Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Far Cry 3

Far Cry 3 FC3 Far Cry X360 PS3 ПК Uplay

Важно! Acca , 17 Декабрь 2012 - 09:40

Временная замена шапки

 

Weapons

Dead Letters (Letters of the Lost) Trophy / Achievement Guide

 

Будет пополняться

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
526 ответов в теме

#1 Dark-ru

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:42  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

43c0f1243df6629071431b7d5d5011c5.jpg

 
Релиз: 30 ноября 2012 г. (в России: 29 ноября 2012 г.)
Жанр: Action/FPS
Разработчик: Ubisoft Montreal и Ubisoft Massive
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment

Изменено: I_Ramiz, 06 Декабрь 2012 - 13:06

  • -1

#2 Dark-ru

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 04:43  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

Пару часов назад отмучал сингл. Игра не торт. 


  • 0

#3 Мендальф

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:08  

Мендальф

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 85
  • Откуда:х.з.

Пару часов назад отмучал сингл. Игра не торт. 

 не согласен. 


  • 0

#4 Gonanda

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:13  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Пару часов назад отмучал сингл. Игра не торт. 

А по конкретнее? Что не понравилось?


  • 0

#5 Alco One

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 05:28  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Игра не торт.


А по мне так даже хорошо. На четвёрочку. Сейчас вот терзаю. Замутили, понимаешь, тропический Red Dead Redemption от первого лица. Геймплей интересный, графика красивая, опенуорлд на месте, etc.. Приятная неожиданность, особенно после разочаровавшего меня Хитмана.
  • 1

#6 Dark-ru

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 06:22  

Dark-ru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 60

А по конкретнее? Что не понравилось?

 

Напишу, что понравилось: первые часа четыре, которые я провёл охотясь и зарабатывая бабло на новые пушки. Дальше было нудное взаимодействие аж с двумя (!) объектами и выполнение/поиск всякой дребедени. После Just Cause 2, местные вышечки с базами в гробу видал. 


  • 0

#7 Jack_NT

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:40  

Jack_NT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 108

Чуть ли не единственная нормальная песочница за последнее время. Рпг элементы хорошо вписываются в игровой процесс. Кол-во оружия и обвесок только радует. Охота на диких животных, освобождение блокпостов, активация вышек, куча дополнительных заданий - доставляет. Это если не считать всяких спрятанных реликвий, кладов и т.д. Ну и сюжетная линия тоже довольно-таки хороша. Русская озвучка на высоте :).
 


  • 0

#8 eSTiaR

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 07:57  

eSTiaR

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7
  • Откуда:Санкт-Петербург

Игра порадовала.

 

Открытый мир, есть чем заняться, будь то всякие дополнительные миссии, охота или поиск растений. Последние 2, правда, по ходу игры исчерпывают себя (Лично я зелья вообще не делал, и как-то не страдаю).

 

Не могу найти логическое объяснение полуразвалившимся вышкам, ну да и ладно. Возможность уничтожать врага несколькими способами, помимо обычного оружия, радует. Натравить хищника, поджечь куст и наблюдать за тем, как огонь ползет по аванпосту, включить "Сэм-Фишер-mode" и вырезать аванпост с ножом.

 

Русская локализация в тему. Мат знатный, но в меру, причем используют его те, кто по логике вещей и должны - бандиты. Граждане отнюдь не высшего общества =).


  • 0

#9 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:38  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

Я не понимаю, кто хвалебные отзывы пишет об ней, ибо хвалят ее многие.
Но вот мне, и как можно заметить, не только мне,...В общем не торт. 


  • 0

#10 НКВД

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:43  

НКВД

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 51

 

Русская локализация в тему. Мат знатный, но в меру, причем используют его те, кто по логике вещей и должны - бандиты. Граждане отнюдь не высшего общества =).

Простите конечно, я уж не знаю чья это именно вина, но озвучка русская не на самом лучшем уровне.
Про диалоги вообще нужно молчать...Диалоги уровне сочинения за 3 класс.
Мне то эту игру не жалко, но вот жалко было ризен 2 - Точно такая же история с диалогами.  


  • 0

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:49  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва
Ну Dark и пернул в лужу конечно. :) Завести тему, чтобы сказать что ФК3 уныл))


по сабжу -

По сути первая игра, в которой мир выглядит живым за счет того что животные учавствуют в процессе и реально опасны. Если исключить некоторый багоюз, когда игрок залез на машину например, но это поправимо.
Замечательно сочетаются дни/ночи с действительно грамотным восходом, он красив. Помимо этого погода преображает остров, у меня не было реально возможности это потестить, но есть у меня миф, что все-таки дождь лучше скрывает звуки.

Помимо этого - Оружие обладает хорошим звуком, отдача адекватная, если пошла в небо, потеряешь время на возврат прицела в нужное место.

Враги метают гранаты и коктейли молотова, без стеснения, никаких индикаторов! Метают без читов, за это жирный плюс, следовательно они кидают в последнее место из которого ты стрелял/тебя видели.

