Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общий зал


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 luciano

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:56  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Здравствуйте, герои!
Рады вас приветствовать. Как успехи? Вы наливайте, наливайте!
m_7383.jpg


Изменено: luciano, 07 Декабрь 2012 - 19:15

  • 1

#2 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:59  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Безымянным героям тут тоже наливают?  :)


  • 0

#3 MaGoth

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:26  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,
Если разделы получены и решили делать их в таком порядке, то может имеет смысл для них более подходящие названия использовать?

 

Мир Миртаны -> Библиотека Миртаны

Обсуждение любых вопросов по RPG играм серий: Gothic 1-2-3, Risen 1-2 и Arcania.

Советы по прохождению, полезные FAQ, технические вопросы...

 

Мастерская миров -> Квартал ремесленников

Обсуждение любых вопросов по модификациям находящихся в разработке и/или в играбельном состоянии (включая: демки, альфы и релизы модов).

Обсуждение процесса создания модов: скриптинг, спейсер, трехмерка, текстуры, сборка, тестирование и ПО.

 

Кабачок "Пьяный наемник" -> Гавань Хориниса

Народное творчество, форумные РПГ и прочие непотребства для посвященных. Внимание! В этом подфоруме не увеличивается счетчик сообщений.

Таверна "Мёртвая гарпия"

Общения на свободные темы в рамках правил форума, здесь можно обсуждать любые темы не затронутые другими разделами форума.

Башня туманов

Форум для проведения ролевых и литературных игр

Лабиринты Духа

Творчество поклонников игр серии "Готика" и не только...

 

 

Зы, Для "Гавани" подразумевается наличие подразделов.


  • 0

#4 luciano

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:11  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск
2MaGoth

 

Библиотека Миртаны

Имхо не отражает сути. Если бы там были голые факи, тогда бы еще может быть.

 

Квартал ремесленников

Вот тут ты, пожалуй прав.

 

 Гавань Хориниса

Я думал об этом. Но почему такая честь Хоринису? Почему не Минненталь? Не материк? Да и про Ризены с Арканиями не забывай.

А творчество делить не буду. Не так уж его и много сейчас.


  • 0

#5 MaGoth

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:27  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,

 

Имхо не отражает сути. Если бы там были голые факи, тогда бы еще может быть.

Отражает, почему нет... Возьми за пример "Александрийскую библиотеку", и теперь смотри, чем это название хуже если она будет вмещать в себя знания о всех этих мирах королевствах и империях ?! Да и споры и обсуждения любых вопросов в "читальных залах", коих можно привязать к любой игре и миру, ни кто еще не отменял.

Здесь все упирается в угол зрения смотрящего, с какой стороны на это посмотреть... ;)

Пример:

Для игр серии "Готика" подраздел - "Имперские хроники"

Для игр серии "Ризен" подраздел - "Летописи Фаранги"

Для Аркаши аналогичное что-нить придумать, вот тебе и "читальные залы", а читатели к ним найдутся... :)

 

 

Я думал об этом. Но почему такая честь Хоринису? Почему не Минненталь? Не материк? Да и про Ризены с Арканиями не забывай.

А творчество делить не буду. Не так уж его и много сейчас.

Потому что это форумы игры РПГ, потому что из всех игр обсуждаемых в этой ветке форума, Основа для любой из них будет "Готика", действие которой берет свое начало на острове Хоринис, и не суть важно в Минентале или где еще... Оно просто будет понятно и близко любому игроку/фанату игры "Готика", и производных игр от нее...

Плюс, куда приятнее читать разделы форума выполненные в одной, осмысленной стилистике названий подразделов, а не каламбуром взяли то, не знамо что и откуда...  :)

 

 

Зы, Ну и главный плюс к этому, то что корневой раздел назван - Вселенная "Готики". Так-что все логично.  :P


  • 0

#6 AlexLeon

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:32  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ!

