Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pro Evolution Soccer

pes pro evolution soccer

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#76 RioSanta

Опубликовано 18 Март 2019 - 12:13  

RioSanta

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 10

Каждый год раньше играл и в пес и в фифу. Но в последнее время вообще изменений не вижу, каждый год плодят клоны предыдущих лет. Перешел на Football Manager


  • 0

#77 Bender

Опубликовано 25 Март 2019 - 18:06  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Поигрываю в 2019 выпуск.

 

Ну, после предыдущей части, которая для ПК-игроков стала прорывной в серии (именно в серии и именно для ПК-игроков), в этот раз особых доработок никто и не ждал - подшлифовать немного геймплей, ещё чуточку подкрутить графику, сделать ещё пачку мизерных изменений и вуаля, налетай не скупись, покупай живоPES. Правда, определенные интриги были вокруг лиг: лишившись лицензии на ЛЧ и ЛЕ, япошки в качестве компенсации существенно расширили количество представленных лиг в игре. Причем помимо вороха совсем скромных и не слишком популярных лиг затесалась даже РПЛ, которую япошки заполучили эксклюзивно.

 

Но...в итоге, пощупав игру своими руками, не могу сказать, что её есть за что похвалить. Начнем с геймплея. Он был хорош в прошлой части, и от новой лично я ждал всего того же, но с доработками. Но получилось сложнее. Свои доработки действительно есть: хорошо поработали над скоростью футболистов, нашли таки хороший баланс между "супербыстрого нападающего догоняет любое полено" и "супербыстрый форвард играючи обводит всю команду и забивает гол". То есть скорость и ощущается хорошо, и в геймплейном плане реализована хорошо. Распасовка всё так же хороша, причем игра стала давать больше возможностей для игры высокими передачами, причем не только в разрез. К поведению киперов придраться практически невозможно, они иногда чудят, но это вполне себе "живые" ляпы, которые мы можем и в реальных матчах наблюдать. Игра корпусом, борьба, всё хорошо. Немного более активной сделали систему отбора мяча - теперь мало просто жать кнопку отбора, как раньше, рулят более активные действия. Правда, класс защитника ощущается не так хорошо - между условным 77 рейтингом и 87 вроде как огромная разница, но по факту оба примерно одинаковы в отборе. И, как вишенка на торте - зачем-то перекрутили верховую борьбу. Забить головой стало НА ПОРЯДОК сложнее. Доходит до того, что моя супер-результативная команда, головой забивает процента эдак 2% мячей. 

 

Графически игра не поменялась. Не то, чтобы это было действительно нужно, но тем не менее. А если изменения и есть, то их очень мало.

 

Но самое хреновое, братцы, это снова лицензии, точнее даже не лицензии, а работа с ними. К тому, что большая часть АПЛ щеголяет вымышленными именами, поклонники серии давно привыкли. Но даже там, где у КОНАМИ развязаны руки, они делают ПЛОХО. Из всей пачки лиг, которые мы получили взамен утраты ЛЧ и ЛЕ самая крупная и сильная - РПЛ. Разработчики давали немало комментариев на тему того, как это круто и замечательно, как они планируют проработать эту лигу, и тд и тп. На деле же...Лиц - минимум. Более менее укомплектованы мордами только Зенит и Спартак, Локо и ЦСКА похуже, а в остальных командах с лицами совсем беда - 1 реальная морда на всю команду это здесь обычное дело. Со стадионами вообще смешно - ни одного стадиона РПЛ в актуальной версии игры. НИ ОДНОГО, КАРЛ. Комментаторов русскоязычных не завезли (но это, наверное, в целом плюс), но те, что есть. всё так же чудовищно коверкают фамилии наших игроков. В итоге если за русские команды играть, то хоть вообще комментаторов отключай.

Ну и сюда же добавлю малое количество лиц даже для топ-5 лиг (хорошо проработаны сильнейшие команды, в остальных же командах как повезет), малое количество лиг в целом. Лицензии на чемпионаты Бельгии и Австрии это прекрасно, спору нет. Но добавьте хотя бы выдуманную лигу Германии! А заодно делайте вы вторые дивизионы, блин.

 

В общем, 2019 выпуск такой себе. Это всё ещё отличный футбол, но умом действия япошек с лицензиями решительно не понять.


  • 1

#78 Леший

Опубликовано 05 Май 2019 - 09:37  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Комментаторов русскоязычных не завезли (но это, наверное, в целом плюс)
Ну в чем же это плюс? В том, что у английского комментатора чуть больше фраз? При этом, хотя я и не играл в предыдущие версии ПЕС, мне этот Питер Друри показался жутко унылым престарелым импотентом, по сравнению с живыми Черданцевым и Геничем. Ну в последствии привык и смирился. Сейчас ведь уже русская озвучка в играх - как манна небесная. Дожили... Зато по инерции многие любят говорить модные слова, что отсутствие русской озвучки - это плюс. Давайте добьем её уже до конца.

 


зачем-то перекрутили верховую борьбу. Забить головой стало НА ПОРЯДОК сложнее.

В геймплее, судя по всему, разрабы борются со штампами - ситуациями, в которых можно забить верный гол. Это очень хорошо, что борются. Правда, опытные игроки все-равно находят лазейки. По этой причине мне не интересно играть с живыми онлайн - однообразное использование таких лазеек и никакой красоты футбола.


