Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение iPhone, iPad и iPod touch.

iphone ipad ipod touch iOS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#51 Mityaich

Опубликовано 20 Март 2013 - 00:24  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

господа, простите за нубский вопрос, но можно ли как-то отключить напоминание, что заряд батареи меньше 20%?(ipod touch 4)

Нет, нельзя.


  • 1

#52 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 20 Март 2013 - 08:45  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Можно, если установлен Jailbreak, то в Cydia скачиваешь твик SBSettings, там отключается.


  • 0

#53 StaticSpine

Опубликовано 24 Март 2013 - 22:11  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Можно, если установлен Jailbreak, то в Cydia скачиваешь твик SBSettings, там отключается.

не, у меня не ломаный, но все равно спасибо


  • 0

#54 Max_HMMI

Опубликовано 04 Май 2013 - 13:20  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

 Чуток поработал с сестрициным яPhone 4S. Впечатления:

1. Видео - 5+. Я, правда, не знаю, как дела у аналогов, но мою цифромыльницу "КанонЪ PS A1100 IS" по качеству укладывает на обе лопатки. Правда, и занимает это видео до хрена и больше, потому для съемки в 10 минут предпочтительнее версия с 64Gb на борту.

2. Фото - 4. Что-то не ахти. На самом аппарате выглядит здорово, но на компе видна какая-то зернистость.

3. Интерфейс и локализация - 3. Нет, стандартные функции работы самого аппарата весьма на уровне, но, при попытке выйти за его пределы возникают проблемы. Фото, например, можно передать только по e-mail, а про bluetooth и wi-fi создатели "Галлереи", похоже, не слышали. С iTunes даже возиться не стал - официальные утилиты производителей, как на подбор, монстрообразные и глючные - что у Apple, что у Samsung, что у Nokia. Нашел программулину WiFi Photo Transfer, но, гошпади, как же сложно она организована! Разворачивать для банального трансфера файлов по WiFi полноценный web-сервер... А за то, что аналог простейшего файерволла засунули в "Location services" (найти который в локализованной версии - задача нетривиальная), руки отрывать нужно.

 

Резюме: Аппарат для пользователей, работающих с функциями, доступными "из коробки." Любителям поднастроить систему под себя лучше предпочесть нечто на Android.


  • 0

#55 Kassaden

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:11  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Max_HMMI

Фото, например, можно передать только по e-mail, а про bluetooth и wi-fi создатели "Галлереи", похоже, не слышали.

iPhone + dropbox (или что-то схожее) + автоматическая загрузка фото. В итоге все что отснял на айфоне заливается в веб, и доступно всем у кого есть ссылка и интернет. Имхо гораздо удобнее кинуть ссылку на папку, чем передавать все это по блютуз.


  • 0

#56 Mityaich

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:36  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Max_HMMI

Фото, например, можно передать только по e-mail, а про bluetooth и wi-fi создатели "Галлереи", похоже, не слышали.

iPhone + dropbox (или что-то схожее) + автоматическая загрузка фото. В итоге все что отснял на айфоне заливается в веб, и доступно всем у кого есть ссылка и интернет. Имхо гораздо удобнее кинуть ссылку на папку, чем передавать все это по блютуз.

 

Да собственно и Эппловский Фотопоток iCloud никто не отменял. 


  • 0

#57 Kassaden

Опубликовано 07 Май 2013 - 12:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

Да собственно и Эппловский Фотопоток iCloud никто не отменял.

Он разве не жмет изображения? 


  • 0

#58 Mityaich

Опубликовано 07 Май 2013 - 14:47  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Mityaich
Да собственно и Эппловский Фотопоток iCloud никто не отменял.
Он разве не жмет изображения?

Не заметил такого.
  • 0

#59 Max_HMMI

Опубликовано 07 Май 2013 - 15:47  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Max_HMMI

Фото, например, можно передать только по e-mail, а про bluetooth и wi-fi создатели "Галлереи", похоже, не слышали.

iPhone + dropbox (или что-то схожее) + автоматическая загрузка фото. В итоге все что отснял на айфоне заливается в веб, и доступно всем у кого есть ссылка и интернет. Имхо гораздо удобнее кинуть ссылку на папку, чем передавать все это по блютуз.

