Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Kpафт и зачарование


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:40  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Крафт, зачарование, приготовление пищи.
  • 0

#2 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Я так и не понял, сколько же навыка кузни мне нужно, чтоб соловьиный лук заточить? Сам навык 100, ещё +58% с кольцами и амулетами. И всё равно лук только до "эпического" точится.  :wacko:


  • 0

#3 Квинт

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:40  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Я так и не понял, сколько же навыка кузни мне нужно, чтоб соловьиный лук заточить? Сам навык 100, ещё +58% с кольцами и амулетами. И всё равно лук только до "эпического" точится.  :wacko:

Так он вроде выше и не точится....


  • 0

#4 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:54  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Я так и не понял, сколько же навыка кузни мне нужно, чтоб соловьиный лук заточить? Сам навык 100, ещё +58% с кольцами и амулетами. И всё равно лук только до "эпического" точится.  :wacko:

+58% - это мало с точки зрения механики Скурима. Максимум существенно больше - +137% кажется.


  • 0

#5 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 15:28  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

+58% - это мало с точки зрения механики Скурима. Максимум существенно больше - +137% кажется.

Понятно. Значит придётся всё-таки добивать зачарование. Пока больше, чем на +8% зачаровывать не могу. А зелья почему-то слишком быстро вычихаются. Пока найду в инвентаре, что бы заточить, так оно уже и кончилось. )


  • 0

#6 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:21  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Понятно. Значит придётся всё-таки добивать зачарование. Пока больше, чем на +8% зачаровывать не могу. А зелья почему-то слишком быстро вычихаются. Пока найду в инвентаре, что бы заточить, так оно уже и кончилось. )

Так выкиньте все из инвентаря, оставьте только нужное. Зачаруете - обратно все подберете. Чай вы ж у себя дома чаруете (в Медовике, поди :D ), никто не покусится на ваше имущество)


  • 0

#7 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 19:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Так выкиньте все из инвентаря, оставьте только нужное. Зачаруете - обратно все подберете. Чай вы ж у себя дома чаруете (в Медовике, поди :D ), никто не покусится на ваше имущество)

Я вас не совсем понял. Если я всё выкину - навык увеличится?  :rolleyes: 
Нудное это дело - качать зачарование. Одно разачарование. Об алхимии вааще малчу.  :)


  • 0

#8 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:55  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
DreаmTeam

Да нет, я имел ввиду - если вы долго ищете в инвентаре вещь на зачарование, и у вас выветривается зелье - выкиньте все лишнее из инвентаря, чтобы долго не искать)


  • 0

#9 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 20:58  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

DreаmTeam

Да нет, я имел ввиду - если вы долго ищете в инвентаре вещь на зачарование, и у вас выветривается зелье - выкиньте все лишнее из инвентаря, чтобы долго не искать)

 

Боюсь, что это не про меня. Мне полдня придётся выкладывать, а потом полдня снова вкладывать.  :D Хотя идея неплоха. Надо бы и правда перед выпиванием зелий инвентарь слегка облегчить. )


  • 0

#10 Surmiser

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:10  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod
DreаmTeam

Ну надо же, а я наоборот - фанат пустого инвентаря) 


  • 0

#11 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:15  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

DreаmTeam

Ну надо же, а я наоборот - фанат пустого инвентаря) 

 

У меня перегруз - понятие перманентное.  :D


  • 0

#12 Орсиваль

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 21:54  

Орсиваль

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Limbus

У меня перегруз - понятие перманентное.  :D

Лучше уж так, чем как я однажды... Уже настолько загрузился в пещере, что пришлось ввести ОМГ "TGM" и пилить в только что купленный и достроенный дом рядом с Фолкритом. Уже не говоря о том, что при переезде из Вайтрана, Маркарта и Рифтена это был сущий кошмар... Выпотрошить все сундуки, мешочки и бочки :wacko: 

 

Вопрос по приготовлению пищи... Стоит оно того или нет? Появляются какие-то новые рецепты или только те, что сразу видны в списке? 


  • 0

#13 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

 

 

Лучше уж так, чем как я однажды... Уже настолько загрузился в пещере, что пришлось ввести ОМГ "TGM" и пилить в только что купленный и достроенный дом рядом с Фолкритом. Уже не говоря о том, что при переезде из Вайтрана, Маркарта и Рифтена это был сущий кошмар... Выпотрошить все сундуки, мешочки и бочки  :wacko:

 

Да, у меня любой переезд тоже бы неделю занял.   :D

 

 

 

Вопрос по приготовлению пищи... Стоит оно того или нет? Появляются какие-то новые рецепты или только те, что сразу видны в списке? 

