Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Путь воина


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:37  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 100
  • Сообщений: 4 706
  • Откуда:Moscow
Тема для персонажей воинской направленности.
  • 0

#2 Shax de R'jack

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 10:02  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

что то так ни где и не нашел сколько какой щит поглощает % урона, таблица какая есть ?


  • 0

#3 Ebedos

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 21:04  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

хочу в будущем за двуруч сыграть мега раскачаный

 

1) вначале вкачаю вора  

2) при помощи этого буду учиться у учителей и поднимать уровни быстро тут же их обворовывая

 

выучу зачарование, зельеварение, кузнечное дело - потом создам себе мега меч двуручный красивый

выучу что там надо для двуруча

 

на этом остановлюсь и уровни перестану поднимать

 

и буду всех крошить!

 

что там с трюком: зельеварение -> зачарование -> зельеварение, можно до бесконечности улучшать статы?

----

я вообще готику люблю, но решил в тес побегать, неспешно и долгое время, если попрёт боёвка за двуруч

или может мне не двуруч взять? - но обязательно холодное оружие ближнего боя

двуруч вроде красивый и внушительный - бегать с ним приятно, и должен пробивать вроде норм

 

как-то я за лучника играл в скайрим, прошёл, но теперь не буду по основному сюжету проходить до конца

а то потеряется что-то.... напряжение в геймплее... буду просто бегать и мечом махать долго и помаленьку

 

а действительно мод который дом можно строить себе не работает с русским языком?


Изменено: Ebedos, 12 Декабрь 2012 - 21:11

  • 0

#4 redsnapper

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:44  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань
что там с трюком: зельеварение -> зачарование -> зельеварение, можно до бесконечности улучшать статы?

Нет, максимальное значение зачарки на стихийный урон - 2x36 (здесь всё подробно расписано как получить максимальный урон на своей железке без багоюзов и анкапперов - http://riotpixels.co...ование/?p=12777 )

 

Насчёт вопроса "двуручка или нет?" - я предпочитаю щит и меч. Двуручное оружие очень медленое, щитом же и блокировать удобней, и + к броне, +2 слота на зачарку, опять же перки на щит (уменьшение входящего урона, уменьшение стихийного урона на половину, "живой таран"). Меч же, хоть и бьёт несколько слабее топора и булавы, зато махать им быстрее, да и перки на крит полезнее имхо (у кровотечения урон мизерный, а бронированых мобов по Скайриму шляется не так уж и много).


Изменено: redsnapper, 13 Декабрь 2012 - 10:45

  • 0

#5 Ebedos

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:15  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а как там с красивыми брутальными добиваниями у одноруча?

 

я хочу брутального берсеркера создать просто )

и мне очень нужны всякие добивания 


Изменено: Ebedos, 13 Декабрь 2012 - 11:18

  • 0

#6 redsnapper

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 11:23  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

а как там с красивыми брутальными добиваниями у одноруча?


  • 2

#7 RebelSoldier

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 12:52  

RebelSoldier

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 24
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Оттуда ©

я хочу брутального берсеркера создать просто

 

Такого и создал, играю правда с молотом (самое мощное). Уже всё в потолок, постепенно даже интерес затухает. Особых проблем уровня с 15-20 не возникает. Учителями правда не пользовался. Броня тяжелая.

С одной стороны из-за урона вроде проще, а с другой ты менее защищен. Действительно перс более медлительный, зато интерес появляется, так как нужно удары правильно рассчитывать, чтобы попадать. Промахи то дорого стоят, запас сил быстро иссякает. Но удовольствие ни с чем несравнимое, и без роликов добивания эстетика присутствует, так как от твоих ударов противник иногда равновесие теряет, а когда появятся всякие спринты, обезоруживания, парализации, то вообще красота наступает. Про ролики уже не говорю.  

От одноручников как то ощущения урона не возникает, маленькими кусочкам от здоровья отрезаешь, занудно слегка, а бывает даже долго. А тут такими ломтями при удачном попадании сносишь - душа радуется. Но тактику нужно подгонять, тут не просто закликивать нужно. Некоторые противники до сих пор в памяти, такие танцы приходилось устраивать.

 

Кстати, я тоже с Готики, так что хорошо понимаю твою тягу к двуручникам.

 

а действительно мод который дом можно строить себе не работает с русским языком?

Неофициальный перевод без озвучки есть, а локализация, видимо, не скоро будет. Вот тема http://riotpixels.co...s-v-hearthfire/ 


  • 0

#8 Ebedos

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 19:01  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

ну вобщем я начал за двуруч играть, решил что всяких драконов в игре не будет - надоедают

поэтому камень драконий не буду волшебнику в вайтран возвращать

набрал книжек чтобы было что почитать в дороге... буду играть с перерывами и долго )

 

решил что зачарования не будет, только кузнец, так проще и правдоподобней для воена-дуболома, доспехи - стеклянные

пока на самом лёгком уровне, на самом тяжёлом уроны пока маленькие, потом посмотрим

 

вообще идеал чтобы интересно было на легендарном уровне, позволит ли прокачка...

