Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Might And Magic

Might And Magic New World Computing RPG

Важно! Senka , 13 Декабрь 2012 - 20:14

Временная замена шапки! Будет пополняться.
 
Кликни на меня

Полезная информация

 
ММ10

Учителя: http://steamcommunit.../?id=220587725#
Общая информация и карты локаций http://steamcommunit.../?id=220445072#
Сводная таблица: мастерство, скилы, атрибуты, заклинания https://docs.google....drive_web#gid=0

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1727 ответов в теме

#1 JCDenton

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 19:14  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Довольно интересная серия игр, в которой фентези переплетается с неведомой инопланетной тематикой... Хочу пройти все игры от начала и до конца, захватив серию игр Heroes of Might and Magic. В связи с этим вопрос. В какой последовательности нужно проходить обе эти серии, чтобы наиболее хорошо понять и прочувствовать сюжет?


Изменено: agrail, 15 Январь 2013 - 10:17

  • 2

#2 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 20:05  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

HoMM5 с аддонами, Dark Messiah of M&M, M&M: Clash of Heroes, HoMM6 - вот такой порядок для юбисофтовской линейки :)


  • 0

#3 Minigunner

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 20:16  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

HoMM5 с аддонами, Dark Messiah of M&M, M&M: Clash of Heroes, HoMM6 - вот такой порядок для юбисофтовской линейки :)

Ахахах. Речь об серии РОЛЕВЫХ игр ака M&M 1-9.

 

Довольно интересная серия игр, в которой фентези переплетается с неведомой инопланетной тематикой... Хочу пройти все игры от начала и до конца, захватив серию игр Heroes of Might and Magic. В связи с этим вопрос. В какой последовательности нужно проходить обе эти серии, чтобы наиболее хорошо понять и прочувствовать сюжет?

Ну в прямом порядке и проходи от первой до девятой, в перерывах не забывай проходить и серию стратегий для полноты картины. Точно сказать не могу в какой момент. могу ошибаться, но вроде бы действия M&M по времени 1-5=HoMM 1,M&M 6-7 = HoMM 2+ addon,M&M 8 = HoMM 3+ addons, M&M 9 = HoMM 4.


Изменено: Minigunner, 09 Декабрь 2012 - 20:17

  • 1

#4 JCDenton

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 20:42  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Ахахах. Речь об серии РОЛЕВЫХ игр ака M&M 1-9.

 

Ну в прямом порядке и проходи от первой до девятой, в перерывах не забывай проходить и серию стратегий для полноты картины. Точно сказать не могу в какой момент. могу ошибаться, но вроде бы действия M&M по времени 1-5=HoMM 1,M&M 6-7 = HoMM 2+ addon,M&M 8 = HoMM 3+ addons, M&M 9 = HoMM 4.

Спасибо. Действительно, спутать юбиковских героев с классикой...


  • 0

#5 Minigunner

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 20:50  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Спасибо. Действительно, спутать юбиковских героев с классикой...

Кстати,если нет проблем с английским то советую  эту сборку . Там же на гоге есть и остальные части.


  • 0

#6 wadwad

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 20:56  

wadwad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишка
  • -126
  • Сообщений: 385
  • Откуда:Киев

Эх, как ностальгией то резануло )))

Счастлив тот, кому прочтение сей книги ещё предстоит


  • 0

#7 Minigunner

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:08  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Эх, как ностальгией то резануло )))

Счастлив тот, кому прочтение сей книги ещё предстоит

Да сейчас это сложно,увы. Не каждый вытерпит вырвиглазное разрешение экрана ;) да и геймплей не привычный, грубый и туповатый по меркам сегодняшнего дня. Я как то года 3 назад так и не осилил перепройти 6-ю часть...Не представляю как я её проходил до этого  на 14" монике с древней 2-х кнопочной мышарой и ещё щелкающей на всю квартиру клавой. Вот бы сделпл кто ремейк на движке Гримрока например, было бы зашибись.


  • 0

#8 Magnum Opus

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:45  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

Вот бы сделпл кто ремейк на движке Гримрока например, было бы зашибись.

 

Этот "кто-то" в лице Юбисофта, как я понимаю, вынашивает коварные планы по созданию ММО в данной вселенной, а жаль. Я вот тоже пропустил все в свое время и сейчас заинтересовался бы римейком или сиквелом...


Изменено: Magnum Opus, 09 Декабрь 2012 - 21:46

  • 0

#9 nickgray

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:46  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28

Довольно интересная серия игр, в которой фентези переплетается с неведомой инопланетной тематикой... Хочу пройти все игры от начала и до конца, захватив серию игр Heroes of Might and Magic. В связи с этим вопрос. В какой последовательности нужно проходить обе эти серии, чтобы наиболее хорошо понять и прочувствовать сюжет?

 

M&M 6, 7, 3, 4-5. Можно начинать прямо с тройки, если интерфейс и геймплей не пугают (после 6 или 7 части играть в старые гораздо легче, т.к. будешь знаком с правилами M&M). Шестая часть, на мой взгляд, самая удачная, одна из лучших open world rpg.

