Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
996 ответов в теме

#801 I.Bond

Опубликовано 11 Январь 2019 - 23:52  

I.Bond

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 42

Продолжением Half-Life является Сталкер, а Меченый - это Гордон Фримэн - можно и так понимать...


  • 0

#802 JTD

Опубликовано 11 Январь 2019 - 23:54  

JTD

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 49

Продолжением Half-Life является Сталкер, а Меченый - это Гордон Фримэн - можно и так понимать...

В первом сталкере вообще то пасхалка есть где дохлый Фриман валяется)


  • 0

#803 Dragon-new

Опубликовано 12 Март 2019 - 11:41  

Dragon-new

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 10
По слухам следующий релиз Valve во вселенной Half-Life будет приквелом
  • 0

#804 SliderZ

Опубликовано 12 Март 2019 - 17:55  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

А откуда слухи?)


  • 0

#805 Black Helix

Опубликовано 12 Март 2019 - 18:25  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 440
🤔 Будем учиться в универе и защищать докторскую?
  • 0

#806 delamer.

Опубликовано 12 Март 2019 - 20:40  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Как Гордон Фримен стал немым? :)


  • 0

#807 Ramey

Опубликовано 12 Март 2019 - 20:44  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 085
  • Сообщений: 4 148

Слух же старый, еще осенний, и касается не анонсированной и только возможно разрабатываемой VR-игры.


  • 0

#808 Dante

Опубликовано 21 Март 2019 - 08:32  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Никогда не понимал обожествления этой игры в интернете. Прошёл обе части с удовольствием, непосредственно на релизе и воспринималась они как хорошие игры, но не более.
Новую же часть не сделают точно, пока не отомрет «то» поколение. Никто не рискнёт заигрывать с классикой, учитывая такие ожидания. Игру порвут на релизе, какой бы она не была. Иногда лучше просто ничего не делать.

Изменено: Dante, 21 Март 2019 - 08:39

  • 0

#809 ss39

Опубликовано 21 Март 2019 - 08:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Никогда не понимал обожествления этой игры в интернете.


Толсто.
  • 1

#810 Dante

Опубликовано 21 Март 2019 - 09:51  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Толсто.

Ну хз, как на просторах родины, но в Москве на радиорынках (горбушка, митинский) про игру очень мало говорили. Весь хайп поднялся после того, как стали ждать новый эпизод и так и не дождались. Если вспомнишь конец 90, про любую игру говорили 10 из 10 на кончиках пальцев. Компы не у всех были, и в принципе радость была неумеренная если мог во что-то подобное поиграть. У меня лично комп с 1990 года, поэтому к таким релизам относился спокойно. Мое мнение, что халфа получила пост популярность из-за недоделанности. Сделай тогда 3 эпизод, все бы уже забыли о ней
  • 0

#811 QNL

Опубликовано 21 Март 2019 - 10:31  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Ну хз, как на просторах родины, но в Москве на радиорынках (горбушка, митинский) про игру очень мало говорили. Весь хайп поднялся после того, как стали ждать новый эпизод и так и не дождались. Если вспомнишь конец 90, про любую игру говорили 10 из 10 на кончиках пальцев. Компы не у всех были, и в принципе радость была неумеренная если мог во что-то подобное поиграть. У меня лично комп с 1990 года, поэтому к таким релизам относился спокойно. Мое мнение, что халфа получила пост популярность из-за недоделанности. Сделай тогда 3 эпизод, все бы уже забыли о ней

Никто никогда не обожествлял халфу, про хл2 говорили до эпизодов очень много. Эпизоды не являются чем то действительно значимым для хл2, во всяком случае когда вышло всего 2 эпизода. Уже не первый раз читаю чепуху про то , что халф-лайф средненький шутер, который все забыть должны. Вы откуда такие выводы берете? Серия Халфлайф это классика, признанная всем миром, зачем вы принижаете её?

Изменено: QNL, 21 Март 2019 - 10:32

  • 5

#812 Dante

Опубликовано 21 Март 2019 - 11:12  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
Сказать, что игра хорошая но не божественная, это называется принизить?
Герои 3 тоже классика между прочем, но такого шума вокруг них нет в 2019. Дофига, что является классикой, но в сети речей про халфу заметно больше, что как бы намекает на иной статус, который на мой взгляд, от того, что многие до сих пор фантазируют на 3 часть. Вокруг игры создали такой ореол, что никакой разработчик не возьмётся за неё теперь, дабы не обидеть фанатов, потому что какую бы игру не сделали, все останутся не довольны своим взрослением по большому счету. Вот так
Даже ремастер не берутся делать, дабы не задеть чувства.

