Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Metal Gear Rising: Revengence

X360 PS3

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1 Deshene

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 23:25  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Увидел трейлер



и заинтересовался игрой. Однако, серия metal gear обошла меня в свое время стороной. Я слышал, там очень много бэка, и, например, играть в mgs4, не ознакомившись с предыдущими частями смысла нет - ничего не будет понятно. Собственно, действительно так?

Кстати, по поводу mgs4 - можно с нее начать знакомство с серией, не потеряв при этом львиную долю удовольствия от истории?


Изменено: Kassaden, 11 Декабрь 2012 - 11:27

  • 0

#2 Golgari

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 02:30  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

 играть в mgs4, не ознакомившись с предыдущими частями смысла нет - ничего не будет понятно. Собственно, действительно так?

Кстати, по поводу mgs4 - можно с нее начать знакомство с серией, не потеряв при этом львиную долю удовольствия от истории?

 

Начни лучше с первой части. Даже 2-3 части в HD версии переиздали.

 

В MGS4 можно играть в любом виде, но ты будешь совсем не в теме. Metal Gear Solid: Reveangence это спиннофф, так что можешь в него поиграть без особого знания сюжета игры. Если нравятся игры от Platinum Games думаю что будешь в восторге.


Изменено: Golgari, 11 Декабрь 2012 - 02:30

  • 0

#3 Dorksoul

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:04  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

Прошёл пару недель назад демку. В общем - хорошо. Есть проблемы, но на фоне убогого DmC даже придиратсья не хочется.


  • 0

#4 Deshene

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 02:50  

Deshene

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Прошёл пару недель назад демку. В общем - хорошо. Есть проблемы, но на фоне убогого DmC даже придиратсья не хочется.

А что не так с DmC? Недавно играл в демку, вроде ничего.
  • 0

#5 Dorksoul

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 11:22  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

А что не так с DmC? Недавно играл в демку, вроде ничего.

Да почти всё. Могу рассказать в подробностях, но тут не совсем место.

Если коротко - никакая сложность, пассивные враги, которых ещё и максимум 5 штук на экране за раз бывает. Упрощение всего и, одновременно, перемудрёное управление, нет локона, нет таунта, 30фпс с частым проседанием ещё ниже, куча глитчей, кривой балланс, непропускаемые катсцены на мисиях, поломанный счётчик стиля, кривая анимация. Это не касаясь стилистически-сюжетной части.

 

Чтоб не совсем оффтоп - в райзинге у меня пока претензии к поведению камеры в некоторых местах, слишком быстрому исчезновению нарубленных вещей, скучноватому дизайну локации в демке и убогому стелсу. Но это, кроме камеры, можно хотя бы понять почему сделано.


  • 0

#6 Noel Kreiss

Опубликовано 19 Февраль 2013 - 13:59  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Странно что в теме так тихо, ведь вышел очень хороший слэшер, боевая системе просто супер вкупе с умной расчелененкай.

Из минусов отмечу только шаблонный сюжет и бедноватый дизайн локаций, но возможность нарезать врагов дольками это компенсирует! Пара боев в MGRR подарили мне больше фана чем весь дмк!


  • 0

#7 790

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 07:56  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Насколько картинка в версии для бокса отличается от версии для сони может кто сказать?

upd на коробке картинка ярче и контрастнее, я аж удивлен


Изменено: nireiu, 28 Февраль 2013 - 08:00

  • 0

#8 Golgari

Опубликовано 10 Март 2013 - 03:11  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Разрыв мозга:

 


  • 0

#9 Vivian Darkbloom

Опубликовано 18 Март 2013 - 00:17  

Vivian Darkbloom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Tallinn

Чтоб не совсем оффтоп - в райзинге у меня пока претензии к поведению камеры в некоторых местах, слишком быстрому исчезновению нарубленных вещей, скучноватому дизайну локации в демке и убогому стелсу. Но это, кроме камеры, можно хотя бы понять почему сделано.

Это и есть самые большие минусы игры. Ещё она, имхо, коротковата. Сразу после прохождения на нормале я перепрошел на харде, благо, персонаж сохраняется. 

А так - один из лучших слэшеров этого поколения консолей.


  • 0

#10 I_love_MW

Опубликовано 07 Май 2013 - 19:00  

I_love_MW

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -2
  • Сообщений: 25
  • Откуда:Нижний

Хороший слэшер, но

 

- скучный дизайн локаций, точнее, никакой.

- последний босс (непечатаемое), возможно, у меня руки не из того места растут.


