Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Что означает ваш аватар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#151 Sweety

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:45  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

2moxnataya: оценка по поступкам — это такая же глыба подводных камней, как и оценка по внешности. Человек, оценивая тебя по поступкам, может точно так же ошибиться, вынеся потом о тебе суждение, от которого волосы дыбом. И в чем тут желание объективности?


  • 0

#152 Йож

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:38  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

И как же ты собираешься оценивать человека по поступкам не через призму твоего собственного восприятия? Чужие поступки - это такая штука, которую мы пропускаем через себя, основываясь на собственном опыте, морали и оценках. О какой объективности тут может быть речь?

2moxnataya: оценка по поступкам — это такая же глыба подводных камней, как и оценка по внешности. Человек, оценивая тебя по поступкам, может точно так же ошибиться, вынеся потом о тебе суждение, от которого волосы дыбом. И в чем тут желание объективности?

Семь бед - один ответ. :) 

Логично.  Только внешность человека - его собственное дело. Как и то, что творится в его квартире (как уже выяснили ранее). "Каждый распоряжается собственной жопой, как ему заблагорассудится.", сказала Фаина Геориевна Раневская.  Какое мне дело, мытая ли у человека шея или нет? Я же не собираюсь на нее вешаться. Что мне до чужой черноты под ногтями. Мы же не будем царапаться. Мне смотреть противно? Это субъективно. Ему, напротив, в таком виде комфортно. Субъективно. 

 Поступки же - область объективной реальности. Есть действие, есть последствие. Субъективно лишь восприятие поступка. Но! Чужие поступки затрагивают меня, или могут затронуть. Соответственно, мне есть до поступков дело.

 Следовательно, внешность человека - исключительно его собственное дело. Он свободен выглядеть так, как пожелает. Я свободна оценивать его так, как пожелаю. Другое дело, оценки эти большого значения не имеют. В то же время я свободна выглядеть так, как  заблагорассудится мне, а не тому, кого это не касается. Бинго!


  • 1

#153 Дикая Мята

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 23:45  

Дикая Мята

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 26
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нифига себе, куда тема завернула, пока меня не было - в пору отдельную создавать.

Поясню про двойственность: при своей внешности почему-то всегда тянуло на подобные картинки, чуть загадочные и темные. Наверное, мое альтер-эго об этом просит. ;)



Логично.  Только внешность человека - его собственное дело. Как и то, что творится в его квартире (как уже выяснили ранее). "Каждый распоряжается собственной жопой, как ему заблагорассудится.", сказала Фаина Геориевна Раневская.  Какое мне дело, мытая ли у человека шея или нет? Я же не собираюсь на нее вешаться. Что мне до чужой черноты под ногтями. Мы же не будем царапаться. Мне смотреть противно? Это субъективно. Ему, напротив, в таком виде комфортно. Субъективно. 

Не могу с тобой согласиться. Если ты не "свободный художник на вольных хлебах", то твоя внешность не только твое личное дело: у себя на работе, например, ты-часть своей компании, следовательно, по твоему облику могут в какой-то степени делать выводы и о ней. Хоть это и частности, но все же. :mellow:


  • 0

#154 El Rigby

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 00:00  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

2:moxnataya  Еще раз, а то ты от объективного и субъективного почему-то вдруг к свободе выбора рванула :rolleyes:

Ты написала - Наверное объективность по отношению ко мне должна проявиться так же, как и я пытаюсь проявить ее по отношению к другим. Не выносить априорных суждений, оценивать по поступкам.

Я поняла, что это и есть твоя "объективная" оценка, которая на самом деле субъективна.

Поэтому возвращаюсь к своему вопросу - как же ты собираешься оценивать человека по поступкам не через призму твоего собственного восприятия.  Как ты собираешься проявлять объективность по отношению к другим?

 

 Поступки же - область объективной реальности. Есть действие, есть последствие. Субъективно лишь восприятие поступка. Но! Чужие поступки затрагивают меня, или могут затронуть. Соответственно, мне есть до поступков дело.

 Следовательно, внешность человека - исключительно его собственное дело. Он свободен выглядеть так, как пожелает. Я свободна оценивать его так, как пожелаю. Другое дело, оценки эти большого значения не имеют. В то же время я свободна выглядеть так, как  заблагорассудится мне, а не тому, кого это не касается. Бинго!