Можно сбить ботов с пути, если разорвать Line of sight, зайдя за дерево, камень и тд. После этого можно проскользить на заднице и окончательно уйти из зоны поражения.

Хорошо реагируют на метания камней, даже если они на 3 камня сагрились, все равно не знают где игрок, и будут просто искать его.
Глушитель вводит их в агрессивное состояние, но если расстояние достаточно велико и ты в кустах, то есть реальный шанс зачистить целый форт с 1500хп и фразой - не обнаружен. И это при том что я кидал через забор гранаты еще. =)

К любому боту можно подкрасться сзади, не важно знает он о тебе или нет, никаких 180 - стрельба - нет.

Мины офигенная вещь, радиус поражения убивает пару врагов чаще всего, взрывает джипы и так далее.
С4 безумная вещь, радиус огромен.

Vaas убедителен, однозначно злодей года, особенно стоит посмотреть короткометражку Far Cry Experience, где роль Вааса играет собственно прототип. :)


Отдельно хочется отметить мультиплеер.
Он офигителен. В хорошем смысле похоже на МП сталкера.
Достаточно много места, стволы с обвесами, в целом очень мило выглядит. Обязательно попробуйте у кого есть.
С 1.01 он стал стабильнее, но еще нужные патчи чтобы избавить от остатков багов в лобби.
  • 2

#12 Philipp Volnov

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 09:50  

Philipp Volnov

    Riot Pixels Team

  • Модератор
  • 114
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Москва
Сюжет, конечно, ад. За моменты, вроде компаса, надо людей серпом по яйцам. А вообще, ФК3 столкнулся с классической проблемой подобных игр - когда тебе крутят кинцо, рукам делать нечего (в случае с каким-нибудь Uncharted 3 их кое-как занять еще можно!)). Зачем лезть в интерактивный жанр и показывать скучные диалоги, когда мы людей убивать пришли - тот еще вопрос.
  • -1

#13 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:16  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Сюжет, конечно, ад. За моменты, вроде компаса, надо людей серпом по яйцам. А вообще, ФК3 столкнулся с классической проблемой подобных игр - когда тебе крутят кинцо, рукам делать нечего (в случае с каким-нибудь Uncharted 3 их кое-как занять еще можно!)). Зачем лезть в интерактивный жанр и показывать скучные диалоги, когда мы людей убивать пришли - тот еще вопрос.

Если убрать его придурковатых друзей и диалоги с ними, то в принципе все отлично.. :) 


  • 0

#14 ilsenem

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:31  

ilsenem

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, Томск

Если убрать его придурковатых друзей и диалоги с ними, то в принципе все отлично.. :)

 

Вполне достаточно было бы позволить пропускать диалоги и заставки как в AC3.


  • 0

#15 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 11:36  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Вполне достаточно было бы позволить пропускать диалоги и заставки как в AC3.

Да-да, кстати - это по сути корень зла в ФК3, skip решил бы вопрос.


  • 0

#16 facemanak

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:36  

facemanak

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

Вообще не любитель данного жанра, но что-то затянуло меня. Сперва понравился видеоролик на youtube с первыми 10 минутами геймплея: честно сидел помогал мышкой главному герою (далее ГГ) в побеге от Вааса, на столько захватывающе всё это выглядело! Уже позже, когда начал играть захватило еще больше! Эффект присутствия поражает! Очень часто слышал что это Скайрим с пушками. Так вот, как ярый фанат серии TES скажу, что Скайриму не хватает той натуральности и жизни в игровом мире как здесь, в ФК3! Хищники охотятся за травоядными, а не только за ГГ, когда тот попадает в поле зрения, бандиты грабят мирных жителей и т.д.

Да, есть много недочетов к которым можно придраться, но они всё равно не перевешивают :)


  • 0

#17 Hater

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:43  

Hater

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 36

А мне нравится! Тоже не любитель шутанов с графоном, но тут всё очень приятно сделно. И красиво - если бы таким был Dead Island, уверен, в него было бы как минимум приятнее играть.

 

Пару вопросов: открыто только пару ячеек прокачки, про остальные написано, что будут открыты когда пройду больше миссий. Сколько и каких, сюжетных?

 

И может кто знает, за какую часть игры отвечала Ubisoft Massive (бывшая Massive Entertainment)? Может, если их работа оправдала надежды рубибаблософта, им теперь дадут какую стратежку делать. От нового WiC я бы не отказался... :rolleyes:


  • 0

#18 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 12:53  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

 про остальные написано, что будут открыты когда пройду больше миссий. Сколько и каких, сюжетных?

 

Учитываются именно сюжетные миссии, за доп не открывают перки, но не переживай, вроде все можно будет открыть без лимита по очкам. :)


  • 0

#19 Mentagra

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:00  

Mentagra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 20

Вот насчет того, что игра не торт... Я вот читаю.. народ придирается к совершенно какой то ахинее.

Конечно касяков хватает, никто не спорит. но это, блин, ИГРА, понимамете? Разработчики любой игры, особенно опен ворлд создают целый мир, со своей жизнью и взаимодействием. почему вы ждёте ИДЕЛА от каждой игры? идеала быть не может. априори. Например в данной игре, ИМХО, отлично решен вопрос с регенерацией, которой вроде как и нет, но "подлатать" ты себя можешь в укромном месте.

