Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Bioshock 1&2

Bioshock Bioshock 2 X360 PS3 ПК Bioshock 2: Minerva’s Den

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#26 herohascome

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 10:14  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Это мне как раз ясно, кодовая фраза, по которой он подчиняется просьбам и приказам. Мне не ясно откуда он вообще взялся. И в какой момент его запрограммировали.

Spoiler


  • 0

#27 LoneWolf_E

Опубликовано 06 Октябрь 2014 - 08:44  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Spoiler

Да, остальное понятно и теперь все стало на свои места. Спасибо большое.


  • 0

#28 Revan

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 08:52  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Пришло время сыграть в Bioshock 2 (раньше еще не играл).

Установил стимовскую версию и на нее русификатор с бывшей Csmania (пришлось повозиться, так как к русификатору еще нужен патч, который по неизвестным причинам убивает в меню пункт "Дополнительный контент").

В итоге версия игры вроде бы 1.5.0.019 (последняя), но в тоже время в патче на русик был exe, без подмены которого русского ни текста, ни звука.

Вопрос в следующем - нормально ли, что так сложно на medium? Я уже начал думать, что этот патч портит весь баланс, ибо меня выносят в игре только так. Два стрелка-мутанта, если подставиться по их револьверы, могут вмиг снять полосу жизни. А большие папочки так вообще своими ударам чуть ли не полжизни снимают сразу (ну да, я пока только на 2 уровне, но всё же). Уже закралась мысль, что играю на харде. Но нет же, в настройках стоит "средний". Вроде как это не Dark Souls, а умирать уже надоело.


Поиграл на версии 1.0 на дисковой версии GFWL. То ли я уже приноровился, то ли действительно в 1.0 баланс другой, но всех выношу на medium без проблем, а патроны и деньги некуда девать...


Изменено: Revan, 08 Октябрь 2014 - 08:52

  • 0

#29 Alexis47

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 07:14  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Вопрос в следующем - нормально ли, что так сложно на medium? Я уже начал думать, что этот патч портит весь баланс, ибо меня выносят в игре только так. Два стрелка-мутанта, если подставиться по их револьверы, могут вмиг снять полосу жизни. А большие папочки так вообще своими ударам чуть ли не полжизни снимают сразу (ну да, я пока только на 2 уровне, но всё же). Уже закралась мысль, что играю на харде.

Я как раз сейчас начал проходить тоже, играю в стим версию на английском, соответственно установлен последний патч. Тоже на medium. Да, в начале сложновато, большие папочки и большие сестрички бьют довольно больно. Но не супер-сложно, уже на первом задании, где надо защищать сестричку, спокойно отбиваешься от толпы мутантов, набегающей со всех сторон. Похоже, косяк русификатора все же. Попробуй новый установить, как раз вышел на выходных.


  • 0

#30 Revan

Опубликовано 13 Октябрь 2014 - 09:18  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Но не супер-сложно, уже на первом задании, где надо защищать сестричку, спокойно отбиваешься от толпы мутантов, набегающей со всех сторон.

 

Поначалу действительно легко, но уже к середине игры защищать сестричек от мутантов становиться чуть сложнее. Это там, где есть уже и мутанты-пауки и мутанты-маги. Да и стрелки, по-моему, из автомата стали стрелять не обычными патронами, а чем-то более ядрёным.

Мне тут один автоматчик прокаченную полосу жизни секунды за 3 снес (я не сразу заметил, где он).

Но в принципе, при активном использовании плазмидов и аптечек действительно не супер-сложно, так что можно в принципе попробывать и Hard.


Изменено: Revan, 13 Октябрь 2014 - 09:58

  • 0

#31 Pyron

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 20:50  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 924
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток , уважаемые. Накатил на меня приступ ностальгии и захотелось мне поиграть в серию этих игр. Купил в стиме Triple Pack. Установил первую часть, всё нормально , прошёл с немалым удовольствием. Но вот со второй возникла проблема. Игра установилась но при попытке запуска высвечивается окошко Bioshock 2 , мышка перестают двигаться и всё, можно только снять задачу через клавиатуру. Полазил по тырнету , решения проблемы не нашёл, возможно тут ктото подскажет. ОС- Вин 7.