 

Не, вроде рецептуры еды отдельно не водится. Я вообще ничего такого не встречал. А насчёт того, стоит ли её ваять, так еда разная бывает. Присмотрись к похлёбкам и супам. У некоторых очень неплохие эффекты регенерации имеются.   ;)


  • 0

#14 redsnapper

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 01:19  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Итак, краткий ликбез - как же нам сделать сделать себе вундервафлю под 600 урона, дабы всякие драконы-великаны рыдали от нас кровавыми слезами, даже на мастер-сложности. Перво наперво необходимо раздраконить крафтовые навыки до 100 и правильно раскидать перки. Мой билд (81lvl):

http://skyrimcalculator.com/220266

 

Как качать:

-Кузнечное дело - железные кинжалы, кожаные наручи, если установлен Heartfire - гвозди. Качается очень быстро.

-Зачарование - делаем себе запасную железку с эффектом "захват душ" на 1-2 сек., скупаем пустые камни душ у торговцев (т.к. они значительно дешевле), и идём на охоту. Зачаровывать можно те же кинжалы и наручи на которых качаем кузнечное дело. По ходу прохождения так же прокачивается довольно таки бодро.

-Алхимия - мешать всё что мешается. Самые дорогие комбинации: невидимость, регенерация запаса сил, регенерация магии, регенерация здоровья, замедление, паралич, повреждение регенерации запаса сил и повреждение регенерации магии. Ингредиенты можно посмотреть в каком-нибудь калькуляторе алхимии - http://skyrim.melian...imAlchemyWizard например.

 

Итак начинаем:

1. Сперва надо сделать промежуточный сет на алхимию. Понадобятся любые шапка, перчатки, кольцо, амулет, 4 заполненных великих/чёрных камней душ. Должно получится 4 вещи на +25% к алхимии.

2. Далее надеваем это дело и делаем 5 зелий на зачарование (хотя если у вас ловкие пальцы и вы спокойно успеваете наложить чарки на 2 вещи за 30 сек., то можно обойтись и тремя). Необходимые ингредиенты - живица сприггана (только у торговцев), коготь ворожеи (опасно, твари серьёзные), крыло синей бабочки (на равнинах около Вайтрана летают стаями), снежные ягоды (около Виндхельма на фермах россыпью), усик коруса-охотника (надо лезть к фалмерам) - мешаем любые два. В результате должны получится зелья на +30% к зачарованию.

3. Делаем основной крафтовый сет. Понадобятся любые шапка, одежда, перчатки, кольцо, амулет и 5 великих/чёрных камней душ. На голову чаруем алхимию, на тело - кузнечное дело, на руки, кольцо и амулет - двойную алх.+куз., предварительно пьём приготовленные в п.2 бульки. В результате получаем комплект +29x4=116% к кузнечному делу и алхимии.

4. Выбираем собственно орудие убийства (на данный момент самое сильное по базовому урону - это оружие из драконей кости или улучшенный двемерский арбалет, если не дружим с кровососами). Надеваем сделанный в п.3 комплект и варим 2 зелья - на зачарование (см. выше, должно получится +32%) и на кузнечное дело (живица сприггана, светящийся гриб, лютый гриб, клык саблезуба - +130%).

5. Пьём бульку на зачарование и чаруем железку на двойной урон (огонь+лёд, лёд+молния или молния+огонь) - должно выйти +2x36 стихийного урона.

6. Далее бежим в кузню, пьём зелье на кузнечное дело и затачиваем.

 

Вот результат (навык владения 100, взято 5 перков на усиление урона, никаких вещей не надето):

 

Spoiler

 

Далее накладываем зачарование на усиление урона одноручного оружия. Можно наложить на 4 вещи (перчатки, сапоги, кольцо и амулет) - +4x47=188%

Собственно вот, теперь ваш герой будет драться очень-очень больно:

Spoiler


  • 0

#15 Орсиваль

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:15  

Орсиваль

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 38
  • Откуда:Limbus

Честно говоря мне "Мастера" маловато будет. И это при том, что чарку до сих пор не докачал даже до 80, а кузня застряла на стеклянных доспехах. И нет, я не только в стелс-режиме играю :) Очень люблю побегать с двуручем, что чревато частым убеганием от противника  :lol:


