Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#26 ThunderN

Опубликовано 28 Март 2014 - 19:24  

ThunderN

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 452

По поводу Мишель. С ней отношения 64 %, но после определённых событий с ней ведь уже нельзя встречаться. Это влияет на 100% прохождение?

Нет, подруги вообще на это не влияют.


  • 0

#27 ThunderN

Опубликовано 19 Август 2014 - 23:53  

ThunderN

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 452

Решил написать сюда, в общие вопросы, т. к. как-то на технические все таки не тянет... Ну так вот, я купил себе геймпад от Трехсотшестидесятого, решил установить и опробовать вместе с ним помимо других игр и GTA4. И что-то сидел-сидел, втыкал в картинку с контроллером, но так и не понял - можно ли стрелять из автомобиля, предварительно прицелившись, ну как на мышке: сначала жму ПКМ, навожусь, затем ЛКМ? А то тут Нико сразу начинает палить, так бывает всего парой пуль по кому-нибудь попадешь, пока наведешься.


  • 0

#28 Se7en

Опубликовано 21 Август 2014 - 01:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Особенность геймпадного управления, на самом X360 было точно так же. Да и в пятой части предварительного прицеливания при стрельбе из-за руля нет.
  • 1

#29 ThunderN

Опубликовано 21 Август 2014 - 17:18  

ThunderN

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 24
  • Сообщений: 452


Особенность геймпадного управления, на самом X360 было точно так же.

Это, конечно, сомнительное решение, но понятное. Спасибо за ответ. Что же, придется в некоторых миссиях помучиться, не без этого.


  • 0

#30 Воевода

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 15:38  

Воевода

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

Решил написать сюда, в общие вопросы, т. к. как-то на технические все таки не тянет... Ну так вот, я купил себе геймпад от Трехсотшестидесятого, решил установить и опробовать вместе с ним помимо других игр и GTA4. И что-то сидел-сидел, втыкал в картинку с контроллером, но так и не понял - можно ли стрелять из автомобиля, предварительно прицелившись, ну как на мышке: сначала жму ПКМ, навожусь, затем ЛКМ? А то тут Нико сразу начинает палить, так бывает всего парой пуль по кому-нибудь попадешь, пока наведешься.

Т.е. получается, что управление с клавиатуры и мышки более функционально, чем с геймпада? Есть ли какие-либо ещё преимущества у клавы над падом и наоборот?

Меня особенно интересует, можно ли на геймпаде дозировать газ, как педалью, вот этой фигнюшкой-стиком? Т.к. на клавиатуре это точно невозможно (ведь кнопка либо нажата, либо нет), в результате чего на мощных машинах ездить зачастую некомфортно, они банально слишком быстро и чрезмерно разгоняются, на них не поездишь спокойно, неспеша (либо нужно постоянно бросать кнопку, двигаясь этакими рывками).

Сейчас жду пятёрку на ПК и прикидываю, с чего буду играть. Если на геймпаде можно дозировать газ, то, наверное, впервые возьму геймпад, даже несмотря на убогое консольное прицеливание и очень непривычное управление без мышки. Или всё-таки нельзя?
  • 0

#31 Se7en

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 19:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Меня особенно интересует, можно ли на геймпаде дозировать газ, как педалью, вот этой фигнюшкой-стиком? Т.к. на клавиатуре это точно невозможно (ведь кнопка либо нажата, либо нет), в результате чего на мощных машинах ездить зачастую некомфортно, они банально слишком быстро и чрезмерно разгоняются, на них не поездишь спокойно, неспеша (либо нужно постоянно бросать кнопку, двигаясь этакими рывками).

Сейчас жду пятёрку на ПК и прикидываю, с чего буду играть. Если на геймпаде можно дозировать газ, то, наверное, впервые возьму геймпад, даже несмотря на убогое консольное прицеливание и очень непривычное управление без мышки. Или всё-таки нельзя?


Можно. Курки аналоговые, поэтому при управлении транспортом работают как педали. Стики тоже аналоговые, поэтому можно регулировать темп при передвижении пешком.
  • 0

#32 Каракал

Опубликовано 17 Сентябрь 2014 - 17:36  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Т.е. получается, что управление с клавиатуры и мышки более функционально, чем с геймпада? Есть ли какие-либо ещё преимущества у клавы над падом и наоборот?

Меня особенно интересует, можно ли на геймпаде дозировать газ, как педалью, вот этой фигнюшкой-стиком? Т.к. на клавиатуре это точно невозможно (ведь кнопка либо нажата, либо нет), в результате чего на мощных машинах ездить зачастую некомфортно, они банально слишком быстро и чрезмерно разгоняются, на них не поездишь спокойно, неспеша (либо нужно постоянно бросать кнопку, двигаясь этакими рывками).