  • 0

#11 Drawing of the 3

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 15:25  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123
Познакомился с демкой. Претензий в принципе я высказать не могу ибо с данном слешеров знаком только по серии DMC. Думаю фаны MGS получат большее удовольствие от проекта, чем обычный рядовой игрок вроде меня.
  • 0

#12 Zardoz

Опубликовано 03 Сентябрь 2013 - 15:55  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

- последний босс (непечатаемое), возможно, у меня руки не из того места растут.

Ты наверное еще его в длс не видет =D


  • 0

#13 Drawing of the 3

Опубликовано 05 Январь 2014 - 10:23  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123

Стыдно признаться, но я как то уж совсем легко прокакал свой шанс купить Steam-версию в первый день распродажи с нормальной скидкой, в итоге пришлось довольствоваться стандартной предзаказной, которая между прочим и сейчас висит. А вообще ужасно доволен, ибо уже настроился брать на плойку б/у (в разных украинских магазинах цена до сих пор 50-55$).У меня есть определенные сомнения по поводу оптимизации управления под клавамышь, хотя геймпад для ПК у меня тоже есть, единственное, чего хотелось бы пожелать разработчикам - не обделаться с оптимизацией. Нет особого желания видеть сумасшедшие тормоза в далеко не самой графически крутой игре. Радуют так же и различные фичи, типа включенного в комплект набора ДЛЦшек, кодек, катсцены и т.д.

З.Ы. И кстати, правда не знаю когда, включили предзагрузку, для особо страждущих как я. Так что процесс выкачивания 23.7 Гб уже начат. 

Всем нетерпеливым удачи!


  • 0

#14 Zyglrox

Опубликовано 05 Январь 2014 - 11:57  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

У меня есть определенные сомнения по поводу оптимизации управления под клавамышь, хотя геймпад для ПК у меня тоже есть, единственное, чего хотелось бы пожелать разработчикам - не обделаться с оптимизацией

Можно же Dual Shock 3 к ПК подключить.

Кстати, по поводу mgs4 - можно с нее начать знакомство с серией, не потеряв при этом львиную долю удовольствия от истории?

В играх серии MGS в меню есть пункт предыстории. Ну и всякие Wiki по серии в помощь. При желании полного ознакомления с серией можно купить The Legacy Collection 1987 - 2012 в которой присутствуют все вышедшие на данный момент игры серии, кроме Rising.
  • 0

#15 Drawing of the 3

Опубликовано 05 Январь 2014 - 12:54  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123


Можно же Dual Shock 3 к ПК подключить.

А вот у кого нет такой радости, что им прикажете делать? Я вот как то в свое время пробовал одолеть кривой порт Dark Souls без геймпада - жуть. Хотя в свое время играл во второй MGS на ПК на клаве. Привыкал уйму времени просто, хотя в основном запомнилось именно первое впечатление от самой игры, а это был именно восторг.

Как по мне, так в последнем DMC управление "клавамышь" на очень высоком уровне. Проходил именно в такой связке. Впечатления исключительно положительные. Так что все дело в желании разработчиков, все же в их интересах преподнести как можно большему числу пользователей с различными предпочтениями в игровых устройствах максимально качественный продукт.



можно купить The Legacy Collection 1987 - 2012 в которой присутствуют все вышедшие на данный момент игры серии, кроме Rising.

 А чего там Райзингу делать? Это же "снинофф-слешер-проРадена-отPlatinumGames". И да, в колекшине не хватает Portable Ops. Вот он бы точно чувствовал себя там на своем месте.


  • 0

#16 Jesse D. Gray

Опубликовано 05 Январь 2014 - 13:32  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

В играх серии MGS в меню есть пункт предыстории.

Там в МГР сюжета то на два предложения. Да и относится он к общей линейке так, левой пяткой.
  • 1

#17 Drawing of the 3

Опубликовано 05 Январь 2014 - 21:49  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123

Там в МГР сюжета то на два предложения. Да и относится он к общей линейке так, левой пяткой.

Не, ну все же знатоку серии будет как то по приятнее играть. А если уж сильно интересует, так можно и "вики" различные помусолить, народ сейчастак в основном так и делает. После вечера знакомства с историей серии посредством текста, мы считаемся великими знатоками и пытаемся втирать разное "правильное" на каждом углу. Очень печально( 


Изменено: Drawing of the 3, 05 Январь 2014 - 21:50

  • 0

#18 Zyglrox

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:22  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

А вот у кого нет такой радости, что им прикажете делать? Я вот как то в свое время пробовал одолеть кривой порт Dark Souls без геймпада - жуть. Хотя в свое время играл во второй MGS на ПК на клаве. Привыкал уйму времени просто, хотя в основном запомнилось именно первое впечатление от самой игры, а это был именно восторг.

