Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#1426 Klive

Опубликовано 22 Август 2017 - 11:57  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Бластеры под спешкой вообще чит, имхо (и не только моё). Все-таки там явный баг


  • 0

#1427 Senka

Опубликовано 22 Август 2017 - 12:09  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Это еще 40 левелов качать ради бластеров? Ну нееет, мне лень

Так весело же! :lol:


Изначально ставилась цель показать, что команда из 4 рыцарей чистит любые данжены быстрее и проще чем сбалансированные команды с кастерами.

Неа. Я в 6-ке обломалась в пирамиде. Правда, там нет алхимии, и черная лечилка, которая на 100 хитов, для рыцаря как мертвому припарка, еще и год жизни добавляет, но смысл тот же: без хилера никак. Вот три рыцаря и друид - на-ура.

 


Бластеры под спешкой вообще чит, имхо (и не только моё). Все-таки там явный баг

Тю. Под конец игры это просто прикольно :D  Особенно мерзких титанов выносить... :rolleyes: Но это больше для 6-ки актуально.


  • 0

#1428 Luxor

Опубликовано 22 Август 2017 - 13:29  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Неа. Я в 6-ке обломалась в пирамиде

Ну, я только в рамках ММ7. В каждой серии все-таки немного своя специфика. Шестерку в свое время проходил в 2 приста + 2 мага. Там же и ограничений классовых меньше и все такое гигантское и еще больше завязанное на расписания, что без телепортов и маяка совсем уныло будет.


  • 0

#1429 Senka

Опубликовано 22 Август 2017 - 13:50  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Там же и ограничений классовых меньше и все такое гигантское и еще больше завязанное на расписания, что без телепортов и маяка совсем уныло будет.

ну, во-первых, есть телепорт в Дрэгонсэнд прям в новом Сорпигале. И в воровской лиге в Кастл Стоун есть телепорты. Во-вторых, пешком. Есть же неписи типа пас-фаундера, он на 3 дня сокращает время.


Я четырьмя паладинами проходила, как-то обошлась без телепортов. Что было нужно, так это полет. Телепорт был реально нужен при выполнении квеста Лоретты Флис, ну так наняла непися.


  • 0

#1430 Luxor

Опубликовано 22 Август 2017 - 14:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Возможно. Я мм6 уже плохо помню. Все что осталось в памяти, это огромные, слабозаполненнные карты и такие же гигантские и ненужные комнаты в данженах :)


  • 0

#1431 Senka

Опубликовано 22 Август 2017 - 15:24  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Все что осталось в памяти, это огромные, слабозаполненнные карты и такие же гигантские и ненужные комнаты в данженах

Это означает, что ты там чегой-то не нашел :D


  • 1

#1432 Transhobbit

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 22:35  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
А какие локации у вас самые любимые? У меня Фри Хевен - в свое время офигевал от его размеров, и Сумеречный Пик - интересная попытка перенести в ММку город из третьих героев. Жалко, что одним городом все и ограничилось.
  • 0

#1433 Олаурон

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 22:44  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А какие локации у вас самые любимые?

Celeste :)

А из более приземлённых, пожалуй, Тулареанский лес. Локация, в которую возвращаешься часто, но с лёгкостью.


  • 0

#1434 Zvezdochet

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 18:01  

Zvezdochet

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 559
  • Откуда:Самара

New Sorpigal - может потому, что первая увиденная локация в игре, но нравится точно больше всех, причём вся  :)

 

Mire of the Damned - не то чтобы любимая, скорее, запоминающаяся.  Городок призраков и скелетов, особенно атмосферный в ночное время. А от прекрасной болотной цветовой гаммы мне реально становилось нехорошо)


Изменено: Zvezdochet, 19 Сентябрь 2017 - 18:08

  • 0

#1435 Senka

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 15:18  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Celeste

Шо, и не бесили постоянно норовящие столкнуть тебя вниз ангелы и иже с ними? :lol: Никогда не наворачивался с Селесты? :rolleyes:

А я Могильные холмы люблю, там офигенная музыка что в арии, что в могильниках :)


New Sorpigal

Ну, это святое... :D


  • 0

#1436 Transhobbit

Опубликовано 23 Сентябрь 2017 - 22:07  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Что касается нелюбимых, Каменный Город, я полагаю, вне конкуренции? :) Чертовы гномы постоянно затыкают нужный проход. Бесит!
  • 0

#1437 Senka

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:15  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Чертовы гномы постоянно затыкают нужный проход. Бесит!

