Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Аниме. Японская анимация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5246 ответов в теме

#1 Alternativa

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:00  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Немного о

Российские дистрибьюторы аниме

Для учета аниме (просмотренного, к просмотру и т.д.) советую сайт My Anime List


Изменено: alternativa13, 10 Декабрь 2012 - 11:00

  • 2

#2 Ushwood

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:02  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424
alternativa13

спасибо :)

 

 

Посмотрел тут недавно Письмо для Момо. Впечатления в целом положительные, хотя в процессе просмотра перед глаазми неоднократно всавала тень Тоторо. Даже подозрение закралось, уж не перебежчик ли из Гибли приложил руку к сценарию :).


  • 0

#3 MisteriumZarks

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 19:24  

MisteriumZarks

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, г. Екатеринбург

Для учета аниме (просмотренного, к просмотру и т.д.) советую сайт My Anime List

есть ещё русский аналог, http://shikimori.org/, знаю что начнут писать насчёт плагиата и всего такого но всё таки напишу... :D


  • 0

#4 DeadlyArrow

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:53  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Из недавно просмотренного - Jormungand. Не очень мне понравился. Подробности - под спойлером:

Spoiler

 

Сейчас взялась за ВанПис...


  • 0

#5 Honter

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 01:18  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801
На мой скромный взгляд jormungand идеально подходит людям, которым пришлась не по душе Лагуна. Я как раз из таких. Мне ёрмунганд нравится, до финала осталось три серии и они должны быть хороши. Так что жду конца истории.
  • 0

#6 tw3025

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:55  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Подскажите, уважаемые.

Я где-то год-два назад начала смотреть Врата Штейна. Осилила 7 серий, дальше сил нет продвинуться. Скучно, герои не нравятся, сюжет кажется не интересным. Но сериал стабильно держит первое место на ВордАрте.

Стоит ли смотреть дальше? Будет ли интереснее? Кто-нибудь посмотрел, как впечатления?


Изменено: tw3025, 15 Декабрь 2012 - 11:13

  • 0

#7 DeadlyArrow

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:14  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Дальше будет драматичнее. Лично мне (я посмотрела весь сериал) середина как раз показалась особо скучной и унылой. Там много повторений (сюжетно оправданных, но...). При этом знаю человека, которому серединка как раз понравилась.

Аниме про машину времени. Если вы (как я) достаточно много читали на эту тему книжек и смотрели фильмов, то сюжетные ходы сериала вам покажутся довольно вторичными.

Я думаю, если сериал сразу показался скучным, то не имеет смысла продолжать.

 

 

 

На мой скромный взгляд jormungand идеально подходит людям, которым пришлась не по душе Лагуна.

Очень может быть. Мне Лагуна всем понравилась (учитывая жанр, конечно), а в Ермунганде ну очень раздражали персонажи.

Изменено: DeadlyArrow, 15 Декабрь 2012 - 11:18

  • 0

#8 Honter

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:21  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801

tw3025

Отличный сериал. Мне тоже сперва трудновато шел, но к середине он раскачивается и потом довольно бодро все идет. Вообще, если любишь путешествия во времени и не шибко паришься об их логике, то смотри. Как я писал там, где нас больше нет : Достойная вещь и для любителей комедии, и для любителей фантастики, и для любителей драмы.

 

А! Там еще 25 серия такая мииилая :)


Изменено: Honter, 15 Декабрь 2012 - 11:23

  • 0

#9 tw3025

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:59  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Ясно, спасибо большое. Я вообще-то комедию не очень. Фантастику и драму люблю, но фантастика тут какая-то очень условная.

Короче, пусть лежит. Нечего будет смотреть - попробую посмотреть дальше, наверное.


  • 0

#10 Wanderdog

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:30  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 tw3025

Я еще понимаю Кристину aka Зомби назвать скучной. Но если Окарин тоже скучный - это слов нет.


Осилила 7 серий

Кульминация там начинается этак с 12-14. Советую хотя бы до туда досмотреть, а потом уже решать.

 

сюжет кажется не интересным

Имо, сериал не столько о событиях, сколько о людях. Интерес появляется, когда начинаешь сопереживать (в первую очередь - Окабе Ринтаро).

 

Но сериал стабильно держит первое место на ВордАрте

Правда, он там незаслуженно, с такой оценкой. Но популярность заслуженная.

 

Такой вопрос - а сериал смотрим с русским овервойсом?


  • 0

#11 tw3025

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:40  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Нет, конечно. )) Всегда только с субтитрами смотрю ))

Окарин - это главный герой? Я уже не помню по именам. По мне так он скучный, да. :) Ну, с учетом, что я только начало видела. 

И вообще-то это как-то нечестно для сериала, когда хоть что-нибудь начинается аж с 14 серии.

 

Но я попробую досмотреть потом. Просто я, видимо, многого ожидала из-за первого места в рейтинге. Если ничего особенного не ожидать, то, наверное, будет даже смотрибельно. Надеюсь ))


Изменено: tw3025, 15 Декабрь 2012 - 12:49

  • 0

#12 Wanderdog

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:09  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 tw3025

 

И вообще-то это как-то нечестно для сериала, когда хоть что-нибудь начинается аж с 14 серии.

Вот тут вы неправы. Нечестно - это когда сериал заманчиво начинается, а вторая половина сливается. Из ярких примеров - Durarara!!, Kara no Kyoukai, Mushi-shi, Another.


