Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5248 ответов в теме

#3426 Allax

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 18:25  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Сериал годный, но, имхо, воды многовато.


  • 0

#3427 Ardanis

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 18:44  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


С другой стороны арка про темного Тайхо, которая закончилась ... ничем и финальная арка которая не пришей кобыле хвост. (хотя я тут в вики глянул Ёко как бы и не ГГ по идее). Но в аниме это смотрится чужеродно. Ну и самое выносящее - это любовь авторов к сериям "обобщалкам". Особенно идиотски она выглядела в самом конце, когда по сути пересказали всю арку и добавили буквально 1,5 минуты нового. Лучше бы они на третьей арке и закончили бы когда Ёко объявила свой первый указ.
Все так и есть.
  • 0

#3428 FanatKDR

Опубликовано 20 Июнь 2017 - 23:42  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

Сериал годный, но, имхо, воды многовато.

я бы не сказал что воды многовато. Сами арки внутри себя выглядят органично. Но вот в целом если сериал брать то коряво. Особенно 4-я которая мало того что не вписывается в общую канву так по сути полностью копирует идею третьей -  там Ёко пошла в народ, чтобы посмотреть страну изнутри, а здесь Сёрю использует те же методы, только в более локальном конфликте.

 

Я после 3-й арки думал: "ну сейчас вообще эпик попрет иначе и быть не может", а там такая нудятина пошла что блин я чуть не дропнул.


Изменено: FanatKDR, 20 Июнь 2017 - 23:42

  • 0

#3429 Quib

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 23:00  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

[/quote]


и финальная арка которая не пришей кобыле хвост.

Обычный пересказ событий.  Чтобы не бросать экранизацию на ровном месте. Хотя так было бы даже лучше... Получилось даже хуже, чем Densetsu no Yuusha no Densetsu, где "во втором сезоне начинается самый эпик, крутой клиффхэнгер. а нет, фиг вам". Полноценные законченные истории в аниме формата сезон/два - исключение, нежели правило. Обычно оно представляет из себя  рекламу манги/новеллы.

Меня другое забавляло.

Про героиню постоянно высказывались:

Spoiler

  • 0

#3430 Allax

Опубликовано 21 Июнь 2017 - 23:06  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Densetsu no Yuusha no Densetsu,

Один из моих любимых тайтлов. И, как назло, нет даже анлейта оригинала, что уж говорить о переводе на русский. 


  • 0

#3431 Zaskow

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 09:59  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Кто там от Сомы фанател, радуйтесь - родили 3 сезон - http://www.animenews...is-fall/.117823


  • 1

#3432 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 10:24  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

И дальше родят) Манга — один из топовых тайтлов Джампа сейчас.
Единственно, что в аниме версии как-то сильнее чувствуется затянутость поединков имхо. От того мне читать было интереснее, чем смотреть.


  • 0

#3433 Zaskow

Опубликовано 22 Июнь 2017 - 12:01  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


И дальше родят) Манга — один из топовых тайтлов Джампа сейчас.
Единственно, что в аниме версии как-то сильнее чувствуется затянутость поединков имхо. От того мне читать было интереснее, чем смотреть.

 

Я бы щас сказал фразу про "Миллионы мух...", но я уже высказывал мнение о Соме, так что не буду повторяться. Впрочем, имхо этот тайтл лучше всего передается именно анимацией, а не статичными картинками.


  • 0

#3434 FanatKDR

Опубликовано 23 Июнь 2017 - 08:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

Чтобы не бросать экранизацию на ровном месте.

на каком ровном? там как раз конец третей арки ставит отличную точку (а так же отличную запятую если захочется) в повествовании. НО нет залепили 4-ю которая вообще нихрена интересного и нового не вносит.

 


Про героиню постоянно высказывались:

прическа, цвет кожи, цвет глаз, мускулатура. Вполне хватит. У нас препод один раз тупо побрился вот это вообще новый человек был.

Меня больше удивляет почему там такой дикий языковой барьер? Я понимаю тех кто только-только попал. Но там был дед который по его словам уже лет 30 там живет и до сих пор не выучил язык как так то?