 

HoMM - отдельная песня, инопланетян там нету. Стоит играть во 2 и 3 части, можно ещё в первую, а 4-6 лучше пропустить, они паршивые.


  • 0

#10 Istrik

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 21:50  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Ахахах. Речь об серии РОЛЕВЫХ игр ака M&M 1-9.

 

Ну в прямом порядке и проходи от первой до девятой, в перерывах не забывай проходить и серию стратегий для полноты картины. Точно сказать не могу в какой момент. могу ошибаться, но вроде бы действия M&M по времени 1-5=HoMM 1,M&M 6-7 = HoMM 2+ addon,M&M 8 = HoMM 3+ addons, M&M 9 = HoMM 4.

Не совсем верно. Теоретически, по общегалактическому времени, события ММ1-ММ5 проходят тогда же, когда и события НоММ1-НоММ2, но на самом деле, это все крайне сложно соотносится.

 

 

Довольно интересная серия игр, в которой фентези переплетается с неведомой инопланетной тематикой... Хочу пройти все игры от начала и до конца, захватив серию игр Heroes of Might and Magic. В связи с этим вопрос. В какой последовательности нужно проходить обе эти серии, чтобы наиболее хорошо понять и прочувствовать сюжет?

Сюжет, напрямую или близко к этому, связан у игр из обоих серий, скажем так, поблочно:

1) ММ1-5 - как бы прямые продолжения друг друга, или, как минимум, строятся вокруг одного конфликта (противостояние Корака и Шелтема);

2) НоММ1-3 и ММ6-8 - охватывают события воин на планете Энрот, перетекавших одна в другую в течение 60 (или около того) лет;

3) НоММ4 и ММ9 - просто происходят на одной планет;

 

В принципе, между всеми играми серии можно нарыть слабую но связь, поэтому, хронологически (с точки зрение внутренеей хронологии серии) это выглядит примерно так: ММ1-5, НоММ1-2, ММ6, НоММ3, ММ7, НоММ 3 Клинок Армагеддона, ММ8, НоММ4, ММ9. Как сюда пришиты DMoММ и НоММ5-6 - я, увы, не в курсе.


Изменено: Istrik, 09 Декабрь 2012 - 21:52

  • 2

#11 Operator Sandwich

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 23:44  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Самая лучшая из ММ - это 7-ая. Она являлась нехилым апгрейдом идей ММ6, хотя иначе ММ6, как первопроходец - задал тон. А вот то что они сварганили в ММ9 - я даже не хочу вспоминать. Жуть.

Мне очень грустно что эта серия умерла. :(


Изменено: TheShinigami, 09 Декабрь 2012 - 23:44

  • 0

#12 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 04:12  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Как сюда пришиты DMoММ и НоММ5-6 - я, увы, не в курсе.

Никак не пришиты, "Юби" перезапустила серию.

 

Ещё напомню про Crusaders oM&M и Legends oM&M. Обе, офк, ссаное говно.


Изменено: Belyak, 10 Декабрь 2012 - 04:19

  • 0

#13 Minigunner

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 11:26  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

 Как сюда пришиты DMoММ и НоММ5-6 - я, увы, не в курсе.

Вообще никак, просто убейсофтовская отсебятина с использованием старых имен. Тот же ХоММ 6 дело вообще в другом мире но в аддонах тут и Крег Хек взялся и ещё разные имена "засветились".

 

 


В принципе, между всеми играми серии можно нарыть слабую но связь

Да не малая нифига. Главные герои сюжета так сказать в ХоММ 2 к примеру братки Арчибальд и Роланд, они же в M&M 6  в сюжете фигурируют. Также потом в 8-й части фигурирует  Сандро, если не ошибаюсь он даже квест какой то даёт. Надеюсь не надо пояснять что это один из главных сюжетных персонажей в ХоММ 3 СоД. Это что касается ярких личностей обоих серий... А так,если перепройти то думаю связей между сериями не мало найти можно.


Изменено: Minigunner, 10 Декабрь 2012 - 11:28

  • 1

#14 Plato

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 13:17  

Plato

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 139
  • Откуда:Одесса

Лучше, конечно, начинать с шестой.


  • 0

#15 iZerw

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 13:52  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Лучше, конечно, начинать с шестой.

Вот тут глядя на вас собрался пройти 6 и 7, я  так понял это must have, а 9 лучше избегать. А что насчет 8? Играть в оригинальные версии или локализованные?


Изменено: iZerw, 10 Декабрь 2012 - 14:02

  • 0

#16 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 14:57  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Вот тут глядя на вас собрался пройти 6 и 7, я  так понял это must have, а 9 лучше избегать. А что насчет 8? Играть в оригинальные версии или локализованные?

6-7 - просто крутые, в 7-ой добавили неплохие новые фишки, вариативные квесты на профу, пару разных миров, сюжет так хорошо очень продуман.