  • 0

#79 Bender

Опубликовано 05 Май 2019 - 22:58  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье


Ну в чем же это плюс?
Поиграйте в ФИФУ, где есть русскоязычные комментаторы. От них уши вянут ещё бодрее) Уж лучше пусть англичан допиливают, особенно учитывая способности и ресурсы япошек.

 


В геймплее, судя по всему, разрабы борются со штампами - ситуациями, в которых можно забить верный гол.
Это прекрасно, но у них из огня, да в полымя. То у нас навесы на таранного форварда это почти верный гол, то хоть обвешайся, забудь нафиг о голах головой. 
  • 0

#80 Леший

Опубликовано 07 Май 2019 - 20:30  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


Поиграйте в ФИФУ, где есть русскоязычные комментаторы.
Играл довольно много. Я писал об этом на предыдущей странице. Ну со временем уши вянут от всего, что слушаешь очень часто. В ПЕС могли бы пригласить и

других русских комментаторов. Думаю, с их количеством в России проблем нет. Тем более, раз уж в отличие от ФИФЫ здесь есть РПЛ. Если же кому-то английский греет душу, вроде как можно в настройках языков игры его для себя включить.


но у них из огня, да в полымя
Это и в ФИФЕ тоже, даже хуже. Только морды более потные становятся и лицензирование - большой плюс. Я думаю, что идеальную компьютерную игру в футбол невозможно создать в принципе.

 

Ну да ладно, не будем заниматься бесполезным сравнением, у кого трава зеленее. Всем хорошей игры! :) 


  • 0

#81 Sigaro

Опубликовано 07 Май 2019 - 21:35  

Sigaro

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 29
  • Откуда:Тольятти

Пришло время обновить шапку)


  • 0

#82 Bender

Опубликовано 08 Май 2019 - 00:25  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье


Играл довольно много. Я писал об этом на предыдущей странице. Ну со временем уши вянут от всего, что слушаешь очень часто. В ПЕС могли бы пригласить и
других русских комментаторов. Думаю, с их количеством в России проблем нет. Тем более, раз уж в отличие от ФИФЫ здесь есть РПЛ. Если же кому-то английский греет душу, вроде как можно в настройках языков игры его для себя включить.
По сути верно, но посмотрите сами, как в ПЕС с этой самой РПЛ распоряжаются. Стадионов нет, лиц мало, комментаторы безбожно коверкают фамилии. В общем, список того, что нужно было бы сделать, тут длинный, и не думаю, что русскоговорящие комментаторы хотя бы в первой тройке)
  • 0

#83 Леший

Опубликовано 09 Май 2019 - 12:12  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Ну так поддержите руссификацию. Особенно, если английский для вас как родной, пишите на заграничных форумах, о том что русский хотите! :) 


Я уже знаю, что вы ответите. О том, что русскоязычные пользователи мало приносят денег и т.д. Пока деньги во главе угла, для русскоязычных всегда будет тупик. Как уже поняли наши энтузиасты, самостоятельная разработка русской озвучки - очень тяжело. 

Вывод какой? Кроме массового изучения английского...


  • 0

#84 Devastator

Опубликовано 10 Март 2020 - 11:44  

Devastator

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74

играет кто-то в PES Lite?


  • 0

#85 Леший

Опубликовано 27 Май 2020 - 12:13  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Пытался найти для себя более-менее реалистичную версию футбола на ПК. Не знаю, как ПЕС20, просьба отписать кто есть живой по этой версии симулятора. ПЕС19 у меня не прижился по причине резкой смены настроения ИИ. То есть захотел он забить гол - то продавит его, как не вертись. Потом, после 2-3-х мячей ИИ резко может сбавить обороты, и мы можем не только отыграть 3 мяча за 15 минут, но и победить.

Читая разношерстные отзывы в инете, попробовал ПЕС16. Это напоминает больше хоккей по счёту, хотя если поиграть в НХЛ на ПК, то так легко забивать не удастся. Любят в обзорах говорить, что из года в год выпускается одна и та же игра, с незначительными косметическими улучшениями. А нет, между 16 и 17 - целая пропасть в геймплее, теперь наоборот стало трудно забивать голы. Это больше похоже на реальный футбол, но на сильные и слабые команды интеллект всё равно один. Да и судья теперь уже назначает штрафной чуть ли не за каждый подкат. 

Где баланс? Нету его. Идеального симулятора похоже не будет никогда. Одевать что ли бутсы и выходить на настоящий газон?  


  • 0

#86 Леший

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 21:54  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Таки ПЕС20 всё-равно купил. Вроде получше чем 19. 


  • 0

#87 Devastator

Опубликовано 04 Август 2020 - 10:26  

Devastator

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 74


Не знаю, как ПЕС20, просьба отписать кто есть живой по этой версии симулятора.

я играл во все ПСЫ начиная с 4 (2004 год вых)

 

большая разница между ними есть, но только не между рядом выходящими псами.

 

например есть разница между pes 4 и pes 2008.

также есть разница между pes 2010 и pes 2020.

 

 

что касается разницы между pes 2019 и 2020 то в 2020 бросается в глаза только более насыщенное цветом футбольное поле и в целом более констратная графика.

в то время как в 2019 преобладали матовые приглушонные цвета. 

 

что касается геймплея и ИИ, особой разницы не увидел.

 

ну а главное изменение то, что pes 2020 стал бесплатным и теперь можно играть в myClub в онлайне (аналоги Ultimate Team из FIFA).

постоянно играю один на один онлайн

поэтому ньюнсы ИИ отошли на второй план


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.