Изменено: FanatKDR, 23 Июнь 2017 - 08:54

  • 0

#3435 Ardanis

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 01:17  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Heavy Object

Военно-политические конфликты в недалеком будущем решаются поединками стометровых супертанков-Объектов, способных двигаться со скоростью в сотни км/час и выдерживающих ядерное попадание. Сериал посвящен приключениям одного такого Объекта и его команды сопровождения.

Военно-политическая тематика вкупе с характеристиками машин обуславливает частую смену декораций. Есть весьма устойчивое чувство, будто не состоящий из арок сериал смотришь, а играешь в стратегию где действие охватывает всю планету (серия Earth 21xx, например) и приходится мотаться с миссии на миссию, с континента на континент, следуя сюжетной линии.

 

Отдельно из хорошего - нет ОЯШей и их подобий. Даже пафосных речевок практически нет, а те что попадаются вполне норм. Персонажи ведут себя как адекватные люди, хотя и не прочь иногда подурачиться - но это они именно что дурачатся, а не как обычно принято... Нет даже такого явления, как "убитая концовка".

 

Анимация взрывов странновата, но в остальном на картинку жаловаться не приходится.

 

Музыка тоже хорошая

Spoiler

 

Walkure Romanze

Не то чтобы я собирался это смотреть, но пока гуглил образцы картинок анимешных рыцарей наткнулся на несколько скринов и решил заценить, благо всего 12 серий. Дизайн оценил, даже несколько дополнительных скринов сделал (теперь бы еще руки прямыми сделать...).

Но в целом, смотреть стоит только если нравятся спортивные темы, в данном случае конные турниры.

 

Claymore

Когда-то он стал первой анимой, которая мне твердо не понравилась. Сейчас же он стал первой анимой, которую я целиком пересмотрел. Сунулся на ютуб освежить пару эпизодов в памяти, но обнаружил, что сабж там есть целиком в очень недурственном качестве, и как-то затянуло.

Не знаю, что мне так не понравилось девять лет назад, но сейчас я не нашел к чему придраться. Разве что "talking is free action", но это уже явно манга виновата. Сопли какие-то... ну да, есть, но терпимо и можно посмотреть сквозь пальцы.

Мангу, что ли почитать.


Изменено: Ardanis, 24 Июнь 2017 - 01:18

  • 0

#3436 Allax

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 07:39  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus


Heavy Object

Неплохой первоисточник и изрядно переведен, при желании можно приобщиться.


  • 0

#3437 KaNormu

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 22:00  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639


Claymore
...
Мангу, что ли почитать.

 

Буквально только что закончил читать. Сравнить вот не с чем, первая прочитанная манга мной. На первый взгляд: комиксы и в Японии комиксы. Ничего особенного, но мне понравилось. В аниме просто ужасная концовка. И, как оказалось,  экшона в манге после концовки аниме в раз десять больше. Я правда все ждал какой-то трагедии, первый тома к этому располагали, клейморы дохли, всё плохо, но грустняшку ближе к концу можно словить максимум раза три. Каких-то сюжетных выкрутасов почти нет, зато куча битв и куча Клеймор. Почти под сотку наберётся. На любой вкус и цвет, даже брюнетку завезли (или рыжую, почему-то у меня по разному её называли). Лично мне больше всех понравилась Мирия. Ну и Хелен.

 

Самое смешное, единственная интрига манги, почему автор всё голые телеса Клеймор не показывает. Я думал, что-то интересное будет, ан нет. И не хватает музыки из экранизации, конечно) И атмосферы ужаса и безысходности первых томов. И боязни за жизнь героинь. Такие дела.


  • 0

#3438 Samaerro Ohime

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 22:31  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

За ужасом и безысходностью надо Берсерка читать.
(И столкнуться с неизбежным лютым баттхертом, что Миура пишет по графику "три-четыре главы вупускаю, полгода отдыхаю" -__-)

Алсо.