То, что ты тут написала, если честно, набор фраз, логически между собой не связанных.

Особенно мило выглядит фраза

Я свободна оценивать его так, как пожелаю. Это твоя объективность? :o

Ну и в последнем абзаце ты просто обосновала свой пофигизм по отношению к окружающим :D Зачем для этого было мудрствовать об объективном восприятии? Для красного словца?


  • 0

#155 Selenitca

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 06:11  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

2Selenitca: Твоё мнение принято к сведению. Спасибо.

И тебе спасибо.

 

одна выпивает,

Да-да-да, стоит только взять бокал в руки, скажут - выпивает. Да я ещё пригубить может не успела ;)

 

Mashadar, Selenitca, я только что поняла, что ваша дискуссия, без единого смайла и в сдержанных интонациях, ощущается мною приблизительно как "сильно поругались" :mellow:

Он вычеркнет меня из поминальных списков На самом деле был смайлик, а также заверения в любви и уважении с моей стороны.

 

 Значит, вы обмениваетесь зашифрованными сообщениями. Надо читать только первые буквы слов. Или каждую третью.

:)


  • 0

#156 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 10:41  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Да-да-да, стоит только взять бокал в руки, скажут - выпивает. Да я ещё пригубить может не успела ;)

Главное, чтоб не сказали - бухает. Тогда уже не важно будет - успела пригубить или нет.  :D


  • 0

#157 Coyro

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:33  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Selenitca тут, конечно, об аватарах речь, но меня твой ник интересует - как его читать правильно? Я про себя тебя Салентиса называю и ничего не могу с этим поделать :(

Я "все эти годы"(тм) читал "Сайлентика". Пока на прошлой неделе Мохнатая кириллицей не написала. :blink:


  • 0

#158 Selenitca

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 13:42  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Я "все эти годы"(тм) читал "Сайлентика". Пока на прошлой неделе Мохнатая кириллицей не написала. :blink:

Однако! Если объявить конкурс на никнейм с наибольшим количеством разных прочтений - похоже, победитель известен заранее :D


  • 0

#159 DreаmTeam

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Однако! Если объявить конкурс на никнейм с наибольшим количеством разных прочтений - похоже, победитель известен заранее :D

Кстати, я тоже постоянно почему-то читаю твой ник как Селентика.  :rolleyes:


  • 1

#160 Gingerfig

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:20  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Потому, что *Селентика* удобнее выговаривать, даже про себя. От слова *Селентиум*, наверно.

Получается, что глазами инфорамцию сканируем, а выдаёт мозг то, что нам привычнее слышать или что вообще слышали хоть приблизительно похожее.

Но ники почти все оригинальные, слова немного изменённые, вот и ошибаемся, как проги для распознавания текста:)

Плюс мы ведь не знаем всей мыслительной цепочки человека до рождения ника!


  • 0

#161 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:27  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 099
  • Сообщений: 21 154

Потому, что *Селентика* удобнее выговаривать, даже про себя. От слова *Селентиум*, наверно.

 

Ну, если вспомнить что "Селеной" некоторые называют Луну, то запомнить правильное звучание ника становится намного проще ;)


  • 0

#162 Йож

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:29  

Йож

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 108
  • Сообщений: 619
  • Откуда:Чейдинхолл

Нифига себе, куда тема завернула, пока меня не было - в пору отдельную создавать.


Куда завернула? Это же тема об оружии? Ах, АОТ: красота - сама по себе оружие.

Не могу с тобой согласиться. Если ты не "свободный художник на вольных хлебах", то твоя внешность не только твое личное дело: у себя на работе, например,

ты-часть своей компании, следовательно, по твоему облику могут в какой-то степени делать выводы и о ней. Хоть это и частности, но все же. :mellow:


Так речь шла не о работе. Пока. Только о личном восприятиии, и о том, можно ли делать выводы о человеке по внешности. Что же говорить о деловых отношениях, то конечно же, зависит от того, какая работа, должность. В работе с людьми конкурентное преимущество получают те, кто производит более приятное впечатление.
Т.е .внешность важна непосредственно для работы. Или возьмем крайний случай: профессия - модель, артист. Тут уж внешность самому человеку больше не
принадлежит. Скорее, является рабочим инструментом. Но речь, повторюсь, не об этом. А так, да, тема достойна отдельного обсуждения.

