Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5248 ответов в теме

#3201 Samaerro Ohime

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 12:47  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Ой фу таким быть. Врата прекрасны.

На любителя, на самом деле. Знаю кучу людей, которым вот тоже не особо понравилось.


  • 0

#3202 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 22 Декабрь 2016 - 19:28  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Смотрю Врата Штайна. Две трети уже по-моему отсмотрел, уж досматривать по-любому.

Но, честно говоря, не понимаю высоких оценок и положительных отзывов, ради которых я вообще сел за эту штуку. 80% это размазывание каких-то очень странных соплей. Остальные 20% - не шибко хорошая фантастика. При этом не завезено: персонажей, графона, химии отношений, хороших текстов, интересного сюжета.

Чую, где-то меня обманули...

Хорошая меланхоличная атмосфера, давно такой нету. Вспоминается эпоха отсутствия интернета, сломанного телевизора и всего сопутствующего, когда можно было читать книги, слушать радио и втыкать в одиночестве. А сейчас в аниме все гиперактивные, потому что эпоха постоянного подключения к сети.

Spoiler


Изменено: под асфальтом - Кот!, 22 Декабрь 2016 - 19:31

  • 0

#3203 FanatKDR

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 00:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

АХАХА Keijo!!!!!! Это просто эпик вин. Такой спорт только в Японии могли придумать :lol:


  • 0

#3204 Honter

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 03:17  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802


АХАХА Keijo!!!!!!

О! Хорошо, что напомнил. Надо будет глянуть.

Он, кстати, как -  с цензурой или без? Или там нечего цензурить?


  • 0

#3205 FanatKDR

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 13:15  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

Или там нечего цензурить?

Вряд ли там планировалась версия без цензуры: все самые горячие точки (читай соски) заранее прикрыты волосами/интерьером/ракурсом и т.п. (разве что кроме одного кадра, но он как бы через тепловизор :)) Правда в конце как-то уж совсем дико получилось с лифчиком - он раза 4 состояние и положение менял :lol:


Изменено: FanatKDR, 24 Декабрь 2016 - 13:18

  • 0

#3206 qwert-333

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 16:14  

qwert-333

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 26
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Нефтеюганск

Какая ещё цензура? ЭТО СПОРТ! Тут всё суръёзно. Тут нечего (рас)цензуривать. (^_-)


  • 0

#3207 Gep4rd

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 12:33  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

После просмотра мувика Хигурашей всерьез задумался, останавливает ли пулю алюминиевая (или композитная, если на то пошло) бита? Вроде как понятно, что средний и крупный калибр точно пробьет и не подавится, но тут же использовали маломощное "гражданское" охотничье ружье, так что... С другой стороны, деревянную биту .22 калибром из такого ружья не удалось пробить, но калибр-то мог быть и побольше... К тому же, не нагуглил, из чего конкретно делаются эти "алюминиевые" биты, сплав сплаву рознь.

 

В общем, Mythbuster'ов на них не хватает. :ph34r:


  • 0

#3208 Allax

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 20:33  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Вот вам видео по теме:


  • 0

#3209 FanatKDR

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 09:05  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

катана ХА! вот:


  • 0

#3210 Allax

Опубликовано 01 Январь 2017 - 19:48  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

А тем временем начался Fate Grand Order


  • 0

#3211 Istrik

Опубликовано 01 Январь 2017 - 20:31  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А тем временем начался Fate Grand Order

В смысле "начался"? Там же один эпизод. Вроде бы.
  • 0

#3212 Allax

Опубликовано 01 Январь 2017 - 21:18  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Погуглил, да, один эпизод, они так какое-то ММО пиарят((( Просто  на хорриблсабс было написано - ...-01, я и решил, что там дальше будут 02, 03 и т.д.


  • 0

#3213 Honter

Опубликовано 02 Январь 2017 - 04:37  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Там же этот вроде будет, мувик по Heaven's Feel. Мне по сути плевать, но музыка же! Юки Кадзиура же!


  • 0

#3214 Istrik

Опубликовано 02 Январь 2017 - 10:38  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Там же этот вроде будет, мувик по Heaven's Feel. Мне по сути плевать, но музыка же! Юки Кадзиура же!


Там чего только не будет. И HF и апоркиф и еще что-то (причем это что-то рисовать будет SHAFT О_о ), но это только будет, а пиарилка гранд ордера есть уже сейчас.
  • 0

#3215 Samaerro Ohime

Опубликовано 02 Январь 2017 - 16:35  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Подводя итоги года, внезапно, было неплохо.
Mob Psycho 100, Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu, Boku dake ga Inai Machi, Diamond is Unbreakable. Четыре тайтла, которые кроме как охренительными я назветь не могу.
Это не говоря уже о куче сравнительно проходных, но более чем смотрибельных вещей.
Отдельно, в который раз, упомяну Yuri on ice, где в формате "спортивное аниме с сененайными намеками" сумели таки показать действительно отличное именно спортивное аниме. Уровнем не хуже иппо или слемданка.


Изменено: Samaerro Ohime, 02 Январь 2017 - 16:35

  • 0

#3216 Zaskow

Опубликовано 02 Январь 2017 - 20:31  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168

Boku dake ga Inai Machi

 

Люто плюсую. Сам недавно просмотрел, очень понравилось, хотя идея боянистая.

