Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Конкурс!!! Сказочный полёт фантазии - Обсуждаем-поздравляем!!!

конкурс

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#26 Sweety

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 20:11  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

5 баллов, несомненно, — работе №4. Читала и перечитывала :)

 

работы №1 и 2 — по 4 балла. Довольно интересно читать обе.

 

Работа №3 — 3 балла. Прочла тоже с интересом, но "осадочек остался" :)

 

 

Все участники — молодцы. Говорю так не pro forma, а искренне.


  • 1

#27 Маньяк Торренс

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:06  

Маньяк Торренс

    Штатный Советник

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 666

Работа №1 — 2 балла.

Работа №2 — 2 балла.

Не вызвали ну никаких чувств. Серо. :(

Работа №3 — 5 баллов.

А вот эта — рассмешила.

Работа №4 — 1+1 = 2 балла.

Как-то повеяло от этой работы слюнями, одобрением действий модераторов, фу. Плюс один балл за форму.


  • 3

#28 Acca

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 22:56  

Acca

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 756
  • Сообщений: 1 829
  • Откуда:Санкт-Петербург

№4 и №2 - 5 баллов. 

№4 - пркрасный слог, живые аллегории, фантазия, которая связала все это воедино )

№2 - анализ меня покорил ))

 

№1 и №3 - 4 балла  - очень интересно было читать, но выше указанные работы чуть больше понравились )


  • 2

#29 Эльфа

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 00:24  

Эльфа

    Moderator

  • Модератор
  • 203
  • Сообщений: 290
  • Откуда:Riga, Latvia

№4. - 5 баллов. Посмеялась, хорошо. :)

 

№1 и 2 — по 3,5 балла. У них один автор? Как анализ - было инетересно. Как сказка - ну... так.

 

Работа №3 — 2 балла.


  • 1

#30 Mala Shezarr

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 18:38  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

  #1 - 5 баллов. Великолепно!

  #2 - 5 баллов. Отлично!

  #3 - 3 балла. Отчаянно.

  #4 - 3 балла. За многослойность и форму.

  Сделано грациозно, я бы сказал. Вообще, хороший конкурс.


  • 1

#31 Elma

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:28  

Elma

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 5

№ 2 и №4 - 5 баллов. Интересно и забавно написано.=)
№1   -  4 балла, читать было чуть менее интересно, чем вышеотмеченные.
№3 - 3 балла


  • 1

#32 El Rigby

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 16:33  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

№1 - 5 баллов, занятно было читать

№2 - 4 балла, мне больше первый анализ понравился

№3 - 2 балла, слишком много штампов про девочек-принцесс, образ принцев не раскрыт

№4 - 5 баллов, потому что смешно


  • 1

#33 Luara

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 21:15  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Работы №1 и №2 - по 5 баллов, №4 - 4 балла, №3 - 3 балла :)


  • 1

#34 Леди Удача

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 21:31  

Леди Удача

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 511
  • Сообщений: 274
  • Откуда:Нижний Новгород

№1 - 4 балла.

№2 - 5 баллов (10 поставила бы, если можно )))

№3 - 3 балла.

№4 - 4 балла.

 

зы. Спасибо участникам за замечательные и забавные рецензии :)


  • 1

#35 ILANG

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 21:18  

ILANG

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 913
  • Сообщений: 333
  • Откуда:Россия

  :)  Приступим:

 

№3 - 5 баллов!

Я за принцев! Пусть даже бедных, но отважных и благородных! Оставайтесь собой, и дарите розы, прекраснейшие из всех, можно и ромашки, тоже красивые цветы. И да будет вам любовь и богатство наградой за ваши подвиги! :D

 

№2 - 5 баллов!

"Дед с бабой, ещё минуту назад нещадно колотившие яйцо, переживают, что его разбили не они..." - И именно, никогда не могла этого понять, почему??? И вывод очень понравился! :)

 

№1 - 4 балла!

Вот как мне теперь жить? Детские, невинные представления о этой сказке разрушены напрочь! Как после беседы с психотерапевтом. А ведь мне было жаль бедного, одинокого Мишу! А теперь оказывается, что он Маниак??? Возжелавший маленькую девочку! :lol:

Интересная трактовка. :)

 

№4 - 4 балла!

