Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5246 ответов в теме

#4776 in.Famous

Опубликовано 06 Май 2019 - 12:43  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

На игровом сайте вещать про вредное аниме......


  • 0

#4777 Honter

Опубликовано 06 Май 2019 - 13:44  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801

Немного по теме.

 

Не спеша закончил смотреть аж три тайтла.

Во-первых, Re:Creators. Не знаю, что я за него зацепился. Наверное дизайн главной злодейки понравился. Странная штука, которая в итоге скорее разочаровала. Сам концепт прикольный: персонажи аниме и манги переносятся в реальный мир и взаимодействуют со своими создателями ради того, что остановить тотальный экстерминатус. И вот будь этой комедией абсурда, было бы, возможно, очень даже хорошо. Но авторы решили в серьезные щи, напихали в эти щи пачку неинтересных персонажей, а главной злодейке, которая на самом деле как бы главная героиня, уделили настолько ничтожно мало времени, что в результате даже шкаф-купе у меня дома и тот выразительней.

Тем обиднее, что проект оригинальный и под слоем вот этого всего поверхностного как бы затрагивает крутую, на самом деле, тему - концепцию смерти автора. Вот только на полную так и не разворачивается.

Но Альтаир, хоть ее и обидно мало, все равно станет теперь моей вайфу.

 

Hibike! Euphonium от KyAni. Не спрашивайте зачем.

Я вот только одного понять не могу. Вот это же ведь добрейший, чистейший, светлейший мультфильм про весну молодости, искреннюю дружбу, музыку и вот это все. Но почему? Почему почти каждый диалог в этом сериале выглядит как прелюдия к страстному лесбийскому сексу между кавайными школьницами? Как вы это делаете, японцы?

Хороший мультик, короче.  

 

Ну и наконец посмотрел Planetes и что-то как-то ну не знаю... Начало очень нравилось. Вот до тех пор пока это была комедия про простых работяг, было прям очень здорово. Но потом начинается вся вот эта свистопляска с террористами, морализаторством, отношениями, и сразу интерес мой начал падать. К финалу даже несколько устал. Но первая половина хороша, да.  


  • 0

#4778 Ardanis

Опубликовано 06 Май 2019 - 14:18  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван


Почему почти каждый диалог в этом сериале выглядит как прелюдия к страстному лесбийскому сексу между кавайными школьницами?
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое :huh:
  • 0

#4779 FanatKDR

Опубликовано 06 Май 2019 - 23:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Видимо вся 3d-часть прошла мимо моего критического восприятия.
да любое 3d говно, конечно дна в виде Kingdoms еще надо постараться достичь, но и здесь оно очень хреновое. Когда самолетик летал еще ничего, но вот в остальном очень так себе.

 

Да, посмотрел тут

  Boku no Hero Academia

все вышедшие на данный момент три сезона и еще фильмец. Ну короче это такая "нарута" современная, только без миллиона филлеров и боев по двадцать серий. В принципе первые два сезона были вполне ок в третьем уже начались звоночки вида "вспоминаю перед каждым ударом предыдущие 5 серий".

Радует одно сразу есть враг - есть стимул. (честно не помню в "наруте" что там были за враги) Правда опять же в третьем сезоне враг почти не появляется и из-за этого скучно, По идее в 4-м начнется настоящий махач.


  • 0

#4780 StEx

Опубликовано 09 Май 2019 - 15:46  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Блин, я все-таки дропну атаку на титанов. Невозможно читать такое онгоингом. Я начал читать, когда уже вышло томов этак 20 и прочитал их залпом. Было в принципе нормальное такое интересное чтиво. И тогда догнал свежие выпуски и теперь приходится читать по тому после выхода. Ничерта ведь не понятно. Может автор внезапно перепрыгнул в политику, которой раньше не было, но я при открытии тома вообще не понимаю кто о чем говорит. К концу второго выпуска тома как-то там получается в голове составить обрывки картины происходящего, и тут том заканчивается. Раз в четыре месяца получать чтива на полтора часа - ну вообще не айс. Это как если "17 мгновений весны" смотреть по половине сериии раз в два месяца.

