Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5488 ответов в теме

#5351 HeXetic

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 11:56  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Наткнулся на оф.форуме на тему: Видео "Дабл Круз 130" И Призыв разнообразить мету"

Цитата:

Spoiler

И само видео:


Изменено: HeXetic, 09 Апрель 2019 - 12:01

  • 0

#5352 Edwardkz

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 12:02  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Если ты хотел дать ссылку, то у тебя не получилось.


  • 0

#5353 HeXetic

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 12:05  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Перегрузи страничку. Уже поправил. Должно быть всё в порядке.


  • 1

#5354 Dai'Bi

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 13:17  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Наткнулся на оф.форуме на тему: Видео "Дабл Круз 130" И Призыв разнообразить мету"
Это всё конечно похвально, только вот под "метой" обычно понимается наиболее эффективная композиция или билд для определенной цели. Архон виз с 3,8к парагона бегает 134е рифты за 7-10 минут, любые рифты разумеется, а не лес c "3ей попытки". Так что призыв стоит обращать к близзам, чтобы правили баланс.

 

Вот чардж барб спиды в этом сезоне действительно стали метой, наравне с лон некро ранами, хотя и послабее чуток. Но чуток, а не в два раза! :) Это чтобы понимать что такое мета, а то многие почему то используют это слово к любым забегам в группе.

 

А так, да - 4ки бегать можно много с кем, только это не будет метой. На 3.8к парагона наверно даже 3 дх импэйлера и монк справятся с 130кой. Почему нет, если нравятся дх и у тебя есть три таких же друга, готовых играть медленные спиды. Я вот например люблю фармить ключи некром на чуму, вот нравится геймплей и всё тут, хотя он медленнее монка в 1,5 раза.

 

Или вот возьмем текущего топа ВД - Баскенатора, весь сезон играл спиды иключительно своим ВД вместо чарджбарба, потому что есть своя компашка готовая мирится с более низкой эффективностью ранов по сравнению с чардж или некро метой.

 

Но вот для таких плебсов как я такая схема не подойдёт, так как я играю 90% времени с рандомными игроками из коммьюнити, а им подавай наиболее эффективный вариант, хотя, что ржачно, 70% из них не умеют его правильно играть.

 

Или возьмем сапов например, пулбарб и монк - у них допустим есть выбор - идти на 130ку за 12 минут с третьей попытки к двум крузакам или на 134ки за 8 минут к сорке? А у барба и монка билды то одинаковые что там, что там. Вот что они выберут?

 

Ну и мне самому гораздо интересней играть именно мету, чем всякие экспериментальные композиции. Манчкин чо. :)

 

PS. И даже больше скажу, на данной стадии популярности (никакой, прямо скажем) игры, разнообразие в групповой мете будет больше во вред, чем в пользу. Потому что и так малочисленное коммьюнити разделится и все будут играть кто во что горазд, и собрать одну партию будет еще сложнее чем сейчас.


  • 0

#5355 Edwardkz

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 13:45  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Я играю в основном соло. И в основном тем, что нравится. Если то, что нравится, на данный момент неэффективно, то жду когда апнут и просто не играю.


  • 0

#5356 Dai'Bi

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 14:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Если б я играл соло, то наверно закончил бы сезон через неделю-две. В д3 имхо соло делать просто нечего, билдов кот наплакал, виды активностей и крафта по пальцам одной руки можно пересчитать. Тут наверно я бы на ПОЕ и пересел, там для солоистов раздолье. :)

 

Всякий раз как смотрю на стримы SSF просто диву даюсь как люди не кончают самоубийством от скуки. Правда последнее время всё реже вижу такие стримы. Хм.....  <_<

 

зы. речь не про кэжуал гейминг понятное дело. Если играть 1-2 часа в сутки то и соло долго не надоест, наверняка.


  • 0

#5357 HeXetic

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 14:45  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Это чтобы понимать что такое мета, а то многие почему то используют это слово к любым забегам в группе.
Я то прекрасно понимаю что такое мета. Тож цитата. Ну и не будем забывать, что для подавляющего большинства игроков 130 вполне себе, да даже отличный, результат.