Не всё поняла, может слишком для меня злобо-дневное, но за стихи благодарю! Всегда восхищалась теми, кто их может! :D

 

Итог: Читала всех с удовольствием, весело и интересно было! Спасибо! :)  


  • 2

#36 butterfly

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 05:43  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

№ 1 - 3 неплохая попытка, но слишком сильно отдаёт дилетанством и половина выводов явно притянута за уши

 

№ 2 - 3 неплохая попытка номер 2, но лучше прочитать оригинал или, хотя бы, переложение в исполнении преподавателя по теории искусства. а так слишком много дилетанства номер 2

 

№ 3 - 1 зачем непонятные комплексы так явно показывать?

 

№ 4 - 5 требую раскрытия действующих лиц!!!


  • 1

#37 Sweety

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 11:39  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

Когда же, когда мы узнаем авторов?

Селенитка держит паузу в лучших традициях Джулии Ламберт!

 

:)


  • 0

#38 Komandos

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 13:05  

Komandos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 474
  • Откуда:Киев
 

Когда же, когда мы узнаем авторов?

После завершения конца света и начала отсчета нового.
  • 0

#39 Selenitca

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 13:11  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Когда же, когда мы узнаем авторов?

Селенитка держит паузу в лучших традициях Джулии Ламберт!

 

Хм! Действительно, получилось несколько театрально :)

Прошу прощения, вышла непроизвольная заминка. За сим приступим.

 

Итак, победителями этого конкурса стали...мы с вами  :)  И те кто подал идею (спасибо SergDrag, Эльфа), и читатели, которым было немного смешно, весело, непонятно, но почти все отметили, что было интересно (большое спасибо всем кто проголосовал и тем самым поддержал конкурсантов), и конечно наши авторы, которые сумели найти время и возможности для сочинений, думаю они сами более подробно расскажут о своём творческом процессе, мне бы хотелось ещё раз выразить им свою признательность и поблагодарить от всей души.

Очень жаль, что не все потенциальные участники смогли принять участие в конкурсе, одним не хватило времени, другим помешали иные причины. Замечу, что этот конкурс хотя и первый, но вовсе не последний и ...присоединяйтесь, участвуйте шибче смелее. Но об этом после.

На этом заканчиваю продолжительную или не очень? преамбулу и перехожу к собственно итогам:

 

*барабанная дробь*

 

Spoiler

Поздравляю!!!!! Урррааааааа!

 

Шампанское, объятия, горячие поцелуи, слёзы радости :)

 

Уважаемые авторы, если вы сочтёте возможным, откройте, пожалуйста, свои личности предъявите общественности свои фейсы ;)


  • 5

#40 SergDrag

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 14:54  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Я автор работы №1. Спасибо за ваши оценки, и простите пожалуйста за издевательства над мишкой, все делал исключительно удовольствия вашего ради. Если моя работа вызвала у вас улыбку, ура, я достиг цели!

 

слишком сильно отдаёт дилетанством

Можно поподробней? Это о моих литературных талантах или анализе? Я, конечно, не в обиде, дилетант и в том и этом, но хотелось знать наверняка :)


  • 7

#41 Selenitca

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 15:10  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745
Выстроимся опять по порядку? :D
Я - автор работы №2. Жорж Санд из меня не вышло, но удовольствие от анализа сказки я получила.

Большое спасибо за все отзывы и замечания, надеюсь, что сэнсэй butterfly проведёт мастер-класс и научит более профессиональному подходу к творчеству ;)

Изменено: Selenitca, 21 Декабрь 2012 - 15:14

  • 7

#42 ThatOne

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 15:42  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Автор третьего произведения - 17-летний школьник ;)

33 года назад ;)

Послал просто для количества, "шоб було", рассчитывал на уверенное последнее место (и написано слабо, и устарело ой-ой-ой как), что, собственно, и произошло.

 

 

 

Работа № 3 - 2 балла. К сожалению, почувствовала вторичность, увы.

Абсолютно! Я очень смутно помнил рассказик, напечатанный в "Крокодиле" на предпоследней странице (там тогда публиковался зарубежный юмор).

И нагло воспользовался тем, что помнил, не поставив никакого копирайта (о котором тогда и понятия не имел).

Впрочем, моего копирайта там тоже нет - текст безымянный.