Изменено: Dante, 21 Март 2019 - 11:13

  • 0

#813 QNL

Опубликовано 21 Март 2019 - 11:19  

QNL

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 379
  • Сообщений: 1 286

Сказать, что игра хорошая но не божественная, это называется принизить?
Герои 3 тоже классика между прочем, но такого шума вокруг них нет в 2019. Дофига, что является классикой, но в сети речей про халфу заметно больше, что как бы намекает на иной статус, который на мой взгляд, от того, что многие до сих пор фантазируют на 3 часть. Вокруг игры создали такой ореол, что никакой разработчик не возьмётся за неё теперь, дабы не обидеть фанатов, потому что какую бы игру не сделали, все останутся не довольны своим взрослением по большому счету. Вот так
Даже ремастер не берутся делать, дабы не задеть чувства.

Если речь идет про хл3, то как бы это выдумки особо больных фанатов. Хл2 тут не причем, не говоря уже о эпизодах и хл1. Люди не знают, что хотят, причем тут вышедшие игры? Тем более на момент выхода хл2 была действительно уникальной игрой. Нормальные люди не строят культ вокруг новой части хл, ибо любому здравомыслящему человеку понятно, что валв уже не та, а единственное более-менее современное их направление это исключительно вр технологии.

Изменено: QNL, 21 Март 2019 - 11:21

  • 1

#814 Dante

Опубликовано 21 Март 2019 - 11:30  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218
На момент выхода халфы 2 (2004г) вышло ещё 2-3 уникальных игры и с десяток шикарных и основополагающих игр. Это годы, когда каждая 2-я игра становилась классикой жанра. Некоторые франшизы до сих пор доят. Я всегда считал, что все ТЕ игры имеют офигенный бонус в виде моего возраста, эффекта новизны и кучей других факторов. Да тупо даже жизнь в 90-е, когда комп святыней был и игры соответственно тоже.
  • 0

#815 - Кейдж -

Опубликовано 21 Март 2019 - 12:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Никогда не понимал обожествления этой игры в интернете. Прошёл обе части с удовольствием, непосредственно на релизе и воспринималась они как хорошие игры, но не более.

 


Толсто.

А чё толсто? Я в ХЛ2 поиграл в 2005, когда появился комп и она была у всех на слуху и тоже нифига не понял за что её боготворят. Тупо шутер какой то и всё с возможностью ящики двигать. Вот Биошок Инфините да, великая игра с глубоким сюжетом. А Халфа это такое себе, переоценённое на фоне игрового голода, когда на ПеКа ничего не выходило.

 

 


Вокруг игры создали такой ореол, что никакой разработчик не возьмётся за неё теперь, дабы не обидеть фанатов,

Оно так и  будет. Тогда возможно ХЛ2 и удивляла, но у нас сейчас не начало 00-ых и игр хоть жопой ешь.


Изменено: - Cage -, 21 Март 2019 - 13:00

  • 0

#816 Desert Ranger

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:08  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну вы даете. ХЛ1 был первым "кинематографическим" шутером, с довольно оригинальным на тот момент дизайном и подачей. Начало игры, когда Фриман едет через всю Черную Мессу до звиздеца, просто классическая классика. Это начало кто только не повторил потом. 

 

ХЛ2 мне самому не понравился, но я понимаю, почему он стал классикой. Там тоже многие моменты появились впервые. 


Изменено: Desert Ranger, 21 Март 2019 - 13:08

  • 0

#817 - Кейдж -

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:13  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


ХЛ1 был первым "кинематографическим" шутером, с довольно оригинальным на тот момент дизайном и подачей.
Для меня первым киноматографичным проектом  с оригинальным дизайном был Сайлент Хилл 2.
  • 0

#818 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:38  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

ХЛ1 - действительно классика.

 

А вот по ХЛ2 уже было видно, что конкуренция давила. Уже тогда был первый-второй Макс Пэйн, к тому же и вышедший ранее ХЛ2, который предлагал ту же кинематографичность и даже более. Худо-бедно в Фар Крае появлялся открытый мир в шутере. Биошок окончательно додавил все надежды Вальвы остаться с короной на голове, выпуская эпизодики - конкуренции они уже не представляли.

 

В итоге я даже не представляю, каким сейчас должен быть ХЛ3, чтобы произвести фурор, хотя бы равный ХЛ2. В нём должно быть всё, что есть у конкурентов, и при этом больше и лучше. Это должен быть монстр типо Фар Края 5, только с очещуительным сюжетом и персонажами, графикой, да ещё желательно чтобы у игры был открытый мир с техникой и городами, покрывающий примерно всю современную территорию США в масштабе 1:1


  • 1

#819 Desert Ranger

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:49  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну ХЛ2 же не только про кинематографичность был. Там эта пресловутая гравипушка с физикой были.


  • 0

#820 INTERACTiVE

Опубликовано 21 Март 2019 - 13:53  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Ну и физика уже была во втором Максе. Макс был революционен как раз тем, что ушло вот это вот деревянное окружение и привинченные к полу бочки и ящики. А после перестрелок все гильзы, трупы и оружие оставалось лежать на полу.

 

ХЛ2 это повторил, чуть улучшил, плюс добавил мимику персонажей. Никто ж не спорит, что ХЛ2 крут. Просто не так крут, как ХЛ1, уже не с таким критическим разрывом от конкурентов.