Понятно же, что они хотели сказать  - "играйте кем нравится".



речь не про кэжуал гейминг понятное дело. Если играть 1-2 часа в сутки то и соло долго не надоест, наверняка.
А кто у нас тут не кэжуал, ну кроме тебя-то? :P
  • 0

#5358 Edwardkz

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 14:46  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


зы. речь не про кэжуал гейминг понятное дело. Если играть 1-2 часа в сутки то и соло долго не надоест, наверняка.

 

На данный момент минут 20-30. Пул осколков кидале слил и все на этом  :D . Я даже тонну парагона не набил, 950-960 где-то.


  • 0

#5359 Dai'Bi

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 17:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


что для подавляющего большинства игроков 130 вполне себе, да даже отличный, результат.
У подавляющего большинства нет 3,8к парагона. Так что никакого 130го им не светит даже близко. 

 


Я даже тонну парагона не набил, 950-960 где-то.

Вово. Вот таких как раз 80% наверно судя по паблику. С таким парагоном им максимум 110й светит с рандомами в паблике, а там уже всё равно какая композиция, два круза или четыре, или четыре виза или четыре дх. А уж если случайно зимонк зайдёт....  :lol:

 

Это я к тому, что ролик в общем не достигнет заявленной цели. Кэжуалам никогда не собрать такую патьку, большинство вообще не знает что такое пулбарб и зимонк, более опытным тем более, т.к. никто в здравом уме не играет крузами и не будет их одевать только ради заранее малоэффективного эксперимента. Остается только пофаниться в своей компашке от нечего делать. Особенно если там есть два фана крузака. :)


  • 0

#5360 HeXetic

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 20:13  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


У подавляющего большинства нет 3,8к парагона. Так что никакого 130го им не светит даже близко. 
Ну-ну, можно подумать, все оверпарагонщики 150 взяли.  :lol:

Это я к тому, что ролик в общем не достигнет заявленной цели. Кэжуалам никогда не собрать такую патьку, большинство вообще не знает что такое пулбарб и зимонк, более опытным тем более

Пусть играют кем хотят - в этом, по-моему, их посыл. 

Вот пишешь:


Ну и мне самому гораздо интересней играть именно мету, чем всякие экспериментальные композиции.


так как я играю 90% времени с рандомными игроками из коммьюнити,
Ну хорошо хоть не в опенах. Не мне тебе объяснять, что нормально в метах ходють со своими и соклановцами. Ну и да, если кто отсутствует на момент забега, временно добивая пустующие места, из коммьюнити.

Манчкин чо.

Но большую часть времени почему-то играющий не эффективно. :huh: 

 

А пати в коммьюнити всё равно, собираются по мете, пусть даже как ты и сам писал про 70% - играют не ахти. Кэжуал же больше в опенах, или с друзьями. Ребята с видео, что решили так играть, тоже явно друзья-приятели. Так что твое активное неприятие мне непонятно. Спор ради спора?

З.Ы.: Ты ведь знаешь, что класс которым с ванилы постоянно играю, востребован уже много сезонов трэш-киллером. Только мне от этого ни холодно, ни жарко. Не лезу в коммьюнити. В опенах, в этом сезоне, даже ни одной нефалемки не пробежал. Играю как мне нравится и не мешаю другим играть как им нравится.


  • 0

#5361 Dai'Bi

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 22:11  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Так что твое активное неприятие мне непонятно.
Я вот честно не знаю, что еще добавить к вышесказанному. Если ребята ставили целью разнообразить мету для широкого круга игроков, то это не случится, если не ставили, то их ролик будет интересен только 0,001% игроков. Если хотели сказать "играйте и размножайтесь получайте фан" это банально. Всё имхо и в любом случае мне уже пофиг.