8-ая часть вышла почему-то гораздо легче, ну и там есть некая особенность, что у тебя по сути есть ГГ и ты к нему набираешь пати. В 8-ой появилась поддержка 3dfx эффектов, помимо обычной спрайтовой версии, на этом по сути и выезжает.

В целом каждая по своему интересна. Даже 9-ая местами, но она настолько запорота жутчайшим интерфейсом и 3д, что это зло.


  • 0

#17 Senka

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

7-ка запорота выбором Света-Тьмы, имхо. Ну и слишком много промоутных квестов. Экспертные были лишними, в результате чего без мага и клерика обойтись было крайне сложно. Недаром в 8-ке от многого отказались.


  • 0

#18 Luxor

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:12  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

В ММ9 лучше вообще не играть. Она на столько не ММ...

Лучшей считаю ММ7, а из досовских - ММ3 понравилась больше чем Xeen цикл. Из Xeenа вообще запомнилась только фраза Аламара что, мол, think positively! Актуальный лозунг для главгада, которого все побеждают :)


Изменено: Luxor, 10 Декабрь 2012 - 17:12

  • 1

#19 Operator Sandwich

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

7-ка запорота выбором Света-Тьмы, имхо. Ну и слишком много промоутных квестов. Экспертные были лишними, в результате чего без мага и клерика обойтись было крайне сложно. Недаром в 8-ке от многого отказались.

Ну не знаю, по-моему это наоборот было крутым новшеством, появился какой-то элемент выбора, поскольку до этого все было относительно просто и банально. Вообще там с определенным (очень высоким) лвлом, как и в мм6, на толпах можно было легко сложиться, я не гнушался долгими хождениями по этим квестам.

 

 

Никто случайно не знает, на Андроид не было порта MM6-7? Я бы с удовольствием поиграл + разрешение игры отлично туда подходит. :/


  • 0

#20 Luxor

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:41  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

результате чего без мага и клерика обойтись было крайне сложно.

Помнится, проходил семерку командами из всех файтеров или всех воров :) Сначала, правда, дал файтерам одного друида - все в алхимию, у потионов характеристики зашкаливали. А потом и без друида обошелся. Лут обрел смысл, в магазине стал не только продавать, но и покупать :)


  • 0

#21 Senka

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 17:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 263
  • Сообщений: 8 407
  • Откуда:Киев

Помнится, проходил семерку командами из всех файтеров или всех воров

Ой, слушай, да вор же в 7-ке такой манчкин, шо ужас... :D

А алхимия - да, рулит и в 7-ке, и в 8-ке.


  • 0

#22 Transhobbit

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:19  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

С чем семерка действительно оплошала, так это с размером локаций. Там в столице Эрафии полтора домика! Восьмерка в этом плане возвращается к истокам, Воронов Берег даже с Фрихевеном может сравниться. Проиграет, конечно, но сравниться может.


Изменено: Angra Mainyu, 10 Декабрь 2012 - 18:19

  • 1

#23 Luxor

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:33  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Ну мм.. магический колледж в семерке вообще равномерно размазан по всей Брокаде :)


  • 0

#24 Istrik

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:39  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Да не малая нифига. Главные герои сюжета так сказать в ХоММ 2 к примеру братки Арчибальд и Роланд, они же в M&M 6  в сюжете фигурируют. Также потом в 8-й части фигурирует  Сандро, если не ошибаюсь он даже квест какой то даёт. Надеюсь не надо пояснять что это один из главных сюжетных персонажей в ХоММ 3 СоД. Это что касается ярких личностей обоих серий... А так,если перепройти то думаю связей между сериями не мало найти можно.

Я имел ввиду связь менно между ВСЕМИ играми серии. По большому счету, связи этой - одни только древние, да и те - в виде незримой могучей силы... которая далеко и почти не вмешивается... но киборгов шлет исправно :lol: Конечно, есть еще Сандро, который появился то ли в ММ1, то ли в ММ2 и жив немертв до сих пор, но во многих играх ММ его нет, разве что упоминания о нем. Кстати,если считать, что убики пилят игры по той же вселенной (именно вселенной, в астрономическом понимании), что и NWO, то наличие Сандро как раз оправдано - наш дорогой инженер, увлекающийся лИчением уже сменил в графе "прописка" три планеты, а выдумывать себе новую биографию - его прикалывает.


Изменено: Istrik, 10 Декабрь 2012 - 18:41

  • 0

#25 Minigunner

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 18:52  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

По поводу легкости 8ки могу сказать только одно,если а) Не делать гг Некром. б) Отказаться юзать в пати дракона ( не помню точно можно ли от него совсем отказаться или нет т.к он вроде бы по сюжету присоединяется)  то тогда 8ка не покажется легкой однозначно.


Изменено: Minigunner, 10 Декабрь 2012 - 18:52

  • 0





Также с меткой «Might And Magic, New World Computing, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.