Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metal Gear Rising: Revengence

X360 PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#76 rufus

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 17:40  

rufus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 52
  • Сообщений: 182

2) Я всё же не понял как всё же делать блоки? В какой момент давить кнопку удара? Можно ли блокировать удары боссов и больших роботов?

 

Лично я научился делать блок только тогда, когда дошел до Монсона (точнее игра заставила, я не уверен что его без блока пройти можно). Сначала тоже пытался по таймингу блокировать( я на клавомыше) одиночным нажатием направление удара +лкм, нихрена не выходило, уже и обучение переиграл пару раз и думал что пора в инет лезть за мануалом, а оказалось все банально просто. Перед самым ударом, выше описанную комбинацию надо банально заспамить, т.е. не одиночное нажатие, а прям спамишь до тех пор пока враг атакует. После того как освоишь блок, игра на любой сложности, кроме последней, проходится на раз. Единственное с чем не совладать, это ублюдочная камера, которая отдельно, своей жизнью живет. Только ты задумаешь прожать блок, камера меняет обзор и ты уже блочишь не то направление с известным результатом, особенно часто это происходит в узких коридорах или вплотную у стен, именно поэтому меня жутко выбесило вполне интересное длц с джетстримом.


  • 0

#77 John_Smith

Опубликовано 02 Июль 2014 - 13:18  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 405
  • Откуда:Казахстан

Играл в лицензию с русификатором от ZoG на Windows 7. До конца игру не прошёл. Теперь прикупил ССД и установил Windows 8.1. Решил продолжить прохождение, а игра хоть и видит мои сейвы, но видит их пустыми.

Spoiler

Steam Cloud был всегда включён, да я и так сохранил папку с севами от прошлой установки. Но сейчас могу лишь начать новую игру. Можно ли ещё что-либо попробовать или теперь только сначала играть? 

С другими играми при переустановке системы всё прошло нормально, а тут такая подстава! 


Изменено: nopasaran, 02 Июль 2014 - 13:20

  • 0

#78 TELLO84

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 17:51  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 148

Есть какая то закономерность когда можно резать левую руку для сбора данных? Просто иногда она подсвечивается, но по какому принципу непонятно. Если резать просто так, то ничего не засчитывается.


  • 0

#79 Pyron

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 12:15  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подниму старую тему. 

Недавно пересмотрел серию роликов о истории MGS и решил переиграть Metal Gear Rising: Revengence так сказать взглянув под новым углом. И в процессе перепрохождения возникли вот такие вопросы касающиеся боёвки и не только:

1) Как уворачиваться от пуль? Т.е пытаюсь на нормале пройти бои на S но если есть стрелки то зачастую не получается получить урон. Пока режешь одного хоть одна пуля да прилетит на пол процента. Как с этим быть, как уворачиваться?

2) Как бороться с крупными противниками? Нет я его конечно могу его банально затыкать уворачиваясь и прочее, но есть ли способы сделать это правильно? Есть ли какой то стиль ведения боя? Уязвимые места или чтото в таком духе? Замечал бывают моменты когда наносишь несколько ударом большому противнику и появляется возможность его добить, в другом случае можно до посинения лупить его же и он развалится только после полусотни попаданий. Никакой логики я в этом не заметил. Что я упускаю в таких боях?

3) Как бороться когда крупных врагов несколько? Они большие они мгновенно окружают и лупят со всех сторон. И тут получается ты даже не видишь что происходит вокруг кто тебя бьёт куда бежать и куда ставить блок. Как быть в этом случае?

4) Как то можно бороться с камерой? Она традиционно показывает не туда фокусируется не на том и в бою это бывает очень неудобно.

5) Сбор левых рук офицеров - можно ли посмотреть сколько собрано? И тут же подвопорос смотрел  гайд по сбору оных и во многих местах где по гайду у офицеров есть рука с чипов в игре у этого персонажа искомого чипа нет.


  • 0

#80 Golgari

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 15:32  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я очень плохо помню Reveangence от Platinum Games но попробую помочь.

1) Нужно врагов со стрелковым оружием уничтожить очень быстро, по другому никак и лечиться. Если я правильно помню, S ранг не только зависит от полученного урона по тебе, а на скорость ещё.

2) Да, у каждого врага есть свои уязвимые точки которые можно, а даже нужно бить. Скорее они завязаны на приёмах. Просто изучай боевую систему и типаж противников. Надо экспериментировать.

3) По одному высекать надо, ну и пользуйся уворотом, а не только блоком. Блоком нельзя защититься от сильных ударов.

4) Бороться с камерой нельзя, увы так вот задизайнена она тут.

5) Зайди в Collections. Там можно посмотреть. Всего 30 офицеров имеют ID Chip.

 

Ну и не стоило ради этой игры смотреть историю серии Metal Gear. Это спин офф не имеющий ничего общего с легендарным каноном.


Изменено: Golgari, 10 Апрель 2017 - 15:33

  • 1

#81 Pyron

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 08:44  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург


Если я правильно помню, S ранг не только зависит от полученного урона по тебе

Зависит увы. Получив урон ранг S не получишь.


Надо экспериментировать

Согласен. Но к сожалению арены где можно было бы набивать руку на определённом виде противников нет. Равно как и описания оных на русском в тыренете не нашёл.


По одному высекать надо, ну и пользуйся уворотом, а не только блоком. Блоком нельзя защититься от сильных ударов.

Всё это понятно. Но арены крошечные и как то локализовать одного противника задача нетривиальна. А когда помимо основных есть и куча мелких а камера показывает всё кроме того что необходимо.


Ну и не стоило ради этой игры смотреть историю серии Metal Gear.

Стоило. Я в своё время когда игру купил понять не мог где там вообще Metal Gear собственно говоря. До этого я играл в игры серии на денди и видел некие ролики про более поздгие игры на консолях. И сама игра показалось странной и то что там происходит изрядно отличалось от того что ожидал увидеть. Но после просмотра роликов о истории серии всё стало намного привлекательнее.


  • 0

#82 Legato

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 10:24  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Зависит увы. Получив урон ранг S не получишь.

Не зависит. Надо просто набрать определенное кол-во очков за секцию, бонусов за время, BP, комбо и убийства для этого достаточно. С no damage оно просто вернее, ибо бонус большой.

 

Ну и самый очевидный совет - прежде чем набивать S ранг, добудь все опциональные читерные предметы и прокачай все до упора. На Gamefaqs есть подробный гайд по набивке S ранга на каждом уровне, но он на англ. языке.


Изменено: Legato, 11 Апрель 2017 - 10:25

  • 1





Также с меткой «X360, PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.