Сейчас жду пятёрку на ПК и прикидываю, с чего буду играть. Если на геймпаде можно дозировать газ, то, наверное, впервые возьму геймпад, даже несмотря на убогое консольное прицеливание и очень непривычное управление без мышки. Или всё-таки нельзя?

На ПК с мышью тупо ломается какая-либо сложность игры, потому что все убиваются хедшотами в голову.


  • 0

#33 Ivan

Опубликовано 20 Сентябрь 2014 - 16:01  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Еще можно на геймпаде градус поворота менять.


  • 0

#34 Ivan

Опубликовано 11 Январь 2015 - 23:25  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

К слову не знаю как gta4 игралась на консолях, но на PC была замечена некоторая ватность стрельбы, а в gta 5 как то все четко и приятно.

С клавиатурой+мышкой стрельба вообще убогая, потерян весь смысл стрельбы из укрытия. Собственно, управление клавиатурой+мышкой в GTA убого полностью.


Изменено: Ivan, 11 Январь 2015 - 23:26

  • 0

#35 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2015 - 00:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


С клавиатурой+мышкой стрельба вообще убогая, потерян весь смысл стрельбы из укрытия.

Если ты такое сказал по отношению ко всем играм, то большего бреда мне в данную секунду на ум не приходит. Либо ты не играл на серьезных сложностях во многие игры, либо просто тупо хейтишь. Например мы сейчас проходим rainbow six: vegas на сложности realism, который к слову частично от первого лица. Так даже в нем приходится сочетать как стрельбу от первого лица, так и прятки за укрытиями для максимальной эффективности. Так же могу припомнить аналогичную ситуацию на хардкорном уровне сложности в gears of war. Впрочем например в первом mass effect благодаря кривущей системе укрытий и прокачке дающей персонажам почти полную неуязвимость даже на максимальных сложностях - использовать укрытия совсем неудобно и ненужно, но в mass effect 2-3, после серьезного ребаланса и доработки системы укрытий они опять же становятся жизненно важными на максимальных сложностях.

Если ты такое сказал по отношению только к GTA4, то это лишь дает еще один минус в копилку к и так жуткому порту GTA4.


  • 1

#36 TrueTon

Опубликовано 12 Январь 2015 - 06:52  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Если ты такое сказал по отношению только к GTA4, то это лишь дает еще один минус в копилку к и так жуткому порту GTA4.

Применительно к ГТА 4 проблема К+М в том, что при игре с них в игре по какой-то причине нет разброса. Зажимаешь, например, с автомата, и все пули летят в одну точку. Совсем забавно отсутствие разброса сочетаются с укрытиями, так как при "слепой" стрельбе пули летят не в рандомную точку вокруг прицела, как должны, а опять же бьют точно в цель, в итоге нет смысла высовываться из укрытия для более точного выстрела, ведь ты и так стреляешь точнее некуда не глядя.

 

Что характерно, если подключить геймпад и играть с него, то боевка работает и положено.


  • 0

#37 Каракал

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:37  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Если ты такое сказал по отношению только к GTA4, то это лишь дает еще один минус в копилку к и так жуткому порту GTA4.

Это даёт минус любой TPS с укрытиями, в которой есть хедшоты.


  • 0

#38 PollaX

Опубликовано 12 Январь 2015 - 13:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это даёт минус любой TPS с укрытиями, в которой есть хедшоты.

Например в вышеупомянутом rainbow six: vegas есть хедшоты, но целиться в голову специально ради них - незачем. И так все быстро умирают. А в каком нить геарс оф вор обычно такой разброс, что хедшоты решают только если у тебя револьвер или снайперка, хотя и они не всех помойму убивают с первого выстрела на хардкоре. Впрочем при стрельбе из снайперки все равно идет переключение в вид от первого лица(из прицела причем шатающегося), так что разницы между тпс/фпс, укрытия или нет - тут не много.


Изменено: PollaX, 12 Январь 2015 - 13:43

  • 0

#39 Ivan

Опубликовано 13 Январь 2015 - 13:23  

Ivan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 172
  • Откуда:Kyiv

Если ты такое сказал по отношению ко всем играм, то большего бреда мне в данную секунду на ум не приходит. Либо ты не играл на серьезных сложностях во многие игры, либо просто тупо хейтишь. Например мы сейчас проходим rainbow six: vegas на сложности realism, который к слову частично от первого лица. Так даже в нем приходится сочетать как стрельбу от первого лица, так и прятки за укрытиями для максимальной эффективности. Так же могу припомнить аналогичную ситуацию на хардкорном уровне сложности в gears of war. Впрочем например в первом mass effect благодаря кривущей системе укрытий и прокачке дающей персонажам почти полную неуязвимость даже на максимальных сложностях - использовать укрытия совсем неудобно и ненужно, но в mass effect 2-3, после серьезного ребаланса и доработки системы укрытий они опять же становятся жизненно важными на максимальных сложностях.