Если кто читает это онгоингом, поделитесь, как вы вообще это делаете? Перед каждым томом рекап изучаете?


  • 0

#4781 Ardanis

Опубликовано 09 Май 2019 - 15:52  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

Если кто читает это онгоингом, поделитесь, как вы вообще это делаете?

Делай перерывы на год-другой.
  • 1

#4782 Allax

Опубликовано 11 Май 2019 - 19:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 242
  • Откуда:Belarus

Читай Берсерка, там к выходу следующей главы ты успеешь перечитать все предыдущие :ph34r: . 


Изменено: Allax, 11 Май 2019 - 19:33

  • 0

#4783 Istrik

Опубликовано 17 Май 2019 - 10:14  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

На всяк, для тех кто пользувактся: шикимори-точка-орк заблочили, теперь он - шикмори-точка-ван. Базу пользователей они перенесли, так что регаться по новой не нужно.


  • 0

#4784 Night Hunter

Опубликовано 17 Май 2019 - 11:11  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

От делать нечего посмотрел Жизнь с нуля в паралельном мире, ну так, забавный сериал с лёгким закосом под день сурка, правда снова шаблонные приёмы, снова все влюблюяются в главного героя, снова игровой рпг мир, в общем сюжет банален, но преподнесено интересно.


  • 0

#4785 Ardanis

Опубликовано 18 Май 2019 - 01:02  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 244
  • Откуда:Ереван

На всяк, для тех кто пользувактся: шикимори-точка-орк заблочили, теперь он - шикмори-точка-ван. Базу пользователей они перенесли, так что регаться по новой не нужно.

Не только его, а еще и кучу других сайтов впридачу https://roskomsvoboda.org/47118/

И все ради чего, Шарлотты??? Не, анимешка относительно неплохая, но по сравнению другими работами Key - ниачем.
  • 0

#4786 FanatKDR

Опубликовано 18 Май 2019 - 09:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


И все ради чего, Шарлотты???
типичные "собаки на сене" - сами нихрена не делают, но и другим не дают. Более чем понятно, что все это сфабрикованное дело, с "нужными" людьми.
  • 0

#4787 Istrik

Опубликовано 18 Май 2019 - 11:03  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Ну, там вообще достигли новых высот (пробили новое дно?): сайты заблочены с формулировкой типа "вы, конечно, удалили запрещенный контент, но никто не может гарантировать, что вы не сможете выложить его заново". 


  • 1

#4788 FanatKDR

Опубликовано 18 Май 2019 - 12:33  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

да, кстати. Посмотрел тут Golden Kamuy довольно интересная и захватывающая весч. Первый сезон больше про охоту и различные хитрости с ней связанные. Второй уже адовая движуха как в фильмах про золотую лихорадку: постоянно какие-то вотэтаповороты, предательства, союзы, новые персонажи и т.п.

В истории огромное количество фриков разной степени упоротости и шизонутости.  Карта сокровищ создана довольно оригинальным способом:

Spoiler
В общем жесткого гуро конечно нет, но довольно криповатенький тайтл.

правда история не окончена нужно ждать 3-й сезон (а может и 4-й даже).

 

Да, только оторвать бы руки человеку, рисовавшему медведей... -_-


Изменено: FanatKDR, 18 Май 2019 - 12:35

  • 1

#4789 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Май 2019 - 18:08  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 096
  • Сообщений: 4 468


Да, только оторвать бы руки человеку, рисовавшему медведей... -_-
Угу... меня чуть первая серия стремным 3д не оттолкнула) Но меня образумили читавшие мангу друзья.
ИМХО один из лучших таких приключенческих сененов за годы. Хорошо балансирует между шутками, легким безумием, эпичностью и серьезными темами. Да еще и исторический период не самый часто затрагиваемый.
 
  • 0

#4790 in.Famous

Опубликовано 20 Май 2019 - 21:33  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Шики теперь совсем все. Домен с онлайн просмотром почил в бозе.