2:moxnataya Еще раз, а то ты от объективного и субъективного почему-то вдруг к свободе выбора

рванула :rolleyes:
Ты написала - Наверное объективность по отношению ко мне должна проявиться так же, как и я пытаюсь проявить ее по отношению к другим. Не выносить априорных суждений, оценивать по поступкам.
Я поняла, что это и есть твоя "объективная" оценка, которая на самом деле субъективна.


Оценка чего? человека самого по себе или поступков? Повторюсь, поступки сами по себе объективны, хотя восприятие их сугубо субъективно.
В то же время, я сознаю субъективность своего восприятия. Внешнее впечатление - вещь насквозь субъективная. При общении человек посылает множество разнообразных сигналов. Как определить, правильно ли он их посылает, или правильно ли мы их расшифровываем? Как не ошибиться? Внешнее впечатление может быть очень обманчиво. И я понимаю, что внешнее впечатление - всего лишь внешнее впечатление, не более того. Это мое субъективное восприятие. Оно никого не касается. Оно есть, но значения большого внешнему впечатлению я не придаю. Поступки же происходят в объективной реальности, от моего восприятия не зависят.
Только в отличие от внешнего впечатления поступки могут затронуть меня. Вполне объективно. Поэтому поступкам я придаю большое значение.

Поэтому возвращаюсь к своему вопросу - как же ты собираешься оценивать человека по поступкам не через призму твоего собственного восприятия. Как ты собираешься проявлять объективность по отношению к другим?


Опять повторюсь: не претендую я на объективность. Это недостижимо. Но ориентироваться на насквозь субъективное восприятие внешности я считаю большой ошибкой.

То, что ты тут написала, если честно, набор фраз, логически между собой не связанных.
Особенно мило выглядит фраза
Я свободна оценивать его так, как пожелаю. Это твоя объективность? :o


Мне казалось, логическая цепочка прослеживается очень четко. Ранее в дискуссии пришли к выводу, что человек находится в своем праве, когда разводит дома беспорядок.

Срач дома никоим образом не мешает окружающим, это ж личное дело каждого что у него там дома творится.


Ну так каждый и делает то, что приятнее ему. В его собственном доме.


Еще раньше был выдвинут тезис о том, что опрятность во внешнем виде равнозначна опрятности жилища.

Жить в засранном, простите, теле, по-моему, это как жить на засранной планете, в засранном городе и в засранной квартире.


Следовательно, если порядок во внешности равнозначен порядку дома, а своим домом каждый свободен распоряжаться как ему заблагорассудится, то и телом каждый свободен распоряжаться, как ему заблагорассудится. Если меня не касается, что происходит в чужой квартире, то почему меня должно волновать то, что происходит с чужим телом? Другое дело, что я могу оценить дом или тело, исходя из своих субъективных установок. Но это уже мое личное дело. Лично я не придаю таким оценкам большого значения. А кто-то придает. Вот и все.

Ну и в последнем абзаце ты просто обосновала свой пофигизм по отношению к окружающим :D Зачем для этого было мудрствовать об объективном восприятии? Для красного словца?


Где же ты усмотрела во мне пофигизм по отношению к окружающим? В том, что я предоставляю им право быть такими, какими они пожелают, а не такими, какими хочется мне?


Кстати, я тоже постоянно почему-то читаю твой ник как Селентика.  :rolleyes:

Ой, я тоже раньше так читала! Потом кто-то кириллицей написал.

 

Ну, если вспомнить что "Селеной" некоторые называют Луну, то запомнить правильное звучание ника становится намного проще ;)

Предполагаю, в ник было заложено какое-то такое значение.


  • 1

#163 Gingerfig

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:56  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир
А почему бы не разделить на мужчин и женщин?
Вот мужчины, не все, считают, что если побрился и носки поменял, то уже молодец!
Есть и другая крайность - мальчики слишком много внимания уделяющие своей внешности.
Третий вариант - в детстве-отрочестве так родители достали с воспитанием опрятности-аккуратности, что став взрослым мужчиной и живя отдельно от родителей, он принципиально не моется, не бреется часто, не стрижется и не убирается в квартире. Хотя, когда идёт в гости к маме, бреется:)
И так до бесконечности можно описывать различные варианты поведения и внешности.

