Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#1251 Istrik

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 16:32  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Опять же из поста Istrik не совсем понятно в курсе ли он на каких вещах в принципе невозможно получить тот или иной энчант.

С вышеприведенной таблицей я знаком и что-то мне подсказывало (и продолжает подсказывать), что на golden plate armor таки можно получить энчат of Life. Логика была простая - раз на steel plate его получить удалось, то и на golden должно было. Но максимум чего мне удалось добиться - это был энчат of Protection. И то я на это убил полтора часа s/l. И вот после этого я пошел на форум, с целью поинтересоваться - можетя чего не понимаю в колбасных обрезках и действовать надо было иначе. Собственно, теперь я убедился, что правильным был первоначальный вывод: "не полагаться на заклинание, а плюнуть в пасть жабе и лутать титанов с драконами".


Изменено: Istrik, 18 Февраль 2016 - 16:33

  • 0

#1252 Vulkar

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 17:51  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804
Вот кстати интересно: на англоязычных форумах я часто видел сообщения о том, что шмотки с + оружейник/безоружка хорошо выбивать с помощью соответствующего спелла - enchant item. А на практике ничего толкового мне выбить не удавалось...
  • 0

#1253 Istrik

Опубликовано 18 Февраль 2016 - 22:27  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


А на практике ничего толкового мне выбить не удавалось...

А какой размер бонуса ты считаешь толковым? С магом я в семерку давно не играл, но недавно проходил три раза, два из них с мастерами воды, и чаровал все подряд - тупо продавать. Что-то около +5-7 к доджу и арммастеру я точно помню. Соответственно на гранде что-нибудь из той же оперы, но покруче вполне можно получить. Хотя, ИМХО, в семерке и восьмерке быстрее и проще затариться хорошей рудой и высэйвлоадить нужные ништяки у эрафейских/альварских крафтеров соответственно, чем разогнать воду до гранда.
  • 0

#1254 Ardanis

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 02:22  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

Хотя, ИМХО, в семерке и восьмерке быстрее и проще затариться хорошей рудой и высэйвлоадить нужные ништяки у эрафейских/альварских крафтеров соответственно, чем разогнать воду до гранда.

К тому времени, как ты до этой руды доберешься, у тебя уже и гранд воды будет, и драконов партия научится валить. В относительно "свободном" доступе я помню только несколько кусков на Нихонском вулкане.


Изменено: Ardanis, 19 Февраль 2016 - 02:23

  • 0

#1255 Iron Man

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 09:53  

Iron Man

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 229
  • Сообщений: 3 646

Вот кстати интересно: на англоязычных форумах я часто видел сообщения о том, что шмотки с + оружейник/безоружка хорошо выбивать с помощью соответствующего спелла - enchant item. А на практике ничего толкового мне выбить не удавалось...

Если опять же взять таблички для рандомных из семёрки, то, в теории, на "безоружку" стоит энчантить только перчатки (самый большой шанс). А на "оружейника" надо энчантить броню/щит/шлем/перчатки (на всём остальном этот бонус получить нельзя) - шансы для всех четырёх элементов прописаны одинаковые (правда, с учётом других энчантов, на щит вероятнее всего повесится), но в два раза хуже, чем в случае перчаток и "безоружки".


Изменено: Kessler, 19 Февраль 2016 - 10:06

  • 0

#1256 Istrik

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 11:05  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


К тому времени, как ты до этой руды доберешься, у тебя уже и гранд воды будет, и драконов партия научится валить.

Шмотье с нормальными бонусами можно выбить не только с самой крутой стальтовой руды, но и с эрудина и, даже, с къергара. А уж этого добра в игре хватает. Тут вопрос только в том - что считать нормальными бонусами.


  • 0

#1257 Transhobbit

Опубликовано 22 Май 2017 - 15:56  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

На офисном ноуте восьмерка запускается в аппаратном режиме, а на навороченном асусе только в программном.  :D С этим можно что-нибудь сделать?

А что с осиным ульем, никто патч не сваял? А на мобильник классические части еще не портировали?


  • 0

#1258 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2017 - 21:50  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван

На домашнем винда десятка, я так предполагаю? У меня тоже как-то со скрипом стало все старое запускаться :(

 


А что с осиным ульем, никто патч не сваял?
Там надо сначала допрыгнуть до максимума и только потом на стрелки давить. Иначе уткнешься носом в стену и затормозишь об нее, тем самым недобирая достаточной высоты.

 


А на мобильник классические части еще не портировали?
Сделайте меня... развидеть... это :)

О, 1337-й пост :D


  • 0

#1259 Transhobbit

Опубликовано 22 Май 2017 - 23:08  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Что дело может быть  десятке я и не подумал. На железо грешил. Режим совместимости помог.

