Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Bioshock 1&2

Bioshock Bioshock 2 X360 PS3 ПК Bioshock 2: Minerva’s Den

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 Пьяный Мастер

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:45  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769
Первый Bioshock появился на свет чисто случайно: его автор- сценарист, продюсер и гейм-дизайнер Кен Ливайн поначалу хотел делать продолжение собственной игры System Shock 2, но не сумел найти общего языка по поводу авторских прав на франшизу с их владельцами из всемогущей корпорации Electronic Arts. И после провала переговоров, Ливайну уже не оставалось ничего иного, как видоизменить придуманную им концепцию игры, перенеся ее действие из далекого далекого космоса в не столь отдаленное прошлое нашей планеты. Угрюмые пейзажи эпохи хай-тек сменились образцами изящного ар-деко, технологические киберимпланты оказались полностью вытесненными сверхъестественными плазмидами, а место звездолета "Фон Браун" занял целый подводный город Rapture - утопическое прибежище для наиболее блистательных умов 50-х годов прошлого столетия, по совместительству ставшее их братской могилой. Выйдя на PC и консоли Х-BOX 360 в августе 2007 года, Bioshock получил в общей сложности более 100 наград от всех ведущих игровых изданий, был удостоен почетного прозвища "первого в мире шутера версии 2.0" и практически единогласно признан "лучшей игрой 2007 года".
 
116470.jpg
 
Ощутив солидный коммерческий потенциал новой игровой вселенной, издательство 2K Games вскоре анонсировало продолжение игры, в создании которого НЕ принимали участие ни сам Ливайн, ни его компания Irrational Games. В итоге, разработанный в результате тесного взаимодействия аж 5 разных студий (в числе которых были и французы из Arkane Studios, авторы Arx Fatalis и Dark Messiah Might &Magic), Bioshock 2 был выдержан в духе осторожного копирования оригинала и по своему наполнению больше  смахивал на заурядный аддон.
 
CovergameBioShock2.jpg

Изменено: I_Ramiz, 05 Октябрь 2013 - 09:56

  • 0

#2 Secret51

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:40  

Secret51

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 86

Вот тут уже совсем непонятно, зачем две игры нужно было в одну тему пихать. Всё-таки BioShock - настоящая икона, игра, на которую можно долго и с удовольствием ссылаться (может быть, даже больше чем на HL2), а вторая часть даже рядом по значимости не стоит.


  • 0

#3 Пьяный Мастер

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 16:43  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

Вот тут уже совсем непонятно, зачем две игры нужно было в одну тему пихать. Всё-таки BioShock - настоящая икона, игра, на которую можно долго и с удовольствием ссылаться (может быть, даже больше чем на HL2), а вторая часть даже рядом по значимости не стоит.

По своей сути, Биошок 2 является не самостоятельной игрой, а чем-то вроде заурядного аддона к оригиналу, только с блэкджеком и шл..  мультиплеером и красивой цифрой в названии. Впрочем, принятие окончательного решения по этому вопросу, предлагаю оставить на усмотрение модераторов. ;)  


  • 0

#4 I_Ramiz

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 18:16  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Ну своей сути, Биошок 2 является не самостоятельной игрой, а чем-то вроде заурядного аддона с оригиналу, только с блэкджеком и шл..  мультиплеером и красивой цифрой в названии. Впрочем, принятие окончательного решения по этому вопросу, предлагаю оставить на усмотрение модераторов. ;)  

 

Думаю, можно и не разделять темы.


  • 0

#5 ChillingTouch

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 20:44  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

У меня Core 2 Duo E6600 2,4 GHz / GTX550 Ti 1GB/ 4 GB RAM. Разрешение Full HD. Как пойдут сабжи?


  • 0

#6 Пьяный Мастер

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 21:33  

Пьяный Мастер

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 769

У меня Core 2 Duo E6600 2,4 GHz / GTX550 Ti 1GB/ 4 GB RAM. Разрешение Full HD. Как пойдут сабжи?

У меня система немного похуже Вашей - все летает на максимальных настройках.  ;)


  • 0

#7 Dezintegration

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 22:27  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

У меня Core 2 Duo E6600 2,4 GHz / GTX550 Ti 1GB/ 4 GB RAM. Разрешение Full HD. Как пойдут сабжи?

Игры не настолько старые, чтобы быть несовместимыми с современным железом.


  • 0

#8 ChillingTouch

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 22:58  

ChillingTouch

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Russia, NW

Я интересовался не совместимостью, а именно производительностью на моей конфигурации. Процессор довольно-таки старенький.


  • 0

#9 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 11:12  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Ребят помогите! Первый Биошок не запускается. Пробовал все режимы совместимости, запускал под админом. Вписывал -nosound, возился с микшером - ничего. Win8 64bit. Мне в самом деле не поиграть?


  • 0

#10 delamer.

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 20:13  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ребят помогите! Первый Биошок не запускается. Пробовал все режимы совместимости, запускал под админом. Вписывал -nosound, возился с микшером - ничего. Win8 64bit. Мне в самом деле не поиграть?

Nosound не помог?

