Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
530 ответов в теме

#51 Lord Sukin Kot

Опубликовано 18 Август 2019 - 12:37  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Странное сравнение. Раскраска на то и раскраска, что ты её сам раскрашиваешь - можешь и под гримдарк раскрасить, если так уж прям хочется =)

 

Странная придирка. Хотя придраться можно абсолютно ко всему, если так уж прям хочется =)

 

По скринам видно, что кто-то эту раскрасочку уже разукрасил, и отнюдь не под гримдарк. Также очевидно, что такие раскраски (с феечками, блёстками и т.д.) чаще раскрашивают в веселеньких цветах а-ля твоя аватарка, а не гримдарк. Поэтому делать уточнения "детская раскраска про феечек и единорогов, которую уже раскрасили и не под гримдарк" я посчитал избыточным. Хотя, конечно же, я об этом думал. В первую очередь всегда думаю о гримдарке.


  • 1

#52 fallout_1991

Опубликовано 22 Август 2019 - 16:55  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 451

Цитаты из интервью разработчика:

 

"- Новую часть Kings Bounty делает абсолютно новая команда разработчиков, не причастная к прошлым частям серии, за исключением некоторых менеджеров."

 

Главное что стены помнят  :D 

 

"- Разработка ведется в том же офисе и той же компанией (1С), которая в своё время выпустили ИЛ2, Космические рейнджеры и Дальнобойщиков."


  • 0

#53 Zzealot

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:11  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow
Пухляш в офисе 1С


  • 3

#54 ss7877

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:14  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 720
  • Сообщений: 4 267
Интервью от Канобу
https://kanobu.ru/ar...ategiya-374258/

Все верно, большую часть времени Kingʼs Bounty 2 — именно что RPG с видом от третьего лица, а не пошаговая стратегия.


Сражаться в Kingʼs Bounty 2 предстоит часто. В время боя игра преображается и включает пошаговый стратегический режим с поделенным на гексы полем. Как это поле выглядит, зависит от того, где вы начали бой.


Другой жан, другой вид - разве что боевка имеет кое-что общее.
Зачем называть это Kingʼs Bounty 2 и получать кучу хейта от фанатов - решительно непонятно.

А вообще, любопытно что получится - хотя бы не боятся экспериментировать девелоперы, что уже подкупает.
  • 2

#55 Zzealot

Опубликовано 22 Август 2019 - 17:42  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 766
  • Сообщений: 6 258
  • Откуда:Moscow
Что-то вообще не возбуждают эти заигрывания с реализЪмом, эта куча деревянных катсценок с мееедленно выговаривающими слова буратинами, и серая палитра, выглядит уныло.

Послушав этого продюссера, сложилось впечатления, что они абсолютно не понимают, за что народ любит КБ.

Изменено: Zzealot, 22 Август 2019 - 17:45

  • 2

#56 art477

Опубликовано 22 Август 2019 - 18:05  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 912
  • Сообщений: 1 823

Вообще-то интересно выглядит. Если, конечно, закрыть глаза на то, что с разработчиками может сыграть злую шутку желание набрать маркетингового шума на известном  названии, делая игру, которая не имеет к этому названию, практически, никакого отношения. Интересно, а на какой вообще стадии разработки им в голову пришла идея назвать игру King's Bounty?


  • 0

#57 Woolfer

Опубликовано 22 Август 2019 - 18:05  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361

Что-то по записи геймплея всё ещё хуже чем казалось в начале. Тут и странное решение с камерой от третьего лица и откровенно консольный курсор во время битвы. Про режим "РПГ" лучше просто помолчать. Ну и зря они позвали именно этого актёра на озвучку главного героя.


  • 0

#58 Dai'Bi

Опубликовано 22 Август 2019 - 18:54  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447

Это типа теперь вместо изометрии будут побегушки с видом от третьего лица? Совсем чокнулись. Для такого вида камеры нужны совсем другие ресурсы (и денежные и людские) чтобы не сделать в итоге унылое третьесортное говно. То что в показали ролике как раз вот этим вот и является. Может еще передумают.  <_<


  • 0

#59 Maxag

Опубликовано 22 Август 2019 - 20:09  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 728

Толи средненькое рпгкинцо затянутое зачем-то тактическими сражениями, то ли тактикорпг затянутое катсценами и побегушками в реальном времени.


  • 1

#60 Crisp

Опубликовано 22 Август 2019 - 23:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Тем временем, возможно даже отчасти и из-за этого анонса, на ДТФ статья про путь Гусарова в геймдеве появилась. И он сам (якобы) в каментах к этой статье. Если коротко, он всё такой же. Не знаю, сможет ли он хорошую игру сделать, после довольно продолжительного клепания донатного говна (к которому он относится, к его чести, как к донатному говну) но говорит, что если денег дадут - сделает. Только никто ему денег не даёт.

 

Выводов никаких я из этого делать не стану. Рекомендую просто прочитать. Довольно интересно.


  • 0

#61 - Кейдж -

Опубликовано 22 Август 2019 - 23:54  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Была такая игра во 2 половине нулевых. Восхождение на трон называлась. жуткое УГ было, если честно. Сабж пока что именно её и напоминает.