Да собственно и Эппловский Фотопоток iCloud никто не отменял. 

Это же все - через Web. Ну зачем, скажите мне, нужно гнать фотки с смартфона на стационарный комп (локалка!) через интернет? Это, как минимум, некрасиво. А, с учетом того, что там еще было и 14Gb непожатого видео (а мой интернет-канал - 512/256kBit) - вообще идиотизмЪ сущий.

 

Серия вторая - прибивание к iPhone читалки. Остановился на Stanza, даже подружил ее с Флибустой. Будет теперь сестре в дороге счастье! :)


Изменено: Max_HMMI, 07 Май 2013 - 15:48

  • 0

#60 Kassaden

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Max_HMMI

Ну зачем, скажите мне, нужно гнать фотки с смартфона на стационарный комп (локалка!) через интернет?

Я про скидывание фоток другим писал. Себе на комп можно залить фотки по кабелю, без всяких тунцов. Более того даже некоторые телевизоры с подключенного айфона фотки показывают.

Остановился на Stanza

Которая не обновлялась с 10.11.2011 и вылетает на последних прошивках? Неплохой выбор :D

Раньше станза была моей любимой читалкой, но потом их компанию купили и забили на обновления. Так что теперь в основном использую bluefire reader.

 

Mityaich

Не заметил такого. 

Общие фотопотоки по словам apple оптимизируются. Да и в целом фотопоток удобен, если все твое окружение от apple, а дропбокс более гибкий в этом плане.


Изменено: Kassaden, 07 Май 2013 - 16:26

  • 0

#61 Mityaich

Опубликовано 07 Май 2013 - 16:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Это же все - через Web. Ну зачем, скажите мне, нужно гнать фотки с смартфона на стационарный комп (локалка!) через интернет? Это, как минимум, некрасиво. А, с учетом того, что там еще было и 14Gb непожатого видео (а мой интернет-канал - 512/256kBit) - вообще идиотизмЪ сущий.

Так, а что мешает подключить к компу iPhone и открыть его через проводник как внешний диск?

Да iTunes опять же. Не знаю что в нем такого глюченного (под виндой правда не пользуюсь)

Mityaich
Не заметил такого.
Общие фотопотоки по словам apple оптимизируются. Да и в целом фотопоток удобен, если все твое окружение от apple, а дропбокс более гибкий в этом плане.

Хм... Действительно. Но на компе через браузер не ужатые вроде.


...Да и в целом фотопоток удобен, если все твое окружение от apple, а дропбокс более гибкий в этом плане.

Можно же через браузер.
Скорее конечно дропбокс и удобней в этом плане.

Изменено: Mityaich, 07 Май 2013 - 16:48

  • 0

#62 Max_HMMI

Опубликовано 08 Май 2013 - 23:13  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Я про скидывание фоток другим писал. Себе на комп можно залить фотки по кабелю, без всяких тунцов.

 

Так, а что мешает подключить к компу iPhone и открыть его через проводник как внешний диск?

Да iTunes опять же. Не знаю что в нем такого глюченного (под виндой правда не пользуюсь)

Терпеть не могу USB! С ними вечно бывают какие-то проблемы.
iTunes по WiFi iPhone не увидел. Плюс, функция передачи - это, похоже, "Синхронизация". Неизвестно, по какому алгоритму она работает. Например, "ЯндексДиск" рвется выкачать свое содержимое на комп, что в условиях, когда нужно быстренько залить туда файло, совсем не радует.
 

Которая не обновлялась с 10.11.2011 и вылетает на последних прошивках? Неплохой выбор :D

Раньше станза была моей любимой читалкой, но потом их компанию купили и забили на обновления. Так что теперь в основном использую bluefire reader.

