Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

King's Bounty 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
530 ответов в теме

#226 megaraid

Опубликовано 04 Июль 2020 - 18:32  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Ага, маг без маны :(


  • 0

#227 zebrotavr

Опубликовано 05 Июль 2020 - 10:30  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

маг поливает врагов заклинаниями а союзников бафами
воин полагается на ауры и усиление войск
паладин закидывает врагов мясом :blink:


Я бы это оценил как воин это наставник, который может подсказать как заточить меч, подтянуть броню и вселить уверенность. А паладин это харизматичный лидер, за которым идут массы
  • 0

#228 AlonZo

Опубликовано 05 Июль 2020 - 13:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Ага, маг без маны :(


В D&D у них тоже нет маны - они используют заранее выученные заклинания и свитки. Не сказал бы, что это хуже.
  • 0

#229 Gonanda

Опубликовано 30 Август 2020 - 00:55  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

В конце сказали, что будут поддерживать контент паками в течении нескольких лет... :facepalm:


  • 0

#230 Dai'Bi

Опубликовано 30 Август 2020 - 01:50  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 790
  • Сообщений: 10 447


что будут поддерживать контент паками в течении нескольких лет..
Это где ж они столько бабла нашли, чтобы раздавать такие обещания ничего еще не продав? 
  • 0

#231 Crisp

Опубликовано 30 Август 2020 - 07:09  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А ты забыл как они первую игру доили? Под конец уже выходило нечто, собранное левыми людьми на коленке. Затраты на такое минимальные.


  • 0

#232 Gonanda

Опубликовано 30 Август 2020 - 07:49  

Gonanda

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 325
  • Сообщений: 922
  • Откуда:Израиль

Под конец уже выходило нечто, собранное левыми людьми на коленке.

Именно. И я про, это. То есть, игра перенесена на 2021 год, а они за полгода говорят, что будут дополнения. Следовательно, уже распилили на "контент-паки" и на старте продадут заготовку, на которую будут насаживать "контент-паки". В результате, полноценная игра выйдет через несколько лет.

 

Да, и по-моему (исходя из увиденного), они делают сильный акцент (прямо с перекосом) на квесты. Не нравится мне это. Как-то безидейно, под копирку. Посмотрим...


  • 0

#233 Crisp

Опубликовано 30 Август 2020 - 10:07  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

C первой игрой всё же ситуация была другая. Там есть вполне чёткое разделение на то, что сделано Катаури по заказу 1С и то, что сделано 1С уже после того, как Катаури полностью отстранилась от процесса разработки. Сейчас видимо невнятные дополнения польются сразу. Возможно даже без выпуска полноценной игры. Ту самую "заготовку" на старте увидеть очень не хочется. Посмотрим.


  • 0

#234 Irx

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 09:58  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

А ты забыл как они первую игру доили? Под конец уже выходило нечто, собранное левыми людьми на коленке. Затраты на такое минимальные.

Первая была весьма успешная и обрела пул поклонников. А эта пока что кот в мешке, не похоже даже что у неё та же целевая аудитория, учитывая серьёзные отличия в дизайне, геймплее и эстетике.


  • 0

#235 Crisp

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 11:11  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


не похоже даже что у неё та же целевая аудитория, учитывая серьёзные отличия в дизайне, геймплее и эстетике.

Когда Антоша был у них в студии и разговаривал со всякими важными продюсерами, мне замечательный момент запомнился - вопрос о сильно другом визуальном стиле конечно же был задан, ответ - мы видим, что сейчас со стороны игроков идёт запрос на более серьёзную и мрачную стилистику. Прям вот так, да. "Наша редакция получила множество писем от граждан" на полном серьёзе. С чего они решили что такой запрос вообще есть и почему самонадеянно подумали, что реализовать "серьёзное и мрачное" фентезийное средневековье у них получится? Из всех материалов игры мне любопытными показались только боевые арены с перепадом высот, который можно стратегически использовать. Всё остальное даже не плохо, а ещё хуже - невзрачный генерик.


  • 0

#236 Vedomir

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 11:34  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681


Следовательно, уже распилили на "контент-паки" и на старте продадут заготовку, на которую будут насаживать "контент-паки". В результате, полноценная игра выйдет через несколько лет.

 

 

Неверно. я следил с самого начала и обратил внимание, что игра изначально так и планируется - выкатить рыбу, а потом на нее наращивать мясо. 


  • 0

#237 Edwardkz

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 12:00  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


мы видим, что сейчас со стороны игроков идёт запрос на более серьёзную и мрачную стилистику.

КБ такой никогда не была, ни прародитель героев который еще под MS-DOS бегал, ни КБ от катаури. Нафига что-то менять ? Тогда уже выкатывать что-то свое, в своей вселенной.


  • 0

#238 Crisp

Опубликовано 01 Сентябрь 2020 - 12:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ну вот у тебя такие вопросы возникают, а у продюсеров КВ2 - нет. Они откуда-то знают как надо делать и что народ хочет :)


  • 0

#239 megaraid

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 19:17  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

На ИгроМир Online (3, 4 октября)покажут Kings Bounty 2 - https://vk.com/igromir. Новость сегодня в 14.41.
 