  • 0

#62 FanatKDR

Опубликовано 23 Август 2019 - 00:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Зачем называть это Kingʼs Bounty 2 и получать кучу хейта от фанатов - решительно непонятно.
да походу новая фича в геймдеве: берем громкое имя, прилепляем цифру N+1 (где N последняя часть франшизы) и выпускаем под ней что угодно, совсем не связанное с серией в том числе и в жанровом разрезе...
  • 0

#63 Dolus

Опубликовано 23 Август 2019 - 00:32  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490
  • Сообщений: 15 791

Мдя... Вместо стратегической карты - по сути, что-то вроде пиксельхантинга. Можно пройти мимо важного объекта и даже не заметить его. Я правильно понял смысл нововведения? :angry:


  • 0

#64 haksaw

Опубликовано 23 Август 2019 - 00:41  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


да походу новая фича в геймдеве: берем громкое имя, прилепляем цифру N+1 (где N последняя часть франшизы) и выпускаем под ней что угодно
Ты точно уверен, что это новая фича? :rolleyes: Это как раз олдскул, новые фичи - это ремейки и ремастеры через пару лет после выхода игры.
  • 0

#65 Ecser

Опубликовано 23 Август 2019 - 10:14  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Не знаю как вам, но лично мне все пока нравится. Не факт, что осилят, но на данном этапе выглядит интересно. :)


  • 4

#66 striver

Опубликовано 23 Август 2019 - 20:45  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Как я и ранее говорил - похоже на Восхождение на трон. Это глядя на бои, но с учетом вида от 3-го лица, то это уже очень близко. 


Была такая игра во 2 половине нулевых. Восхождение на трон называлась. жуткое УГ было, если честно. Сабж пока что именно её и напоминает.

На вкус и цвет. Бои мне понравились.


  • 1

#67 Lord Sukin Kot

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:06  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Не знаю как вам

 

Я зато знаю) Показали 3 секунды сырого геймплея, а стенаний тут столько, как будто им в душу насрали


  • 4

#68 - Кейдж -

Опубликовано 24 Август 2019 - 22:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Показали 3 секунды сырого геймплея, а стенаний тут столько, как будто им в душу насрали

Потому что оно не имеет ничего общего не только с KB от Катаури и Ко, но и с КВ первоначальной. Нафига было вот ЭТО называть Kings bounty 2 непонятно. И да, мне насрали т.к. я люблю ЛоР за мультяшную графику, сказочную атмосферу, механики, юмор и т.п. А это непонятно что не имеющее к КВ никакого отношения, лепится чтоб бабла поднять, они думают что игроки дебилы. Это шаблонная бня, а не КВ какой мы знаем её по играм Катаури.


Изменено: - Cage -, 24 Август 2019 - 22:09

  • 0

#69 Mikk

Опубликовано 24 Август 2019 - 23:34  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


я люблю ЛоР за мультяшную графику, сказочную атмосферу, механики, юмор и т.п.

Да ладно, там была достаточно средняя игра. Я, например, кроме мультяшной графики вообще ничего уже не помню. В отличие от оригинального КБ (точнее КБ2 от российского программиста). Вот ее помню очень хорошо. Хотя возможно потому, что это была одна из моих самых первых КИ. А так, был дженерик сеттинг - стал тоже дженерик сеттинг, но другой. Боевка была содрана с HoMM, теперь ее содрали с других подобных игр (типа Endless Legend). Как будет с сюжетом, пока загадывать рано, но оптимизма все равно мало.


  • 0

#70 Lord Sukin Kot

Опубликовано 24 Август 2019 - 23:40  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


они думают что игроки дебилы

 

Судя по тому, как некоторые игроки неумно реагируют, - чересчур преждевременно и не в меру остро - они могут быть правы, думая так

Правда, я не телепат, чтоб читать их мысли. И не провидец, чтоб заранее заявлять, что они похерили атмосферу и т.д.

 


Это шаблонная бня

 

640px-Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_st


  • 1

#71 - Кейдж -

Опубликовано 25 Август 2019 - 00:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Судя по тому, как некоторые игроки неумно реагируют, - чересчур преждевременно и не в меру остро

А че преждевременно? 3 лицо вместо изометрии, стеки убрали, оно похоже больше на Восхождение на Трон и на Варлок, чем на Кингс Баунти. В Кингс Баунти должно быть все механики как в играх от Катаури и не иначе! Иначе это не КБ!


Изменено: - Cage -, 25 Август 2019 - 00:25

  • 0

#72 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Август 2019 - 01:07  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


3 лицо вместо изометрии

 

3 лицо во время перемещений по карте. Чем это радикально отличается от "Легенды о рыцаре", например?

 

1dcdf757564e.jpg

 

Дадут возможность отдалять камеру - будет ровно то же самое.

 


стеки убрали

 

И как это повлияет на боёвку - мы пока не знаем.

А это отвергание любых перемен выглядит натурально истерикой


В Кингс Баунти должно быть все механики как в играх от Катаури и не иначе! Иначе это не КБ!

 

Особенно с таким обилием восклицательных знаков и возгласами "должно быть!" Кому они должны, они всем прощают)

Если ты так воспринимаешь всё новое в штыки - пожалуйста, на выбор есть 5 игр от "Легенды о рыцаре" до "Дарксайда". Тебе еще шестую точно такую же надо?


  • 5

#73 - Кейдж -

Опубликовано 25 Август 2019 - 01:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Тебе еще шестую точно такую же надо?

Да! Только с новым графоном. Сюжетом, квестами и мелкими улучшениями. Но там должны быть все те же основные механики и уж точно не убогой 1ass их менять на свое УГ в духе Восхождения на Трон.


Изменено: - Cage -, 25 Август 2019 - 01:41

  • 0

#74 Lord Sukin Kot

Опубликовано 25 Август 2019 - 02:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Да! Только с новым графоном. Сюжетом, квестами и мелкими улучшениями. Но там должны быть все те же основные механики

 

Здесь я могу только процитировать классика:


  • 3

#75 Farso

Опубликовано 25 Август 2019 - 02:47  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


5 игр от "Легенды о рыцаре" до "Дарксайда"

 

Эээм... ЛоР, ПвД, ВС, ТС. Что пятое?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.