Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Наше название


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
443 ответов в теме

#101 Nerevan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:39  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Проголосовал бы за "Две луны", но с небольшой ремаркой. Тоже секунд 5 вспоминал, о каких лунах идет речь. И вот предложение - назвать их по именам, так и понятней и поэтичней: "Мессер и Секунда". И если разрабатывать вывеску, то можно изобразить две луны, а во внутренний контур каждой - пивную кружку и кувшин (или что-нибудь в этом роде).

 

А по поводу кальпы каюсь, не встречал ни новой, ни старой, и что это вообще за зверь не имею представления. Если запостите буду рад, тем более может еще кто не знает.


  • 0

#102 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:45  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Проголосовал бы за "Две луны", но с небольшой ремаркой. Тоже секунд 5 вспоминал, о каких лунах идет речь. И вот предложение - назвать их по именам, так и понятней и поэтичней: "Мессер и Секунда". 

Массер  ;)

 

Кстати да. Массер и Секунда как-то... ТЕСоватее.


  • 0

#103 Nerevan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:56  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Массер  ;)

 

Да, очепятка. Зато в переводе с немецкого название приобретает новый смысл: "Нож и секунда". Зловеще, но звучит-то как)


  • 0

#104 Estvin

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:58  

Estvin

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 103
  • Откуда:Lap-laplandia

Проголосовал бы за "Две луны", но с небольшой ремаркой. Тоже секунд 5 вспоминал, о каких лунах идет речь. И вот предложение - назвать их по именам, так и понятней и поэтичней: "Мессер и Секунда". И если разрабатывать вывеску, то можно изобразить две луны, а во внутренний контур каждой - пивную кружку и кувшин (или что-нибудь в этом роде).

 

А по поводу кальпы каюсь, не встречал ни новой, ни старой, и что это вообще за зверь не имею представления. Если запостите буду рад, тем более может еще кто не знает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кальпа

Не знаю только почему таверна где-то в Тамриэле должна так называться)) тогда и Бхагавад-Гита = Детский Ануад   :D

 

 

Кстати да. Массер и Секунда как-то... ТЕСоватее.

А ведь точно - и ЛОР на месте, и ни к одной части ТЕС конкретно не привязано, и в поиске меньше левых ссылок на астрономические парадоксы, как в случае с "две луны".


  • 0

#105 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:59  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Скорее от "Мастер" - "главная", и "Секунда" - "ну та, вторая" :)


  • 0

#106 Леди Удача

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 01:59  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Не голосовала пока что, хотя там есть и мой вариант ))

Если рулет, то лучше сладкий, то что он украден и так все знают - поэтому поводу еще будет много шуток в таверне :)

Сладкий рулет звучнее, симпатичнее, имхо.

 

Кальпу гуглить пойду )) непонятное название )

 

зы. Если новых вариантов в голосовалку не добавится, то проголосую за Луны, если рулет станет сладким, то м.б., его выберу )))

 

ззы. Сорри за флуд :rolleyes:

 

 

 

Массер  ;)

 

Кстати да. Массер и Секунда как-то... ТЕСоватее.

 

Мой вариант )), но я тут подумала, может, тему праздников таким образом обозвать? Не в плане астрологии, а календарности ))) мол, фазы луны и т.д...

Хотя м.б., громоздко получится: Массер и Секунда. Праздники Тамриэля: обсуждение и т.д...

ну как вариант, в общем :rolleyes:

зы. Хотя тема скромная ) Но всё скромное особенно уважаю ))))))))))))))

ззы. т.е. Таверна "Сладкий рулет", а одна из тем "Массер и Секунда".

 

зззы. А сторонников Героя в названии таверны (вместо вампира) не нашлось? :rolleyes:

Даже не Довакины и Нереварины, а скромные алхимики, монахи, начинающие маги, отрицательные и т.д.. - все герои, каждый по-своему :) Обыграть бы еще как-нибудь интересно и звучно ) "Отдых Героя", "Усталый герой", "Приют героя", "Меню для Героя" ))) и т.д. Очень уж в тему здесь Герой был бы. имхо )

 

ззззы. Кстати, тесовцы, что думаете насчет Двемерской головоломки в плане названия новых викторин "Pazzle Canal"? Оставим старое название или возьмем новое? :) Уж больше головоломка эта всем в душу запала ))


  • 0

#107 Леди Удача

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:02  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

.


  • 0

#108 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:04  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

Кальпу гуглить пойду )) непонятное название )

Ну когда предлагали "кальпу", то, очевидно, намекали, что произошел этакий "Рагнарек", старый мир умер и новый мир родился. Ну вы слышали наверняка, Альдуин любит так развлекаться.

