Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Diablo III


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5488 ответов в теме

#4626 Jacobo

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 00:55  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Что за баг?

Если наслать скелетов на моба, которого мочат скелеты-маги, то маги могут забить на службу и прекратить атаковать. Редко, но бывает.  Если ещё потыкать, то у магов может проснуться совесть, но в случае мощных мобов потыкать не всегда успеваешь. Иногда очень сильно доставляет. Близзы обещают пофиксить в 2.6.1.

 

Сундук в 4 Акте не фиксированный, может появиться в любом месте. Т.н. случайное событие. Наверное, поэтому трудно отловить и пофиксить. Появился очень давно. Жамкаешь по нему, вылазит пак, выносишь этот пак, а сундук открыть нельзя. Потом появляется сообщение, что задание провалено. В общем-то, не критично и наплевать, удивляет долголетие этого бага.


Изменено: Jacobo, 10 Сентябрь 2017 - 00:56

  • 0

#4627 HeXetic

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 06:12  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Чото нашел только награды для четырех глав. А там только рамочки и прочие крылышки дурацкие.
А разве в текущем сезоне что-то еще было? Был пет вместо крыльев - вот и все отличия.

Тэкс... гложут предположения, что кое-кто, как бы исподволь, интересуется не будет ли у него возможность получить вкладку? :D

А ничего что я уже отвечал на этот вопрос подробно, когда ты добрался до предпоследней главы? :huh: Ведь не поленюсь, найду.

http://riotpixels.co...184#entry917478

"Но больше 4-х вкладок за сезоны не заработать. По одной за сезон. Так как общее кол-во вкладок, по крайней мере пока, ограничено 12-ю. 6 сразу доступны, 4 зарабатываем в сезонах и 2 даются с некром, если он куплен."

Точнее только сам-себе можешь ответить. Мне же не известно: есть у тебя 10 (12 если куплен некр) или нет. Нет? Значит в следующем сезоне опять можешь получить за предпоследнюю главу.


  • 0

#4628 Dai'Bi

Опубликовано 10 Сентябрь 2017 - 11:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Тэкс... гложут предположения, что кое-кто, как бы исподволь, интересуется не будет ли у него возможность получить вкладку?
Ну я думал что может что-то типа вкладки, но не вкладка. :) Хотя и вкладка не помешала бы. :)
  • 0

#4629 Dai'Bi

Опубликовано 11 Сентябрь 2017 - 18:32  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Вспоминаю сейчас как наивно поражался тафнесу в 250 лямов своего инна монка. Лол. :) Поробовал сейчас LON билд, так он мне выдал при прожиме всех абилок 1 миллиард (!!!) тафнеса.  :blink:  И это при еще мягко выражаясь саботптимальном шмоте.

 

Вот даже скрин сделал. :)

 

Spoiler

 

Даже страшно, что я узнаю завтра. :)


  • 0

#4630 Klive

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:07  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

А что - пониленд давно апнули? Помнится, раньше там кроме вырвиглазной палитры смотреть было не на что и лута толком не было. А тут случайно забрел - и вынес с десяток легендарок и немеряно материалов...


  • 0

#4631 HeXetic

Опубликовано 12 Сентябрь 2017 - 08:39  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


А что - пониленд давно апнули?
ЕМНИП с 2.5.0. Но только тот что с радужного гоблина. С посоха всё по прежнему.
  • 0

#4632 HeXetic

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 19:28  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Счастье-то какое, а? Вот и у меня теперь есть поход в первозданную сокровищницу. :lol:

fOOefHk.jpg


Изменено: HeXetic, 17 Сентябрь 2017 - 19:32

  • 2

#4633 Dai'Bi

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 22:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Счастье-то какое, а? Вот и у меня теперь есть поход в первозданную сокровищницу.
Меняю на такой же коровий бердыш. :)
  • 1

#4634 Her Ghost

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 10:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Вопрос - что лучше поменять на 10% крита, дамаг или дексу? Склоняюсь избавиться от дексы, т.к. тогда я могу этот амулет сделать полезным и для других классов. Только не уверен, что он им вообще может быть нужен.

Я бы избавился от дексы, ибо чем больше у тебя ее будет в дальнейшем, тем меньше будет прибавка к урону. Но тут зависит от того, насколько долго будешь играть этим персом и будешь ли упражняться сотни часов в доведении параметров на шмоте до совершенства. Если после сезона играть особо не планируешь, то оставляй дексу, конечно.