То реген им не нравится, теперь это не нравится... если вообще все возможности по восстановленю ХП уберут, кроме "аптечек" - опять буду не довольны.

ну право...

 

Ребятушки, скажите, пожалуйста.

После того как я пройду сингл, и вся карта останется без вражеских блок-постов - что делать то? это же фри плей. Должны быть занятия (звери и трава не в счет).

Ну даже если не занятия, то хотя бы враги. Но откуда им взяться, если теперь все блок посты после захвата занимают "наши".

Вот как с этим обстоит, подскажите?

 

А вообще странно что топик создал хейтер игры. А шапку кто будет наполнять?


  • 0

#20 Alvaro

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:13  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 979
  • Откуда:UA Львов
Сабж очень радует. Неспешно прохожу.
Разницы между директами 11 и 9 так и не увидел. Кроме тормозов :D
Физика стала в двараза хуже чем во второй части, что странно. В остальном очень круто. Зверье доставляет неимоверно. Когда первый раз наткнулся на крокодила наложил кирпичный домик))

Бегаю с снайперкой+глушак, штурмовая тоже глушитель, дробь против живности и подстволка.

Кто с чем еще? :)
  • 0

#21 Mentagra

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:18  

Mentagra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 20

А что с физикой? чем она плоха? я что то пока без претензий к ней. мб не видел чего?


  • 0

#22 Acinonyx

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:19  

Acinonyx

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Москва

Пока играл от силы 3-4 часа. Вполне годная стрелялка с графикой "почти Crysis". 


  • 0

#23 Ergistael

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:20  

Ergistael

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Питер

Блин, черт знает, все-таки не торт. И вроде все сделано досконально качественно, и вам и стелс, и мясо, и развитие...

Может просто не мое, я как-то даже в потеряшках.

 

В общем, базы, на которых аж 6 человек, с которыми и не подраться - только начал - уже кончились,

сраная регенерация, когда на хп вообще смотреть не надо,

лечение на пальцах, когда тебе в жбан болванка прилетела, а ты скотчем запястье замазал прямо в бою, и беги себе дальше,

фасттравел опять гребаный, чтоб его создателей блохи насмерть сожрали.

Ну и, конечно, потрясающий ИИ патрулей, когда ты по ним стреляешь, а они продолжают ехать как ни в чем ни бывало, чтобы просто вывалиться трупами из машины перед тобой. Через 10 минут стояния на любом перекрестке пустые машины стоят до самого горизонта, везде трупы, а я всего лишь хотел первую залутать, да не успел (а дальше - по нарастающей). Реакции никакой, болванчики стабильно продолжают переть, будто это все в полной норме вещей.

Стволов очень мало, они доступны все и сразу, какая-то странная политика с примочками, ибо их нет там, где они в реале очевидно есть.

 

То есть экшена как такового-то и нет, бегает себе такой божок местного разлива, чпокает каких-то инвалидов, просто заходишь на спот с ПКМ, вообще не реагируя, будто их нет, один раз зажал гашетку и все они сдохли. Очень печально все это, я как-то шутеры не так представлял себе.

 

Я, конечно, попробую на максимальной сложности (сейчас средняя), но что-то мне кажется, что без серьезных модов играть в это невозможно.

Очень уместное сравнение со Скайримом - что одно, что другое - истинный снотворный ясли-сад.


  • 0

#24 Mentagra

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:25  

Mentagra

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 20

сраная регенерация, когда на хп вообще смотреть не надо,

лечение на пальцах, когда тебе в жбан болванка прилетела, а ты скотчем запястье замазал прямо в бою, и беги себе дальше,

 

Скажите, а какая система восстановления здоровья "адекватна" с вашей точки зрения?

"наступить" на кирпичик на котором красный крест нарисован?

На мой взгляд надо спасибо сказать что хоть как то разнообразили это всё.

Обычный реген - еще бОльший бред, имхо. Не говоря о классических "сожри аптечку"

Тут хоть какое то действие, "туда-сюда" верное (перебинтоваться, вправить вывих)

Вы реализма хотите ПОЛНОГО? то есть надо самому себе сидеть зашивать рану, причем аккуратно - чуть не так - гейм овер. Потом обязательно окло 3 недель не заходить в игру, чтобы раны зажили.

 

Вот скажите. как надо сделать в этой игре восстановление здоровья, что бы вы, дада - именно вы :) были довольны?


  • 0

#25 Black

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 13:34  

Black

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 460
  • Откуда:Москва

Тоже играю в сабж, в целом вполне годная стрелялка. Особенно доставляет беготня с луком. Но назрел вопрос, как этим самым луком убивать бронированных? Куда не стрелял, все одно, умирают только после стрел 4-5. Спец стрелы использовать не хотелось бы. В общем, пожалуйста, подскажите варианты.


  • 0





Также с меткой «Far Cry 3, FC3, Far Cry, X360, PS3, ПК, Uplay»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.