 

Гораздо интереснее новости с PTR, где рулит и педалит новый визард с вир+чантодо, чувак с 4к парагона закрыл 129 соло почти не напрягаясь. Я изрядно насмотрелся пушей со старпактом архоном (да и сам потратил немало ключей) чтобы понять насколько этот вир проще по механике. Так что у казуалов будет новая игрушка. А после 17ого сезона может и у про, так как билд не зависит от сезонного баффа.

 

Но мне лично билд не понравился, всегда не любил виза на взрывы, а тут взрывы еще больше и чаще.  -_-

 

И еще вроде как близзы дают дополнительно по одной вкладке за сезон, всего еще 5 штук, т.е. в целом  это +9 вкладок за закрытые сезоны. Походу придётся таки закрывать 17й сезон.  :D


  • 0

#5362 HeXetic

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 03:15  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Гораздо интереснее новости с PTR, где рулит и педалит новый визард с вир+чантодо, чувак с 4к парагона закрыл 129 соло почти не напрягаясь.
На выходных смотрел эксперименты Cratic'а на ПТР. Он снижал свой парагон до уровня 1600+ и закрывал 126 и 127 в Выр+Чантодо.

Билд конечно проще старпактовых. Тем более проще реверсивных-старпактовых, что с архонтом. Близко к старым - Огнептица+Чантодо. Помнишь такие билды? Ну только Птичьи были на огонь, ессно, а тут в Выре на холод.

Еще видел первую попытку фастить ребят из ZE. Они в 2 виза+монк+некр, за 4 минуты пробежали 117. Почему при их парагоне-то пробовали именно на этом, а не выше, фиг знает. Видео было только разовой пробежки 117-го. 

Так же видел закрытие 136-го ЛОН-крестом с бафом 17-го сезона, правда он был 6к+ парагона. То было 1-ое место у крестов, но вчера уже он был на 2-м. Впрочем на 1-ом был такой же билд.


И еще вроде как близзы дают дополнительно по одной вкладке за сезон, всего еще 5 штук, т.е. в целом  это +9 вкладок за закрытые сезоны. Походу придётся таки закрывать 17й сезон.
Погоди, вроде все с ПТР говорили, что новые 5 вкладок доступны всем. Просто покупаешь за голду.
  • 0

#5363 Dai'Bi

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 13:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


а тут в Выре на холод.

Вот я кстати так и не понял почему именно на холод. Элемент чантодо может быть любым, так почему именно холод? Если из-за баффа черной дыры, так она бывает и для аркейн элемента.

 


Почему при их парагоне-то пробовали именно на этом, а не выше, фиг знает.
Они тестировали спид вариант, а он имеет смысл если сохраняется баланс опыта и скорости. Всё в итоге пересчитывается в трлн опыта в час.

 


Так же видел закрытие 136-го ЛОН-крестом с бафом 17-го сезона
Да, капитан америка. Билд на бросание щита. Странно, что его никто пока не тестировал как трэшкиллера или в спид мете. Вот не любит народ крузаков почему то.  :D Но насчет трэшкиллера, как я понял, щит крузака как и взрыв чантодо не прокает урон по области, возможно поэтому. Но для спидов то можно было и потестить. Может думают, что понерфят.

 


Погоди, вроде все с ПТР говорили, что новые 5 вкладок доступны всем. Просто покупаешь за голду.
Похоже решили, что это слишком жирно будет.  :D Вот тут красненьким написано.
  • 1

#5364 HeXetic

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 15:23  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Вот я кстати так и не понял почему именно на холод. Элемент чантодо может быть любым, так почему именно холод? Если из-за баффа черной дыры, так она бывает и для аркейн элемента.
С ЧД - из-за длительности урона в форме Архонта. Руна "Кража магии" даст - 10% защиты и 3% на 5 сек, за моба. А руна "Абсолютный ноль" даст 3% на 10 сек. Ну и так же холод замедляет/фризит мобов, так что гем "Проклятие  плененных" работает всегда. Меня скорей больше смутило почему никто не пробует электро-архонта, хотя бы для фастов, нефалемок, ведь кап скорости атаки можно поддерживать чуть ли не постоянно. Но я просто забыл, что Чантодо, не прокает связку кольца Манальда с пассивкой " Паралич". Ой, как с этим Манальдом всё непросто. :)

Они тестировали спид вариант, а он имеет смысл если сохраняется баланс опыта и скорости. Всё в итоге пересчитывается в трлн опыта в час.