Но мне кажется, что это слишком сиюминутно. Старый форум не забыть. Но сохранять память об Исходе в названии - это перебор.


  • 0

#109 nik199

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:18  

nik199

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow

Да ну, не надо луны поименовывать в названии. Так звучит лучше.


  • 0

#110 Леди Удача

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:21  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

Ну когда предлагали "кальпу", то, очевидно, намекали, что произошел этакий "Рагнарек", старый мир умер и новый мир родился.

Думаю, тут скорее намек на переход на новый АГ2.0 тогда :)

 

А по ссылке Эствин я ничего не поняла ))) у меня на полке Бхагавад-Гита лежит, и я рада, что не открывала ее ))))))))))

 

Но для названия нашей новой таверны лучше отталкиваться не от какого-то одного события, а чего-то постоянного, стабильного и понятного всем :)


  • 0

#111 Nerevan

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 02:36  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

Да ну, не надо луны поименовывать в названии. Так звучит лучше.

Не знаю, лучше или нет, но чисто с коммерческой точки зрения таверну вряд ли бы так назвали. Мы ведь за полный отыгрыш?  Название должно привлекать собой внимание, чтобы потенциальные посетители не прошли стороной - либо необычностью (Сладкий рулет, Зеленый лев и т.п.) либо еще чем-нибудь. А если у лун есть свои имена, почему бы их не использовать?
 

 

 

Но для названия нашей новой таверны лучше отталкиваться нет от какого-то одного события, а чего-то постоянного, стабильного и понятного всем  :)

 Что может быть стабильней, чем восход и заход солнца и лун? Уж явно не сладкий рулет (тем более украденный). ;)


  • 0

#112 Леди Удача

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 03:02  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

 Что может быть стабильней, чем восход и заход солнца и лун? Уж явно не сладкий рулет (тем более украденный). ;)

Оба (мои )) варианта мне нравятся: Две луны - понятен широким массам, Массер и Секунда - круг уже, имхо, т.к. не помню, чтобы в играх очень уж ярко упоминалось об этом. А в Лор не все форумцы лезут :)

Но просто я встречала и другие очень хорошие идеи, которых нет в голосовалке :)

 

зы. насчет "героя" в названии. "Очаг для героя". "Герой у очага" :)


  • 0

#113 Dubb-Dubb

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 03:31  

Dubb-Dubb

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 455
  • Сообщений: 266
  • Откуда:Север, глушь, дичь

не помню, чтобы в играх очень уж ярко упоминалось об этом. А в Лор не все форумцы лезут :)

Когда наступает твоя первая погодистая ночь, и над головой в небе внезапно проявляется вооооооооооооот такенная здоровенная круглая хренотень (а рядом с ней другая, помельче), то элементарное любопытство должно заставить узнать, как оно всё, собсно, называется...


  • 0

#114 Rubicon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 04:11  

Rubicon

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 43

Ну и варианты в шапке :huh: Лучше уж тогда "Двемерская головоломка", чем эти, но голос отдал за последний, если больше нет вариантов.


  • 0

#115 ЛедиКоготь

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 05:18  

ЛедиКоготь

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 81
  • Сообщений: 102
  • Откуда:Новосибирская область, Север.

Всем большое спасибо за предложенные варианты! :) Весьма много интересных, так что выбор был нелегок. Остановились на четырех, уже можно отдать свой голос :)

Опрос закончим завтра (05.12.12) в 23:59 мск.

    Сергей!  Ну вот хоть режь меня, хоть с кашей ешь, а получается не так уж и правильно! И вот почему.

 

Если у нас является необходимым условие, как в любой ролевухе "МАСТЕР ВСЕГДА ПРАВ" - то тогда всё верно. Именно ты сейчас пашешь как лошадь - egro, тебе и выбирать наиболее привлекательные ДЛЯ ТЕБЯ названия.

Но,  мышь меня забодай, это же нужно было объявить заранее!

Уже сейчас на форуме достаточно людей, которым не нравится ни один из четырёх вариантов. Они с удивлением чешут репу - а на фига их мнения тогда спрашивали???

 

В общем, в ближайшее время у нас явно будут ещё голосовалки. Просто необходима шапка, где ВСЕ правила будут расписаны "на пальцах".

 

 

Из предложенного мой выбор: Две Луны. И это же явно выбор большинства, потому что он самый нейтральный.

 

А так мне по душе пришлись Массер и Секунда.


