Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#1401 Ardanis

Опубликовано 20 Август 2017 - 02:31  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Во всяком случае, это живые актеры
Ты так говоришь, ка будто это что-то хорошее ;)
  • 0

#1402 Senka

Опубликовано 20 Август 2017 - 05:47  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Ты так говоришь, ка будто это что-то хорошее

Мне мимика нравится ихняя ;) Да и вообще, рожи такие... характерные. И озвучка под стать. А то в ММ7 приходится девочками играть, потому что мужские портреты - какой-то набор завсегдатаев вытрезвителя.


  • 0

#1403 Luxor

Опубликовано 20 Август 2017 - 09:18  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Внутри замка тоже всех убил?

Конечно


  • 0

#1404 Transhobbit

Опубликовано 20 Август 2017 - 10:42  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Облети карту с включенным глазом волшебника. Прибей всех армагедоном, он даже провалившихся в текстуры может достать. Потом, кстати, можешь поднять крестьян в качестве зомби, ни на что другое они все-равно не годятся. :)
  • 0

#1405 Luxor

Опубликовано 20 Август 2017 - 22:22  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Путем разных save/load удалось-таки вызвать последнего гоблина на честный бой :) А мне всего-то нужен был гранд меча, который не смотря на кличку Townsaver, дрожал вместе со всеми, заперевшись в своем домике :)

Пошел в Найгон, но не выходя из горы, решил сразу дойти до Еофола, чтобы забрать гранда армсмастера и уже долго туда не возвращаться. Прикольно, когда бегемоты не являются опасным моснтром для четырех качков в фуллплейте :) Зачистил все туннели до учителя без отдыха и лечек.


  • 0

#1406 Senka

Опубликовано 20 Август 2017 - 23:00  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Прикольно, когда бегемоты не являются опасным моснтром для четырех качков в фуллплейте

А с медузами как обошлось?


  • 0

#1407 Luxor

Опубликовано 20 Август 2017 - 23:29  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Они, кстати, не так часто кастуют свои спеллы. Мелкие вообще убмирают за один раунд. Один перс в Cloak of Baa. Ну и периодически сэйвился, конечно. Где-то юзал расходники, где-то загружался. Полностью на расходниках можно, но слишком уж муторно, инвентарь не резиновый, а хотелось бы еще и лут поднимать хоть какой-то :)

 

Кстати, мне показалось, что реакция персонажей на лут зависит от текущего богатства партии. Поднимаешь магический фуллплэйт за 5к, а дварфийка, такая, "What a piece of junk!"  Совсем зажрались :)


Изменено: Luxor, 20 Август 2017 - 23:32

  • 0

#1408 Ardanis

Опубликовано 21 Август 2017 - 00:10  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

От медуз можно еще гарантированно амулет слутать в Бракадских шахтах.

 


Кстати, мне показалось, что реакция персонажей на лут зависит от текущего богатства партии. Поднимаешь магический фуллплэйт за 5к, а дварфийка, такая, "What a piece of junk!"  Совсем зажрались
Если не ошибаюсь, от соотношения цены предмета в сотнях монет и уровня партии.
  • 0

#1409 Transhobbit

Опубликовано 21 Август 2017 - 07:40  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

От медуз можно еще гарантированно амулет слутать в Бракадских шахтах.

Меня как-то раз прямо в этом амулете окаменили.


Изменено: Transhobbit, 21 Август 2017 - 07:41

  • 0

#1410 Luxor

Опубликовано 21 Август 2017 - 11:50  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Какой уровень спелла в свитках ? Можно ли Enchant Item-ом со скролла в принципе получить of Darkness или of Vampiric ?


  • 0

#1411 Transhobbit

Опубликовано 21 Август 2017 - 12:21  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Vampiric только временно. Для постоянного эффекта нужен гранд.


  • 0

#1412 Senka

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:29  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

Энчант вообще таких эффектов не дает, имхо... там очень ограниченный список.


  • 0

#1413 Luxor

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:45  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Прошел провинг граундс в целесте, но лич джаров в конце нет, сундук пустой. Там был какой-то нюанс ?

Нашел инфу, что еть такой баг, я найгонские джары вернул раньше :(


Изменено: Luxor, 21 Август 2017 - 13:57

  • 0

#1414 Senka

Опубликовано 21 Август 2017 - 14:39  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Нашел инфу, что еть такой баг, я найгонские джары вернул раньше

Не-не, это другие сосуды. Чтобы получить банки для органов, надо проходить Мист как на светлом пути: никого не убивая


  • 0

#1415 Luxor

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:16  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я знаю, что другие. Баг говорит, что если сдать квест с найгонскими сосудами до промоута на лича, то личевые могут не склонироваться. Что у меня и случилось.

О том что мист надо проходить ни кого не убивая, требований нет ни на одном пути. Уж точно не на темном :)


  • 0

#1416 Senka

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:26  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


О том что мист надо проходить ни кого не убивая, требований нет ни на одном пути.

На светлом есть.


Уж точно не на темном

Это проверенный способ обойти сей баг.