Подойдет любой геймпад со стиком. В MGS2 тоже на клаве играл, но так и не прошел, забросил на моменте с отстрелом кучи метал гиров из стингера.

Как по мне, так в последнем DMC управление "клавамышь" на очень высоком уровне. Проходил именно в такой связке. Впечатления исключительно положительные. Так что все дело в желании разработчиков, все же в их интересах преподнести как можно большему числу пользователей с различными предпочтениями в игровых устройствах максимально качественный продукт.

Управление там отличное, но DMC изначально рассчитывалась, как мультиплатформа в отличии от Revengeance. Возможно ли будет мышкой так же нарезать противника?

Spoiler


  • 0

#19 Drawing of the 3

Опубликовано 05 Январь 2014 - 23:51  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123


Управление там отличное, но DMC изначально рассчитывалась, как мультиплатформа в отличии от Revengeance. Возможно ли будет мышкой так же нарезать противника?

А в чем собственно говоря проблема? Никаких сложностей лично я в этом не вижу. Демку Райзинга пробежал 2 раза на ПС3. Никаких извращенных действий там с геймпадом проделывать не надо. А кое что даже, наверное, будет несколько удобней и на клавомыше юзать. Кстати когда MGR ещё был MGS:R, Кодзима уже тогда говорил о её выходе на ПК. 

Мне показалось, что в последнем DMC гораздо более разнообразная и сложная боевая система, чем в MGR (да не обижу я сими словами никаких фанатов). Так что все зависит от желания разработчиков.

 


В MGS2 тоже на клаве играл, но так и не прошел, забросил на моменте с отстрелом кучи метал гиров из стингера.

Аплодисменты. Для такого подвига и правда нужно огромное количество терпения и не дюжая сила воли. Не помню где забросил его тогда я, но за экватор так и не перевалил. 


  • 0

#20 AlexRaven

Опубликовано 06 Январь 2014 - 01:34  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Аплодисменты. Для такого подвига и правда нужно огромное количество терпения и не дюжая сила воли. Не помню где забросил его тогда я, но за экватор так и не перевалил.

 

И дело даже не в геймпаде.

 

MGR: Revengence я кое-как на нормале прошел. Не представляю, какую силу воли надо иметь, чтобы получить в игре все трофеи. Лично для меня в игре платина недостижима.


  • 0

#21 Drawing of the 3

Опубликовано 06 Январь 2014 - 06:17  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123


MGR: Revengence я кое-как на нормале прошел. Не представляю, какую силу воли надо иметь, чтобы получить в игре все трофеи. Лично для меня в игре платина недостижима.

Настолько извращенные ачивменты или просто не особо интересно?


  • 0

#22 AlexRaven

Опубликовано 06 Январь 2014 - 08:05  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Настолько извращенные ачивменты или просто не особо интересно?

 

Извращенные. К примеру на сложном уровне какого-то босса забить без повреждений.


  • 0

#23 Jesse D. Gray

Опубликовано 06 Январь 2014 - 13:15  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Извращенные.

Прослушать по рации своих коллег полностью. Тобишь каждые 3-7 минут заходить в комуникатор и прощелкивать каждого на разговоры. Та еще нудятина.
  • 0

#24 AlexRaven

Опубликовано 06 Январь 2014 - 14:08  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Прослушать по рации своих коллег полностью. Тобишь каждые 3-7 минут заходить в комуникатор и прощелкивать каждого на разговоры. Та еще нудятина.

 

При том я наверняка не уверен, но, вроде, выбора глав в игре нет. Но я точно не уверен. Просто перед прохождением просмотрел трофеи, слегка прифигел, и просто пробежал игру на среднем.


  • 0

#25 Drawing of the 3

Опубликовано 06 Январь 2014 - 21:28  

Drawing of the 3

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 123


Прослушать по рации своих коллег полностью. Тобишь каждые 3-7 минут заходить в комуникатор и прощелкивать каждого на разговоры. Та еще нудятина.

В Steam в перечислении новых фич порта для ПК указана опция, позволяющая прослушать любой разговор по кодеку из главного меню. Так что если эта ачивка и будет в ПК версии, особого гемороя с ней не предвидится. 

 

А забить боса на сложном уровне без повреждений - это уже гораздо интереснее.


  • 0





Также с меткой «X360, PS3»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.