вор 100 быстро вкчачался - для халявной прокачки, но он и уровней на себя потянул лишних

зато позволяет бегать и ничего особо не собирать, только если какие-нибудь сундучки интересные или ещё чего

 

увидел в игре серебряный меч, но его нельзя улучшить - вот это разочарование (

надеюсь будут в игре ещё всякие прикольные двуручники


Изменено: Ebedos, 06 Апрель 2013 - 19:16

  • 0

#9 Ebedos

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:11  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

что за фигня, почему так трудно и долго прокачиваться, калькулятора на старте не хватает для создания персонажа

начитерю, прикину что надо, сколько это в левелах - раскидаю очки обучения, накастю уровень соответствующий

потеря времени сплошная и не интересная, всё-таки не первое прохождение где я в снике с луком пол скайрима на кортах прополз 

надо играть как истинный нордмарец, а они так и играют... never ending journey наше всё )


Изменено: Ebedos, 07 Апрель 2013 - 20:24

  • 0

#10 Ebedos

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 18:30  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

пришлось зачарование изучать, от магов, теперь уровень 35 заморозил

 

очень неоднозначно на "мастере" игреть, 3 фалмера уже проблема - они тоже больно бьют

а вот Мерсера с 2-х ударов убил, с отрубанием головы, вроде как легко

 

броня лёгкая стеклянная

 

изучать что ли отходы с двуручником учиться, а хотелось быстро всем наваливать )

один на один вроде легко, но пропускать удары когда против 2-х и более уже смертельно опасно


Изменено: Ebedos, 10 Апрель 2013 - 18:35

  • 0

#11 BloodyElf

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 00:37  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Какое одноручное оружие считаете более эффективным (используя щит), учитывая способности Рубака, Костолом, Мечник?

Где-то читал, что дополнительный урон от кровопотери очень маленький (способность рубака).


Изменено: BloodyElf, 18 Ноябрь 2014 - 00:37

  • 0

#12 Grey

Опубликовано 18 Ноябрь 2014 - 01:05  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Какое одноручное оружие считаете более эффективным (используя щит), учитывая способности Рубака, Костолом, Мечник?

Из этих способностей наиболее полезна вторая, но работает она только с противниками, одетыми в броню.


  • 0

#13 Alexium

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 13:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Rise my minions, rise! Ой, простите...

 

Решил тут на волне интереса к SSE (Skyrim Enchanced Edition) попробовать то, чего никогда раньше не пробовал за все свои 1043 часа, проведенные когда-то в Скайриме. Поиграть чистым воином. Труъшным по мозга костей. Тяжелая броня, эмм, а вот дальше начались траблы. Все таки остановился на двуручном оружии. Большое, солидное, тяжелое. Компенсирует комплексы всякие. :lol: Посему призываю духов Скайрима в эту тему. Ууу, ответьте мне, о духи воинов Совнгарда!

 

Подскажите, куда лучше сперва вкладывать очки перков. В броню или в оружие? Фиг с ним с блоком. Докачается до 100, будет свободные очки, вложусь, а нет, так и ладно.

 

Будет ли рабочим билд варвара? Это когда большая-пребольшая палка и легкие доспехи. Там же вроде при расточке можно тоже капа брони достичь?.. А стамина вроде лучше регениться должна. Хотя, если облегчить тяжелую броню до нуля...

 

P.S. И как побыстрее прокачать воинские навыки? Вот мой бретон-ассасин очень быстро прокачал сник, призывая фамильяра и лупя его с зада. Имба, да. Зато быстро становишься ползучей машиной смерти.


Изменено: Alexium, 07 Ноябрь 2016 - 13:52

  • 0

#14 RocketMan

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 14:56  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

 

куда лучше сперва вкладывать очки перков. В броню или в оружие
Я бы в оружие вкладывал сперва, с двуруком и силовыми ударами мне было выгоднее выносить вражину побыстрее, пока не надамажили.
Будет ли рабочим билд варвара? Это когда большая-пребольшая палка и легкие доспехи. Там же вроде при расточке можно тоже капа брони достичь?
Да, вполне. Но с полной прокачкой легкой брони и кузнечки без щита кап будет достигнут только в драконьей.
И как побыстрее прокачать воинские навыки?
А никак. Получать в лицо и разбивать оные противникам. Насколько я помню, единственно можно посоветовать не стараться точить ковырялку, поскольку прирост умения идёт за счёт базового урона оружия с его множителями, кузнечный бонус этот прирост не увеличит. Так сказать, ради эффективного использования вражьего хп.

Изменено: Ван Кертис, 07 Ноябрь 2016 - 14:59

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.