Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

The Fall: Last Days of Gaia (The Fall: Последние дни мира)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 AlonZo

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 07:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Помнит кто эту игру? Которая вышла, когда общества, даже правильнее сказать, что одно общество, любителей классических Фоллаутов и постапокалипсиса требовали качественных продуктов мира, которые тогда были очень в дефиците.
В те уже далёкие времена с удовольствием купил издание от "Руссобит-М" в коробке с книгой-мануалом, но игру так и не прошёл. Если не ошибаюсь, то проблема была, что мой компьютер не тянул уже игру на требуемом уровне.
В общем, решил игру всё-таки попробовать пройти сейчас. Кроме русской версии 1.10 установил также (в таком порядке):
1.Патч Defflingera 7.4;
2.Мод Freedom 2.0;
3.Патч для исправления небольших багов упомянтых выше файлов;
4.Мод Retribution 2.5.

Игра запустилась, прохождение начну чуть позже. Пока думаю, на какой сложности лучше начинать игру. Для меня важная атмсофера, сюжет и сам игровой процесс, не хочу особо напрягаться. Наверное, начну на лёгком, потому что на очень лёгком можно многое не прочувствовать.
  • 0

#2 R. D.

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 10:56  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 424

Помню, что сильно разочаровался и бросил игру, когда при старте конфликта между фракциями не дали выбрать сторону и безальтернативно прописали за тех, кто мне абсолютно не симпатичен и даже неприятен.


  • 0

#3 AlonZo

Опубликовано 14 Июнь 2020 - 15:17  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Помню, что сильно разочаровался и бросил игру, когда при старте конфликта между фракциями не дали выбрать сторону и безальтернативно прописали за тех, кто мне абсолютно не симпатичен и даже неприятен.


Я тебя отлично могу понять, брат по оружию.
  • 0

#4 AlonZo

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 14:04  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Нахожусь в посёлке Буви. Ратскуллы заперлись в бункере. Получил задание найти Дональда и получить С4. Дональда пока не нашёл. Но, самое интересное, что С4 у меня и так есть. Вот только никакой скрипт возле бункера не срабатывает. В руки бомбу взять тоже не могу. Правая кнопка мыши на бункер не даёт возможность выбрать гранату.
Как это место пройти? Только через Дональда?
  • 0

#5 DharmaDance

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 08:12  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Подходишь к бункеру, дважды кликаешь на С4 - персонаж кладёт взрывчатку на пол, отходишь и жмёшь на иконку взрыва в менюшке в углу экрана.


  • 0

#6 AlonZo

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 19:15  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Подходишь к бункеру, дважды кликаешь на С4 - персонаж кладёт взрывчатку на пол, отходишь и жмёшь на иконку взрыва в менюшке в углу экрана.


Благодарю! Оказалось, что даже навыка взрывчатки на уровне "65" не хватает, чтобы активировать её. Помогла специальная способность главного героя с высоким красноречием поднять на время все навыки группы на 20 пунктов.
Но совершенно не жалею, что сразу не получилось активировать её - больше нового узнал в игре.
  • 0

#7 DharmaDance

Опубликовано 02 Июль 2020 - 16:20  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Советую качнуть до 80-90 одному из персов, а то конец игры будет непроходим. Для меня это было сюрпризом, когда первый раз игру проходил. Благо у одного их наёмников с самого начала взрывчатка сильно прокачана, и можно его время от времени включать в партию, чтоб такие места проходить.


  • 1

#8 AlonZo

Опубликовано 02 Июль 2020 - 18:46  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Советую качнуть до 80-90 одному из персов, а то конец игры будет непроходим. Для меня это было сюрпризом, когда первый раз игру проходил. Благо у одного их наёмников с самого начала взрывчатка сильно прокачана, и можно его время от времени включать в партию, чтоб такие места проходить.


Спасибо за совет!
  • 0

#9 AlonZo

Опубликовано 19 Июль 2020 - 08:23  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759
Завершил прохождение. Вышло около 30 часов. Конечно, игру нужно было проходить тогда еще, в 2004 году, когда она была почти шедевром и с прекрасными возможностями, которые к сегодняшнему дню устарели. Не говоря уже про дефицит продуктов в постапокалипсисе. Но всё равно доволен, что хоть сейчас, а не никогда.
  • 0

#10 Леший

Опубликовано 22 Июль 2020 - 14:27  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Замечательная игра для своего времени, особенно с патчем Дефлингера. Начинал, как водится, много раз, но правда до самого последнего конца так и не дошёл. 


  • 0

#11 AlonZo

Опубликовано 22 Июль 2020 - 16:05  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Замечательная игра для своего времени, особенно с патчем Дефлингера. Начинал, как водится, много раз, но правда до самого последнего конца так и не дошёл.


Проходил уже с ним и Freemode. Ставил ещё один мод со встречами в пустошах, но с самого начала появились проблемы, поэтому начал прохождение без него. Смутно помню, что было в оригинале без этих расширений.
Можешь досмотреть концовку по youtube. Я бы не сказал, что много потеряешь, если ты раньше прошёл хотя бы до середины игры и не начнёшь снова проходить от начала до конца.

Музыка хорошая в игре - теперь иногда, уже отдельно от самой игры, слушаю по вечерам.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.