Версию прошивки не смотрел, но на ней все работало нормально. Опять же, набор читалок, предлагаемый в обзорах, совсем не радует. Как правило, все завязаны лишь на свой сайт, что очень суживает выбор книг. Stanza в этом отношении более демократична. До bluefire reader не добрался.


  • 0

#63 Kassaden

Опубликовано 08 Май 2013 - 23:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Max_HMMI

iTunes по WiFi iPhone не увидел.

Версию прошивки не смотрел,

USB!

какие-то проблемы

Я вот читаю все это и думаю - а причем тут iphone?  :lol:

 

Плюс, функция передачи - это, похоже, "Синхронизация". Неизвестно, по какому алгоритму она работает.

Dropbox все новые фото заливает на сервер. А дальше хоть ссылки на них давай, хоть расшаривай, хоть на компе смотри. Причем у меня для друзей есть общая папка, в которую все заливается и всем доступно, без всяких старомодных "а давай я приеду к тебе через пол города, что-бы постоять рядом пока по блютузу ты мне фото скинешь".

 

p.s. синхронизация по wifi есть только с iOS5 ;)


Изменено: Kassaden, 08 Май 2013 - 23:24

  • 0

#64 Mityaich

Опубликовано 09 Май 2013 - 00:46  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Max_HMMI
iTunes по WiFi iPhone не увидел.
Версию прошивки не смотрел,
USB!
какие-то проблемы
Я вот читаю все это и думаю - а причем тут iphone?  :lol:
 
Плюс, функция передачи - это, похоже, "Синхронизация". Неизвестно, по какому алгоритму она работает.
Dropbox все новые фото заливает на сервер. А дальше хоть ссылки на них давай, хоть расшаривай, хоть на компе смотри. Причем у меня для друзей есть общая папка, в которую все заливается и всем доступно, без всяких старомодных "а давай я приеду к тебе через пол города, что-бы постоять рядом пока по блютузу ты мне фото скинешь".

:D
 
 

p.s. синхронизация по wifi есть только с iOS5 ;)

 
 
Если не ошибаюсь, перед этим нужно один раз подключиться через USB и включить эту функцию.
И да, iTunes не всегда видит iOS-устройство, тут наверно всё зависит от роутера.

Терпеть не могу USB! С ними вечно бывают какие-то проблемы.

Какие?

Например, "ЯндексДиск" рвется выкачать свое содержимое на комп, что в условиях, когда нужно быстренько залить туда файло, совсем не радует.

Используйте через браузер.
  • 0

#65 StaticSpine

Опубликовано 09 Май 2013 - 08:22  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

господа, у меня айтюнс перестал обложки альбомов подцеплять с жесткого диска, получается подгрузить только через функцию "получить обложку альбома", но половины альбомов, что я заливаю нет в айтюнс, соответственно они остаются без обложки, кто-нибудь сталкивался? 


  • 0

#66 Max_HMMI

Опубликовано 09 Май 2013 - 14:47  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Я вот читаю все это и думаю - а причем тут iphone?  :lol:

Притом, что для планшета под Andriod я очень быстро нашел приблуду, позволяющую интегрировать его в локальную сеть. И работать с ним, как с обычным хостом, не заморачиваясь на изучение стороннего софта. С iphone потребовались небольшие танцы с бубном.
 

p.s. синхронизация по wifi есть только с iOS5 ;)

Вот-вот!

 

Если не ошибаюсь, перед этим нужно один раз подключиться через USB и включить эту функцию.
И да, iTunes не всегда видит iOS-устройство, тут наверно всё зависит от роутера.

Очень может быть. Потому и считаю, что устройство должно поддерживать работу со стандартными протоколами. Очень желательно, чтобы в состоянии "из коробки".
 

Какие?

Не на всех компах USB-порты в идеальном состоянии. На одном компе устройство видит нормально, на другом - с проблемами, на третьем - проблемы могут возникнуть в процессе работы. Да и USB-шнур может банально отсутствовать. С WiFi проще: либо работает, либо нет.
 