  • 0

#1417 Luxor

Опубликовано 21 Август 2017 - 16:47  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну, я уже смирился и наплевал на этот квест :)

 

Касторе послал меня к черту и я туда пошел. Титаны были бы не такими страшными, если бы они не стояли кучками по трое на рсстоянии аггро друг друга. Выпиливать их в чистом поле, а не в крепости, очень неприятно. Обычные титаны и шторм титаны - безпонтовые, но вот блад титаны... они умеют вешать инстант дес и приходится загружаться. Ну и черти тоже, на улице мне очень опасны - кидаются навесом всяким аое, а у меня резисты так себе.


  • 0

#1418 Senka

Опубликовано 21 Август 2017 - 17:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


Ну и черти тоже, на улице мне очень опасны - кидаются навесом всяким аое, а у меня резисты так себе.

Ну у рыцарей - да, с резистами плохо. Все пъедесталы общупал? Ну и колодец желания, в принципе, может что-то полезное накастить, но там такой мрачный рандом...


  • 0

#1419 Luxor

Опубликовано 21 Август 2017 - 19:35  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Там, помоему, еще и расписание влияет на доступные рандому эффекты.

Вообще, две большие вещи, которые я не люблю в серии ММ - это квесты типа "собери 20 шняжек со всего мира и в конце игры (когда уже по большому счету и не надо) из этого что-то да получится" и еще расписания. Расписания реально напрягают. Сегодня поезд на Бракаду не идет... А лодка на Авли не плывет.... И, главное, сколько там экономии времени? Пешком 5 дней, а на транспорте 2 дня + 1-2 дня ждать отбытия.

 

 

В корабле, кстати, пришлось туго. Из-за скафандров много лечек-то с собой не возьмешь :) А ассассин дроиды довольно вредные... Без ллойдс бикона геройскую зачистку пришлось отменить и трусливо сбегать за призмой и назад.


  • 0

#1420 Senka

Опубликовано 21 Август 2017 - 20:38  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев


А ассассин дроиды довольно вредные.

Ну дык сразу же переодеваться обратно надо, скафандры защиты не дают от слова совсем. Там как  раз надо пробиваться к ружбайкам, предварительно разогнав бластеры до 30, и устраивать массакр


  • 0

#1421 Transhobbit

Опубликовано 21 Август 2017 - 20:45  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Нет, кстати, модов, чтобы на бластеры можно было кастовать вампиризм?
  • 0

#1422 Luxor

Опубликовано 21 Август 2017 - 21:10  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Ну дык сразу же переодеваться обратно надо, скафандры защиты не дают от слова совсем.

Ну, конечно же сразу переоделся. Я к тому, что так как большая часть инвентаря забита снятым барахлом из-за скафандров, то дополнительно с собой мало что возьмешь и команда, которая не имеет магии, а пользуется раходниками, находится в гандикапе.


Там как раз надо пробиваться к ружбайкам, предварительно разогнав бластеры до 30, и устраивать массакр

Сколько раз проходил, так ни разу бластеры и не распробовал. Дамаг не растет, скорость стрельбы вроде не сильно отличается любых других атак... Кстати, про скрость атаки, раскаченный меч, армсмастер, оружие swift, а как-то незаметно, чтобы перс атаковал сильно быстрее монстров.


  • 0

#1423 Ardanis

Опубликовано 21 Август 2017 - 21:18  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Ну и черти тоже, на улице мне очень опасны - кидаются навесом всяким аое, а у меня резисты так себе.

От метеоров и искр резисты не особо помогают.


В корабле, кстати, пришлось туго. Из-за скафандров много лечек-то с собой не возьмешь А ассассин дроиды довольно вредные... Без ллойдс бикона геройскую зачистку пришлось отменить и трусливо сбегать за призмой и назад.

У тебя же четыре рыцаря. В правую руку бластер, в левую меч, и луч смерти в реалтайме гарантирован.


Сколько раз проходил, так ни разу бластеры и не распробовал. Дамаг не растет, скорость стрельбы вроде не сильно отличается любых других атак... Кстати, про скрость атаки, раскаченный меч, армсмастер, оружие swift, а как-то незаметно, чтобы перс атаковал сильно быстрее монстров.
Рукопашное ограничено скоростью 30 (у меча изначально 90), стрелковое можно разогнать до 5. С луком это провернуть сложно, но бластер держится в руке, и потому получает бонус от армсмастера, если в левой какая-нибудь железка.
  • 0

#1424 Senka

Опубликовано 21 Август 2017 - 22:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 408
  • Откуда:Киев

А как же с хейстой сплошная струя огня летит на высоком скилле? Типа 30? Бластер же сам по себе очеьн быстро стреляет


  • 0

#1425 Luxor

Опубликовано 22 Август 2017 - 10:15  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Это еще 40 левелов качать ради бластеров? Ну нееет, мне лень :)

Изначально ставилась цель показать, что команда из 4 рыцарей чистит любые данжены быстрее и проще чем сбалансированные команды с кастерами. Бластеры - неклассовая абилка, не буду их трогать.


  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.