  • 0

#32 VatsOfGoo

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 02:48  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Наконец-то на ремастеры выкатили патчи:
 
BioShock:

  • Field-Of-View is now adjustable from 75 to 130 in the Graphics Options Menu.
  • 21:9 Resolutions are now available. UI supports 2 modes (Stretch or Centered) at these resolutions.
  • Resolved several graphical issues on NVidia hardware
  • New Graphics options available for lower-end machines
  • Mouse Button 4 and 5 assignments fixed
  • Mouse Icon Size is now adjustable and will scale with resolution.
  • Several improvements have been made to Mouse Sensitivity, Threshold, and Buffering
  • Settings will no longer automatically reset on improperly shutting down BioShock
  • Speaker Mode should now be selectable from the Audio Options Menu
  • Fixed an initialization bug with Audio System.
  • Miscellaneous bug fixes

BioShock 2:

  • Field-Of-View is now adjustable from 75 to 130 in the Graphics Options Menu. 
  • 21:9 Resolutions are now available. UI supports 2 modes (Stretch or Centered) at these resolutions. 
  • Mouse Button 4 and 5 assignments fixed. 
  • Mouse Icon Size is now adjustable and will scale with resolution. 
  • Several improvements have been made to Mouse Sensitivity, Threshold, and Buffering 
  • DirectX 11 Performance improvements 
  • Fixed several graphical issues with Occlusion Culling. 
  • Miscellaneous bug fixes

  • 0

#33 Sailes

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 07:12  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Ачивменты во второй нез отят чинить что-то.
  • 0

#34 in.Famous

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 19:55  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

В первой части перестал работать оконный режим.


  • 0

#35 AGent

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 20:19  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

А мне понравился ремастеринг, красивее стало, ярче, цветнее и как это не странно четче на глаз :) 


  • 0

#36 Crazy Anus

Опубликовано 28 Август 2017 - 14:48  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Почитал в стиме отзывы о ремастере первой части. Пишут там всякие ужасы: вылеты, графические артефакты, просадки производительности и даже удаление сейвов. Сейчас это починено? Можно ли нормально играть в ремастер, или лучше запустить проверенный временем оригинал? Прошел первый уровень и, вроде ничего криминального не увидел. Пока из всех ужасов заметил корявое меню, не всегда запоминающее настройки, необходимость отключать геймпад в настройках, чтобы появилась мышь, и отсутствие нормальных настроек графики.


  • 0

#37 - Кейдж -

Опубликовано 29 Август 2017 - 01:46  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Почитал в стиме отзывы о ремастере первой части. Пишут там всякие ужасы: вылеты, графические артефакты, просадки производительности и даже удаление сейвов. Сейчас это починено?
Вот я натолкнулся на эти отзывы и решил играть в оригинал.Установил оригинал, поиграл и столкнулся с теми же вылетами. :D
  • 0

#38 Crazy Anus

Опубликовано 29 Август 2017 - 11:05  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447
Поиграл в ремастер дальше. Вылетов пока не было, но часто случаются заметные проседания производительности, как буд-то свопить не успевает. Ну, и текстуры слишком медленно подгружаются. Походу, они используют старый Unreal 2.5, который с такими размерами текстур не справляется нормально, никак его не оптимизировав.
Заметил в ремастере еще одну фичу: после запуска игры все окна, развернутые на полный экран, становятся меньше размером. Так что есть подозрение, что игра работает не в заявленном разрешении 1920х1080.

  • 0

#39 Black Helix

Опубликовано 24 Декабрь 2018 - 20:30  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 223
  • Сообщений: 4 438
На ГОГе ремастеры со скидкой увидкл и решил, что пришло время мне узнать что это за игра такая :) Инфинити года три назад прошёл, а за первую часть только что взялся.

Деревянное управление какое-то в игре. Да и в целом взаимодействие с миром. King Kong вспомнился и другие кинематографические консольные шутеры


  • 0

#40 AGent

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 00:29  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Мне больше всего первый понравился. Я бы Оскара ему дал. Впечатления очень сильные. Тебе желаю того же. Особенно понравилась русская озвучка от 1с.


  • 1

#41 UnterStrom

Опубликовано 03 Январь 2019 - 20:15  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Купил на стиме пак из всех биошоков (играл давно в 1 и 2, до инфинита не добрался) по смешной цене. Почти решил не ставить ремастер первого от кучи негативных отзывов на стиме, но все-таки решил попробовать - в итоге прошел полностью, ни единого вылета или косяка, в QHD разрешении до сих пор непогано смотрится. Надеюсь, второй зайдет так же гладко.