Нет, там проблема в том, что максимальной высоты прыжка недостаточно. Недопрыгиваю.

Кому бы это говорить, но только не тебе. :)


  • 0

#1260 Ardanis

Опубликовано 22 Май 2017 - 23:29  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Нет, там проблема в том, что максимальной высоты прыжка недостаточно. Недопрыгиваю.

Точно уверен? Я в свое время тоже долго не врубался, думал что недопрыгиваю. Надо именно дождаться апогея и только затем давить вперед. Партия тыкается носом в край, но не падает, как можно было бы ожидать, а вскарабкивается наверх.

 


Кому бы это говорить, но только не тебе.

Мне, в смысле - человеку, ненавидящему политику Эппла "мы вам не продаем, а даем в аренду"?  :lol: Я-то лично никогда в восторге от идеи не был. Как вообще на этих крошечных экранчиках можно что-то разобрать, не говоря о том чтобы полноценно управлять...
  • 0

#1261 FanatKDR

Опубликовано 23 Май 2017 - 09:59  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

а вскарабкивается наверх.

вот не всегда: утыкаются но не ползут.

ЕМНИП я делал так: прыжок на "быстрое заклинание". Далее жмем обычный прыжок и в верхней точке жмякаем спел. Хватало с головой.


Изменено: FanatKDR, 23 Май 2017 - 10:02

  • 0

#1262 Transhobbit

Опубликовано 23 Май 2017 - 12:34  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Прыжок нельзя использовать в воздухе. Там другое. Я прыгал прямо у стенки и упирался в нее, а нужно прыгать, стоя в центре дыры. Глупость какая.

 


Мне, в смысле - человеку, ненавидящему политику Эппла "мы вам не продаем, а даем в аренду"?  Я-то лично никогда в восторге от идеи не был. Как вообще на этих крошечных экранчиках можно что-то разобрать, не говоря о том чтобы полноценно управлять...
Тебе, в смысле, человеку, причастному к портированию Бальдуров на мобилочки. ММ'шки, с их мизерным разрешением на телефонах были бы куда уместнее. И при чем тут Эппл, когда это концепция авторского права как таковая. По-твоему, Микрософт или Стим свое ПО продают, а не сдают в аренду?
  • 0

#1263 Ardanis

Опубликовано 23 Май 2017 - 19:19  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Тебе, в смысле, человеку, причастному к портированию Бальдуров на мобилочки.
Именно.

 


И при чем тут Эппл, когда это концепция авторского права как таковая. По-твоему, Микрософт или Стим свое ПО продают, а не сдают в аренду?

При том, что яблоко свои права пытается распространять на железо, а не только софт.
  • 0

#1264 Transhobbit

Опубликовано 23 Май 2017 - 22:09  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Прошел игрушку. Сперва три некроманта зачистили измерения армагеонами, затем пять вампиров вынесли замок Эскатона в форме тумана. В детстве я так не извращался. :)

Очень жалею, что поверил торгашу в гильдии.  У нас есть склад, можете хранить там вещи. Ага, как корова языком. :D И, ведь, даже отомстить не дали. А вот крысолакам отомстил. Как-то неделю прождал корабль в Дикое пастбище, взбесился, и второй раз всех их вырезал. Полегчало, однако.

Пока зачищал драконоборцев (кровососы в форме тумана все-таки то еще издевательство) понял, что с большим удовольствием поиграл бы не вампиром-тролем-минотавром, а нагой. Шесть рук, в каждой по мечу, очень интересный класс мог бы получиться. А еще у них глаза роскошные. :)

Умели все-таки раньше игры делать. Положительных эмоций куча, нынешние так не могут. Ну, или я превратился в старого боюзгу.

 


При том, что яблоко свои права пытается распространять на железо, а не только софт.

Серьезно? И как это реализуется? Могут отозвать у кого угодно его мобильничек? Как-то с трудом верится. Или это только на западе?


Изменено: Transhobbit, 23 Май 2017 - 22:38

  • 0

#1265 Black Helix

Опубликовано 23 Май 2017 - 22:57  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 209
  • Сообщений: 4 379


Серьезно? И как это реализуется? Могут отозвать у кого угодно его мобильничек? Как-то с трудом верится. Или это только на западе?

https://xakep.ru/201.../23/john-deere/ какой там мобильничек, фермеру трактор починить своими силами не дадут и двигатель заблокируют в разгар посевной, например
  • 2

#1266 Ardanis

Опубликовано 23 Май 2017 - 23:59  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Очень жалею, что поверил торгашу в гильдии.  У нас есть склад, можете хранить там вещи. Ага, как корова языком.
Там обновление локации через пять лет, если не ошибаюсь.
  • 0

#1267 Transhobbit

Опубликовано 24 Май 2017 - 12:07  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Прошивка, это софт, ничего нового. Айфончики сколько себя помню ломают.


