Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ghostrunner


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Edelas

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 18:09  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

gr-epic-facebook-twitter-1920x1080-1920x

 

У форума какие-то проблемы с поиском, он не очень работает, а в топах предполагаемых разделов я игры не нашел.

А игра совершенно потрясающая, для меня совершенно точно "открытие года".

 

Это стремительный киберпанк-боевик от первого лица, можно сказать, "платформер от первого лица" с катаной. 

 

Есть такие ассоциации:

- киберпанк Dishonored, но никакого приседа и мирных прохождений - только стремительное кровавое насилие;

- Superhot в смысле "боевой головоломки", тольсо slow-mo включается по желанию и очень ненадолго, когда не уверен, что успеваешь от пули увернуться, например;

- Mirror's Edge - потому что паркур и скорость.

- еще есть ассоциации с книжками про Анклавы, если кто читал.

 

По объяснениям не понять и по видосам тоже - это надо почувствовать (доступна в стиме демка абсолютно бесплатно).

Делать все надо идеально, потому что ты погибаешь от одного попадания - поэтому при первом прохождении уровня счетчик (твоих )смертей регулярно зашкаливает за сотню. Но и ощущение собственного прогресса и выпрямления рук очень сильное.

 

Разбавляется насилие периодическими головоломками для освоения новых навыков. С каждым уровнем увеличивается количество слотов, куда можно в режиме "тетриса" вставлять интересные тебе перки, разнообразя прохождение. Чем больше незанятных слотов, тем быстрее естественная регенерация концентрации на скиллы, так что в этом тоже есть смысл.

 

Я короче прям очень рекомендую для отдохновения мозга. Игрушка классная, красивая и захватывающая, геймплей очень аддиктивный. "Ну я сделаю еще одну попытку и спать". 

 


  • 1

#2 Vzhik

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 18:15  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А.. на стриме видел , мне Mirror's Edge на помнило. В остальное не играл.


  • 0

#3 fallout_1991

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 18:21  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

А.. на стриме видел , мне Mirror's Edge на помнило.

И где вы там Миррос Едж видете? Для вас наверное каждый 2D платформер это Марио.
  • 0

#4 Vzhik

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 19:32  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Ну паркур же. Скольжение по стенам и тп.


  • 0

#5 fallout_1991

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 20:09  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Ну паркур же. Скольжение по стенам и тп.

Взять те же гоночки. Есть аркадные типа НФС, есть симуляторы. Вроде бы там и там машинки, но цель у разработчиков совершено разная. Тут то же самое. Миронс Эдж это попытка передать ощушения от паркура, когда в Гостраннере это элемент передвижения.

Изменено: fallout_1991, 01 Ноябрь 2020 - 20:11

  • 0

#6 Edelas

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 20:13  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

В этом обсуждении весь форум в миниатюре: обсуждается не игра, а насколько корректно человек проводит сравнение при выражении субъективных впечатлений при просмотре стрима.

Мы становимся самой старперской площадкой в рунете, господа.  Точнее

hqdefault.jpg


  • 0

#7 Gio

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 20:28  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
Мне демка зашла, но игра короткая вроде, на 5-6 часов.
  • 0

#8 Desert Ranger

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 21:05  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Лично для меня это одна из лучших (если не лучшая) игр этого года, в которые я играл. Отличный визуал, шикарный киберпанк арт, и прекрасный геймплей. Игра местами сложная, но сложность именно увлекательная, а не раздражающая. Игру сравнивают с Mirror's Edge, но на самом деле игры совершенно разные по духу. Ghostrunner - это больше про скорость, рефлексы и тайминг. Эдакий "дарк соулс" от мира паркура. Очень сложно объяснить прелесть этой игры, нужно пробовать. Если демка не зашла, можно проходить мимо. Если зашла, то можно брать. В игре есть прокачка и скиллы. Демка этого не показывает, к сожалению. 


Мне демка зашла, но игра короткая вроде, на 5-6 часов.

Где-то так, да. Думаю 6 в среднем. У меня лично заняло 8, но она висела у меня в трее периодически, отвлекался на разное.


Изменено: Desert Ranger, 01 Ноябрь 2020 - 21:06

  • 1

#9 Edelas

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 21:10  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Мне демка зашла, но игра короткая вроде, на 5-6 часов.

Там впечатления очень плотные, и для меня это преимущество: меня сейчас ни одна игра обычно не увлекает больше, чем на 20-30 часов. 

С опаской жду Киберпанка, вдруг и поляки не смогут меня увлечь... 


  • 0

#10 Desert Ranger

Опубликовано 01 Ноябрь 2020 - 21:19  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Там впечатления очень плотные

 

Именно. Игра чисто про геймплей. За 6 часов хватает впечатлений, и не кажется затянутой в итоге. Ей больше и не надо.


  • 0

#11 Edelas

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 00:45  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Пользуясь случаем, я и мои 336 смертей на уровне с лифтом (в среднем смерть раз в 7 секунд) передаем привет левел-дизайнеру.

До встречи в аду, приятель. 


  • 0

#12 Justus

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 10:24  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Пользуясь случаем, я и мои 336 смертей на уровне с лифтом (в среднем смерть раз в 7 секунд) передаем привет левел-дизайнеру.

До встречи в аду, приятель. 

прям как в анекдоте "Джон - серийный программист"?


  • 0

#13 Edelas

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 10:31  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


прям как в анекдоте "Джон - серийный программист"?

Там босс стиля "ритм-игра" совершенно отбитый, типа каждые две секунды по всем поверхностям проходит волна, если ты на одной из них, то ты труп (а в воздухе - лучи).


  • 0

#14 BadNV

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 19:31  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Товарищи, а с клаво-мыши играл кто или это история про геймпад?


  • 0

#15 Edelas

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 21:03  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Товарищи, а с клаво-мыши играл кто или это история про геймпад?


Я попробовал и то, и то, и остановился на клаве. Мне с клавиатуры при такой скорости и таких ставках удобней. :)
  • 0

#16 Zzealot

Опубликовано 08 Декабрь 2020 - 21:38  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow

Отличная вещь, что-то мне после Секиро и Гостранера захотелось симбиоза одного с другим, получилось бы круто  :P


Пользуясь случаем, я и мои 336 смертей на уровне с лифтом (в среднем смерть раз в 7 секунд) передаем привет левел-дизайнеру.

До встречи в аду, приятель. 

 

152 :D шикарный эпизод! Переиграл несколько раз и получалось почти без смертей пройти.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.