Ой да, постоянно кнопочка Y нажата :D

Впрочем, на ангелов тоже приходится орать постоянно :rolleyes:

В ММ8 наконец неписей сделали насквозь проходимыми :D


  • 0

#1438 Istrik

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:16  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Что касается нелюбимых, Каменный Город, я полагаю, вне конкуренции?

Да не. Каменный город весьма неплох возможностью отвести душу, обматерив гномов и Селеста, кстати, такая жо - там можно крыть матом ангелов :lol:
У меня никогда зла на Пит не хватает с его долбаными коридорами-телепортами. Повбывал бы нахерн тех, кто их понапрокопал. Ну и стартовые локации я нигде не люблю.
  • 0

#1439 Олаурон

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 00:44  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Шо, и не бесили постоянно норовящие столкнуть тебя вниз ангелы и иже с ними? Никогда не наворачивался с Селесты?

Наворачивался, но не бесит: в этом есть своя прелесть :)

 

А я Могильные холмы люблю, там офигенная музыка что в арии, что в могильниках

Музыка там отличная, да, и времени много в холмах проводишь поначалу, но несколько безлюдно там, как я помню, поэтому в особо любимые не попала.

А в гоговском саундтреке M&M6 очень неожиданной стала музыка "Further Exploring the Temple of Baa".

 

Что касается нелюбимых, Каменный Город, я полагаю, вне конкуренции? Чертовы гномы постоянно затыкают нужный проход. Бесит!

Да нет, он более-менее адекватен. У меня в нелюбимых скорее внешняя Дейжа и Земли титанов.


  • 0

#1440 Senka

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 12:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Каменный город весьма неплох возможностью отвести душу, обматерив гномов и Селеста, кстати, такая жо - там можно крыть матом ангелов

Да проблема в том, что гнать их приходится очень долго, потому как обойти этих широченных дварфов-гвардов в коридорчике невозможно. Неписи поуже будут, с ними можно разминуться. А ангелы... когда он вдруг решит взлететь у тебя перед носом, чиркнув крыльями по носу :lol:


Ну и стартовые локации я нигде не люблю.

Чем тебе Новый Сорпигал не угодил? А я как раз люблю стартовые локации, радуешься каждому не совсем ржавому мечику, который чуть лучше выданного жмотами-разрабами :D


но несколько безлюдно там, как я помню

Безлюдно? Ну людей там отродясь не было :lol: А вообще он апдейтится каждые полгода, так что если ты соскучился по спектрам и обсидиановым горгулькам... :rolleyes:


  • 0

#1441 Istrik

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 15:29  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Да проблема в том, что гнать их приходится очень долго, потому как обойти этих широченных дварфов-гвардов в коридорчике невозможно.

Так именно это я и имел в виду. Не гаркнуть один раз и успокоиться, а материть долго и со вкусом :D


Чем тебе Новый Сорпигал не угодил?

Не знаю. Точно так же, как я не могу сказать - почему мне не нравятся стартовые локации вообще, хотя, в большинстве игр, начальный этап - это мой любимый этап игры (радуешься каждому НЕ ржавому мечику, прорабатываешь тактику победы над сторожевой собакой и экономическую модель реализации расхищенной брюквы и т.д. ммм... шаrман... :wub:  ).
Собственно, могу назвать только три стартовых локации, который вызывают у меня нежные чувства (а не желание выманчить их наглухо и бежать нафиг): Сейда Нин с окрестностями (Morrowind), Таргос (Icewind Dale II) и маяк (Beyound Good & Evil).