Сейчас попробовал нагуглить - не нашёл... Я ведь даже год не помню... то бишь текст-то писался где-то зимой 1978-79 года, но "Крокодил", скорее всего, был более давний, раз я его так слабо помнил...

 

 

 

№3 Обожаю новеллический жанр Принцесса, впрочем несовременна. Сейчас, чтобы считаться продвинутой, принцессе необходимо иметь, как минимум, 2 высших и ученую степень.

М-да... про два высших образования в те годы я и не слыхивал, а вот про учёную степень почему-то не подумал...

Впрочем, принцесса действительно несовременна - в год написания многих наших форумчан и в проекте ещё не было

 

 

 

В целом все понравилось. Кроме третьего произведения, отдающего обидой на прекрасный пол и шовинизмом.

Жаль, если так получилось.

В принципе, текст задумывался как провокация, чтобы вызывал отторжение и сам по себе, и особенно прямо прописанная мораль... которую, впрочем, и нужно было прописать, поскольку жанр классной стенгазеты требовал хоть какой-то привязки к делам учебным.

Другое дело, что я прописал её нарочито грубо и прямолинейно, чтобы уступка форме не повлияла на замысел.

Надо сказать, наша классная меня порядком озадачила, когда похвалила текст и особенно мораль. Остался в недоумении - то ли она меня так потроллила (хотя такого слова я опять-таки не знал, до знакомства с ним оставалось более четверти века), то ли что. Гипотезу, что она приняла всё за чистую монету, не рассматривал... Словом, выяснять не стал, так эта тайна и осталась непознанной

 

 

 

Работа №3 — 3 балла. Прочла тоже с интересом, но "осадочек остался"

Можно полюбопытствовать - какой осадочек?

Очень интересно!

 

 

 

№3 - 2 балла, слишком много штампов про девочек-принцесс, образ принцев не раскрыт

О, там ещё и штампы, оказывается, были?

 

 

 

№ 3 - 1 зачем непонятные комплексы так явно показывать?

А это уже интересно до чрезвычайности! Какие это комплексы? (эх, как бы мне тогда пригодился собеседник, что-нибудь понимающий в психологии!)


Изменено: ThatOne, 21 Декабрь 2012 - 16:14

  • 8

#43 El Rigby

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:29  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

О, там ещё и штампы, оказывается, были?

конечно, основной штамп - девочкам нужны только дорогие блестящие побрякушки, следующий - раз она принцесса, то и остальные подарки тоже ее, и она за них никому ничего не должна, следующий - раз ты беден, то никакие розы тебе не помогут, чтобы завоевать принцессу. Почему штампы - почитай любые споры насчет того, кто должен что оплачивать, глянцевые журналы о том, что принцессам, еще не женившись, должен ее будущий принц :)

Штамп не с точки зрения литературных изысков, а штамп в образе мышления.


  • 0

#44 IrenRg

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:30  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Абсолютно! Я очень смутно помнил рассказик, напечатанный в "Крокодиле" на предпоследней странице (там тогда публиковался зарубежный юмор).
И нагло воспользовался тем, что помнил, не поставив никакого копирайта (о котором тогда и понятия не имел).
Впрочем, моего копирайта там тоже нет - текст безымянный.
Сейчас попробовал нагуглить - не нашёл... Я ведь даже год не помню... то бишь текст-то писался где-то зимой 1978-79 года, но "Крокодил", скорее всего, был более давний,раз я его так слабо помнил...

Очень интересно, оказывается, у рассказа есть и предыстория. Спасибо!) Вполне возможно, в таком случае, что твоё произведение как раз и было первично, а уж позже идею, сюжет потырили (тырнет, он такой тырнет :ph34r: ) и распространили. Потому и отдает чем-то знакомым. :)

Я автор работы №1.

Я - автор работы №2.

Вспоминаются индийские мелодрамы.)) Вы нашли друг друга по родимому пятну?))) Было подозрение, что автор может оказаться один. 

 

И кто же таинственный победитель? :rolleyes:


  • 0

#45 ThatOne

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 16:48  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

конечно, основной штамп - девочкам нужны только дорогие блестящие побрякушки, следующий - раз она принцесса, то и остальные подарки тоже ее, и она за них никому ничего не должна, следующий - раз ты беден, то никакие розы тебе не помогут, чтобы завоевать принцессу.