Изменено: Gingerfig, 17 Декабрь 2012 - 14:57

  • 0

#164 Coyro

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 14:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Ну, если вспомнить что "Селеной" некоторые называют Луну, то запомнить правильное звучание ника становится намного проще ;)

Стихийный тутошний соц.опрос показал, что в латинской транскрипции корень "selen" не популярен.


  • 0

#165 Gingerfig

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:01  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Женщины же это вообще множество вариантов возможных, как звёзд во вселенной!

Одни красятся всегда и без этого себя ощущают голыми.

Другие прекрасно выглядят только тогда, когда у них мрачнейшее настроение.

Третьи наоборот.

Четвертые считают, что модная шмотка это главный показатель крутости.

Пятые внешне идеальны, а внутри стервы или тупые блонды (блондинкам просьба не обижаться!)

и опять можно до бесконечности продолжать.


  • 0

#166 Max_HMMI

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:26  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Женщины же это вообще множество вариантов возможных, как звёзд во вселенной!

О, да! :)

 

 

Одни красятся всегда и без этого себя ощущают голыми.

И имеют на это право. Бывает, макияж кардинально преображает женщину.

 

АОТ: Я, большей частью, остался сами-знаете-где. Да еще, по шумок, землицы там прихватил. ;) Потому, по здешним меркам, вполне могу тянуть на Злобного Властелина. Но реально таковым не являюсь, да и постебаться люблю (над собой - в том числе). Потому на аватрке - лишь пародия на силы зла. Как и напоминание о том, что это лишь виртуальность, а не реал.


Изменено: Max_HMMI, 17 Декабрь 2012 - 15:27

  • 0

#167 AppleOfSodom_

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:48  

AppleOfSodom_

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

эм, а у меня киса разноглазая :ph34r:


  • 0

#168 FAA

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 15:52  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

эм, а у меня киса разноглазая :ph34r:


В смысле по жизни? Или на автарке тоже?
  • 0

#169 Vovanec

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:47  

Vovanec

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 29
  • Сообщений: 89

Прицепилась ко мне данная картинка года 2 назад, когда Алиса Бертоновская вышла. По сути, единственное, что понравилось в том фильме - это кот). До этого был ёжик (люблю ёжиков с детства, когда мне отец его в лесу показал в-первые).

Что означает она? Наверное, то, что я милый, добрый, но при этом могу и куснуть так, что мало не покажется ( в случае кота и ёжика). Другое дело, что ни на одном форуме это никак не проявлялось пока что - по-просту ни в одну конфликтную ситуацию не попадал. Спокойно все вопросы в Интернете решаю.

Я знаю, что здесь есть достаточно умных, интересных людей со своими увлечениями, у которых можно почерпнуть много интересного и полезного, если "фильтровать входящую информацию". Есть и увлеченные какой-то определенной игрой люди, которые знают ну просто 99% информации о любимой игре.  Вот с такими людьми и хочется общаться.

Кое-что и не совпадает в моем характере и аватарке – Чешир мне кажется немного двуличным, что ко мне не относится, к счастью или сожалению, не знаю. Поживу еще -  узнаю.

И да – я действительно люблю сладкое, о чем моя аватарка так же говорит).


  • 0

#170 MadHatter

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 18:51  

MadHatter

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Россия, р. Бурятия, пгт Наушки

Моя аватарка пока что соответствует нику. Шляпник из игры American Mcgee's Alice.

Vovanec, да мы же из одних и тех же произведений :).


Изменено: MadHatter, 17 Декабрь 2012 - 18:52

  • 0

#171 Lardo

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:33  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Да-да-да, стоит только взять бокал в руки, скажут - выпивает. Да я ещё пригубить может не успела ;)

 

Ну да, и Машадар, небось, моргнул просто, когда фоткали, а я сразу - "Спит!" :D


  • 0

#172 Маньяк Торренс

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:43  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

А я поменял на новогоднюю.

Может быть ещё раз поменяю.


  • 0

#173 Sky.

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 00:41  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Я твой аватар Турук Макто шатал! :ph34r:


  • 0

#174 Маньяк Торренс

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 01:21  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Spoiler


Изменено: Sky., 18 Декабрь 2012 - 22:00

  • 0

#175 Selenitca

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 05:06  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

     Я твой аватар...

А я твой аватар, как увижу, так вздрогну. Особенно, если дело касается лс. Там он ещё больше и очень много чёрного.

Страашно аж жуть (с). Что за идея?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.