  • 0

#4791 Quib

Опубликовано 20 Май 2019 - 21:51  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Ну и черт с ним. Кому вообще нужен этот онлайн каприпов, если есть православные блюреи с торрентов?


  • 0

#4792 Zaskow

Опубликовано 20 Май 2019 - 22:02  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Скатертью дорога. Небось, еще всё было засрано ссаной русской озвучкой.


Изменено: Zaskow, 20 Май 2019 - 22:03

  • -1

#4793 in.Famous

Опубликовано 20 Май 2019 - 22:09  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Чуваки, похоже на Шики вы никогда не были. :)


  • 1

#4794 Honter

Опубликовано 21 Май 2019 - 02:41  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801


Домен с онлайн просмотром почил в бозе

Главное чтоб база не отвалилась. Я вообще про просмотр узнал только недавно, когда ты сказал. До этого, несколько лет, я даже не замечал, что есть такая функция.


  • 0

#4795 Quib

Опубликовано 21 Май 2019 - 11:26  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Чуваки, похоже на Шики вы никогда не были. :)

Шикимори хорош как база банных по аниме, т. к. парсит данные с myanimelist, а всякие онлайн просмотры это от лукавого.


  • 0

#4796 Zaskow

Опубликовано 21 Май 2019 - 18:52  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Чуваки, похоже на Шики вы никогда не были. :)

 

Я там зареган и даже веду профиль. Онлайн-просмотр там хрень, имхо.


  • 0

#4797 StEx

Опубликовано 24 Май 2019 - 10:43  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 101

Решил что-то пересмотреть Trigun. И он офигителен. Как прекрасно, что я его смотрел уже хз сколько лет назад, всё забыл и открываю сюжет заново. И экшен и комедия и фантастика и как бы мистика - все здесь есть. Отличные персонажи с историей, очень грамотная подача сюжета, никаких филлеров и провисаний, постоянный интерес. Вот то ли я не те новинки смотрю, то ли тогда действительно трава была зеленее. Но экшен тут однозначно круче, чем невнятное мельтешение с пафосными 3D-облетами в большинстве современных анимешек.

 

И недавно глянул по многочисленным рекомендациям Angel Beats. И это действительно считается одним из топовых аниме? Мне прям вообще не зашло. Экшен, комедия, трагедия, общий сюжет, мелодрамма - это все есть, но все некачественное. И в совокупности оно тоже не работает как надо. Тонна вообще безликих персонажей. Намеренные жесткачи в флешбэках скорее вызывают грусть от явного педалирования эффекта Хачико - ну кто не заплачет, когда герой рассказывает, как его братишек убивали. В общем я как-то жалею о потраченном времени, лучше бы еще раз Меланхолию Харуки пересмотрел.

PS: Понравилась разве что арка с солисткой группы.


  • 0

#4798 in.Famous

Опубликовано 24 Май 2019 - 10:52  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

По поводу битсов яб с тобой согласился, если бы не "Харухи лучше".


  • 0

#4799 Gep4rd

Опубликовано 24 Май 2019 - 19:07  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

[Slowpoke News jingle plays]

 

К моему удивлению, Youjo Senki оказалось весьма антирелигиозным, и даже воинствующе-атеистическим (как в переносном, так во вполне себе прямом смысле, хех). Приятно удивлен, жду продолжения банкета. Мувик, в общем-то, уже вышел, до нас доберется к осени-зиме, думаю.

 

Исекай с социалочкой - это хорошо.

 

[Slowpoke News jingle stops]


  • 1

#4800 Night Hunter

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 09:29  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Глянул созданные бездной, хорошее аниме, понравилась стилистика прорисовки, да и он недетский, как минимум подростковый, что уже плюс.

За год я посмотрел второе аниме с претензией на более менее взрослую аудиторию и в обоих аниме героини обожают сходить под себя при виде опасности, до этого я не видел ни в одном аниме этого, и вот интересно, ссаные темы это новый японский фетиш? Или мне просто повезло пройти мимо таких аниме ранее)))


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.