Во-во. Именно. Это было вбито намеренно ;)

То есть я и тогда уже знал, что такие девочки в окружающей действительности имеются (хотя они это не афишировали - практичность считалась не вполне приличной), но был уверен, что других больше, и весьма рассчитывал, что конкретная девочка тоже будет ценить другое (хотя сам-то как раз розами похвастаться не мог)



Очень интересно, оказывается, у рассказа есть и предыстория. Спасибо!) Вполне возможно, в таком случае, что твоё произведение как раз и было первично, а уж позже идею, сюжет потырили (тырнет, он такой тырнет :)

Не, не может быть. Мой текст прочли несколько десятков человек и до интернета оставалось полтора десятилетия. Это скорее всего оригинал где-то цитировался или использовался.


  • 0

#46 komfortrig

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:05  

komfortrig

    Опытный участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 66
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Кемерово

Стих - мой.

Не совсем в одиночку написанный, но мой.

 

 

Как-то повеяло от этой работы слюнями, одобрением действий модераторов, фу.

Когда человек, которого знаешь всю свою жизнь, энное количество лет модерирует форум... это совершенно нормально - его одобрять.

 

 

требую раскрытия действующих лиц!!!

Я автор. Тебе рассказать, кто подкидывал идеи образов? Или кто за образами подразумевался? Э-э-э... меня заверяли, что там всё очень прозрачно...

 

 

почётный спецранг "Народный исказитель"

 

Ранг всё же не на мой выбор? Пусть будет такой, только можно именно такой, как написано, с зачёркнутой буквой?


Изменено: komfortrig, 21 Декабрь 2012 - 18:19

  • 9

#47 Selenitca

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:24  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Ранг всё же не на мой выбор? Пусть будет такой, только можно именно такой, как написано, с зачёркнутой буквой?

Очень приятно, что ты зашёл, поздравляю с победой. Насчёт ранга, как пожелаешь. Можно этот, можно другой. Свой адрес кинь в приват, я вышлю сладкий приз.

Ещё раз, прими мои поздравления!

 

 

Вспоминаются индийские мелодрамы.)) Вы нашли друг друга по родимому пятну?))) Было подозрение, что автор может оказаться один.

Ну что ты! Мне кажется мы разные. Очень приятно, Зита :D


Изменено: Selenitca, 21 Декабрь 2012 - 18:35

  • 0

#48 SergDrag

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 18:55  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Я хочу внести предложение на будущее: проза - отдельно, конкурсы со стихами - отдельно. А то эти поэты кладут нас, прозаиков, на лопатки одной левой :) Я говорю это не из-за желания победить, нет, просто мне кажется, что это качественно разные категории. Но я не настаиваю, просто сложилось такое впечатление.


  • 1

#49 Selenitca

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 19:16  

Selenitca

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 745

Я хочу внести предложение на будущее: проза - отдельно, конкурсы со стихами - отдельно.

Хорошо, учтём на будущее.

 

А то эти поэты кладут нас, прозаиков, на лопатки одной левой

И не говори, я, пожалуй, как никто тебя понимаю :D


  • 0

#50 ThatOne

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 20:53  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Я хочу внести предложение на будущее: проза - отдельно, конкурсы со стихами - отдельно. А то эти поэты кладут нас, прозаиков, на лопатки одной левой :) Я говорю это не из-за желания победить, нет, просто мне кажется, что это качественно разные категории. Но я не настаиваю, просто сложилось такое впечатление.

У меня давнее и устойчивое впечатление, что поэты на литфоруме просто отчётливо сильнее прозаиков.

Одначе ж, вспоминая январский конкурс пародий - там было хотя бы по 5 работ в прозе и в поэзии.

А тут 3 и 1... кто с кем соревноваться-то будет? :(

Ну, положим, я накатал бы стих - и что, вдвоём бы с komfortrig'ом составлял выбор?

И, кстати, ваши две работы практически вровень с победителем прошли по дистанции, на фоне моей ;)  Если прикинуть средний балл - у вас твёрдая четвёрка плюс минус десятая доля, а у меня - ровная троечка. Никак не похоже на одной левой ;)


Изменено: ThatOne, 21 Декабрь 2012 - 20:58

  • 0





Также с меткой «конкурс»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.