  • 0

#116 Alexium

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
И все таки я поддержал "рулет", а не свой же "нетч". Смутило слово пьяный, как до дела дошло. Сейчас предпочел бы "толстого" например. Хотя уже не вижу смысла. Луны лидируют. Правда, для меня такой вариант немного цепляет за другие вселенные (две видимые большинству луны Кринна, из трех), но против не буду никогда.
  • 0

#117 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:35  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

    Сергей!  Ну вот хоть режь меня, хоть с кашей ешь, а получается не так уж и правильно! И вот почему.
 
Если у нас является необходимым условие, как в любой ролевухе "МАСТЕР ВСЕГДА ПРАВ" - то тогда всё верно. Именно ты сейчас пашешь как лошадь - egro, тебе и выбирать наиболее привлекательные ДЛЯ ТЕБЯ названия.
Но,  мышь меня забодай, это же нужно было объявить заранее!
Уже сейчас на форуме достаточно людей, которым не нравится ни один из четырёх вариантов. Они с удивлением чешут репу - а на фига их мнения тогда спрашивали???
 
В общем, в ближайшее время у нас явно будут ещё голосовалки. Просто необходима шапка, где ВСЕ правила будут расписаны "на пальцах".
 
 
Из предложенного мой выбор: Две Луны. И это же явно выбор большинства, потому что он самый нейтральный.
 
А так мне по душе пришлись Массер и Секунда.

 
Надо было десяток названий выносить в опрос? Или все что предложили? :) Набрал бы каждый вариант по 2-3 голоса, отличное бы было голосование :) Тебе по душе пришлись Массер и Секунда, другим - что-нить еще, но не будет такого названия, которое понравится абсолютно всем, "Усталый Вампир" вон тоже не у всех вызывал симпатии. Наиболее привлекательные и выбрали, поместив их в опрос. Прость самим взять понравившееся тоже можно было бы, не спорю   :)
 

Коврик, скажи, то название из этих четырёх, что наберёт большее количество голосов - то и будет принято, без вариантов?

Да уж теперь сложно сказать  :P


  • 1

#118 IrenRg

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 07:42  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

 
Просто самим взять понравившееся тоже можно было бы, не спорю   :) тем более оно в опросе присутствует
 

Так бы и сделали, меньше проблем. :D


  • 1

#119 Yellow Dragon

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:02  

Yellow Dragon

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Минск

Поддерживаю две луны! К тому же название весьма поэтическое.


  • 0

#120 DJ_Kovrik

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:08  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow

Так бы и сделали, меньше проблем. :D

Это да, проблем у нас хватает  :D


  • 0

#121 IrenRg

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 08:11  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Это да, проблем у нас хватает  :D

А то б я не знала)))

Не жадничайте, делитесь проблемами, иначе на кой бы мы тут вообще нужны. :P


  • 0

#122 Олаурон

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:31  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я чувствую себя буридановой блондинкой, разрывающейся между двумя первыми названиями :D   Но выбор всё же сделать нужно.

 

Поэтому решил отдать голос за рулет и вот почему:

  • сокращение ПН ложится на язык хуже, чем сокращение УР
    Spoiler
  • название "Украденный рулет" отдает некой схожестью с "Порванным барабаном"
  • в моде таверны я уже потроллил довакинов краденным рулетом :lol:

  • 1

#123 Alexium

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:41  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Украденыи рулет был с ТЕС2 уже. Многие помнят. Нетч хоть и аутентичнее, но хуже звучит.

Луны же позволяют назвать так весьма солидное заведение. Не забегаловку у дороги, а по престижнее.
  • 0

#124 Роланд

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:42  

Роланд

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 12
  • Сообщений: 128
  • Откуда:Гилеад

Мне все четыре названия в шапке выложенные не нравятся. :( Но уж если выбирать, то я за "Две луны". Так и проголосовал.

А Таверна "Приют Довакина", не пойдёт?


  • 0

#125 IrenRg

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:50  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

 

Я чувствую себя буридановой блондинкой, разрывающейся между двумя первыми названиями :D   Но выбор всё же сделать нужно.

 

Поэтому решил отдать голос за рулет и вот почему:

  • сокращение ПН ложится на язык хуже, чем сокращение УР
    Spoiler

  • название "Украденный рулет" отдает некой схожестью с "Порванным барабаном"

  • в моде таверны я уже потроллил довакинов краденным рулетом :lol:

 

Почему-то сразу прикинула на слух сокращение Сладкого Рулета  :D ))))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.