 

 


о есть, делать перфектный для двух классов

Он далеко не перфектный.  Перфектным бы его сделал ролл нужной стихии вместо среднего дамага. Ну или самый перфектный вариант : ролл крит шанса и дырки. Тогда ловкость можно было бы переделать под любую стихию :)


Изменено: Her Ghost, 18 Сентябрь 2017 - 10:14

  • 0

#4635 Klive

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:02  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Ну или самый перфектный вариант : ролл крит шанса и дырки

дырку-то зачем роллить? Её же всегда можно просверлить отдельно


  • 0

#4636 Her Ghost

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 12:04  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

дырку-то зачем роллить? Её же всегда можно просверлить отдельно

Видимо не так выразился. Имелось ввиду ролл при дропе, естественно, а не рерол. И дырку можно сверлить только в оружии.

Изменено: Her Ghost, 18 Сентябрь 2017 - 12:05

  • 0

#4637 Mitzi

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 15:35  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

Товарищи нефалемы, здоровеньки буде!

 

Поясните недалёкой, правильно ли я понимаю суть процесса после набора 70-го уровня:

 

- основные свойства редких/легендарных/наборных вещей между собой глобально не отличаются. Т.е. разброс урона/защиты/+характеристики у вещей 70-го уровня в пределах стандартного рандома, а не в 1000 раз, как между вещами 1 и 70 уровня;

- основными отличиями вещей являются редкие/уникальные свойства а ля "+X% к элементальному урону", "Y% кровопотери при атаке" и т.п., а также свойства комплектов брони/оружия;

- для того, чтобы повышать уровень сложности, нужно подбирать снаряжение и навыки таким образом, чтобы синергия свойств экипировки приводила к увеличению урона/живучести; например, "Вихрь" и "Землетрясение" варвара с рунами на урон молнией, пассивные навыки и кличи настроены на генерацию ярости и снижение уязвимости, а экипировка подобрана на "+%" к урону молнией и сопротивление эффектам замедления.

 

Таким образом, процесс сводится к методичной зачистке заданий/разломов на предмет ресурсов/золота/рецептов, затем создание подходящих комплектов/легендарных предметов, "перезачарование" на нужные свойства, оснащение нужными самоцветами, повторить на новом уровне сложности?


  • 0

#4638 HeXetic

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 16:44  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

- основные свойства редких/легендарных/наборных вещей между собой глобально не отличаются. Т.е. разброс урона/защиты/+характеристики у вещей 70-го уровня в пределах стандартного рандома, а не в 1000 раз, как между вещами 1 и 70 уровня;

Да. Только еще есть древние и первозданные варианты вещей, у них статы повыше. В 1-ю очередь полезно древнее оружие.

 


- основными отличиями вещей являются редкие/уникальные свойства а ля "+X% к элементальному урону", "Y% кровопотери при атаке" и т.п., а также свойства комплектов брони/оружия;

Да. Важными могут быть так же "+ к какому-то скиллу", " к уменьшению времени востановления" или "уменьшение затрат ресурсов". Зависит от билда. На оружии могут пригодится "+% к урону" и "+% к скорости атаки".

 


- для того, чтобы повышать уровень сложности, нужно подбирать снаряжение и навыки таким образом, чтобы синергия свойств экипировки приводила к увеличению урона/живучести; например, "Вихрь" и "Землетрясение" варвара с рунами на урон молнией, пассивные навыки и кличи настроены на генерацию ярости и снижение уязвимости, а экипировка подобрана на "+%" к урону молнией и сопротивление эффектам замедления.

Верно. Только на каких-то вещах нередко роллят какое-то полезное свойство взамен живучести. А сами билды зависят от комплектов (сетов). Кто играл варваром, пусть скажут точнее.

 


Таким образом, процесс сводится к методичной зачистке заданий/разломов на предмет ресурсов/золота/рецептов, затем создание подходящих комплектов/легендарных предметов, "перезачарование" на нужные свойства, оснащение нужными самоцветами, повторить на новом уровне сложности?

Так. Только у кузнеца не надо делать легендарки и комплекты. Не помню чтобы сейчас какой-нить класс использовал его предметы. Всё что нужно нефалему падает само и везде, кроме небольшого кол-ва вещичек привязвных к наградам за поручения. Например Кольцо Королевской Роскоши, что уменьшает требование к работе комплекта на один предмет. Оно, кстати, выпадает из сундучка-награды за 1-й акт. Но(!) так же, что-то нужное можно доставать из куба Канаи. Кроме ККР и других вещей, что привязаны к дропу из сундучков нефалемов (награда за поручения).

Важно собирать комплекты. Именно на них сейчас основной упор в игре.

 

P.S. В сезоне можно получить комплект выполняя задания в главах. Он выдается частями (за 2-ю, 3-ю и 4-ю главы) Выполнив 4-ре главы сезона персонаж получит полный комплект.


