Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V [XBOX360, XBOX ONE, PS3, PS4, PC] (1С-СофтКлаб)

Grand Theft Auto 5 GTA 5 GTA локализация X360 PS3 Grand Theft Auto

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 eneydos

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:13  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113
Многим из нас не безинтересна эта тема. Для пользователей ПК, потому что их платформу может обойти стороной очень крупная игра. Для держателей консолей, потому что консольный эксклюзив может потерять этот статус. Тем ни менее, желающие видеть новую GTA на ПК, даже начали собирать подписи, чтобы хоть как-то выразить свое желание. А как считаете вы, стоит ли локализовать GTA 5? Излагайте свои мысли на эту тему))

Изменено: I_Ramiz, 16 Ноябрь 2013 - 22:35

  • 0

#2 redsnapper

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:16  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань
Если качество "порта" будет примерно как и у четвёртой, то я на коробке поиграю - не обломаюсь.
  • 0

#3 eneydos

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:22  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Если качество "порта" будет примерно как и у четвёртой, то я на коробке поиграю - не обломаюсь.


Я сделал бы также, только консоли нет. Ведь не хочется играть в корявый порт. Однако придется, так как покупать консоль ради одной игры не буду. Тем более, что она рано или поздно выйдет для компов. В этом я уверен.
  • 0

#4 nerg

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:18  

nerg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Я знаю в чем проблема, точнее в ком. Это всё Хаузер в кино с такими именами только плохие парни.


  • 0

#5 eneydos

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:32  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Я знаю в чем проблема, точнее в ком. Это всё Хаузер в кино с такими именами только плохие парни.

А с фамилией Ньюэлл какие парни ходят? Такие, которые не умеют считать до трех?:)


  • 0

#6 Acinonyx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:24  

Acinonyx

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Москва

Есть гроб360, но хочу видеть ГТА на ПК: 

 

- 3ю неделю не могу привыкнуть к геймпаду. Мышь+клава - моё всё!

- 1080р, а следовательно и более чёткая картинка.

- Огромное количество будущих модов, которые сильно продлевают жизнь игрушке.


  • 0

#7 volodarka2005

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:27  

volodarka2005

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 48

тоже буду ждать на ПК, а вот многочисленные моды мне особо никогда не интересовали 


  • 0

#8 Shurik

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 14:52  

Shurik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 25

Не знаю как вы определяете корявость порта, но лично мне понравился порт Gta 4. :)


  • 0

#9 PeXOTa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:09  

PeXOTa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 15

Многим из нас не безинтересна эта тема. Для пользователей ПК, потому что их платформу может обойти стороной очень крупная игра. Для держателей консолей, потому что консольный эксклюзив может потерять этот статус. Тем ни менее, желающие видеть новую GTA на ПК, даже начали собирать подписи, чтобы хоть как-то выразить свое желание. А как считаете вы, стоит ли локализовать GTA 5? Излагайте свои мысли на эту тему))

 

А куда они денутся, конечно портируют на ПК.. Такая игра и не на ПК, да они же удавятся, если лишнее бабло с нас не сдерут. Другое дело, какое качество будет порта. Всякие там подписи собирать, по-моему дело глупое. Очевидно же, что игра будет на ПК, дело всего лишь времени. Локализация? Имеется ввиду полностью или только субтитры? Если полностью, боюсь никто за это не возьмется, в смысле врядли они станут на это тратить деньги. Но, даже если бы допустим она была. Нынешняя локализация какая то унылая, боюсь весь смак игры пропал бы.. Поэтому, даешь сабы как обычно!


  • 0

#10 PeXOTa

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:13  

PeXOTa

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 15

Не знаю как вы определяете корявость порта, но лично мне понравился порт Gta 4. :)

А есть игры, которые на ПК невозможно играть. В любом случае надо подрубать геймпад... Я считаю, если уж портируют на ПК игры, так и управление надо делать нормальное. Так же, графика. Она серьезно отличается...


  • 0

#11 HabiAlonso

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 19:58  

HabiAlonso

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 37

Не знаю как вы определяете корявость порта, но лично мне понравился порт Gta 4. :)

Лично я не заметил никакой корявости. Если порт GTA5 будет того же уровня качества, то меня это полностью устроит.


  • 1

#12 nikishkryt

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:02  

nikishkryt

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6

у меня она в любом случае не пойдет. дрова еле 4ку понесли


  • 0

#13 Se7en

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:06  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Во-первых, ПК-версия игры официально не анонсирована.

Во-вторых, локализация неанонсированной версии — это не предмет для обсуждения, а в чистом виде гадание.

В-третьих, есть подфорум по локализациям, где теме самое место.

Закрыто и перенесено. Когда модераторы локализаций сочтут, что реально есть, что здесь обсуждать, — откроют.