Изменено: INTERACTiVE, 21 Март 2019 - 13:55

  • 0

#821 JCDenton

Опубликовано 23 Март 2019 - 11:54  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Сравнили дырку с пальцем. В Максе 2 физика была уровня - вон сейчас пара ящиков упадет от движения главного героя. В Халфе 2 физика была явно на одном из первых мест. Анимация смертей врагов, анимация разлетающегося физически реального мусора в виде моделек от снижающегося к земле вертолета... Я не знаю как это можно все не заметить. Так то физика и в пейнкиллере была и что толку? Валв смогла в то время показать игру с внедренными технологиями, которых не было у конкурентов. Про физику я уже написал, но еще была лицевая анимация... Скелетная подтянулась до высочайшего уровня. Фотореалистичные текстуры. Я уж молчу про геймплей, который не дает тебе заскучать, постоянно меняя обстановку. Если это не божественный шутер... Ну не знаю тогда...

 

Вспоминаем квадратные головы персов в Думе 3 и радуемся. Из более-менее конкуретов в то время был только Фар Край 1. Из-за открытого мира и искусственного интеллекта. Остальное - действительно просто хорошие шутеры и не более.



А после перестрелок все гильзы, трупы и оружие оставалось лежать на полу.

 

С такой логикой я тебя обрадую... Еще в первой Мафии все гильзы, трупы и оружие оставалось лежать на полу. Даже в режиме фрирайд. Единственный минус - все исчезало при поездке за город. И, о чудо, там еще и магазины перезаряжались без сохранения остатка патронов... Год выхода напомнить? Макс 2 был убог по части сценария после первой части и физика его не спасла. Тот же ХЛ 2 прекрасен во всем.


Изменено: JCDenton, 23 Март 2019 - 11:53

  • 3

#822 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2019 - 14:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969

Обожаю эти утренние "в интернете кто-то неправ!" :)

 

И ведь хоть бы полностью читали то, что я написал. Отличная физика была в Максе, к тому же с каким-никаким манипулированием временем, некоторым стоит его перепройти. А в Думе, помимо голов, ещё были и тени, но некоторые почему-то помнят только головы. И я вообще-то ни разу ХЛ2 ниже других игр в своём сообщении не поставил. А лишь напомнил, что не ХЛ2 единым мы в 2004 году жили. И уже получил "сравнил дырку с пальцем". Проявил недостаточное уважение к священной корове, ох, ржу в голос.


Изменено: INTERACTiVE, 23 Март 2019 - 14:16

  • 0

#823 VatsOfGoo

Опубликовано 23 Март 2019 - 14:55  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А лишь напомнил, что не ХЛ2 единым мы в 2004 году жили.

 
В 2004 много чего прорывного вышло по части шутеров. Half-Life 2, Doom 3, Far Cry, The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, Painkiller. Однако Half-Life 2 затмил их всех, драйвом, постоянно меняющейся обстановкой, механиками и, самое главное, сеттингом.


Изменено: DejaVu, 23 Март 2019 - 15:21

  • 0

#824 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Март 2019 - 16:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 038
  • Сообщений: 15 969


Однако Half-Life 2 затмил их всех

И я вообще-то ни разу ХЛ2 ниже других игр в своём сообщении не поставил


  • 0

#825 JCDenton

Опубликовано 23 Март 2019 - 17:46  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


И ведь хоть бы полностью читали то, что я написал. Отличная физика была в Максе, к тому же с каким-никаким манипулированием временем, некоторым стоит его перепройти. А в Думе, помимо голов, ещё были и тени, но некоторые почему-то помнят только головы. И я вообще-то ни разу ХЛ2 ниже других игр в своём сообщении не поставил. А лишь напомнил, что не ХЛ2 единым мы в 2004 году жили. И уже получил "сравнил дырку с пальцем". Проявил недостаточное уважение к священной корове, ох, ржу в голос.

 

Сравнение физики в ХЛ 2 и Максе 2 - это именно что сравнение дырки с пальцем. И когда про утро пишешь, подумай, что некоторые живут в других 23-х часовых поясах.  ;)  Хотя какая разница, если у тебя действительно утро. )))) Моя претензия лишь к сравнению с Максом. Остальное я и не утверждал. Тени в Думе 3 были шикарные. И визуально игра была хороша. Я в нее тоже задротил, когда комп проапгрейдил. Но это не такой "Вау" как ХЛ 2 просто. А вообще пусть будет так. До Дума 3 зря доколупался. В 2004 году было четыре столпа. Дум 3, ХЛ 2, Фаркрай и Пейнкиллер. Во всех было что-то крутое. Макс 2 был всего лишь продолжением Макса 1 с прикрученной физикой.


  • 0





Также с меткой «Half-Life 2, HL2, Half-Life Episode 1, Half-Life Episode 2, Half-Life, ПК, X360, PS3, Steam, Half-Life Opposing Force, Half-Life Blue Shift, Black Mesa Source»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.