 

Поздравляю всех с тем, что действительно Великая игра, накоконец-то, удостоена быть вынесена в отдельный раздел! (хотел без пафоса обойтись - но не получается, уж звиняйте) ;)

 

 

2MaGoth

 

Иван, хотелось бы увидеть всю базу "Хроники Мордрага" уже на этом форуме. Можно и обсуждение журнала тут открыть.

 

 

 

2luciano

 

 

Я думал об этом. Но почему такая честь Хоринису? Почему не Минненталь? Не материк? Да и про Ризены с Арканиями не забывай.

А творчество делить не буду. Не так уж его и много сейчас.

 

 

Почему Хоринис? А тут всё просто, на мой взгляд... Потому, что названия разделов подфорума были придуманы за нас давным-давно ПБ. Нам лишь только остаётся присвоить их своим веткам - "Квартал ремесленников", "Гавань Хориниса", "Логово Воров", Таверна "Мёртвая Гарпия", "Двор Онара" etc... Естественно, подогнав логическое обоснование - почему именно это название подходит именно для этого раздела.

 

И ведь признай, Лёх, звучит и самое главное - знакомо всем, как имена друзей Безимянного :)

В общем тут я согласен с Иваном полностью - разделы должны быть узнаваемы и имена их должны звучать знакомо и привычно каждому, кто играл в Готику.

Это если не увеличит, то уж точно не оттолкнёт "неизвестностью" посетителей.

 

В общем - я рад последним изменениям и, *достав арбалет наёмника, пристреливает к входной двери листок со списком посетителей*:

- Господа и дамы - начало положено, извольте начать...

 

З.Ы. Нам бы "Орлана" избрать, чтоб встречал и следил за порядком...


  • 1

#7 MaGoth

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:02  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara
AlexLeon,

Иван, хотелось бы увидеть всю базу "Хроники Мордрага" уже на этом форуме. Можно и обсуждение журнала тут открыть.

Речь я так понимаю про сам журнал? Все будет со временем, как только так сразу все перенесу, но чуть позже... :)

 

luciano,

Да, к стати, один важный момент в копилку плюсов "Библиотеки Миртаны". Она, библиотека может быть ассоциирована с любой игрой и любым миром, когда как "Мир Миртаны", по своему определению чужд для игры - "Ризен". Ибо, если Арканию можно хоть как-то обосновать и связать с вселенной Мордрага и королевством Миртана (само действие игры разворачивается на Южных островах Мордрага), то она, вообще из другой вселенной, мира, серии игры. И единственное что их связывает, это - разработчик РВ...  :P


  • 0

#8 luciano

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:13  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск
2MaGoth

Уболтал. Про изменения написал Номаду. smayliki-pyushie-257.gif


  • 1

#9 AlexLeon

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:13  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

2MaGoth

 

 

Речь я так понимаю про сам журнал? Все будет со временем, как только так сразу все перенесу, но чуть позже...

 

 

Ага, хотелось бы увидеть все выпуски в одной теме, собственно я их читаю с удовольствием, думаю, что и другие будут не прочь их полистать и обсудить - в общем ждём   :)

 

2luciano

 

Может и "приколы" в этот раздел переташшить?


  • 0

#10 MaGoth

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:27  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,
Может, стоит по обсуждать будущие префиксы для тем, их оформление и т.д.?

В каком виде и как их будем пользовать...

 

 

Зы, Здесь вообще вложения как делаются что-то не догоняю? Или вот это:

Вы использовали 0 байт из 500 Кб.

и есть порог используемых вложений для юзера?  :blink:


  • 0

#11 Dimus

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:28  

Dimus

    Moderator

  • Модератор
  • 298
  • Сообщений: 473
  • Откуда:Город бесов и гряземесов

Может и "приколы" в этот раздел переташшить?

Я "за". Могу сделать это хоть сейчас.


  • 0

#12 AlexLeon

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:39  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

Дим, я исхожу из того, что их можно будет и пообсуждать за кружкой тёмного, а не только "рисовать" - "нравится!" :)

 

А в том разделе - ну не смотрится тема с приколами, на общем фоне серьёзности игры.