Кстати, я внезапно сообразил - какая локация в MM вызывает у меня самые теплые чувства - это Рейвеншор! И даже знаю почему: MM8 была моей первой игрой серии и со стартового архипелага я выбирался долго и мучительно, поэтому Воронов Берег с его нормальным небом и без регнанцев/ящериц/вот этого всего вызывал желание "жить и трудиться" (то самое, которое проходит к завтраку :lol: ).
  • 0

#1442 Senka

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 16:32  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


поэтому Воронов Берег с его нормальным небом и без регнанцев/ящериц/вот этого всего вызывал желание "жить и трудиться"

Просто регнанцы спрятались в пещерку :lol: И в храм сыра... :rolleyes:

Ну а волчат изводить? Они так жалобно скулят... даже матерые вожаки :D


  • 0

#1443 Istrik

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 18:27  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Просто регнанцы спрятались в пещерку :lol: И в храм сыра...

Вот пусть сидят там и онанируют на идею морского превосходства Регны над другими странами и не высовываются! :D  Как будет надо - сам приду. :ph34r:


Ну а волчат изводить? Они так жалобно скулят... даже матерые вожаки

Как-то вот не испытываю жалости к мобью любого вида*. IRL не могу смотреть как измываются над кошками/собаками** и родственными им видами, а когда оно нарисованное, то мне настолько по сараю, что живодеристее меня найти сложно. А на тему жалобного скулежа любых цифровых волков/собак как-то раз хорошо сказал мой брат: "Вот хрена ты на меня полез, а теперь пищишь как шлюха?!" B)

*есть только один босс в одной игре, которого мне жалко бить (один раз гахнули из спортивного интереса - такой мразью себя ощутил, шо аж капец), но оно опционально, поэтому не так страшно.
**что не помешало мне пару раз ушатывать бросавшихся на меня собак подручными средствами и без зазрения совести - хорошее доказательство того, что инстинкт самосохранения записан в рут с правами админа, а все остальное - наносное :lol:
  • 0

#1444 Transhobbit

Опубликовано 24 Сентябрь 2017 - 18:28  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Кентавры там как-то совсем не в тему. Хоть бы объяснил какой непись, откуда они вообще взялись и что там делают.

такой мразью себя ощутил, шо аж капец

У меня такое было, когда рыцарей для разнообразия в альянс позвал.

Изменено: Transhobbit, 24 Сентябрь 2017 - 18:31

  • 0

#1445 Ardanis

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 22:19  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Дрангхеймская тюрьма (ММ9). Я тогда первый раз играл в ММ, да и в РПГ жанр вообще, и довольно много времени там протусовался под очень хорошую мелодию


  • 0

#1446 Transhobbit

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 19:12  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Еще, если подумать, Изумрудный остров не люблю. В первый раз очень долго выбивал из магазина свиток хождение по воде, и каково же было разочарование, когда выяснилось, что на оставшихся 3/4 карты нет ничего, кроме воды.
  • 0

#1447 Senka

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 19:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


Еще, если подумать, Изумрудный остров не люблю.

Как??? :lol:  Единственный источник артов или просто хороших шмоток на очень долгое время... :rolleyes:

А еще там самые низкие цены на скиллы, таких больше нет нигде.


  • 0

#1448 Luxor

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 07:55  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

А еще, там страдает и томится в ссылке мистер Малвик :)


  • 0

#1449 Istrik

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:04  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А еще, там страдает и томится в ссылке мистер Малвик

Ну, я человек жалостливый, я обрываю его страдания... за два-то жезла огненных шаров :lol:
  • 0

#1450 Transhobbit

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 12:13  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Какие все читеры. Я вот жезл у него честно беру, за обещание будущей услуги. Потом будет ролевой повод гильдию наемников зачистить. Да и дракона бесконечно лутать как-то пошловато.


  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.