 

Также просмотрел так широко распиаренный Re: Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu. Отчего оно такое популярное, я хз, типичный сёнен же, да и тема попаданцев даже в аниме уже довольно затасканная. Впрочем, здесь можно было сделать неплохую черную комедию, хотя бы, но автор ранобе не смог/не захотел, а жаль. Также не сильно понравились метания автора из одной крайности в другую: то 1 раз у него герой - днище отстойное, а в другой - всезнающее мерисью. Соплям героя, какое он дно, выделили аж целую серию специально. *рукалицо*

Смотрибельно, не более...


Изменено: Zaskow, 02 Январь 2017 - 20:39

  • 0

#3217 Samaerro Ohime

Опубликовано 02 Январь 2017 - 21:32  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

назветь

назвать* selffix
Надо мне прекращать спросонья писать посты))
 

 


Люто плюсую. Сам недавно просмотрел, очень понравилось, хотя идея боянистая.

Попробуй еще Ракуго https://myanimelist...._Rakugo_Shinjuu

Имхо один из самых удачных сериалов этого года, но как-то мимо массового зрителя прошедший.


Изменено: Samaerro Ohime, 02 Январь 2017 - 21:45

  • 0

#3218 Allax

Опубликовано 03 Январь 2017 - 00:31  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 243
  • Откуда:Belarus

Ну прямо не знаю, что-то охренительных тайтлов не припомню за этот год. Relife ничего такой, Dimension W годный.  


  • 0

#3219 Samaerro Ohime

Опубликовано 03 Январь 2017 - 01:11  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Dimension W годный.

Даладна О_о
Это ж, если мне память не изменяет, был прям такой из себя "боевой сенен в духе середины-конца 2000х", при том совсем слабенький. Если даже в попсовом резеро хоть за что-то глаз цеплялся, как минимум пара-тройка неплохих персонажей второго плана, забавная (хоть и слитая) концепция и несколько крутых энкаунтеров в процессе то дименшен вообще не запоминающийся вышел.

Может, конечно, он со временем и раскрылся, но я серии три выдержал. Прям повеяло гонзовщиной и бонсами (когда последние в яму самоповторов упали).


Изменено: Samaerro Ohime, 03 Январь 2017 - 01:12

  • 0

#3220 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 19 Январь 2017 - 23:02  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 765
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

То чувство, когда год не читал мангу дворника чтобы большим куском осилить очередную арку, а там... А там гейский фансервис с жпопом на пять томов и отсутствие продвижения сюжета.  :unsure:

Т.е. да, раньше оно было тоже таким себе... Но там был сюжет с большим количеством шуточек для яойщиц, много фансервиса и вобще. НО ТАМ БЫЛ СЮЖЕТ С ФАНСЕРВИСОМ, А НЕ ФАНСЕРВИС С НАЛЁТОМ СЮЖЕТА бьётся головой о клавиатуру.


  • 0

#3221 Samaerro Ohime

Опубликовано 20 Январь 2017 - 09:29  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Минвайл, новый сезон.
Ракуго, ведьмочки от экс-гайнаксов, второй сезон коносубы и, в добавок ко всему, какая-то аццкая (но графенистая) бредятина про злобного карьериста попаданца в теле лоли-колдуньи в сеттинге волшебной первой мировой войны О_о
Но как-то кисло в целом.


Изменено: Samaerro Ohime, 20 Январь 2017 - 09:34

  • 0

#3222 FanatKDR

Опубликовано 23 Январь 2017 - 11:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

посмотрел Noir в целом понравилось. Музыка вообще суперская. Сюжет интересный и затягивает. Да и сражения не смотря на крутизну ГГ выглядят неплохо.
 НО главное что идиотизма не было . А помто я решил глянуть Madlax. И чет первая же серия вызвала фейспалм и нежелание дальше смотреть. Не ну ладно ее "выход" был аля Чаке во вторых "неудержимых". НО нахрена было переодеваться в коктейльное платье то? Удобства же ноль, а ведь до этого она была одета во вполне в подходящую экипировку...


  • 0

#3223 haksaw

Опубликовано 23 Январь 2017 - 15:42  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Чё, это в нуаре то идиотизма не было? Да я до сих пор помню сцену, где там какой-то из героинь под ноги кинули гранату, а она прям тут же на месте бухнулась на землю, прикрыла голову руками и типа "я в домике" :lol: И ведь прокатило! И это не считая прочей дичи, вроде той бабы с ножами, сцены с которой полностью из фейспалмов состоят.


  • 0

#3224 FanatKDR

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 948
  • Сообщений: 9 456

И ведь прокатило!

хм... может упустил этот момент.

 

 


сцены с которой полностью из фейспалмов состоят

по моему все довольно органично вплеталось. Я бы не сказал что там фейспалмы. А здесь она специльно переоделась(!), и судя по всему (не видно обуви) на каблуках залезла на дерево(!!) и это я не говорю про остальное как она взвод уложила из двух пистолетов (ну ладно с последним пофиг - она может из-того же монастыря сбежала :D)


Изменено: FanatKDR, 23 Январь 2017 - 16:25

  • 0

#3225 Ushwood

Опубликовано 23 Январь 2017 - 16:40  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 569
  • Сообщений: 13 436


посмотрел Noir в целом понравилось. Музыка вообще суперская.
Музыка там бесподобная, да :).

А сам Нуар... ну, по мне - прикольный боевичок с умеренными претензиями на философичность. Смотреть рекомендуется, не особо размышляя над увиденным :).


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.