  • 0

#13 AlexLeon

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 20:01  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

Иннос, да сниспошли благодать свою на башню Ксардоса, и пусть останется неизменным начало нового земного пути в её обители опосля экзекуции над Спящим, и да пусть агнец тот, первым встречающий нас, во мире живущем - будет нетрожим и вечноживущим, не заради 10 адениц экспы дорогушшей, а заради почёта и вечного символа новой реинкарнации Безимянного! Аве!

 

Доброго здравия други!

 

А не наполнить ли нам кубки, во славу дня прошедшего, да и за начало (уж и не счесь в какой раз) в Ночь Ворона погрузиться, ползая по тем местам - знание которых не только не убавляет интереса, а наоборот - является стимулом к грамотному и сбалансированному развитию на стезе действий военных супротив орков лютых!

 

Ай, да паладинского тёмного всем собравшимся! :pivo:


  • 0

#14 DeadlyArrow

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 00:12  

DeadlyArrow

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 73
  • Сообщений: 133

Здравия, камрады, и с новосельем :)


  • 0

#15 MaGoth

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 03:19  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Приветствую путник!  :)

Эй, Кардиф, сабака, ты где там уснул что-ли опять?

"Темного паладинского" ему и остальным, за счет заведения...  :D


  • 0

#16 luciano

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 10:36  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

За счет заведения - это к Орлану.

Это у него вся банда на шару нахлебничает :)


  • 0

#17 MaGoth

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 15:31  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,
Так что там с префиксами для тем, обсуждать их будем?
Наполнять разделы пока рано, ибо ББ-коды глючат по-черному, а в этом случае работать, смысла - ноль, только время зря потеряешь. И пока оно свободное есть, надо все обсудить.


Изменено: MaGoth, 11 Декабрь 2012 - 15:31

  • 0

#18 luciano

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 16:54  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск
2MaGoth

А что их обсуждать? Так же

Г1...3: - по готикам

М1...3: - моды соответственно

Т1...3: - творчество

Ф1...3 - факи


  • 0

#19 AlexLeon

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 19:08  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

Кардиф стряхнул с себя дремоту и кряхтя, разминая затёкшую от продолжительного сидения на неудобном стуле спину, поплёлся к барной стойке:

- Ну и чего ты ругаешься? Ну задремал малёх - это что - повод орать на весь кабак? Видишь же, что он и так пока полупустой... Вот вчера вы сидели себе спокойненько и обсуждали какие-то вопросы, - добавив немного плаксивости и недовольства в голос, но так, чтобы собеседник не обиделся, а понял, что это всего лишь небольшое брюзжание хозяина кабака, он продолжил, - и между прочим так никто толком ничего и не заказал, ни поесть, ни выпить, а мне что теперь - продукты переводить в надежде, что вы будете кушать?

Ловко наполнив несколько кружек тёмным пивом, он ловко обогнул барную стойку и, ловко лавируя между столами в полупустом заведении, поставил их перед посетителями:

- Может, уважаемые гости, вам чего покушать соорудить? Ассортимент небольшой, но простенько и со вкусом оттрапезничать вы, уверяю, можете. Если что я мигом обернусь, ваши благородия и моргнуть не успеют.

Он замер в ожидании заказа, предвкушая прибыль заведению, в которой последнее, честно признаться, остро нуждалось...

 

2luciano

 

Собственно, с появлением Гавани, как подраздела, и собрания всего творчества тут - префикс "Т", я думаю, уже неактуален :)


Изменено: AlexLeon, 11 Декабрь 2012 - 19:10

  • 0

#20 MaGoth

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:04  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

AlexLeon,

Собственно, с появлением Гавани, как подраздела, и собрания всего творчества тут - префикс "Т", я думаю, уже неактуален :)

Еще как актуален, например для лит. произведений "Т", Для комиксов "К или С", для Графики и видео свое, ведь творчество и в них может проявляться, или ?! 