  • 0

#16 Shax de R'jack

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 16:51  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

нее у меня на мастере по другому, делаю все правильно - все трупы, косячу ? сразу труп, у меня в последнее время хобби появилось щит броня эльфов на голове капюшончик в руке давнгардский топорик и делаем ставки господа, кто останется в живых я или пачка драугров - ну осень адриналинисто выходит ! ! ! естесственно мастер, естесственно ни каких бутылок, ни что не зачарено на одноруч\здоровье\что то полезное - всячески Орсиваль рекомендую


  • 0

#17 Alexium

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 16:44  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Проверьте, пожалуйста, кто играет с USKP, как у вас действует бутылка с эликсиром зачарователя. Там по подсказке +25% к силе, но я получаю +12,5% (чарую на бонус к урону одноручками и луками).

Изменено: Alexium, 12 Декабрь 2012 - 16:44

  • 0

#18 ForKosigan

Опубликовано 19 Январь 2013 - 12:13  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Ребятки, такое дело
До сих пор не заматывался особо улучшением бронь, немного улучшил оружие.
Сейчас 36-ой ур. Крафтинг на 61.
Решил поулучшать броньки
Поскольку есть зачарованные взял соответствующий перк и...о чудо...могу так же улучшать обычные оркские(проверено) и латные (?) plate armor. Эбонит-нет.
Это что, простите, такое?


  • 0

#19 Prodigy

Опубликовано 19 Январь 2013 - 12:34  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Это что, простите, такое?

Это незнание особенностей кузнечного дела. Улучшать можно любые незачарованные оружие и броню, но с перком результат будет значительно лучше, чем без перка. А вот создать броню\оружие без соответствующего перка нельзя.

Эбонит-нет.

А предмет без зачарования и в инвентаре есть нужные материалы?


  • 1

#20 ForKosigan

Опубликовано 19 Январь 2013 - 12:52  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Это незнание особенностей кузнечного дела. Улучшать можно любые незачарованные оружие и броню, но с перком результат будет значительно лучше, чем без перка. А вот создать броню\оружие без соответствующего перка нельзя.

А предмет без зачарования и в инвентаре есть нужные материалы?

предмет С зачарованием
Эбонитовый слиток в инвентаре, кажется есть, но, может, выложил.
Сейчас проверю


  • 0

#21 Viust

Опубликовано 19 Январь 2013 - 15:08  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61
Для улучшения зачарованных предметов Вы должны обладать перком "Кузнец-волшебник".
Если Вы будете обладать перком "Эбонитовые доспехи", Вы сможете дополнительно усилить доспех (+50%, по идее).

Наличие перков не отменяет необходимость обладания соответствующими материалами ;)
  • 0

#22 ForKosigan

Опубликовано 19 Январь 2013 - 19:26  

ForKosigan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 21

Понятно-понятно
В инвентаре, действительно, не оказалось эбонитового слитка.
Кстати, раньше читал как сделать убер-оружие/доспехи-надо было назачаровать весь сет костюма на повышение навыка+использовать фалмерский шлем, так как под него можно одеть диадему, так вот...Видно в одном из патчей поправили лавочку...Теперь на повышение кузнеца невозможно зачаровать обувь и головные уборы. Правда если у кого стоит мод WIC (Winter Is Coming cloaks), то можно меховой плащ зачаровать...


  • 0

#23 Viust

Опубликовано 19 Январь 2013 - 20:34  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61

ЕМНИП, в ваниле стоит кап на 85% сопротивления физическому урону, выше поднимать AR смысла нет.

85% легко набирается навыками + соответствующими перками + зачарованием на навык брони + обычным кузнечным улучшением.


  • 0

#24 Ebedos

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 06:47  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

скажите код на обладание какой-нибудь вещи за улучшение зачарования

нужно это зачарование снять, и как на зло во всём скайриме не могу найти как понадобилось )


  • 0

#25 mylordandru

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 07:18  

mylordandru

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 94

скажите код на обладание какой-нибудь вещи за улучшение зачарования

нужно это зачарование снять, и как на зло во всём скайриме не могу найти как понадобилось )

По-моему, таких вещей нет (за одним исключением, но там эффект сложносочиненный:-) и эти сапоги не дизэнчантятся). Только зелья - покупные или самопальные.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.