Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fantasy General 2

fantasy general turn based strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#26 Edwardkz

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 07:37  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Что вы понимаете под «вменяемым»? Работает все отлично, по крайней мере, в сингле.

Контента мало, если сравнивать с оригинальным ФГ, КМК. Из продуктов этого издателя я помню PanzerCorps aka Panzer General, то как она выглядела на старте и сейчас две очень большие разницы.


Изменено: Edwardkz, 17 Сентябрь 2019 - 07:38

  • 0

#27 VSPavlov

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 08:54  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Контента мало, если сравнивать с оригинальным ФГ, КМК. Из продуктов этого издателя я помню PanzerCorps aka Panzer General, то как она выглядела на старте и сейчас две очень большие разницы.

 

Согласен, но контент PC вырос за счет многочисленных DLC. К FG2 они тоже будут, вероятно - с кампаниями за другие расы. Впрочем, я понимаю желание дождаться, пока все выйдет, и играть уже в окончательную версию игры.

 


Это если атаковать зелёный клан, миссия где нужно захватывать их столицу. Там еще нужно форсировать реку с боем в начале. 

 

А, понял. Я пошел на восток, рассудив, что железная руда и доспехи мне нужнее, чем какие-то левые магические артефакты.


Изменено: VSPavlov, 17 Сентябрь 2019 - 08:55

  • 0

#28 Bertie Wooster

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 11:04  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

 

А, понял. Я пошел на восток, рассудив, что железная руда и доспехи мне нужнее, чем какие-то левые магические артефакты.

 Ну там артефакты интересные - я вытащил три копья, которые не только дают fortification бонус, но и снижают шанс потерь на 100% и два лука на +1 дальность стрельбы. В общем хорошие артефакты.


  • 0

#29 Mikk

Опубликовано 17 Сентябрь 2019 - 14:00  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

А по запискам кто-то может пояснить? Нашел уже 3 штуки, в них вроде бы рассказывается об артефактах, причем даже не понятно про какую карту идет речь.


  • 0

#30 Mikk

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 01:49  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Прошел на нормале. Что не понравилось: некоторые элитные юниты (типа тяжелой пехоты) имеют практически нулевую полезность. Рулят тролли, к которым добавляешь стрелков - остальные даром не нужны. Еще неприятно поразила пассивность ИИ. За исключением пары-тройки обусловленных сюжетом случаев, противник всегда сидит на месте и охраняет города/посты/источники маны. И начинает активно атаковать только когда подходишь на 2-3 хекса. Хотя атакует грамотно, старается убить самого слабого юнита. Надеюсь, что ИИ и баланс поправят патчами. В остальном очень неплохо.


  • 0

#31 Maxag

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 03:59  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


Надеюсь, что ИИ и баланс поправят патчами

врядли, это не баг, а фича.В кодексах войны и производных играх тактики нет и какого-то ии тоже, есть задачка по нахождению дорожки среди скриптов на карте , оптимальное или хотябы разумное использование своих юнитов при этом зачастую не требуется вовсе.


  • 0

#32 Bertie Wooster

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 20:18  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

А по запискам кто-то может пояснить? Нашел уже 3 штуки, в них вроде бы рассказывается об артефактах, причем даже не понятно про какую карту идет речь.

 Насколько я уразумел - в записке даётся описание какой-то локации на глобальной карте, её нужно найти и кликнуть на неё.  За это дают ништяки, артефакты в основном.


  • 0

#33 VSPavlov

Опубликовано 26 Сентябрь 2019 - 22:24  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

 Насколько я уразумел - в записке даётся описание какой-то локации на глобальной карте, её нужно найти и кликнуть на неё.  За это дают ништяки, артефакты в основном.

 

Некоторые дают войска, поэтому есть смысл перед поисками нанять бойцов на полный объем снабжения - тогда свежеобретенные вояки будут идти сверх лимита.


  • 0

#34 ss7877

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 13:06  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Вышла русская локализация

https://steamcommuni...622688305292968


  • 1

#35 zebrotavr

Опубликовано 22 Апрель 2020 - 22:59  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

кто нибудь знает когда и от чего зависит переименование юнита? наводишься на иконку - пишет нельзя до 3 уровня. Но юнит уже 4, а переименовывать все равно не дает


  • 0

#36 megaraid

Опубликовано 31 Май 2020 - 17:06  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Привет всем! Никто не знает  GOG версия игры  действительно не русифицирована или это ошибка в описании?


  • 0

#37 ss7877

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 02:37  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Привет всем! Никто не знает  GOG версия игры  действительно не русифицирована или это ошибка в описании?

a51cfb1da481a8bfb51731f273e1fdf3.png


  • -1

#38 megaraid

Опубликовано 03 Июнь 2020 - 19:41  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Спасибо! Я заходил на страницу Fantasy General II - Invasion General Edition, а там русского нет в списке.


  • 0

#39 ss7877

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 01:58  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Спасибо! Я заходил на страницу Fantasy General II - Invasion General Edition, а там русского нет в списке.

Да, там они с этим ошиблись почему-то.


  • 0

#40 Shadow0603

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 15:13  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631

Да, там они с этим ошиблись почему-то.

Артбук и карта не переведены скорее всего. Поэтому нет.


  • 0

#41 ss7877

Опубликовано 04 Июнь 2020 - 18:01  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Артбук и карта не переведены скорее всего. Поэтому нет.

Они и на другие языки не переведены.

Просто русский поздним патчем добавлялся. Вот и не на всех страницах игры поправили информацию.


  • 0

#42 ss7877

Опубликовано 02 Июль 2020 - 22:11  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Выпустили бесплатную ознакомительную кампанию как отдельный проект Fantasy General II: Prologue.

Даже перевести на русский не поленились тексты и достижения.

 

 

https://store.steamp...al_II_Prologue/


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.