  • 0

#13 tw3025

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:24  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Mushi-shi и не должен был ничем закончиться, на мой взгляд. Мы просто посмотрели разные истории и все. Просто взгляд бросили. Не знаю, я вполне довольна.

Садом грешников я тоже вполне довольна осталась. Мне там вообще только пятый и последний фильм понравились. Ну, так, чтобы по-настоящему понравились.

Про Дурарару было все понятно... ну, не с первой серии, но довольно скоро. Ожидать от нее чего-нибудь было странно.

Another не смотрела.

Но концовки вообще часто сливают. Я бы сказала - обычно сливают. Во Вратах, как я поняла, наоборот, концовка присутствует, это радует и это аргумент, чтобы попробовать досмотреть. ))


Изменено: tw3025, 15 Декабрь 2012 - 13:32

  • 0

#14 Wanderdog

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:58  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 tw3025

 

Но концовки вообще часто сливают.

Это одно из заблуждений, в которые я не верю. Для того, чтобы говорить о какой-либо частоте, надо приводить статистику. Статистика, которой я обладаю на данный момент и могу оценить чисто эмпирически, говорит об обратном. Из 180-и сериалов я наскреб аж 4 названия в качестве ярких примеров. Цифры как-то не в пользу теории "концовки часто сливаются". :)


  • 0

#15 tw3025

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:04  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Ну а что, кстати, можно пообсуждать. Но с Муши-ши и Садом грешников я не согласна, по-моему, все нормально там с концовками.

Сейчас пробегусь по списку, отпишусь. Но я не отаку, сразу предупреждаю )). Я не так уж много аниме смотрела.


  • 0

#16 Wanderdog

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:13  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

2 tw3025

Да тут нечего обсуждать. Если я пробегусь по своему списку, смогу добавить еще десяток названий + какие-нибудь пограничные случаи. Но лично для меня это ничего не меняет. Теория как была заблуждением, так ей и останется. Просто нужно понимать, что слитая и никакая - не равнозначные понятия.

Плюс, да, если вернуть дискуссию на изначальные рельсы, то мы же не столько о концовках, сколько о том, как несправедливо/нечестно, когда сериал цепляет только к середине. Мне нравится, когда сериал умеет цеплять хотя бы к середине. Вам нравится, чтобы сразу. На этом лучше разойтись.


Изменено: Wanderdog, 15 Декабрь 2012 - 14:22

  • 0

#17 tw3025

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:23  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

*пробежавшись по списку*

Да, возможно, ты и прав. У меня тоже не так уж много названий набирается.

Просто порой, когда сюжет интересный и захватывает, непонятная/притянутая за уши/отсутствующая концовка вызывает резкое разочарование. Видимо, поэтому у меня и сложилось такое впечатление.


  • 0

#18 Wanderdog

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 14:56  

Wanderdog

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 286
  • Откуда:Киев

Кстати,

2 tw3025

Просто я, видимо, многого ожидала из-за первого места в рейтинге.

О, это еще одна распространенная ошибка - смотреть на место в рейтинге и чего-то ожидать. :)

Эти отаку, они просто за то, что Рукако и Фэйрис - моэ, 10-ку отдадут не задумываясь. Когда-то и ef там держался в первых строчках. Слава богу, народ нашел себе новых идолов. Уж лучше Врата, чем ef.


  • 0

#19 Honter

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:55  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801

Из ярких примеров - Durarara!!, Kara no Kyoukai, Mushi-shi, Another.

 

Ты сейчас меня просто растоптал! 

 

Когда-то и ef там держался в первых строчках. Слава богу, народ нашел себе новых идолов. Уж лучше Врата, чем ef.

 

И окончательно добил контрольным в глаз!


  • 1

#20 MisteriumZarks

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:10  

MisteriumZarks

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 11
  • Сообщений: 49
  • Откуда:Россия, г. Екатеринбург

Мне врата штейна очень понравились)) вот ChaoS;HEAd (альтернативная вселенная) на самом деле скучная, щас вот жду выхода Robotics;Notes))


  • 1

#21 DeadlyArrow

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:12  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Мне говорили, что в Kara no Kyoukai конец - на самом деле не конец и будет еще восьмой фильм.


  • 1

#22 Istrik

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:39  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Мне говорили, что в Kara no Kyoukai конец - на самом деле не конец и будет еще восьмой фильм.

Хм... ссылко на говорившего, пожалуйста, в студию, я схожу и посмотрю ему в глаза. Хотя этот человек мог посчитать восьмым фильмом эпилог. Сорок минут всё-таки.

Изменено: Istrik, 15 Декабрь 2012 - 22:40

  • 0

#23 Ushwood

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:17  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 565
  • Сообщений: 13 424

На мой скромный взгляд jormungand идеально подходит людям, которым пришлась не по душе Лагуна.

Интересная рекомендация. Поскольку мне Лагуна как раз не очень, надо будет заценить Ёрмунганд...
  • 0

#24 Honter

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:53  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 801
Тут на мире фантастики новостя прошла, что некий Ким Джи Вун будет снимать кино-адаптацию Jin-Roh. Мне, впрочем, и оригинал не доставил особого восторга, но было бы забавно глянуть на кино.
  • 0

#25 haksaw

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 11:58  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А что там забавного? Это аниме заслужило известность тем, что оно "не анимешное" и некоторым порвало шаблоны. А подобного кино пруд пруди.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.