  • 0

#1268 Istrik

Опубликовано 24 Май 2017 - 23:44  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Товай'гищи, а кто-нибудь знает: какая в седьмой части максимальная сложность для дизарма сундуков? Для починки и идентифая предметов я помню, а вот с сундуками как-то никогда не заморачивался на эту тему и теперь, когда стало надо, вдохновенно туплю.


  • 0

#1269 Transhobbit

Опубликовано 25 Май 2017 - 08:28  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Сложность замков - 20, мощность ловушек - 10, если верить сайту в шапке.


  • 0

#1270 Istrik

Опубликовано 25 Май 2017 - 10:43  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

То есть перчатка на +22 дизарма, добытая из всем известного дракона, должна перекрывать все сундуки? И, получается, что эксперт с 10 в дизарме или мастер с минимальной 7 = безопасный взлом всего... Как интересно-с, горлум-горлум.


  • 0

#1271 Transhobbit

Опубликовано 25 Май 2017 - 13:41  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Кстати, никто не пробовал в семерке делать из гнома лича? Он вытянется до нормального роста, или есть специальная моделька?


  • 0

#1272 Ardanis

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:12  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


То есть перчатка на +22 дизарма, добытая из всем известного дракона, должна перекрывать все сундуки? И, получается, что эксперт с 10 в дизарме или мастер с минимальной 7 = безопасный взлом всего...
Если не ошибаюсь, уровень локации х10, т.е. вроде нужно до 100 разогнать (мастер 34)? В самых сложных локах у меня мастер подрывался и со скиллом 20+, правда к тому моменту это уже не было критично.

 

С ремонтом/починкой полегче, там хватает эксперта с кольцом.

 


Кстати, никто не пробовал в семерке делать из гнома лича? Он вытянется до нормального роста, или есть специальная моделька?
Я делал, вроде таки вытянулся. Гномы-маги, кстати, весьма неплохи из-за очень высокой консты, по сравнению с эльфами дохнут не в пример реже. Инты на старте чуть поменьше, но добирается бочками и шмотками гораздо быстрее, чем конста у эльфа, т.к. инта нужна только магу, а за констой целая очередь.
  • 0

#1273 Senka

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:22  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Вот тута вроде бы посчитали сложности http://www.mm6world.ru/

(на 6 внимания не обращайте, там все три)

 

 


С ремонтом/починкой полегче, там хватает эксперта с кольцом.

Каким кольцом? :rolleyes:  И нет, не хватает. Ибо полный успех только у грандмастера. 

 

Навык взлома также хорошо работает только на уровне грандмастера. Однако, в отсутствие вора, есть смысл обучать этому навыку другого персонажа, поскольку способности нанятых NPC-взломщиков (слесарь т.п.) и свойства предметов of Disarming в Mm7 являются бонусными по отношению к навыку персонажа.

 

 

Нет смысла обучаться на грандмастера опознания и ремонта. Вещи в игре имеют максимум 30-ю степень сложности (см. таблицу вещей). Это значит, что их может опознавать и ремонтировать персонаж с нормальным 30-м уровнем соответствующего навыка. Т.к. эксперт удваивает, а мастер утраивает эффективность навыка, потребуется только 15-й уровень эксперта или 10-й уровень мастера. Поскольку обучится на грандмастера может только мастер 10-го уровня, такое обучение не имеет смысла.


Изменено: Senka, 25 Май 2017 - 14:24

  • 0

#1274 Ardanis

Опубликовано 25 Май 2017 - 14:34  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 583
  • Сообщений: 9 243
  • Откуда:Ереван


Каким кольцом?   И нет, не хватает.
С +11 к опознанию, чтобы хватало на все.
  • 0

#1275 Senka

Опубликовано 25 Май 2017 - 15:08  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев


С +11 к опознанию, чтобы хватало на все.

Ты же про ремонт говорил...


С ремонтом/починкой полегче,

К ремонту опознание не плюсуется

 

в ММ8 все проще, есть же персонажи с уже прокачанным скиллом, которые ждут тебя в таверне. Берешь его временно, идентифаишь-чинишь. И шмотки у них в инвентаре хранить совершенно безопасно, никуда не денутся.


  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.