  • 0

#42 - Кейдж -

Опубликовано 04 Январь 2019 - 17:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не знаю, я поиграл в Bsck 1 и Bsck 2 в 2017 и мне они показались жутко скучными и однообразными. А этот бесконечный респаун врагов в каждой комнате. Ппц. Инфините лучше намного.


  • 0

#43 AGent

Опубликовано 04 Январь 2019 - 17:52  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
А мне наоборот бш1,2 самое то, а инфинит не зашел, из-за сеттинга небес и яркого солнца, вместо спокойного дна океана и этой бабенки которая мешается под ногами.

Зы в этой скуке есть своя прелесть, можно по долгу просто любоваться подводными пейзажем под музыку 40-50х и стилем арт-деко.

Изменено: AGent20, 04 Январь 2019 - 17:56

  • 1

#44 delamer.

Опубликовано 05 Январь 2019 - 13:59  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Почти решил не ставить ремастер первого от кучи негативных отзывов на стиме, но все-таки решил попробовать - в итоге прошел полностью, ни единого вылета или косяка, в QHD разрешении до сих пор непогано смотрится. Надеюсь, второй зайдет так же гладко.

Аналогично. Встретился единственный косяк- игра запускается две минуты. Оказалось, что это как-то связано с русификатором текста.


а инфинит не зашел, из-за сеттинга небес и яркого солнца, вместо спокойного дна океана и этой бабенки которая мешается под ногами.

Эта бабенка- небо и земля в сравнении с летающей турелью из первой части. Жужжит, вечно лезет поперед паровоза, долбится обо все, что на пути, не дает прицелиться. :)


  • 0

#45 AGent

Опубликовано 05 Январь 2019 - 16:44  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
Турель можно отключить если надоес, а бабу нет, к тому же турелька прикольнее выглятит и жужжит лучше чем тетя в голубом)))
  • 0

#46 UnterStrom

Опубликовано 05 Январь 2019 - 17:46  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Мда, а с ремастером второго сразу пошли косяки, уже несколько раз молчаливые вылеты на десктоп в боях :( Последние патчи были больше года назад - видимо, теперь жить с этим. 


  • 0

#47 AGent

Опубликовано 06 Январь 2019 - 01:49  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Мда, а с ремастером второго сразу пошли косяки, уже несколько раз молчаливые вылеты на десктоп в боях :( Последние патчи были больше года назад - видимо, теперь жить с этим.

У меня вылеты были на обычном БШ2. Лечилось реально этим на Семерке

-удаление KB2670838(потянет удаление Интернет Эксплорера)

-либо вместо удаления обновы в параметрах запуска выставить -dx9

-или тут почитай https://steamcommuni...87283758004190/

 

для ремастера говорят еще это помогает

https://steamcommuni...tscn=1498139283


Изменено: AGent20, 06 Январь 2019 - 01:53

  • 0

#48 UnterStrom

Опубликовано 15 Январь 2019 - 20:59  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122

Допинал все-таки ремастер второго, хотя вылеты на десктоп побороть так и не удалось. Пробовал все советы по ссылкам (-дх9, отключить стим оверлей, vram, havoknumthreads в инишнике) - от последнего вроде частота вылетов уменьшилась, но финальная битва все равно превратилась в трэш с десятком переигрываний из-за вылетов и одним даже убитым сейвом (хорошо, не все поверх в один писал).

Эксплоринг, который мне так нравился в обоих частях, под конец второго вообще потерял всякий смысл, деньги и редкие патроны не лезли в карман и были раскиданы в страшном изобилии. Хотя играл на харде и врагов старался отоваривать разнообразно.

Стоит ли пробовать Minerva's Den или там уже ничего интересного?


  • 0

#49 AGent

Опубликовано 16 Январь 2019 - 19:22  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
А kb обнову удалял? У меня работал -dx9 либо удаление kb.
На счет доп уровня не подскажу, не прошел еще)
Знаю, что мультиплеер живой есть в бш2 мне даже понравился.
  • 0

#50 Aramon

Опубликовано 12 Февраль 2019 - 18:43  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Стоит ли пробовать Minerva's Den или там уже ничего интересного?

 

Если еще актуально, то попробовать можно. Дополнение короткое, часов где-то на 6-8 непрерывной игры в режиме "тыкаться во все щели".


  • 0





Также с меткой «Bioshock, Bioshock 2, X360, PS3, ПК, Bioshock 2: Minerva’s Den»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.