Используйте через браузер.

Так и делаю.

 

Однако, сестра уехала - потому я из темы тоже того. Через год увидимся! :D


  • 0

#67 Kassaden

Опубликовано 09 Май 2013 - 18:29  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Max_HMMI

Притом, что для планшета под Andrio...

Если у тебя не работает usb, ты не знаешь какая у тебя прошивка или отсутствует провод, то это не проблема iphone. Хочешь искать приблуды для интеграции планшетов в локальные сети? Ок. Но опять же причем тут iphone? 

Очень может быть. Потому и считаю, что устройство должно поддерживать работу со стандартными протоколами. Очень желательно, чтобы в состоянии "из коробки".

Купил iphone, подключил к РС, обновил, поставил в настройках галочку "синхронизировать по wifi" и все отлично работает. Имхо гораздо проще чем искать приблуды для интеграции.


Изменено: Kassaden, 09 Май 2013 - 18:29

  • 1

#68 StaticSpine

Опубликовано 25 Май 2013 - 09:34  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Господа, кто-нибудь использует Scrobbler for iOS?

 

Через компьютероное приложение у меня с айпода стало как-то выборочно скробблить.


Изменено: StaticSpine, 25 Май 2013 - 09:34

  • 0

#69 Broke

Опубликовано 28 Май 2013 - 19:28  

Broke

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 100
Какие приложения для iOS удобно использовать для вбивания отчета ( офисного) ? С нумберсом подружится не могу и найти инфу по работе с таблицам ( стандартная обучалка мало информативна) и шаблоны онных тоже. Хотя если натолкнете на такой ресур, то с руками и ногами оторву!
  • 0

#70 Lardo

Опубликовано 01 Июль 2013 - 18:39  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

С iTunes даже возиться не стал - официальные утилиты производителей, как на подбор, монстрообразные и глючные - что у Apple, что у Samsung, что у Nokia.

 

Рекомендую iTools - лёгкая, не требует инсталляции, работает с неломанными iPhone.


  • 0

#71 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Июль 2013 - 06:26  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

В appstore в честь пятилетия скоро начнется распродажа. 

Но уже сейчас есть халява. 

http://www.iphones.ru/iNotes/311443


  • 0

#72 Mityaich

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 19:12  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
iPhone 5s и iPhone 5c появятся... в России и в более чем 25 других странах в пятницу 25 октября.

iPhone 5s (золотой, серебряный, серый): 
29 990 руб. за модель с памятью 16 ГБ;
34 990 руб. за модель с памятью 32 ГБ;
39 990 руб. за модель с памятью 64 ГБ.
iPhone 5c (голубой, зелёный, розовый, жёлтый, белый):
24 990 руб. за модель с памятью 16 ГБ;
29 990 руб. за модель с памятью 32 ГБ.

В двадцатых числах октября очередная конференция - возможный анонс новых iPad.

Изменено: Mityaich, 10 Октябрь 2013 - 19:20

  • 1

#73 Kassaden

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 19:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

Интересно почем будут продавать серые.

 

Кстати нигде не мелькала информация сколько действительно свободно памяти у например 5s на 16гб в iOS7?


  • 0

#74 Mityaich

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 20:33  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва


Интересно почем будут продавать серые.

Незнаю, учитывая, что в Европе ценник, как у нас. В Британии меньше правда, примерно на 1-3 тыс. руб.


Кстати нигде не мелькала информация сколько действительно свободно памяти у например 5s на 16гб в iOS7?

Вот на моём 4S - 13,3 ГБ.

Я правильно понимаю, что LTE у нас всё жt будет работать на iPhone 5 S и C?

Изменено: Mityaich, 10 Октябрь 2013 - 19:39

  • 0

#75 Kassaden

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 21:45  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

Я правильно понимаю, что LTE у нас всё жt будет работать на iPhone 5 S и C? 

Не все модели. Подробности.


  • 0





Также с меткой «iphone, ipad, ipod touch, iOS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.