Если ты такое сказал по отношению только к GTA4, то это лишь дает еще один минус в копилку к и так жуткому порту GTA4.

Только про GTA.

Но ты прав — в эти игры я не играл


Изменено: Ivan, 13 Январь 2015 - 13:23

  • 0

#40 Traven

Опубликовано 03 Март 2016 - 19:44  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Один я все еще считаю GTA 4 лучшей в серии?


  • 1

#41 Jiy

Опубликовано 07 Март 2016 - 09:08  

Jiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 57
  • Сообщений: 171
  • Откуда:Екатеринбург

Один я все еще считаю GTA 4 лучшей в серии?

Не могу сказать, что я считаю ее лучшей. Но лично мне она нравится больше остальных, невзирая на очевидные недостатки. Атмосфера, харизматичный герой, криминальная драма, вот это все. Раза три проходил. 

А вот пятерка не зашла. Нет, объективно я вижу, что она во многом на голову лучше IV. Но не цепляет.


  • 1

#42 VatsOfGoo

Опубликовано 24 Январь 2018 - 21:00  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Из четвёртой части и эпизодов всё же вырежут GfWL?

 

https://imgur.com/a/fFvNA


  • 0

#43 Ballmer

Опубликовано 24 Январь 2018 - 23:27  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270
Ага, или музыку.
  • 0

#44 Farso

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 04:30  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Решил перепройти GTA4. До этого проходил её 2 раза. 10 лет назад игра казалась в целом хорошей и годной. Но сейчас... Господи, какое же это говно. Просто отвратительное. Всё дело в миссиях. 95% миссий делятся на 2 типа:

 

1) Доберись до места и перестреляй толпу болванчиков. Очень "интересно".

 

2) Уничтожь врага на ходу, преследуя его. "Что неудобно на ходу стрелять? Твои проблемы. Мы еще и дорожного трафика добавим "для кинематаграфичнасти"! Ты редко встречаешь автобусы, мусоровозы и грузовики вне миссий, но ничего, в самих миссиях с погонями мы напихаем их с лихвой!"

 

Сюжет - "плохая плохая и очень очень злая русская мафия повсюду! Уууу, какая она плохая и злая!"

 

Не могу поверить, что эта игра мне когда-то нравилась.


  • 1

#45 Se7en

Опубликовано 15 Февраль 2018 - 19:46  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Решил перепройти GTA4.


Тоже было в мыслях такое. Хотелось бы собрать ачивки на ПК, пока их не выпилили с концами вместе с GFWL. Хотя как подумаю про мультиплеерный гринд… :unsure: Даже с более живым сообществом на 360 так и не получил все достижения в своё время.
  • 0

#46 kirillmarasin

Опубликовано 06 Март 2018 - 17:43  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Честно скажу, игра — полная ерунда. Единственный плюс — можно устраивать хаос в городе в свободное от миссий время. Такое чувство, что Rockstar не понимали всех плюсов серии и вырезали львиную долю фанового контента: где буйства? Где пулемет и огнемет? Почему для ракетницы доступно только 8 снарядов, а гранаты ограничены 25 штуками? Почему все миссии — ленивый отстрел врагов из укрытия? Где разнообразие? Почему город такой серый? Почему главный герой — гопник? В общем, игра, мягко говоря, проигрывает предыдущим частям, а именно Vice City и San Andreas, кои считаю вершиной серии.

Изменено: Postwar, 06 Март 2018 - 17:45

  • 0

#47 Se7en

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 13:17  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
В конце месяца Grand Theft Auto IV может лишиться части саундтрека: http://gta.riotpixel...ire-this-month/
  • 0

#48 Se7en

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 20:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Rockstar Games подтвердила, что планирует внести изменения в саундтрек GTA IV и эпизодов, в частности, на радио Vladivostok FM: http://gta.riotpixel...episodes-music/
  • 0

#49 Ballmer

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 22:37  

Ballmer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 641
  • Сообщений: 1 270


Vladivostok FM

Айн, цвай, драй, чики-чики Рокстар. Чтобы хорошего сделали.


  • 0

#50 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 13:26  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

В консольных версиях музыку уже почикали. Не осталось ни одной песни на русском языке, вместо них добавили какую-то долбёжку из клуба.


  • 0





Также с меткой «Grand Theft Auto 4, GTA 4, GTA, Rockstar Games, Action-adventure, Открытый мир, PS3, X360, Xbox One, ПК, общие вопросы, прохождение»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.