Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Коллективы исполняющие музыку из компьютерных игр.

музыка

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Lem Svetov

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 01:04  

Lem Svetov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1

Добрый вечер!

 

В этой теме я предлагаю рассказывать о музыкантах и коллективах, играющих музыку из компьютерных игр, а также обсуждать будущее музыки из компьютерных игр, как жанр. Открыть тему хочу с широко всем известной исполнительницы Линдси Стирлинг, открывшую себя для игровой аудитории своими потрясающими клипами по мотивам таких компьютерных игр как Skyrim, Assassin's Creed и The Legend of Zelda.

 

Lindsey Stirling, род. 21 сентября 1986— американская скрипачка, сценический артист и композитор, а также танцовщица. В 2010 принимала участие в America’s Got Talent (пятый сезон). Участвовала во множестве соревнований и известна широким спектром исполняемых жанров, основными из которых являются кантри и хип-хоп, обычно нехарактерные для скрипки. Она играла в клубах Лас Вегаса, в перерывах матчей NBA и на концертных площадках по всей стране. Также сотрудничала с местными музыкальными деятелями и талантами, среди которых Шон Кингстон, Донни Осмонд, Аллан Джексон, Шон Баррауэс и Бентон Пол.

В 23 года стала финалистом в America’s Got Talent, где прославилась как хип-хоп-скрипачкаПосле ее выступления Шэрон Осборн сказала: «Уау… мы любим тебя, Линдси!», а Пирс Морганназвал ее выступление «Electrifying!» (электризующим, восхитительным).

 

 

 


Изменено: Lem Svetov, 10 Декабрь 2012 - 01:09

  • 1

#2 AntiSNiPER

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 14:58  

AntiSNiPER

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 80

Оркестр Video Games Live.
VGL_logo.png

Исполняет музыку из многих современных и уже ставших классикой игр.

Вот, например, саундтрек из Mass effect:

Spoiler

Именно они исполнили главную тему Diablo 3 на Blizzard Worldwide Invitational, где состоялся анонс игры.
Spoiler

 

Движок форума не позволяет вставить больше 2х видео, поэтому далее ссылками.


Саундтреки из разных частей адвенчур Myst:
Ссылка.

Главная тема The Elder Scrolls V: Skyrim:
Можно смотреть с 1:00.
Ссылка.


И многих других, вот примерный список:

Spoiler


Изменено: AntiSNiPER, 11 Декабрь 2012 - 15:04

  • 0

#3 Yohonson

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:05  

Yohonson

    Moderator

  • Модератор
  • 37
  • Сообщений: 141

Daniel Tidwell. Американский гитарист, пишет и играет каверы на старые, и в основном консольные игры в жанрах прог-рок и металл. Выпустил два полноценных альбома, в 2010 и 2011 годах.



  • 0

#4 haksaw

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 03:24  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

будущее музыки из компьютерных игр, как жанр

А это что, какой-то особенный жанр? Я тут пытался вспомнить хоть какой-то коллектив, который именно для игр музыку делает и что-то как то не пошло =) Точнее они то есть, но, как правило, музыка из игр - это просто фоновые мелодии, которые могут неплохо гармонировать с игровым процессом, но не будешь же их просто так сидеть и слушать?

 

Однако я внезапно вспомнил, что моя любимая Нана нередко промышляет пением ртом песенок для всевозможных игр, да и не только она :lol:

 

Вот, например, из игры Shining Wind

Spoiler

 

А эта из какой-то части Super Robot Taisen

Spoiler

 

Пойдёт за музыку из игр, или эта музыка чем-то особенным должна выделяться? :D Так-то я могу накидать ещё кучу музыки из игр, но если не сказать, что она, собственно, из игры - то и не поймёшь =) Японской в основном, конечно. Но я же не виноват, что на западе не принято у нормальных исполнителей песни для игр заказывать -_- А если такое и случается, то это прям чуть ли не как главную фишку рекламируют...


Изменено: haksaw, 16 Декабрь 2012 - 03:25

  • 0

#5 zeks

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 19:50  

zeks

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 52

Если уж говорить про музыку из Super Robot Taisen то нельзя не упомянуть бессменных JAM Project

Spoiler

 

Вспомнился ещё один весьма забавный композитор нетрадиционной ориентации :) (Kubota Osamu)

 

Spoiler

 

SFA (sound forge alliance) вообще одно из моих любимых. Группа в основном известна из-за оста к Рагнарок Онлайн, но и в других играх весьма неплохо отметилась

Spoiler

Изменено: zeks, 17 Декабрь 2012 - 20:00

  • 0

#6 ddd

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 02:47  

ddd

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 47

Powerglove 

Spoiler

 

 

SSH 

Spoiler

  • 0

#7 D00M

Опубликовано 15 Июнь 2013 - 00:08  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

у ЕA неплохой вкус.

 

Вот, например, уже постоянные участники музыкального листа серии Fifa.

Metric - Gold Guns Girls (OST FIFA 2010)

они же

Metric - Speed the Collapse (OST FIFA 2013)

 

Конечно, они не единственные "любимчики", но яркий пример, когда команда закрепляется в плей-листе и оставляет самое яркое впечатление.


Изменено: Amon Ra, 15 Июнь 2013 - 00:09

  • 0

#8 Sling

Опубликовано 07 Март 2014 - 19:27  

Sling

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 190
  • Откуда:Kharkiv

Случайно наткнулся на тему.

 

Есть отличный украиский коллектив Cantabille Orchestra. Кроме всего прочего, исполняют музыку из видеоигр.

Проблема правда в том что это аккустический оркестр, так что в записи звук "неочень". Советую вживую посетить при случае:

 

Одна из любимых моих композиций - тема из Castlevania (Vampire Killer)


Ну или ещё вот так, но тут запись из зала ещё хуже по качеству (Serious Sam 3)


  • -1

#9 Alice Kolesnichenko

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:31  

Alice Kolesnichenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Всем привет! Я участница дуэта Феерия и мы делаем клипы на тематику компьютерных игр. Вот к ГТА 5 подготовили) 

еще есть Хитман и Скайрим на канале) Приятного просмотра и прослушивания)


  • 0

#10 Doom

Опубликовано 25 Январь 2015 - 23:41  

Doom

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 12

еще есть Хитман и Скайрим на канале) Приятного просмотра и прослушивания)

Прикольно. Сурово.

Обоснуйте свое авторское видение. Что вы хотели этим сказать?  :lol:

Я понимаю, что ГТА - это классика, но.. это ведь не весь месседж, правда?


Изменено: Doom, 25 Январь 2015 - 23:42

  • 0





Также с меткой «музыка»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.