Изменено: HeXetic, 20 Сентябрь 2017 - 16:52

  • 1

#4639 Dai'Bi

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 18:36  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А сами билды зависят от комплектов (сетов). Кто играл варваром, пусть скажут точнее.

По моему у всех классов лучшие билды основаны на тех или иных сетах. Слишком хороши сетовые бонусы.

 


Таким образом, процесс сводится к методичной зачистке заданий/разломов на предмет ресурсов/золота/рецептов, затем создание подходящих комплектов/легендарных предметов, "перезачарование" на нужные свойства, оснащение нужными самоцветами, повторить на новом уровне сложности?

Ну да, и еще надо качать легендарные камни. Как сами по себе, так и для особого рецепта в кубе, который позволяет энчантить вещи на увеличение какой либо характеристики в зависимости от уровня легендарного камня.

 

А так, да. Жизнь персонажа после 70 уровня это баунти, рифты, великие рифты, фарм косметики, уберы. Причем всё это желательно в партии. Ну и для ЧСВ соло пуши. :)

 

А есть еще сезонное приключение. Довольно интересное занятие. Такой своеобразный набор челленджей с наградами. Увы только раз за сезон.

 


Только у кузнеца не надо делать легендарки и комплекты.

Ну это зря, я долго фармил с комплектом сэйджа. :)

 

Ну и Hellfire амулет и Reaper's Wrap используются в некоторых лоу и хай левел билдах.


Изменено: Dai'Bi, 20 Сентябрь 2017 - 18:47

  • 3

#4640 HeXetic

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 23:46  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Ну и Hellfire амулет и Reaper's Wrap используются в некоторых лоу и хай левел билдах.
Это - да. Хорошо что напомнил. Кому-то могут пригодится Напульсники Жнеца.

Амулет Адского Пламени есть в некоторых билдах - верно. Правда делает его ювелир, но это мелочи.


Ну это зря, я долго фармил с комплектом сэйджа.
Ну ты же добавил его к какому-то основному сету, не собранному у кузнеца? Типа: 5 частей основного сета + 2 части сета мудреца + ККР. Путь Мудреца неплохая добавка для добычи дыханий смерти, но далеко не в каждый билд, даже основанный на одном сете, он зайдет. Что уж говорить о билдах состоящих из смешения сетов. И хотя не стоит с ним заморачиваться - не лезет в билд, ну и фиг с ним, в целом - полезен.
  • 0

#4641 Dai'Bi

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 13:10  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Ну ты же добавил его к какому-то основному сету, не собранному у кузнеца? Типа: 5 частей основного сета + 2 части сета мудреца + ККР. Путь Мудреца неплохая добавка для добычи дыханий смерти, но далеко не в каждый билд, даже основанный на одном сете, он зайдет.
Ну да. Я сначала с ним фармил т12 соло ради денег, т.к. т13 с сэйджем было гораздо медленнее. А сейчас открыл для себя, что деньги намного проще зарабатывать в воулте в пабликах 250-300 лямов за раз за 3-5 минут, и необходимость фармить бабки отпала, а дыхания смерти и так падают нормально когда фармишь ключи от грифтов на т13. Но если дпс позволит то я всё равно напялю сэйдж. :) DB лишние не бывают. :)
  • 0

#4642 HeXetic

Опубликовано 21 Сентябрь 2017 - 14:34  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Но если дпс позволит то я всё равно напялю сэйдж. DB лишние не бывают.
В патче 2.6.1, вероятно, позволит. "От радости в зобу дыхание спёрло" :)
  • 0

#4643 Dai'Bi

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 00:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

В патче 2.6.1, вероятно, позволит.

Это да, но в новый сезон я думаю новый класс начать. Нельзя же всю жизнь сидеть с монком. Хотя монк всё еще будет востребован. Мета группового пуша не меняется особо. Вроде бы.

 

 

Блин, нашел дексовый праймал In-Geom с +7 к скорости атаки. Мне для монка надо бы с CDR, но у меня уже есть неплохой древний экземпляр. Может мне этот праймал в нон сизоне понадобиться для других классов. Кто нибудь может сориентировать какие статы нужны у In-Geom для классов кроме монка? Мэйн стат и CDR?


Ееее! Поздравьте же меня, я вошел в лидербоард соло монка на почетное 688 место! Ура! Жизнь прожита не зря.  :D Останусь в истории. :)


Изменено: Dai'Bi, 21 Сентябрь 2017 - 18:54

  • 1

#4644 UnterStrom

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 08:07  

UnterStrom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 33
  • Сообщений: 122


Ееее! Поздравьте же меня, я вошел в лидербоард соло монка на почетное 688 место! Ура! Жизнь прожита не зря.