  • 0

#14 eneydos

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:16  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Во-первых, ПК-версия игры официально не анонсирована.

Во-вторых, локализация неанонсированной версии — это не предмет для обсуждения, а в чистом виде гадание.

В-третьих, есть подфорум по локализациям, где теме самое место.

Закрыто и перенесено. Когда модераторы локализаций сочтут, что реально есть, что здесь обсуждать, — откроют.

Эта тема была создана для того, чтобы пользователи высказывали свое мнение насчет портирования GTA 5 на ПК, а не для обсуждения локализации. Да, в предложении "стоит ли локализовать GTA 5?" вместо слова "локализовать" надо было поставить "портировать". Стоило ли из-за одного слова закрывать тему?


  • 0

#15 I_Ramiz

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 06:39  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Эта тема была создана для того, чтобы пользователи высказывали свое мнение насчет портирования GTA 5 на ПК, а не для обсуждения локализации. Да, в предложении "стоит ли локализовать GTA 5?" вместо слова "локализовать" надо было поставить "портировать". Стоило ли из-за одного слова закрывать тему?


Твоя формулировка названия запутала и меня. В любом случае, это теперь тема про перевод. Придется тебе создать новую тему там, если Se7en даст добро, а то этот пинг-понг темой туда-сюда... Да и в любом случае, тема про локализацию будет нужна.
  • 0

#16 eneydos

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:17  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Твоя формулировка названия запутала и меня. В любом случае, это теперь тема про перевод. Придется тебе создать новую тему там, если Se7en даст добро, а то этот пинг-понг темой туда-сюда... Да и в любом случае, тема про локализацию будет нужна.

Пускай будет темой про локализацию. Создадим новую про портирование на ПК.


  • 0

#17 agrail

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:27  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Создадим новую про портирование на ПК.

Только не здесь.


  • 0

#18 eneydos

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:07  

eneydos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 7
  • Сообщений: 113

Только не здесь.

Не здесь вообще (на AG2.0), или не в теме локализации?


  • 0

#19 I_Ramiz

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 13:51  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Не здесь вообще (на AG2.0), или не в теме локализации?

В локализациях.


  • 0

#20 Dimastiy585

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:18  

Dimastiy585

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 31

Ну, перевод звуковой дорожки игр R* является нелегальным - запрещено ими же. И, по-моему, это архиверное решение - никто не запоганит игру кошмарным переводом голосом класса "В" (Володарский, то бишь).


  • 0

#21 Dezintegration

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:15  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Ну, перевод звуковой дорожки игр R* является нелегальным - запрещено ими же. И, по-моему, это архиверное решение - никто не запоганит игру кошмарным переводом голосом класса "В" (Володарский, то бишь).

Пожалуйста, не бросайтесь столь резкими выражениями. Этими словами вы оскорбляете вкусы игроков, предпочитающих играть с полным переводом текста и речи.


  • 0

#22 Manmadescience

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:34  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Пожалуйста, не бросайтесь столь резкими выражениями. Этими словами вы оскорбляете вкусы игроков, предпочитающих играть с полным переводом текста и речи.

ГТА в данном случае - исключение. Оскорбленные любители переводов не знают, что теряют, играя без оригинальной озвучки. А перевести ее нереально потому, что бОльшая часть юмора и сатиры потеряется, сколько ни будь у переводчика таланта.


  • 0

#23 Dezintegration

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 02:45  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

ГТА в данном случае - исключение. Оскорбленные любители переводов не знают, что теряют, играя без оригинальной озвучки. А перевести ее нереально потому, что бОльшая часть юмора и сатиры потеряется, сколько ни будь у переводчика таланта.

Каждый вправе сам выбирать предпочитаемый язык для своей игры. В любом случае, наличие полного перевода не идет вразрез с интересами любителей слушать оригинальную речь - две озвучки лучше, чем одна.

Но суть даже не в этом. Фразы в духе "испоганить игру переводом" провокационные и оскорбительны сами по себе, в любом контексте.


Изменено: Dezintegration, 12 Декабрь 2012 - 02:45

  • 0

#24 Manmadescience

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:15  

Manmadescience

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 334
  • Сообщений: 519

Фразы в духе "испоганить игру переводом" провокационные и оскорбительны сами по себе, в любом контексте.

Переведи, к примеру, название района Hashbury в Сан-Фиерро, не испоганив его.


  • 0

#25 AcM

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 09:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Переведи, к примеру, название района Hashbury в Сан-Фиерро, не испоганив его.

А в чем проблема транслитерировать?

 

Боже мой, Китса и Шекспира переводят на русский и не морщатся, а какую-то игрушечку про бандитов аж "поганят".


  • 3





Также с меткой «Grand Theft Auto 5, GTA 5, GTA, локализация, X360, PS3, Grand Theft Auto»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.