На первый взгляд: комиксы и в Японии комиксы.
Почитай что-нибудь действительно годное что ли.
Oyasumi Punpun. 20th Century Boys. Берсерка вышеупомянутого)
Т.е. я не говорю, что это прям лучше комиксов (ибо и комикс-серии легко припомню сравнимо крутые). Просто Клеймор — это ж прям ширпотребный ширпотреб. Читабельно, но явно не в первых десятках мастридных вещей :3
 
  • 0

#3439 KaNormu

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 00:01  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639
Я только и читал, чтобы узнать чего там происходит. Ну и блондинки с мечами) Теперь, после того как мозг привык к японским рисовальным/письменным выкрутасам можно что-нибудь и интереснее почитать.

Меня ещё удручает, что манга по сто лет выходит. Тот же Клеймор 14 лет рисовался.
  • 0

#3440 Ardanis

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 06:27  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Сравнить вот не с чем, первая прочитанная манга мной.
Аналогично, я из всей манги только Клеймор и видел пока. Первую главу аж девять лет назад читал :)
  • 0

#3441 Samaerro Ohime

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 09:35  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Минвайл, новый сезон что-то, мягко говоря, планируется не очень((
Вот, буквально, еле наскреб пяток тайтлов на "заценить" и ни одного "смотреть полюбому, хайп, хайп".
Видимо, буду глядеть по субботам продолжающуюся хироакадемию и добивать упущенные тайтлы последней пятилетки.

 

upd.

А вот и осенние анонсы подоспевают.
И я сейчас, кажется, умру от хайпа.
14 лет это аниме ждал!
https://myanimelist....6&_user=3922785


Ради такого можно и этот никакущий летний сезон перетерпеть))


Изменено: Samaerro Ohime, 27 Июнь 2017 - 09:34

  • 0

#3442 FanatKDR

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 11:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

upd.

А вот и осенние анонсы подоспевают.
И я сейчас, кажется, умру от хайпа.
14 лет это аниме ждал!
https://myanimelist....6&_user=3922785

ООООО ХАЙП ХАЙП ХЙАП. Самое мое любимое аниме получает продолжение!!!!


Изменено: FanatKDR, 27 Июнь 2017 - 11:54

  • 0

#3443 Gep4rd

Опубликовано 27 Июнь 2017 - 21:20  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Я вскочил на hype train по осеннему сезону еще с анонса нового FMP. :D А там еще как минимум есть и FSN Heaven's Feel, и новые танкодевочки.

 

Ну а летом есть мувики No Game No Life и Иллии + Гатарей подвезут (досмотреть Кизу и Овари - бесценно).


  • 0

#3444 FanatKDR

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:23  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434


ООООО ХАЙП ХАЙП ХЙАП. Самое мое любимое аниме получает продолжение!!!!
ЭЭЭЭ я тут прочитал, что это ремейк а не продолжение... Тогда какой смысл ждать?
  • 0

#3445 Samaerro Ohime

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:34  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


я тут прочитал, что это ремейк а не продолжение... Тогда какой смысл ждать?
Из более чем сотни рассказов экранизированы пара десятков (первые 2-3 тома). Так что римейк вполне может оказаться "полной версией".
  • 0

#3446 FanatKDR

Опубликовано 28 Июнь 2017 - 15:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434


Так что римейк вполне может оказаться "полной версией".
ну будем надеяться.
  • 0

#3447 Honter

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 14:25  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ну вот как-то так...

Spoiler


  • 1

#3448 Quib

Опубликовано 30 Июнь 2017 - 23:47  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 270

Ну вот как-то так...

Spoiler

Ох. Это настолько глупо, тупо, не соответствует концепции, замыслу, и на американскую попсовую стандартную Нетфиксовую манеру последних лет?

L - чернокожий?

Ок.


  • 0

#3449 FanatKDR

Опубликовано 01 Июль 2017 - 00:52  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434


Ну вот как-то так...
очередной боевичок "по мотивам". Как будь-то пиндосы могут что-то вменяемое снять.


L - чернокожий?
Ок.
давно известно же.
  • 0

#3450 Honter

Опубликовано 01 Июль 2017 - 03:10  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Ну вот и оварики подъехали. С 12 августа:

Spoiler


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.