вечер за пивом или чем покрепче.


  • 0

#16 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:26  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

он очень не хочет как многие его знакомые проводить каждый вечер за пивом или чем покрепче.

На самом деле "пиво и что покрепче" очень хорошо сочетаются с компьютерными играми.

Особенно по сети. :mellow:


  • 0

#17 flinted

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:28  

flinted

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

Рад приветствовать взрослых игроков. Есть вопрос в тему - а вас не достают окружающие сентенциями плана "Ты же не ребенок, что ты все играешь?", "Пора уже нормальным чем-то увлекаться" и так далее и тому подобное? И как вы с этим боретесь?

 

Просто много людей "не в теме" вокруг меня, которые твордо стоят на позиции "я никогда не играл, но все равно не понимаю".


  • 0

#18 Kosolap

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 15:56  

Kosolap

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 1 016
  • Откуда:Берлога...

На самом деле "пиво и что покрепче" очень хорошо сочетаются с компьютерными играми.

Особенно по сети. :mellow:

По всякому бывает.

У меня цель была прогресс, поэтому требовал от всего статика приходить на рейд трезвыми, любители поиграться под пивко у меня не задерживались)))

Но тут да, зависит от того куда попадёшь.

Другой вопрос, что не единожды сталкивался именно с таким вариантом, что времяпрепроваждение в игре выступало именно альтернативой алкаголю, а не сопутствующим занятием.


  • 0

#19 ZXZX

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:41  

ZXZX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 23
  • Сообщений: 91
  • Откуда:Ул. Академика Ослова

По всякому бывает.
У меня цель была прогресс, поэтому требовал от всего статика приходить на рейд трезвыми, любители поиграться под пивко у меня не задерживались)))
Но тут да, зависит от того куда попадёшь.
Другой вопрос, что не единожды сталкивался именно с таким вариантом, что времяпрепроваждение в игре выступало именно альтернативой алкаголю, а не сопутствующим занятием.

Не так давно как раз об этом отписывался в теме "Онлайн-игры - зло". Или-или. "И-И"... с трудом верю, что замечательно получается, но, верю, такие люди есть.

И по сабжу. Мне 40+. Играю во все, что движется. Особенно, в ММОРПГ. Пока не пью, потому и играю, наверное. Если бы пил, скорее всего, смотрел бы кино про сурикатов и криминальные сериалы по телевизору.

Изменено: ZXZX, 12 Декабрь 2012 - 16:48

  • 0

#20 Dalai

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 18:07  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Мне 40 нет, если вдруг чо. Простите, взрослые дядьки, пацана малого, что влез в вашу песочницу. Но спектрум у меня тоже был первым компом.

 

F19 на искре и на спектруме.

на спектруме, зараза, две кассеты занимал.

При этом, мне всего-то 30 лет. :-)

2 кассеты? Не гони. Не было такого и близко.


  • 0

#21 D00M

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:28  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Мне 40 нет, если вдруг чо. Простите, взрослые дядьки, пацана малого, что влез в вашу песочницу. Но спектрум у меня тоже был первым компом.

 

2 кассеты? Не гони. Не было такого и близко.

 

Тьфу... блин... Две стороны на кассете, то есть. Одну кассету, целиком

В то время, как на сторону - 8 игр влезело


  • 0

#22 Dalai

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:47  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Тьфу... блин... Две стороны на кассете, то есть. Одну кассету, целиком

В то время, как на сторону - 8 игр влезело

Уже лучше :)

Все от кассеты зависит, и игр, конечно. Если брать полноразмерные игры на 42 кб (без догрузок по ходу игры) и типичную кассету не для мажоров (60 минут, советского пр-ва) - по 6 игр на сторону, по 5 минут каждая.


  • 0

#23 Пьяный Мастер

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:54  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Мне до 40 летнего юбилея осталось всего-ничего - каких-то жалких 8 лет. Читал эту ветку и размышлял над тем, а буду ли я после 40, по-прежнему играть в игры. И однозначный ответ - да, черт побери! Ведь сама тяга к игре диктуется, отнюдь не физическим возрастом, а особым складом ума, которому как и любви - все возрасты покорны. 


Изменено: Пьяный Мастер, 12 Декабрь 2012 - 19:55

  • 0

#24 Dalai

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 19:59  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Мне до 40 летнего юбилея осталось всего-ничего - каких-то жалких 8 лет. Читал эту ветку и размышлял над тем, а буду ли я после 40, по-прежнему играть в игры. И однозначный ответ - да, черт побери! Ведь сама тяга к игре диктуется, отнюдь не физическим возрастом, а особым складом ума, которому как и любви - все возрасты покорны. 

100%. Те, кто после 40 играть не будут, и в 30 не играли. И даже в 25. Сужу по своему окружению.


  • 0

#25 DreаmTeam

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 20:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

100%. Те, кто после 40 играть не будут, и в 30 не играли. И даже в 25. Сужу по своему окружению.

Да, это инфа, проверенная временем. Бывают, конечно, исключения. Но достаточно редко.  :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.