Интересно сколько они реально бегали? Раз, что на видосе или больше. Ты его видел? Там один из этажей вообще Склеп, остальные уже не помню, но прям профитных не было.

Но насчет трэшкиллера, как я понял, щит крузака как и взрыв чантодо не прокает урон по области, возможно поэтому. Но для спидов то можно было и потестить. Может думают, что понерфят.

О Чантодо тоже думают, что крылья подрежут. Кстати, камрад Кратик выложил короткий видос в котором смог воспроизводить обнаруженый им баг с ненанесением урона волной Чантодо: 

Похоже решили, что это слишком жирно будет.  Вот тут красненьким написано.

"От оно чё, Михалыч! От оно чё!" Пасибы.
  • 0

#5365 Dai'Bi

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 17:15  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


С ЧД - из-за длительности урона в форме Архонта. Руна "Кража магии" даст - 10% защиты и 3% на 5 сек, за моба. А руна "Абсолютный ноль" даст 3% на 10 сек.
Логично.

 


Там один из этажей вообще Склеп, остальные уже не помню, но прям профитных не было.

Зато 6к парагона было.  :lol:


Изменено: Dai'Bi, 10 Апрель 2019 - 17:17

  • 0

#5366 HeXetic

Опубликовано 10 Апрель 2019 - 18:19  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Зато 6к парагона было. 
Так как не посмотришь видео подобных топов, все стараются самый профитный показать, как они его пробегут за 1.5 мин, а не любой - усредненный, но подольше. Вот что и удивило - давай уж либо быстрее, но ниже, либо - немного медленнее, но выше. Ай, да и фиг с ними.  :)
  • 0

#5367 Her Ghost

Опубликовано 11 Май 2019 - 16:59  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Подскажите, какой билд для соло визарда будет топовым в 2.6.5? Как я понял это Выр+Чантодо?
  • 0

#5368 Jacobo

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 14:01  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Заметил, что не показываются недавние игроки, а раньше показывались. Теперь только друзья в сети/не в сети. И не посмотреть, с кем в пати бегал.


  • 0

#5369 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 14:29  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Заметил, что не показываются недавние игроки, а раньше показывались. Теперь только друзья в сети/не в сети. И не посмотреть, с кем в пати бегал.
Это давно уже. Особо погано когда тебя выкидывает из игры и ты не можешь сам вернуться обратно в группу. :( Близзы экономят на серверах.
  • 0

#5370 Jacobo

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 17:29  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

И описания умений стали чересчур лаконичными. Ни слова о величине дамага.


  • 0

#5371 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 18:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А вот это у тебя скорее всего опция продвинутых подсказок выключена в менюшке.


  • 1

#5372 Jacobo

Опубликовано 09 Июнь 2019 - 19:12  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Так и есть. Почему-то выключилась. В одном из патчей, наверное.


  • 0

#5373 Edwardkz

Опубликовано 13 Июнь 2019 - 15:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Фтопку этот сезон короче. Такого дерьмового дропа у меня наверное никогда не было. Только 2!!  Древние вещи из нужного, соло, группа, кидала, кубик, бесполезно все. Если до конца недели ситуация не изменится, то не буду даже и пытаться.


  • 0

#5374 Klive

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 06:57  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

А он когда заканчивается? А то я в этот раз очень не спеша прохожу, под настроение. 


  • 0

#5375 Dai'Bi

Опубликовано 14 Июнь 2019 - 12:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А он когда заканчивается? А то я в этот раз очень не спеша прохожу, под настроение. 
Никто не знает. Но я бы не рассчитывал меньше чем на 3 - 4 месяца.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.