Изменено: megaraid, 29 Сентябрь 2020 - 19:18

  • 0

#240 megaraid

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 19:03  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Одно из превью - https://gamemag.ru/s...iew-impressions.


  • 0

#241 AlonZo

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 19:42  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299
  • Сообщений: 2 759

Одно из превью - https://gamemag.ru/s...iew-impressions.


Похожа на Ведьмак с пошаговой системой поединков.
Жаль, конечно, потому что теряет свой красивый фирменный стиль.
  • 0

#242 Crisp

Опубликовано 16 Ноябрь 2020 - 21:38  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Мне по-прежнему кажется очень странным решение сделать вид из-за плеча для перемещения по всё тем же очень тесным и условным картам, где за каждый углом обязательно что-нибудь находишь или на кого-нибудь натыкаешься. Совершенно ужасные анимации, так и быть, спишем на work in progress. Ну и да, заметно, что игра в том числе и для Свича :)


  • 0

#243 Mikk

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 17:38  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Не взлетит. Упор на сюжет? Когда у наших игр был хороший сюжет или хорошо прописанные персонажи, я такого не припомню. Максимум могут немного поюморить. Всегда брали за счёт геймплея. Здесь же в геймплее я не увидел ничего хоть немного оригинального. Судя по ролику опять дженерик хрень. Хотя с самого начала надежд было немного.


  • 0

#244 Irx

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 10:11  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Не взлетит. Упор на сюжет? Когда у наших игр был хороший сюжет или хорошо прописанные персонажи, я такого не припомню. Максимум могут немного поюморить. Всегда брали за счёт геймплея. Здесь же в геймплее я не увидел ничего хоть немного оригинального. Судя по ролику опять дженерик хрень. Хотя с самого начала надежд было немного.

Да были конечно у наших игры и с сюжетом, и с атмосферой - да и с геймплеем чаще было всё плохо, чем хорошо.

Но заявления в статье имхо несколько противоречивые - т.е. с одной стороны там тут обещают эпическое фентези "как в Ведьмаке", с упором на моральный выбор, минимумом юмора, противопоставляя "простому сказочному сюжету оригинала", а потом такие - "ах да, правда у нас тут 12+, так что ничего такого не будет".

Угу, суровое фентези с моральным выбором для 12+, аххаха. То бишь игра по сути детская, как и оригинал, тогда зачем вот всё это?


  • 1

#245 Mikk

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 02:01  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Да были конечно у наших игры и с сюжетом, и с атмосферой - да и с геймплеем чаще было всё плохо, чем хорошо.

Я таких не помню. В недавнем Pathfinder: Kingmaker сюжет более-менее. Но они его не сами придумали, а взяли из настолки. В остальных наших играх сюжет придуман "профессиональными программистами".


  • 0

#246 Irx

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 10:22  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Я таких не помню. В недавнем Pathfinder: Kingmaker сюжет более-менее. Но они его не сами придумали, а взяли из настолки. В остальных наших играх сюжет придуман "профессиональными программистами".

Из старых сразу ну ум приходят Мор, Вангеры, Silent Storm - наверняка больше вспомню, особенно среди квестов, но лень в базе копаться и воспоминаниях. По атмосфере и лору тот же Код Доступа Рай мне заходил, хотя сюжет как таковой там простой.

Из относительно новых This is the police норм, опять же, я особо не слежу какие игры от наших, какие нет - но наверняка их много больше, даже несмотря на то, что ААА сегмент давно мёртв.


  • 0

#247 Mikk

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 21:16  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


Из старых сразу ну ум приходят Мор, Вангеры, Silent Storm - наверняка больше вспомню, особенно среди квестов, но лень в базе копаться и воспоминаниях. По атмосфере и лору тот же Код Доступа Рай мне заходил, хотя сюжет как таковой там простой.

Могу частично согласиться лишь с Мором. Возможно там есть неплохой сюжет, но я в неё не смог играть - слишком недружелюбная к пользователю. Вангеры, Silent Storm ничем не запомнились. Но конечно, всё это субъективно.


  • 0

#248 zebrotavr

Опубликовано 19 Ноябрь 2020 - 23:13  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

собственно аллоды шикарный  сюжет


  • 0

#249 megaraid

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 09:24  

megaraid

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 106
  • Сообщений: 168
  • Откуда:Москва

Еще превью - https://shazoo.ru/20...m-baryshnikovym. Оказывается привлекли писателя Александра Зорича для работы над сюжетом и написанием диалогов.


  • 0

#250 Ipse Impia

Опубликовано 22 Ноябрь 2020 - 11:42  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Неверно. я следил с самого начала и обратил внимание, что игра изначально так и планируется - выкатить рыбу, а потом на нее наращивать мясо.

От 2 до 4+ тысяч рублей были цены за предзаказ, в зависимости от редакции. К терапевту такую рыбу... <_<


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.