Почитай вот тут.

http://forums.steamp...d.php?t=1133842

У меня игра запустилась без звука, потом я удалил OpenAL- и все пошло.


  • 0

#11 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 20:34  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

Стимовская версия пошла, так что все нормально. :)  К сожалению, игра "не захватила".


  • 0

#12 Jahont

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А долго играл?


  • 0

#13 iZerw

Опубликовано 21 Февраль 2013 - 21:37  

iZerw

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 1 332

А долго играл?

Минут 30.


  • 0

#14 Jahont

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 12:32  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну он в общем весь такой...


  • 0

#15 Mr.mb

Опубликовано 22 Март 2013 - 17:10  

Mr.mb

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 29

Может кто сохранения скинуть после момента 

Spoiler
 Испытательный полигон, южное крыло

(Русская PC версия)


Изменено: Mr.mb, 22 Март 2013 - 17:11

  • 0

#16 Ken2u

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 09:16  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Из BioShock 2 выпилили Games for Windows Live, добавили Steamworks со всеми плюшками, сделали все мультиплеерные дополнения бесплатными, и бесплатно подарили Minerva’s Den всем тем, кто уже купил BioShock 2 в Steam! Более того, GWFL ключи можно вбить в Steam и получить себе Steam копию игры вместе с этим сюжетным DLC.

То есть покупать Minerva’s Den придется только тем, кто купит игру прямо сейчас. Это можно сделать с 50% скидкой (74 руб), которая в ближайшие дни в рамках недели распродаж 2K может стать и чуть больше.


  • 1

#17 SirZ

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 18:04  

SirZ

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 6

Кто-нибудь уже играл в обновлённую версию Bioshock 2 из стима?

Изначально исправлена проблема с битыми сохранениями или же всё-таки сначала придётся снова плясать с бубном для её устранения?


  • 0

#18 herohascome

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 21:16  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Кто-нибудь уже играл в обновлённую версию Bioshock 2 из стима?
Изначально исправлена проблема с битыми сохранениями или же всё-таки сначала придётся снова плясать с бубном для её устранения?

Я играл, переезд считаю недопиленным, но в целом удачным.
А что за проблемы с битыми сохранениями? У меня сохранение от Live спокойно загрузилось в новой версии. Может, проблема была именно в GFWL? У меня что-то такое с GTA IV было разок.
  • 0

#19 Sailes

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 21:52  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

В Bioshock2 очень веселый мульт и в тоже время очень лагучий.


  • 0

#20 delamer.

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 10:51  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я играл, переезд считаю недопиленным, но в целом удачным.

А в чем недопил? Можно поподробнее?
  • 0

#21 herohascome

Опубликовано 12 Октябрь 2013 - 15:04  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951


А в чем недопил? Можно поподробнее?


Из-за поддержки геймпада повылезали кнопки-подсказки от Xbox 360, даже если играешь с клавиатуры, а в мультиплеере так и нельзя ни отключить свой микрофон, ни выключить голоса других игроков, да и сам матчмейкинг остался глубоко консольным: браузера серверов нет, куда тебя закинет никогда не понятно, новая кнопка Any в выборе режима работает неизвестно как, даже элементарно пинг посмотреть негде. Обидно, потому что мультиплеер там оказался на удивление бодрый.

Но 2К все равно глубокий поклон за апдейт игры трехлетней давности с бесплатными дополнениями :)

А, да, еще не убрали дурацкое сообщение про неизвестное игре железо, а текстовый чат в лобби мультиплеера полностью блокирует управление с геймпада, так что совместимость с Big Picture в этой игре не важная.
  • 2

#22 LoneWolf_E

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 20:07  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-
Прошел первую часть на английском, в целом все более-менее понятно кроме одного. Главный герой он кто? Просто случайная жертва, выжившая в авиакатастрофе или там более глубокий смысл? В одном из диалогов с создателем города почти в самом конце есть пространный диалог о рабском подчинении и свободе выбора, отсюда вопрос и возник.
  • 0

#23 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 02 Октябрь 2014 - 23:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Всё более-менее понятно. Ясно.
  • 0

#24 herohascome

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 03:17  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Прошел первую часть на английском, в целом все более-менее понятно кроме одного. Главный герой он кто? Просто случайная жертва, выжившая в авиакатастрофе или там более глубокий смысл? В одном из диалогов с создателем города почти в самом конце есть пространный диалог о рабском подчинении и свободе выбора, отсюда вопрос и возник.

Эм, ты прошел игру, более-менее все понял, но не осознал главный сюжетный твист?

Spoiler


  • 2

#25 LoneWolf_E

Опубликовано 03 Октябрь 2014 - 09:44  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Эм, ты прошел игру, более-менее все понял, но не осознал главный сюжетный твист?

Spoiler


Это мне как раз ясно, кодовая фраза, по которой он подчиняется просьбам и приказам. Мне не ясно откуда он вообще взялся. И в какой момент его запрограммировали.

Изменено: LoneWolf_E, 03 Октябрь 2014 - 09:50

  • 0





Также с меткой «Bioshock, Bioshock 2, X360, PS3, ПК, Bioshock 2: Minerva’s Den»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.