  • 0

#21 AlexLeon

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 20:43  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

2MaGoth

 

Ну, я собсно смотрел на это со стороны того, что раз под творчество (литературные произведения, конкурсы и прочее), выделен раздел именуемый "Гавань", то это всё и так будет аккумулироваться тут, а не на ветках с чисто игровой тематикой - поэтому и сказал, что этот префикс неактуален :) На АГе всё было в одном подфоруме - поэтому и требовалось такое разделение, а сейчас если посмотреть на созданные подразделы - то и вообще возникает вопрос - А есть ли смысл в этих префиксах: для модов - "Квартал", для общего по серии - "Библиотека"...

 

Единственное - ФАКи треба выделить, при таком раскладе.

 

 

Кардиф, вернувшись обратно за стойку, пробубнил под нос:

- Ну и опять "здрасте" - погрузились в разговоры серьёзные, да беседы степенные - а мне уже этому лоботрясу Мо, платить нечем... Ну что за народ - ну пришёл ты в кабак - ну поешь, выпей, а уж потом разговоры разговаривай, нет же - сразу с порога дела обсуждают...

Бормоча, он плюхнулся обратно на стул, что-то ещё беззлобно, а скорее так, по инерции, пробормотал про то, что посетители совсем не думают о самом насущном, и погрузился обратно в чуткую полудрёму...


Изменено: AlexLeon, 11 Декабрь 2012 - 20:43

  • 0

#22 MaGoth

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 21:07  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

AlexLeon,

На АГе всё было в одном подфоруме - поэтому и требовалось такое разделение, а сейчас если посмотреть на созданные подразделы - то и вообще возникает вопрос - А есть ли смысл в этих префиксах: для модов - "Квартал", для общего по серии - "Библиотека"...

Есть, например, для: "моддинга" - скрипты, графика, текстуры, модели, озвучка, треки и муз эффекты. Для "модов": - игра серии, патч и прочие фиксы, и т.д. и т.п...


Изменено: MaGoth, 11 Декабрь 2012 - 21:08

  • 0

#23 Ebedos

Опубликовано 27 Май 2015 - 17:27  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

всё-таки только г1 и г2 (без аддона) - настоящие готики, а всё остальное уже не тру )

 

только в г1 и г2 можно побыстрее прокачаться и потом как следует раздать ))

а в других частях серии кота за хвост тянут излишне


Изменено: Ebedos, 27 Май 2015 - 17:28

  • 0

#24 Ebedos

Опубликовано 08 Ноябрь 2015 - 16:46  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

кто не в курсе на стиме сейчас можно купить г1+г2+г3 за 59 рублей

ещё сутки где-то можно будет

 

озвучки там русской нет

 

... ахаха первый же запуск г1 в стиме краш - не запустилась!!! - старая добрая готика ))

ладно потом разберусь с этим как поиграть захочу ))


Изменено: Ebedos, 08 Ноябрь 2015 - 17:01

  • 0

#25 MaGoth

Опубликовано 20 Ноябрь 2015 - 14:58  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

кто не в курсе на стиме сейчас можно купить г1+г2+г3 за 59 рублей

ещё сутки где-то можно будет

 

озвучки там русской нет

 

... ахаха первый же запуск г1 в стиме краш - не запустилась!!! - старая добрая готика ))

ладно потом разберусь с этим как поиграть захочу ))

Для Г1 русская озвучка и прочие радости там уже есть, можешь использовать мой пакет для этого:
http://steamcommunit...s/?id=328985362
Ну и попутно пошарься в разделе "Руководства", по части Систем пака и прочего что потребуется для Г1 и Г2 на новом железе и Осях...

Зы, для Г2 лангпак не делал, возможно когда ни будь потом, хз...  :unsure:


Изменено: MaGoth, 20 Ноябрь 2015 - 15:04

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.