А ссылку на профиль в бнете можно? Интересно.


  • 0

#4645 HeXetic

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 08:37  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Ееее! Поздравьте же меня, я вошел в лидербоард соло монка на почетное 688 место! Ура! Жизнь прожита не зря. Останусь в истории.

Поздравляю! (оркестр играет туш) :) С таким результатом уже не должен вылететь из таблицы до конца сезона. Так как до его окончания, думаю, ну максимум месяц. И это с большой натяжкой.

 

 


Блин, нашел дексовый праймал In-Geom с +7 к скорости атаки. Мне для монка надо бы с CDR, но у меня уже есть неплохой древний экземпляр. Может мне этот праймал в нон сизоне понадобиться для других классов. Кто нибудь может сориентировать какие статы нужны у In-Geom для классов кроме монка? Мэйн стат и CDR?

Отвечу за визардов. Сорке, в билде электро-манальдового архонта, важна на оружии скорость атаки и КДР.

 

 


А ссылку на профиль в бнете можно? Интересно.

Смотри на 690 месте - DaiBi. (на момент написания моих буковок). Оттуда, если надо, можешь и его профиль посмотреть.

https://eu.battle.ne...ift-monk#page=5


Изменено: HeXetic, 22 Сентябрь 2017 - 08:38

  • 1

#4646 Dai'Bi

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 11:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

А ссылку на профиль в бнете можно? Интересно.

Конечно. Вот. Но она не очень информативна как мне кажется. Там же отображается текущий билд, а не тот с которым пушил.
  

Поздравляю! (оркестр играет туш)

Спасибо! Плачу от плохо скрываемой радости.  :unsure:
 

Отвечу за визардов. Сорке, в билде электро-манальдового архонта, важна на оружии скорость атаки и КДР.

А инта вторична? И разве сорки ин-геом не в кубе используют?
 

С таким результатом уже не должен вылететь из таблицы до конца сезона.

Да я еще попушу наверно, 81 грифт очень уж легко дался. :)

Изменено: Dai'Bi, 22 Сентябрь 2017 - 11:46

  • 0

#4647 HeXetic

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 14:51  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339


Конечно. Вот. Но она не очень информативна как мне кажется. Там же отображается текущий билд, а не тот с которым пушил.
Если смотреть лидербоард в игре, то по правой кнопке можно выбрать "Посмотреть героя" (или как-то так же, похоже по смыслу). Там видно персонажа именно на момент закрытия грифта.


А инта вторична? И разве сорки ин-геом не в кубе используют?
Ну как вторична, обычно на Ингеоме получается сделать: инта, скорость атаки (или плюс к урону), КДР. Вот скорость атаки лучше в этом билде, чем плюс к урону. Чтобы чаще срабатывала пассивка Паралич. Если что не заморачивайся и используй своим монком, всёравно в следующий сезон с собой не возьмешь же. Тем более если выше пушить собрался.

Что положить в куб зависит же от того что лучше прокнуло. У меня не было хорошего древнего жезла Звездный Огонь за весь сезон. Потому Ингеом в руках, а жезл в кубе. Вру, был на ХК, но тот персонаж уже рипнулся давно из-за дисконекта.


  • 1

#4648 Mitzi

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:00  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

Мои поздравления, Dai'Bi! И спасибо ответившим!

 

Ещё вопрос. Если разобрать на запчасти легендарную/комплектную вещь, она возвращается в пул игровой добычи? Т.е. если мне не понравился шлем из комплекта (два ненужных свойства, а изменить можно только одно), могу ли я его выбросить и "выбить" его заново?


  • 1

#4649 DAS

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:06  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Т.е. если мне не понравился шлем из комплекта (два ненужных свойства, а изменить можно только одно), могу ли я его выбросить и "выбить" его заново?

Нет никакого пула, можно выбить сколько угодно вещей одного типа. Кто-то даже специально собирает один и тот же сет с разными предметами для разных билдов.


Изменено: DAS, 22 Сентябрь 2017 - 16:07

  • 1

#4650 Dai'Bi

Опубликовано 22 Сентябрь 2017 - 16:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Мои поздравления, Dai'Bi!
Спасибо. :)

 


Если что не заморачивайся и используй своим монком, всёравно в следующий сезон с собой не возьмешь же. Тем более если выше пушить собрался.
Ну для пуша он не нужен, а для фарма можно. Да, наверно, перекую скорость атаки на CDR или RCR. Вряд ли буду играть другим классом в несезоне.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.